Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Международный суд постановил арестовать М.Каддафи
27.06.11 16:25 Мировое правительство

Международный уголовный суд санкционировал арест ливийского полковника Муаммара Каддафи, сообщает Associated Press.

Также выдан ордер на арест его сына Сейфа аль-Ислама и шефа ливийских спецслужб Абдуллы аль-Сенусси. Решение Международного уголовного суда было вынесено на фоне новой атаки самолетов НАТО в районе резиденции ливийского диктатора.

Два мощных взрыва от авиаудара почувствовали постояльцы отеля, где обычно останавливаются иностранные журналисты.

На момент воздушной атаки самого М.Каддафи в резиденции не было. По словам местных жителей, к месту происшествия направлялись кареты скорой помощи. Информация о жертвах не поступала.

 

kotik27.06.11 16:38
Жесть! Действующий глава государства осужден и выдан ордер на арест! А кто арестовывать будет? или это так отмаз для проведения сухопутной операции. Типа мы только арестовать полковника, как велел нам суд.
legat_UR27.06.11 16:40

А за убийства мирных жителей нужно арестовать, судить и посадить на кол руководителей ВСЕХ стран, учавствующих в фактическом и каждодневном убийстве ливийцев (только так можно будет соблюсти баланс справедливости в обвинениях Каддафи) ...

ps. Распространяется в том числе непосредственно на всесь состав ВВС , принимающих участие в убийствах. От летунов до их командиров и подносчиков боеприпасов ...

ры2. Самая интересная Игра - это Охота на Охотников. Они классно визжат пред смертью ...

Bobik27.06.11 17:19

Brovey>

Ну а толку-то? Всё равно промолчат те, кто может не допустить этого. Я вообще, сколько не анализировал все что творит пендосия и ко, единственное оружие которое сможет достойно всему этому дать отпор, это отказ от доллара. Национализация всего и вся, в том числе валюты собственной! И не только РФ, но и как минимум Китаю. Иначе они всё равно каждый раз будут на голову выше нас. Чтобы мы не делали, производили, договаривались, торговали и т.д., они всё равно будут иметь всего этого же, на порядок больше! Так что можно ожидать переломного момента в том случае, если измениться ситуация с долларом. Раньше этого, можно даже не надеяться на поворот политики в мире. Но как известно Чайна "замазана" сама на 90% с долларом, у РФ сил не хватит отдной провернуть всё это. Про остальных говорить нету смысла. Вот и получается то, что они не теряют объективную реальность, а просто все согласились с их ролью глобального пахана. Хотя может я ошибался в своих догадках, но если есть люди, которые знают как иначе можно повернуть ситуёвину в мире на 180%, прошу озвучить сие.

Prishelec-200027.06.11 17:28
Муамару осталось позвонить в полицию и попросить пусть пришлют наряд, а еще лучше по телевидению попросить пусть присылают.)))
Wolf27.06.11 19:09
Дай бог, что "Международный уголовный суд" никогда не санкционирует арест какого-нибудь российского руководителя. По-видимому, сейчас все возможно и дозволено!
makkam27.06.11 19:15
Wolf, да полно вам, а Бородин? Сколько он томился в империи лжи? Адамов (надеюсь не переврал фамилию) в швейцарии? Так что намеки уже были.
slw006827.06.11 20:45
Чего вы так распереживались? Ливия не подписала договор о МУС. США и РФ его подписали, но не ратифицировали. Индия и Китай категорически против подписания. Так что единственная сила на которую может опираться МУС - это ЕС. Всем остальным он до фени.
Немец 0627.06.11 21:30
> kotik
Жесть! Действующий глава государства осужден и выдан ордер на арест! А кто арестовывать будет? или это так отмаз для проведения сухопутной операции. Типа мы только арестовать полковника, как велел нам суд.
Ни действующий и не глава. Кадафи не занимает никаких должностей в Ливии. Он лидер нации и не больше.
danner28.06.11 03:16
> kotik
Жесть! Действующий глава государства осужден и выдан ордер на арест!
Он не глава государства! Сколько можно повторять эту глупость? Он сам отказался от всех постов и стал называться "Братский лидер и руководитель первосентябрьской Великой революции Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии" или "Братский вождь и руководитель революции".
kotik28.06.11 08:47

Во налетели, ато я не знаю, что Каддафи юредически не лидер государства, только вот в СССР тоже лидерами государства по конституции были совсем не те люди которые у всех на слуху. Но это особе дело не меняло и помнят лидеров фактических а юридических нет.

Немец 0628.06.11 09:30
Без коментариев.
ссылка
Algonkin28.06.11 10:35
А чего удивляться? По примеру американских деревенских судов, выдающих аресты и запреты на всю планету...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию