Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Украины: Киев не будет вступать в Таможенный союз
22.04.11 12:02 Наследники СССР сегодня

Украина не будет вступать в Таможенный союз. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Константин Грищенко, отвечая на вопросы депутатов в украинском парламенте.

Он напомнил, что президент Виктор Янукович предложил сотрудничать с этой организацией по формуле "3+1". "Это означает следующее: во-первых, Украина намерена взаимодействовать с Таможенным союзом вне рамок формального членства в нем. Мы не находимся в переговорном процессе с Таможенным союзом как таковым", - сказал министр. "Никакие официальные условия с российской стороны не высказывались, высказывалось только желание видеть нашу страну в этом объединении", - добавил он, отвечая на вопрос о наличие каких-либо условий со стороны России для продолжения украинско-российского сотрудничества.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что, в соответствии с основами внутренней и внешней политики Украины, евроинтеграция остается главным внешнеполитическим приоритетом государства.

 

Aijy22.04.11 12:28

Тут какой расклад. России (как территории, РФ, стране) НЕВЫГОДНО подключение к ТС Украины и даже Белоруссии, так как условия хозяйствования на этих территориях (климатичеаские, в первую очередь) и расположение в бОльшей близости к Европе приведут к тому, что те производства, которые могли бы быть в России, переходят к ним.

Однако России выгодно усиливать собственный блок прежде всего с точки зрения безопасности. И понятно, сила Российского блока растёт, если в него без дураков и на наших условиях (т.е. засунув языки в задницу и приняв рубль РФ как единую валюту) входят все регионы бывшего соц-лагеря, А ещё лучше и Китай. Тогда Запад вообще сосёт.

Наша страна всегда ставила интересы безопасности выше экономики (и это правильно), это наблюдается и сейчас.

НО! Пока- безопасность РФ не под ударом, а отказ Украины войти в ТС приводит лишь к дополнительным поводам продолжать обдирать наших неразумных братьев-славян как липку.

С точки зрения Украины, ситуация абсолютно анекдотически-кретинская. В Европе условия хозяйствования лучше, чем на Украине. Максимум, что Украина сможет сохранить - это чёрная металлургия (на основе имещегося сырья), но это не так много. Зато весь хайтек и обронка будут полность задавлены и уйдут, с/х будет неконкурентноспобосно, наследение (по сравнению с Европой) будет всё равно нищим, будет депопуляция и бегство населения на запад. Но, по последней причине, Украину в ЕС никогда и не возьмут.

Вывод: для Украины намнго выгодней входить в таможенный союз, в котором она будет самой выгодной территорией для хозяйствования. То, что они делают курс на ровно обратное, является полным кретинизмом по целым 2 причинам:

1) их туда всё равно не возьмут (см выше почему)

2) им это тупо невыгодно.

Вывод - Украина - ущербная страна, действующая строго вразрез со своими национальными интересами, страна, живущая анти-российскими и про-европейскими мифами. Страна, образовавшаяся в своё время (в 1991 году) на убеждённости что "Украина всю Россию кормит" и до сих пор не могущая поймать, ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ - ибо чем больше ты ДАЁШЬ, тем больше можешь ВЗЯТЬ - и цветущая Украина в составе СССР была цветущей именно по этой простой причине.

Xaoc22.04.11 12:32

От вонючки! Все еврофашизм их сманивает от славянского братства. Что им там медом намазано? Народ уже недвусмысленно отверг политику Ющенки, так его преемники туда же целятся. Налицо классовое противоречие элиты и народа. Элиту легко покупают на посулы. Элита по своей природе проститутка, служба у нее такая - кто больше платит, кто сильней, тому и верна. Народ более здравомыслящ и консервативен - но кто же его слушает? Им правят!

