Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай продолжил покупать казначейские облигации США
16.06.11 12:11 Экономика и Финансы
Китай в апреле покупал казначейские облигации США, увеличивая свой портфель, после его сокращения в течение пяти месяцев подряд и остался самым крупным иностранным держателем этих бумаг. Об этом в среду сообщило Министерство финансов США.

Согласно ежемесячному отчету Министерства финансов о международных потоках капитала, известному как TIC, иностранные инвесторы в целом были чистыми покупателями долгосрочных финансовых активов США в апреле.

Портфель Китая в апреле вырос на 7,6 млрд долларов до 1,153 трлн долларов после чистых продаж в марте на сумму более чем 9,2 млрд долларов. Тем не менее, аналитики предупреждают, что эти данные могут не отражать полный спектр рыночной активности Китая. Например, Министерство финансов США недавно изменило оценку портфеля Китая, основываясь на использовании доверенностей в других странах. Хотя Китай недавно сократил свою чистую позицию путем продажи краткосрочных казначейских облигаций США, по словам аналитиков, он увеличивал количество долгосрочных долговых бумаг в своем держании.

Между тем, Япония лишь немного сократила портфель казначейских облигаций США, оставаясь вторым по величине держателем этих ценных бумаг. Объем таких активов в ее держании в апреле достиг 906,9 млрд долларов против 907,9 млрд долларов в марте.

В целом чистые приобретения казначейских ценных бумаг США иностранными инвесторами в апреле составили 23,34 млрд долларов против чистых покупок в марте на сумму 26,78 млрд долларов. Чистые продажи казначейских ценных бумаг США частными иностранными инвесторами в апреле составили 751 млн долларов после того, как объем чистых приобретений в марте достиг 19,54 млрд долларов.

Внимательно отслеживаемые инвесторами данные по операциям с долгосрочными ценными бумагами США показали, что чистые приобретения этих бумаг в апреле в целом составили 30,6 млрд долларов против 24,0 млрд долларов месяцем ранее.

Что касается более общей картины, то чистые приобретения долгосрочных ценных бумаг США, включая операции, не происходящие на открытом рынке, в целом составили в апреле 18,9 млрд долларов против 11,7 млрд месяцем ранее.

Ежемесячный отчет TIC освещает международные приобретения ценных бумаг со сроком погашения более года, включая нерыночные транзакции, такие как свопы с использованием акций и выплаты основной суммы по ценным бумагам, обеспеченным активами.

Самая широкая категория, "ежемесячные чистые потоки инвестиционных капиталов", включает нерыночные потоки, краткосрочные ценные бумаги и изменения в долларовых активах банков. В апреле был зафиксирован чистый приток иностранного капитала в объеме 68,2 млрд долларов против притока в объеме 127,1 млрд долларов в марте. По мнению аналитиков финансового рынка, ежемесячные данные Министерства финансов по движению инвестиционных капиталов являются важным, но в то же время неточным индикатором способности США покрыть дефицит торгового баланса.

Согласно опубликованным на прошлой неделе данным, дефицит торгового баланса США в апреле неожиданно сократился, так как экспорт достиг нового максимума, а покупки нефти резко сократились на фоне роста цен на нефть. Однако дефицит внешней торговли с Китаем в апреле вырос почти на 20%, так как экспорт в Китай упал, а импорт китайских товаров вырос.
 

zaqher16.06.11 14:41
в апреле иностранцы купили 23.34 в марте купили 26.78 - умножим на 12 месяцев сколько получаем 300-320млрд. И скажите как такими деньгами покрывать дефицит бюджета в 1.4 трлн? Кто покупатель остальных бумаг?
Kern16.06.11 14:55
> zaqher
Кто покупатель остальных бумаг?
ФРС
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Сертификацию импортозамещенного SJ-100 запланировали на июль 2026 года
» США запретили Кубе получать российскую нефть
» Полсуток бездействия. Саммит ЕС обнажил бессилие Европы
» Банк России ожидаемо снизил ключевую ставку на 50 б. п. - до 15%
» ЕС предоставит Украине обещанный кредит в 90 млрд евро
» Россия подготовила меры против мировых контейнерных гигантов
» Курды предупредили о восстановлении ИГ* на фоне атак на Иран, пишут СМИ
» Пентагон вскрыл ложные данные о боеготовности БМП Bradley в Европе

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"