Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Юрий Долгорукий" готовится к пуску "Булавы"
24.06.11 10:30 Армия, ВПК, спецслужбы
Летно-конструкторские испытания новейшей баллистической ракеты морского базирования "Булава" возобновятся в начале будущей недели и впервые будут произведены с борта атомного подводного крейсера стратегического назначения "Юрий Долгорукий", сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу источник в Главном штабе ВМФ РФ.

"Очередной, 15-й по счету, испытательный пуск "Булавы" планируется провести 27 или 28 июня со штатного носителя - АПЛ "Юрий Долгорукий. Пуск ракеты будет произведен из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке ", - сказал собеседник агентства.

Представитель Главного штаба ВМФ отметил, что "испытания "Булавы" будут осуществляться под контролем государственной комиссии, члены которой при пуске ракеты будут находиться непосредственно на борту подводного атомохода".

 
26.06.11 13:27
Испытания БРПЛ "Булава" возобновятся 28 июня

Первый в этом году испытательный пуск морской баллистической ракеты "Булава" будет произведен во вторник, 28 июня, сообщил РИА Новости в воскресение источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Решение о проведении 28 июня испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" было принято госкомиссией по летно-конструкторским испытаниям в субботу", - сказал он.

"Пуск будет производиться из акватории Баренцева моря со штатного носителя ракеты АПЛ "Юрий Долгорукий", - уточнил источник.


legat_UR26.06.11 17:26

Хоть и бредово прозвучит, но всё же выскажусь:

Нужно гарантировать отсуствие англо-пиндостаноавской мрази в районе пуска. Это можно сделать закидав район пуска бакенами с вседиапазонными звуковыми излучателями включающими как инфра так и ультра диапазон. Это позволит не только ослепить вражеские подводные лодки но и вывести из строя часть их высокочувствительного оборудования (исползуя множественные всплесковые наложения в фоновой звукоизлучательной какофонии). Против спутников (а в деле участвуют не только военные пиндостпутники, но и так называемые "гражданнские", являющиесся по сути одной из составных частей видеонадлюдения АНБ) нужно использовать лазерное заграждение из проэкционных дезинформирующих картин. Это не позволит сгенерировать с высокой точностью в зоне пуска интенсивного или высокоимпульсного микроволнового излучения, которое может привести к сбоям в электронике. А вот что наши собираются делать с концентраторами плазмоидов, именно которые скорее всего последнее время весьма удачно сбивают наши ответственные запуски - фик его знает. Бороться с конценраторами плазмоидов можно только стистемой похожей или аналогичной ХАРПу, внося дополнительное присутствие к их нагнетателям некоего стороннего энегетического воздействия (хорошо бы мобильными системами, например спецсудно) и направляя плазмоиды в незапланированное перемещение. Но для этого ещё надо и восстановить поле датчиков плазмоидов по всей стране, унитоженное Ельциным в 96-ом в оплату президенской пиндотехнологии. Ну и конечно можно использовать схему пуска не выходящего в зону плазмоидного воздействия.

Вообще, наличие предварительной информации о любом нашем ответственном ракетном запуске - аналог государственной измены. И должно караться катаржными работами на десятилетия.

зы. Удачи ребятам. Не подведите. Знаем, что не всё зависит от вас. Но всё же очень надеемся ...

alehandro00026.06.11 19:59
А на кой нам тогда такие ракеты (без пассивной защиты в самом теле носителя), еще даже не поставленные на боевое дежурство, которые могут быть нейтрализованы известным способом?
SergeiS27.06.11 14:10
Legat, звучит однозначно бредово. Для всех запусков баллистических ракет, еще с советских времен, существует механизм раннего информирования, одновременно предоставляется техническая информация о времени, месте и запланированной цели запуска.
Обмен этой информацией между странами позволяет избежать недоразумений и проводить слежение за ходом полета. Соответственно, нельзя препятствовать такому техническому конторолю, это в интересах общей безопасности. В советское время, информация о точном времени, месте запуска и запланированной траектории передавалась в пункты слежения за неделю до запланированного старта. Вряд-ли что-то изменилось и сейчас.
Конечно, есть какие-то способы/методы чтобы скрыть часть особенно важной информации, но не методами описанными вами ;)
legat_UR27.06.11 16:34

SergeiS

Договор об уведомлениях не распространяется на разрабатываемые (не поставленные на вооружение) системы ...

tankist27.06.11 16:53
А как тогда "партнёр" различает, начался испытательный пуск или это уже начало?
Чикатумба28.06.11 17:29

Вроде все прошло хорошо, пуск успешный! :)

БЕЗОПАСНОСТЬ: ВМФ-БУЛАВА-ПУСК-1
Впервые испытательный пуск ракеты "Булава" произведен с АПЛ нового
поколения "Юрий Долгорукий", он признан успешным
/Обновлено в 16:35 мск, содержит дополнительную информацию/

