Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Б.Обама: Израиль должен вернуться к границам 1967г
20.05.11 10:03 Ближний Восток

Израиль должен вернуться к границам, которые действовали до 1967г. Такое мнение выразил президент США Барак Обама, выступая в Госдепартаменте США с речью, посвященной ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке и американской политике в этих регионах. Он отметил, что Палестина и Израиль должны вернуться к мирным переговорам, в том числе решить вопрос с границами, передает Associated Press.

По его словам, палестинский народ должен иметь четкие границы с Израилем, Иорданией и Египтом, а также использовать свое право на самоуправление. Глава Белого дома отметил, что Израиль имеет право на самооборону, а освобождение захваченных территорий должно быть постепенным. "Палестинцы должны сами обеспечивать безопасность на своих землях", - заметил Б.Обама.

 
20.05.11 10:07

Б.Нетаньяху: Возвращение Израиля к границам 1967г. грозит катастрофой государству

Возвращение Израиля к границам 1967г. грозит катастрофой государству. Такое заявление сделал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, комментируя предложение президента США Барака Обамы, озвученное ранее в Вашингтоне. Глава израильского правительства отметил, что границы, которые существовали до Шестидневной войны 1967г., теперь не могут быть защищены от нападения, передает Associated Press. Эта уступка может угрожать безопасности Израиля и оставить большинство построек на Западном берегу реки Иордан вне границ Израиля, отметил он.

20.05.11 18:38
ЕС поддержал предложение Обамы по Израилю

Евросоюз поддержал предложение президента США Барака Обамы о возвращении Израиля в границы, существовавшие до 1967 года. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По словам верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, объединенная Европа "тепло приветствует" инициативу Обамы. Также с поддержкой предложения американского президента выступили официальные представители Франции, Германии и Польши.

21.05.11 11:32

Палестина раскритиковала Израиль за отказ вернуться к старым границам

Палестина осудила отказ Беньямина Нетаньяху принять инициативуБарака Обамы по возврату Израиля к границам 1967г. Об этом сообщает палестинское агентство WAFA. Палестинская национальная администрация (ПНА) вечером 20 мая распространила сообщение, в котором решение Б.Нетаньяху расценивается как "доказательство того что премьер-министр Израиля не готов для создания мира, основанного на справедливости и международном праве".

При этом ПНА надеется, что вопрос о границах Израиля все же будет решен с помощью посредничества американских властей. "Администрация США должна убедить Б.Нетаньяху участвовать в процессе достижения прочного мира на основе сосуществования двух государств", - говорится в сообщении.

21.05.11 11:40

Кремль подтверждает поддержку созданию Палестинского государства в границах 1967 года

Россия последовательно выступает за создание независимого Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме в границах, существовавших до 1967 года, заявил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.


Нарышкин прокомментировал заявление президента США Барака Обамы, в котором американский лидер призвал к палестино-израильскому урегулированию на основе линии 1967 года между ними с возможными территориальными разменами.
"Россия последовательно выступает за создание независимого Палестинского государства в упомянутых границах со столице в Восточном Иерусалиме", - напомнил Нарышкин.
Глава кремлевской администрации отметил, что эта позиция была в очередной раз подтверждена президентом РФ Дмитрием Медведевым в ходе его визита в Палестину в январе 2011 года.
21.05.11 12:04

Ближневосточный "квартет" поддержал предложение Обамы по Израилю

Международный "квартет" по ближневосточному урегулированию опубликовал заявление, в котором соглашается с предложением президента США Барака Обамы о возвращении Израиля в границы, существовавшие до 1967 года. Документ опубликован на сайте ООН в пятницу, 20 мая.

В заявлении говорится, что члены "квартета" выражают "решительную поддержку" Обаме, который 19 мая изложил свое видение путей разрешения палестино-израильского конфликта. Авторы документа подчеркнули, что решение территориальных споров, существующих между Израилем и палестинцами, является залогом урегулирования конфликта и обеспечения безопасности в регионе.