Когда речь идет о манипулировании народом, на самом деле всегда это манипулирование исчерпывается привилегированным сословьем. Только ими легко управлять, при определенных условиях. Главное условие - успешный имидж! Пока РФ не начнет напоминать о своей роли великой державы, а будет каяться и унижаться - никто из национальных элит не подаст нам руки, как бы это не было выгодно для их народов. Для этих "поместных" честь даже важней кошелька. Хотя о взятках тоже не надо забывать...

land_er22.04.11 12:56
Сенсации никакой - Украина будет ассоциированным членом. Какие проблемы? В ТС и ЕЭП она всё равно не вошла бы. А по "схемам-формулам" - вполне реально. Украине нужно в Европу. Их право. И Украину в Европу ВОЗЬМУТ. Как и Россию, кстати - упрощённые визовые правила и так далее.
gzakh22.04.11 13:46
Источник информации: МИД сделал это заявление для Европы и США. прежде всего. Типичная политическая демагогия. Что б не дергались раньше времени. Де-факто Украина УЖЕ в ТС сразу после прихода нашего В. Януковича. Севастополь + миллиардные контракты по АЭС, авиации и проч. проекты ставят крест на евроинтеграции. Однако эти процессы необходимо маскировать, красиво упаковывать, чтобы наши западные товарищи не обиделись. Так что процесс идёт медленно, но верно.
Iskander_Alechandro22.04.11 14:48

Украинцы имею в веду население, а не компрадорских олигархов и сырьевиков которым весь этот устарелый ВПК и советский хай-тек вообще не нужен потому что он не приносит в год 50 % прибыль, хотят в ЕС чтобы покинуть Украину чтобы как миниму работать в ЕС, особенно в западной Европе Германии, Франции.

И чтобы потом забрать всю свою семью тоже на запад.Вы не думаете что это ЕС не выгодно, сейчас белая раса, по всему миру вымирает, чурки не дают себя ассимилировать, по этому для западной Европы очень выгодно обеспечить иммиграцию из восточной Европы.Россия не может допустить этого, России придется прибегать к другим средствам чтобы заставить Украину интегрироваться с Россией, это будет очень не красиво и больно ну по другому не получится.

Взгляд22.04.11 15:42
> gzakh
Источник информации: МИД сделал это заявление для Европы и США. прежде всего. Типичная политическая демагогия. Что б не дергались раньше времени. Де-факто Украина УЖЕ в ТС сразу после прихода нашего В. Януковича. Севастополь + миллиардные контракты по АЭС, авиации и проч. проекты ставят крест на евроинтеграции. Однако эти процессы необходимо маскировать, красиво упаковывать, чтобы наши западные товарищи не обиделись. Так что процесс идёт медленно, но верно.
Так это или нет,мы сможем увидеть через год с небольшим,до осенних выборов в Раду.ПР Януковича на них может набрать большинство,только сотрудничая с РФ. На фоне реформ по указке МВФ ,это единственный козырь для избирателя и надежда на лучшую жизнь.На фоне сегодняшних экономических показателей,кроме ухудшения ситуации ничего не может быть другого. С ЗТС, без ЗТС - это мертвому припарки. А ведь впереди еще зима 2011 (?) Самое интересное впереди
Аяврик22.04.11 16:30
пускать "в свой огород" ЭТИХ???!!! -

ссылка проведет проверку возможного использования корпорацией ссылка фальшивых векселей при расчете с российским " ссылка ".

"Действительно, такой факт имел место. Векселя компании "Нафтогаз", которыми ЕЭСУ платило по долгам, намного раньше были признаны судом недействительными", - сказал, в свою очередь, заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин. "Сказать действительно ли были использованы фальшивые векселя, был состав преступления или нет, мы сможем ответить после проверки", - сказал на это Рокитский.

26 октября 2010 года бывший начальник главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны России ссылка заявил, что правительство Украины должно рассчитаться с российским военным ведомством за невыполнение соглашения 1996 года по поставке стройматериалов на сумму $450 млн. " ссылка , которая в 1996-м году руководила Единой энергетической системой Украины (ЕЭСУ) и была инициатором сделки, своими действиями сорвала выполнение договоренностей по поставке министерству обороны РФ стройматериалов на сумму $450 млн в обмен на российский газ", - сказал он. По его словам, украинская сторона в 1996 году поставила Минобороны России стройматериалы на сумму $120,3 млн, а затем стала саботировать дальнейшее выполнение договоренностей.

ссылка

как говорится, "чур меня" от таких партнёров на едином экономическом пространстве...

тьфу-тьфу, чтоб не вступили

менталитет безнаказанных аферистов и иждивенцев у них сформирован за века "русской оккупации" - на фоне "величайшей геополитической катастрофы ХХ века" с такими отклонениями партнёров на выстрел подпускать нельзя ...

запусти козлов в огород.....
Scribblery22.04.11 17:13

Возможно, я не владею всей полнотой картины, но дело "Украина в ТС" мне видится так.

Выгодно ли это России? Конечно. Рынок сбыта увеличивается на 40 миллионов человек. Про транспорт, совместные предприятия и рынок продовольствия писать не буду - это и так понятно. Усиливается ли политическое влияние России и вес на международной арене? Безусловно.

Выгодно ли это Украине? Ещё как! С таким дефицитом бюджета лишние 4-5 миллиардов долларов экономии только на газе - да это просто подарок! Про всплеск в бизнесе можно и не писать: Харцизский трубный нормально заработал только благодаря восстановлению кооперации с Россией. Возрастёт ли международный вес Украины? Нет, но резко снизится наркотическая зависимость от всяких МВФ, а это уже что-то.

Все это понимают. И в Брюсселе тоже. Поэтому как только Путин озвучил тему, Евросоюз взорвался, и на Украину стали давить.

Что сделали Янукович с Азаровым? Они прекрасно понимают, что чем ближе к России, тем лучше. Всё-таки 70% внешнеторгового баланса.

Но при этом и с Европой ругаться не хочется. Европа - это второй украинский флаг. С подачи западноукраинских политиков, электорат которых давно драит сортиры в "цивилизованных" странах. Потому что на "незалежной" родине работы нет и не будет.

Украинское руководство сделало отличный финт ушами. Они заявили, что согласны в расчётах за российский газ перейти на рубли. Народ, это гениально! Оцените красоту игры. Это не только подарок Путину, который давно спит и видит как снять Россию с долларовой "иглы". Это ещё и завуалированное согласие на Таможенный Союз! Ибо после расчётов за газ можно перейти на рубли во всём остальном. А потом останется только таблички поменять. Европа и глазом моргнуть не успеет.

Думаю, Украине в Союзе быть. И, возможно, уже скоро. Пока Киргизия не опередила.

Xaoc22.04.11 17:22
> Iskander_Alechandro

сейчас белая раса, по всему миру вымирает, ...

Нет никакой "белой расы". Есть еропеоидная раса. И это самая большая раса на земле, так как туда входят и ближний восток и большая часть Индии. Европеоидная раса размножается наиболее динамично. Вы в данном случае беспокоитесь о внутрирасовых разборках между южными европеоидами и северными. Расовые различия между ними минимальны.
gekkon22.04.11 17:44
> Scribblery

Выгодно ли это России? Конечно. Рынок сбыта увеличивается на 40 миллионов человек.

Здесь у вас косячок. Рынок сбыта увеличивается, если есть платежеспособные покупатели. Откуда им взяться в близкой к банкротству Украине?
Freddy22.04.11 18:14
Коллеги, это . Рынок сбыта увеличивается на 40 миллионов человек.- не самая главная цель ТС. О этом уже писали.
makkam22.04.11 18:52
Для gekkon

По с равнению с Германией Болгария и Румыния были еще более нищими, чем Украина к России. Зачем же их по вашему в ЕС приняли? До 2008 года очень много писали, что серьезным сдерживающим фактором для экономического роста в РФ становится нехватка рабочих рук. Вот для этого и нужна Украина в ТС. Это не считая эфекта от востановления экомических связей времен СССР
mmihail22.04.11 19:04
>Украина не будет вступать в Таможенный союз. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Константин Грищенко, отвечая на вопросы депутатов в украинском парламенте.
--------------
ну пусть готовица к дефолту тогда ... думаю уже в етом году
с какого нам ей помогать если от нас морду воротит ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"