МОСКВА, 28 июня. /ИТАР-ТАСС/. Первый испытательный пуск МБР "Булава"
со штатного носителя - атомной подводной лодки 4-го поколения "Юрий
Долгорукий" - признан успешным. Боевые блоки ракеты, запущенной сегодня с
борта этого новейшего подводного "стратега", доставлены в заданный район
на Камчатке.
"Сегодня атомный подводный ракетный крейсер стратегического
назначения "Юрий Долгорукий" под командованием капитана 1-го ранга
Владимира Ширина произвел испытательный пуск межконтинентальной
баллистической ракеты "Булава" из акватории Белого моря", - сообщил ИТАР-
ТАСС начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ
полковник Игорь Конашенков. - Пуск по всем параметрам проведен успешно.
Боевые блоки в установленное время доставлены в заданный район полигона
Кура на Камчатке".
"Впервые в рамках программы государственных летно-конструкторских
испытаний комплекса пуск ракеты проведен со штатного носителя - атомной
подводной лодки "Юрий Долгорукий" /проект 955 "Борей"/. При выполнении
пуска лодка находилась в подводном положении", - уточнил начальник
Управления. По оценке командования, экипаж АПЛ "показал высокий
профессионализм и выучку".
Сегодняшний пуск "Булавы" - первый в текущем году. До этого в ходе
испытаний ракеты выполнено 14 пусков, 7 из них признаны успешными. Все они
выполнялись со специально подготовленной для испытаний "Булавы" АПЛ
"Дмитрий Донской" /проект 941 "Акула"/.
МБР Р30 3М30 "Булава" /РСМ-56/ - новейшая российская трехступенчатая
твердотопливная ракета - разработана Московским институтом теплотехники.
Максимальная дальность полета ракеты - 8 тыс км, стартовая масса - 36,8
тонны, масса головной части - 1150 кг. Ракета может нести до десяти
гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения,
способных менять траекторию полета по высоте и курсу
Ракетами "Булава" предполагается оснастить атомные ракетные подводные
лодки типа "Борей" - "Юрий Долгорукий", Александр Невский", "Владимир
Мономах и другие.
"Бореи" спроектированы в санкт-петербургском ЦКБ морской техники
"Рубин". По данным открытых источников, при их строительстве применены
последние достижения в области корабельных радиоэлектронных средств,
снижении шумности. Каждый атомоход сможет нести от 12 ракет "Булава".
Подлодки этого проекта оснащаются всплывающей спасательной камерой,
рассчитанной на весь экипаж. Длина корпуса лодки - 170 м, ширина - 13,5 м,
глубина погружения - 450 м, экипаж - 107 человек. Минобороны планирует
построить не менее восьми "Бореев". Они призваны стать основой морской
составляющей Стратегических ядерных сил России в XXI веке.
Как ранее сообщили в российском военном ведомстве, до конца 2011 года
в рамках завершающегося этапа испытаний "Булавы" планируется осуществить
пять пусков ракеты.--0--эм/нм

gekkon28.06.11 17:38
> legat_UR

Нужно гарантировать отсуствие англо-пиндостаноавской мрази в районе пуска. Это можно сделать закидав район пуска бакенами с вседиапазонными звуковыми излучателями включающими как инфра так и ультра диапазон. Это позволит не только ослепить вражеские подводные лодки но и вывести из строя часть их высокочувствительного оборудования (исползуя множественные всплесковые наложения в фоновой звукоизлучательной какофонии)

Очередной гуманитарный перл с инкрустацией техническими терминами.
Конечно же, наши подводные лодки в окружении звуко-свето-бредо-излучателей будут чувствовать себя замечательно, их акустические и другие волны каким-то чудесным образом обойдут по касательной :)
Легат, вы физику в объёме 7 класса хотя бы изучали?
legat_UR28.06.11 18:26

2gekkon

Не нравится - не ешьте (игнорируйте) ...

ps. Знакомьтес с начальными сносками. Затем скандальте. А на личности Вам никто не позволял переходить. Читайте правила, вникайте, потом открывайте рот ...

.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: Страны ЕС выступают против ускоренного вступления Украины в Евросоюз
» Решение за человеком. Как нейросеть помогает криминалистам раскрывать преступления
» Ливан попросил Францию помочь остановить продвижение Израиля на юге
» Стоимость фрахта нефтяных супертанкеров выросла до рекорда
» Киев не пустил глав ЕК и Евросовета к "Дружбе" для оценки ущерба, пишут СМИ
» Польша хочет добиться большей автономности ядерного оружия, заявил Туск
» Франция не одобряет действия США и Израиля против Ирана, заявил Макрон
» В "Хезболле" сообщили о намерении вести открытую войну с Израилем

 Репортаживсе статьи rss

» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"