Также "квартет" призвал Израиль и Палестинскую автономию возобновить прямые двусторонние переговоры "без задержек и предварительных условий".

Одним из членов ближневосточного "квартета" является Россия (вместе с США, Евросоюзом и ООН). То, что руководство РФ поддерживает идею восстановления Израиля в границах, существовавших до 1967 года, подтвердили в администрации российского президента, передает "Интерфакс".

"Россия последовательно выступает за создание независимого Палестинского государства в упомянутых границах со столицей в Восточном Иерусалиме", - заявил глава президентской администрации Сергей Нарышкин.

Ранее свою поддержку Обаме по этому вопросу выразил Евросоюз.

Между тем, 20 мая в Белом доме прошла встреча Барака Обамы с премьер-министром ИзраиляБиньямином Нетаниягу, который находится с визитом в США. Как сообщает Associated Press, Нетаниягу вновь заявил, что о возвращении Израиля в старые границы не может быть и речи.

22.05.11 11:39

Премьер Израиля отрицает наличие кризиса в отношениях с Обамой

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в субботу заявил, что между ним и президентом США Бараком Обамой нет разногласий после их спора о границах будущего Палестинского государства, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя премьера.

"Сообщения о разногласиях сильно преувеличены", - заявил Нетаньяху.

По словам Нетаньяху, сейчас у США и Израиля есть разногласия. В свою очередь Обама отметил, что эти разногласия являются всего лишь "спором между хорошими друзьями".


nonliquid20.05.11 10:32

Что-то Обама совсем неконтролируемый стал.

Сейчас ему объяснят, кто он такой и куда ему идти со своими предложениями по Израилю.

avf196720.05.11 10:35
Такие заявления просто так не делаются.Там всё просчитано.
Horza20.05.11 10:49
Это всё превентивные шаги перед провозглашением Палестинского государства в сентябре месяце.
Scolar20.05.11 11:13
Заманилово (которое никто никогда не собирается выполнять) для палестинцев, Ливана и пр. соседей Израиля, перед ударом по Ирану.
land_er20.05.11 11:27

Опять "удар по Ирану". Откуда эти дровишки? Распространяя эту дезу помогаешь Госдепу с НАТО ударять туда, куда действительно бьют. По Ливии и Сирии.

Что до заявлений - так ведь он же ж не дурак, знает где и что говорить. В своё время он обещал вывести к июлю амеров из Ирака. Признать геноцид армян. Атк и здесь - "Израиль должен", бла-бла-бла. А Израиль ответил - "Нет, не должен, это будет для нас катастрофа!" "Окей, бояре - на нет и вывода войск нет - продолжайте переговоры!" Как-то так, в общем. Аналогичным образом "решались" конфликты и на территории бывшего СССР.

ti-robot20.05.11 11:29
И шило Израилю, которому война с Ираном тоже не нужна в свете пьянки вокруг.
Scolar20.05.11 12:12
> ti-robot шило Израилю, которому война с Ираном тоже не нужна в свете пьянки вокруг.
ПМСМ, в преддверии удара по Ирану (скорее всего, ядерного), "пьянки вокруг" только на руку, чтобы союзникам Ирана было не до союзничества. А если им ещё и наобещают возврат к границам до израильских захватов 1967 г., то есть шанс что они в сторонке постоят. Причём, обещает Обама, который как бы и не отвечает ни за что.
ti-robot20.05.11 12:54

Со старым Египтом евреи договорились, а с новым... сомневаюсь. И так со всех сторон.

Иран и Израилем напоминают соседей, которые ругаются больше для внутреннего употребления, ибо проблем завались и легче часть повесить на соседа.

y_krylov20.05.11 13:11
> Scolar
ПМСМ, в преддверии удара по Ирану (скорее всего, ядерного),

Позвольте поинтересоваться почему именно ядерного?
vkk20.05.11 14:40
...скорее всего - косточка,из за которой в этом углу смогут снова подраться. Завлекуха для арабов...
ZDN20.05.11 15:46
да и Европа тепло приветсвует ссылка
Scolar20.05.11 16:31
> y_krylov Позвольте поинтересоваться почему именно ядерного?
По соотношению затрат к результатам. Иначе пмсм они запарятся Иран атаковать. Думаю, ТЯО будет "в ответ" на к-ндь негуманную провокацию. Хотя, по нынешним временам, могут просто бомбить молча, а рейтерс с бибиси будут рассказывать про гуманитарную помощь с истребителей.
legat_UR20.05.11 16:46

С какой это стати Израиль вообще имеет право на существование? С личного пожелания кучки моральных и нравственных идиотов? И сколько этих Израилев должно ещё наплодиться по всему миру?

А не послать ли всё израилесодержимое на три весёлых буквы и в Антаркиду ...

vkk20.05.11 18:48
...Антарктида демилитаризована...Поэтому и низзяяяяяяя....
wladislav20.05.11 19:02

А не может быть, что Израиль поставили перед выбором: или они демократизируют Сирию, или их вежливо просят вернуться к границам 1967 г.?

Или готовят очередной плацдарм для провокаций...

vkk20.05.11 19:29
...Израиль Сирию?... А у Сирии - Иран в союзниках.... Что там ещё в активах числится?....
Михаил20.05.11 19:32
Я уже писал на этом форуме что Обама, кениец по батюшке и коммунист по матушке, является засланным козачком. И вот, пожалуйста - ещё одно подтверждение моим словам.
legat_UR20.05.11 19:40

2vkk

О чём Вы? Пред нами и так звринец.

Куда им ещё и оружее то давать? Они пингвинов будут напрягать голыми рукаи ...

legat_UR20.05.11 20:38

2vkk

В Красной Книге уже и Ирак, и Сирия, и Ливия, и Иран ... ИМ не привыкать ...

mmihail20.05.11 20:47
>Израиль должен вернуться к границам, которые действовали до 1967г. Такое мнение выразил президент США Барак Обама,
-----------------------
первая умная мысль за весь срок
но у амеров слова всегда с делом расходяца
к тому же боюсь все ето не просто так делают для разжигания очередного муравейника
Karabass20.05.11 23:28
Международный "квартет" по ближневосточному урегулированию опубликовал заявление, в котором соглашается с предложением президента США ссылка о возвращении Израиля в границы, существовавшие до 1967 года. Документ ссылка на сайте ООН в пятницу, 20 мая. ссылка
vkk21.05.11 00:27
...а "типо" суверенитет ???....))))))))))) Кого кому сливают????.......Смотрим здесь ссылка ???
iskander22.05.11 12:23
История Бен Ладена, терракты 11 сентября - стряпня ЦРУ, чтобы оправдать нападение на Ирак, Афганистан. Убийство Бен Ладена - стряпня ЦРУ, чтобы загладить убийство сына и внуков Каддафи, преступления против Ливии. Призыв Обамы вернуться к границам Израиля 1967 года - очередной способ загладить преступления против Ливии, тупиковую ситуацию в Ливии и будущее наступление на Сирию, Иран и так далее. Это мы уже всё проходили. Перезагрузка между США и Россией дала очередное размещение ПРО в Европе. Сплошное враньё, надежды и иллюзии, а волк кушает и никого не слушает.
kirrr22.05.11 13:27
Да сливает США Израиль - вот и все! Кидают евреев финансисты-сионисты, как уже они проделали это во времена Гитлера. Сейчас Израиль - первое полено для будущей глобальной войны Исламского халифата. Ну, по планам создателей этой заварушки, конечно. Как в реале все будет - время покажет. Устоит Сирия против "демократизации" - может все обойдется.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих