Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Армия Франции прекращает войну в Ливии
12.07.11 07:50 Африка как ничейные ресурсы
Вооруженные силы Франции сворачивают операцию в Ливии. С таким неожиданным заявлением выступил французский министр обороны Жерар Лонге.

По его словам, бомбардировки будут прекращены как только представители Переходного национального совета и войска Муамара Каддафи проведут мирные переговоры. Французские власти признали, что военными действиями в этом случае ничего не добиться, поэтому Париж попробует найти политические решения конфликта.

Напомним, в свое время именно Франция возглавила воздушную операцию НАТО в Ливии и первой нанесла удары по войскам Муамара Каддафи. Накануне сын полковника Саиф аль-Ислам Каддафи сообщил, что ливийские власти уже ведут с Парижем секретные переговоры о прекращении огня.

 
12.07.11 09:22
Ряд союзников по Ливии "выдохнутся" за 90 дней, заявил глава Пентагона

Министр обороны США Леон Панетта заявил, что некоторые союзники США по НАТО, принимающие участие в военной операции против Ливии в течение 90 дней "истощат" свои силы, и США придется оказывать им помощь, сообщает во вторник агентство Рейтер.

"Проблема в Ливии в настоящее время, честно говоря, заключается в том, что в течение следующих 90 дней большое количество других стран истощат свои возможности, и, как вы понимаете, США будет расцениваться как страна, способная заполнить брешь", - заявил накануне Панетта.

Министр обороны отметил, что союзникам США по НАТО необходимо увеличивать боеспособность своих вооруженных сил.

"Они должны также инвестировать и в этот тип партнерства (развитие военной составляющей). Мы не можем одни нести финансовое бремя во всех подобных ситуациях. Другие тоже должны делать это", - заявил глава Пентагона.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
tux12.07.11 08:40
А кричали - "Россия предала", не защитила в ООН. А кроме унижения Запада ничего не произошло - разве это плохо?
Caplin12.07.11 09:07
> tux
А кричали - "Россия предала", не защитила в ООН. А кроме унижения Запада ничего не произошло - разве это плохо?

Возможно, Франция добилась своего, то есть уступок со стороны Ливии, если как сообщал сын Каддафи, переговоры велись уже давно.

tux12.07.11 09:14
Caplin

И тогда сепаратно кинет всех своих союзников, включая пиндостан? Чтож, это еще лучше!
ti-robot12.07.11 09:24

Повстанцы кончились, а спецназ не подписывается по пустыне на джипах рассекать - в иностранный легион дураков не берут.

Опять же, не бесплатно же Мистрали берут - отдавать приходится натурой.

25074612.07.11 09:31
Вот это союзники. Заварили кашу. Втянули лучших друзей. А теперь умывают руки. Я в шоке. Интересно состояние Обамы от такого кидалово.
Mofack12.07.11 09:36
Обама наверняка рад. ибо сам кинул своих союзников в самом начале кампании. хотя хочу посмотреть "рупор либерализма" на Первом. когда там подтвердят, значит всё кончилось.
Karabass12.07.11 09:41
Целью всей операции очевидно является убийство Каддафи, поэтому если это ловушка, надеюсь, у него хватит мудрости не подставиться под пулю.
figase12.07.11 09:43
> tux


А кричали - "Россия предала", не защитила в ООН. А кроме унижения Запада ничего не произошло - разве это плохо?

Как ничего? А гибель, увечья, надругательства над людьми, неисчислимые страдания? А разрушение страны? А официальная поддержка лжи и лицемерия Запада в словах нашего Президента, дискредитирующая его? А миллиардные потери российских компаний, в т.ч. государственных и невозможность реализовать знаковые зарубежные проекты?

tux12.07.11 09:58
figase

Контракты вилами по воде писаны. У французов были контракты, так кинули их, и нас могли кинуть. Нефть же поднялась и наши нефтяники сторицей взяли. А после войны может еще будет профит и контракты сладятся.



Политика - так она подразумевает лицемерие сама по себе. Такое занятие. Причем, Россия не унизилась. ЛАГ хотел войны, арабское братство. А кто нам Каддафи?



Кровь - не мы ее лили. Мухамар, оппы, арабы и запад.
Немец 0612.07.11 10:05
> figase
> tux
А кричали - "Россия предала", не защитила в ООН. А кроме унижения Запада ничего не произошло - разве это плохо?

Как ничего? А гибель, увечья, надругательства над людьми, неисчислимые страдания? А разрушение страны? А официальная поддержка лжи и лицемерия Запада в словах нашего Президента, дискредитирующая его? А миллиардные потери российских компаний, в т.ч. государственных и невозможность реализовать знаковые зарубежные проекты?

Ой ой ой
А теперь на пальцах перечислите что там Россия потеряла? Имено Россия не частные компании. А теперь оценим со стороны практического цинизма - Разрушеную экономику нужно востанавливать. С западом у Кадафи проблемы кто будет востанавливать? Правильно в первую очередь Россия, Китай. Кадафик понял что нужно перевооружатся кто первые поставщики? Правильно - Россия и Китай. Что касается "Россия потеряла лицо" извините но вы не могли бы на пальцах перечислить КТО НАВЯЗЫВАЕТ НАМ ЭТО МНЕНИЕ? Именно НАВЯЗЫВАЕТ жестко чётко и планомерно? Опять правильно ЛИБЕРАСТЫ по приказу товариЧей из-за бугра в продолжение проекта - Рыба без головы кусок мяса. Россия без руководителей БОЛЬШОЙ и ВКУСНЫЙ кусок мяса. Значит надо оторвать руководителей России от России или наоборот.
В политике нет друзей! Есть интересы государства. Ближнесрочные и долгосрочные. Россия проиграла пару проектов в ближнесрочных интересах и выиграла в десятки раз больше в долгосрочных проектах.
kotik12.07.11 10:22

Надо конечно будет смотреть на результат такого выхода, но я предполагаю что Каддафи или его родственники останутся у власти, ну или как минимум сохраниться политическая система Ливии. Но тем не мнее это очень хороший пример всем остальным как надо действовать. Достаточно несдаваться что бы победить. Несколько месяцев прошло и уже Франция покидает операцию, да и остальные быстренько свернуться вслед за ней.

MAX_912.07.11 10:24
запад выдыхается. раньше оно доводили войны до победного конца. Сейчас ресурсы, в том числе военные и политические заканчиваются.
Это радует.
mcf12.07.11 10:42
Забавно с этой точки зрения смотреть как западные СМИ взахлеб рассказывают о стремительном наступлении мятежников на Триполи )
vetalst12.07.11 11:09
Что-то комментарии излишне оптимистичны, я что один новость прочитал?

"По его словам, бомбардировки будут прекращены как только представители Переходного национального совета и войска Муамара Каддафи проведут мирные переговоры."

Когда это будет, с каким результатом и будет ли вообще?
tux12.07.11 11:11
vetalst

Это попытка сохранить лицо.
Hanger12.07.11 11:15
ООО!!! Я конечно понимаю ура-победителей и шапкоснайперов высказавшихся выше. Они то уже выиграли эту войну!!! Но нужно всёже немного и здравого смысла иметь. Вооружённые силы Хранции будут "сворачивать" операцию в Ливии ещё несколько лет. Как и лауреат премии мира выводить войска из Ирака, Афганистана и.т.д. Война с народом Ливии и новая колонизация Ливии Хранцией будет продолжена после того как от неё отвернулись страны с ядерным зонтиком. Ливию будут дожимать. Чёрт с ним с полковником. Ставки очень высоки и верить министру обороны Хранции нельзя! Операция в Ливии явно под контролем министра нападения Хранции находится...ООО!
Немец 0612.07.11 11:18
> vetalst
Что-то комментарии излишне оптимистичны, я что один новость прочитал?

"По его словам, бомбардировки будут прекращены как только представители Переходного национального совета и войска Муамара Каддафи проведут мирные переговоры."

Когда это будет, с каким результатом и будет ли вообще?
Будет будет. Это было сразу ясно кто хоть немного разбирается в реалиях Западных возможностей. Сам Кадафик скорее всего акуратно отойдёт на пенсию, "повстанцам" предложат поискать место в Европейских краях и на этом всё закончится.
Нет не всё. Европа срочно организует пару кредитов или откроет счета и заодно возврат "беженцев" обратно в Ливию.
Немец 0612.07.11 11:27
> Hanger
ООО!!! Я конечно понимаю ура-победителей и шапкоснайперов высказавшихся выше. Они то уже выиграли эту войну!!! Но нужно всёже немного и здравого смысла иметь. Вооружённые силы Хранции будут "сворачивать" операцию в Ливии ещё несколько лет. Как и лауреат премии мира выводить войска из Ирака, Афганистана и.т.д. Война с народом Ливии и новая колонизация Ливии Хранцией будет продолжена после того как от неё отвернулись страны с ядерным зонтиком. Ливию будут дожимать. Чёрт с ним с полковником. Ставки очень высоки и верить министру обороны Хранции нельзя! Операция в Ливии явно под контролем министра нападения Хранции находится...ООО!
Французы войнушку проиграли как только первый самолёт полетел в Ливию. Точнее ещё раньше - когда Лавров Вестервеле уволок с обсуждения-голосования за эту войнушку. Для того чтобы выводить войска их нужно сначало ввести. В Ливию реально никто войска не вводил, те пара сотен спецназовцев не в счёт. Они всегда быстро заходят и ещё быстрее уносят ноги. Так что ваши сравнения с Афганом или Ираком неуместны.
Hanger12.07.11 12:18

Немец 06 Мне кажется Вы недооцениваете многовековой опыт колонизаторов.

Ну и про войска извините уж паррирую "парой сотен" инструкторов СССР во Вьетнаме, Корее, ... кто их считал? Вы? Ну а офицальных в парадных мундирах гвардейцев-кирасир т.е. войск Хранции марширующих по Елисейским полям в день Республики в Ливии конечно нет!!! Я писал об этом??? ООО!!!

Вы верно CNN, ВВС смотрите - там навязчиво говорят про "гражданскую" войну и миролюбивые бомбандировки. Или вы наивно верите что ваш партнёр при игре в покер пошедший "Ва-банк" вдруг заснёт с картами на руках, мирно пуская слюну из уголка рта и посапывая носиком? ООО!!! Ваша вера безгранична!!! ООО!!!

ДнК12.07.11 13:14
> Немец 06
> А теперь на пальцах перечислите что там Россия потеряла? Имено Россия не частные компании. А теперь оценим со стороны практического цинизма - Разрушеную экономику нужно востанавливать.

Например РЖД :) Частные компании являются плательщиками налогов в казну страны, а так же предоставляют рабочие места. Частная компания, закупая сырьё/комплектующие для своей деятельности, если делает это в России, занимает и другие компании, которые так-же платят налоги и предоставляют рабочие места и т.д., как эффект домино.

" Общие потери России могут составить около $4 млрд.

"Среди стран Ближнего Востока и Северной Африки Ливия является одним из самых крупных покупателей российского оружия. На сегодняшний день с этой страной заключены контракты в сфере ВТС на сумму около $2 млрд. Кроме того, в финальной стадии находится работа по подготовке контрактов на поставку Триполи авиатехники и средств ПВО. Суммарная их стоимость составляет порядка $1,8 млрд", – сказал ссылка военно-дипломатический источник в Москве.

По его словам, в случае вступления решения о санкциях в силу все эти контракты будут приостановлены на неопределенный срок, как это уже однажды случалось. Крупный пакет оружейных контрактов стоимостью 1,3 млрд евро был подписан в январе прошлого года во время визита в Москву министра обороны Ливии Юниса Джабера. "Ливия, в частности, закупила большую партию стрелкового оружия, шесть учебно-боевых самолетов Як-130, различную бронетехнику, а также запчасти к ранее поставленному вооружению", – сказал он.

Ожидалось, что Ливия станет первым зарубежным покупателем нового российского многофункционального истребителя Су-35. Контракт на поставку в Ливию по разным данным от 12 до 15 истребителей Су-35 полностью согласован и готов к подписанию. Его стоимость оценивается в $800 млн.

Кроме того, в стадии подготовки находятся контракты по новому боевому вертолету Ка-52 "Аллигатор", зенитному ракетно-пушечному комплексу (ЗРПК) "Панцирь-С1" и зенитной ракетной системе С-300ПМУ2 "Фаворит". Сообщалось, что Триполи планирует закупить не менее 10 вертолетов Ка-52, порядка 40 комплексов "Панцирь-С1" и два дивизиона С-300ПМУ2 "Фаворит" на сумму более $1 млрд."

Я бы не стал рукоплескать руководству и МИДу РФ, которые отдали Ливию НАТОвцам. Заявления Франции, что она сворачивает свою военную деятельность - популизм для Евросоюзовских жителей, создать общий вон - нехотения воевать. Ливию будут дожимать, ибо она часть стратегического плана США. Ну забуксовали НАТО, Каддафи и его окружение оказались стойче чем думали, будут бомбить сильнее и науськивать "повстанцев".
nebesny12.07.11 15:05
> ДнК Общие потери России могут составить около $4 млрд.

По его словам, в случае вступления решения о санкциях в силу все эти контракты будут приостановлены на неопределенный срок (27 февраля 2011 года, прим. моё)

Эти контракты так или иначе были бы похоронены. А здесь пошла игра плохой-хороший полицейский ДАМ-ВВП. Контракты не расторгнуты, пока что ... так что голову пеплом украшать рановато.
tartar12.07.11 17:06
> nebesny
Эти контракты так или иначе были бы похоронены. А здесь пошла игра плохой-хороший полицейский ДАМ-ВВП. Контракты не расторгнуты, пока что ... так что голову пеплом украшать рановато.
Не забывайте, что после подписания контрактов планируется производство контрактной техники для основных и смежных предприятий, закладываются ресурсы, берутся кредиты, расчитываются бюджеты, готовятся кадры и т.д. Такие контракты готовятся заранее и требуют предварительных немалых расходов. Это не просто бумажки.
25074612.07.11 17:16
> tartar
> . Это не просто бумажки.

А потом когда приходит время платить за эти не простые бумажки клиент или обльет Вас Г** как с МИГ-29 или промто кинет как это уже не раз делал Каддафи. В конце концов клиента надо учить "жизни" и стоит это не дешево. В данном конкретном случае Россия еще легко отделалась.
iz0912.07.11 18:37
На фоне интервью Сельфа Каддафи (в другой ветке) информация пока излишне оптимистична.
tux12.07.11 18:42
Есть более развитое суждение ссылка .

И евреи причастны тоже (куда без них))))))))) ссылка .
Мамонт12.07.11 18:58
Тут некоторые вписываются за всех ливийцев совокупно и Мухомора в частности так, как будто бомбят не Триполи, а как минимум Тверь. Каддафу я сам достаточно уважаю (чего насчет всех подряд прочих ливийцев я бы заявлять не стал даже будучи изрядно поддамши). Но ведь эти ребята - сами куйцы своей судьбы!
Плохо вы арабов знаете, скажу я вам, господа муамарофаны. Настроения тех мест - как арабской улицы, так и верхов - еще во времена СССР очень хорошо излагал один их сильно умный деятель. Рассуждал он, не стесняясь присутствия нашего посла, буквально так: "СССР - наш старший брат. Мы - младший брат. У старшего брата всего много. Значит он должен поделиться с младшим братом. А если он не захочет делиться с младшим братом - МЫ МОЖЕМ НАЙТИ ДРУГОГО СТАРШЕГО БРАТА."
Вот как, вот как, серенький козлик. Ну что, нашли другого старшего брата? И как оно ничего? Часто вас советские самолеты в ваших столицах бомбили? Доходит теперь? Теперь Каддафи публично сожалеет о том, что не стало великого могучего Советского Союза, который всех защищал. Спасибо вам за бесплатную рекламу конечно, г-н полковник. А позвольте Вас спросить, где вы все были, когда Союз надрывался, помогая угнетенным народам Азии, Африки, Латинской Америки - кого мы там еще защищали от хищных колониалистов? По-моему даже пингвинов и белых медведей с обоих полюсов Земли. Оружия мы вам мало раздавали? Заводов-плотин мало строили? Студентов мало учили? Чего вам не хватало? Долларов? Ну вот получите, вкупе с гуманитарными бомбежками.
Замечательная у хохлов есть поговорка: бачилы очи, що куповалы? - от топер йижьте, хучь повилазьте.
Я конечно гуманист и скорблю о жертвах - но что делать, если жертвы в свое время головонькой не подумали, за какого брата держаться? Нам что, как Троцкому надо было "железной рукой привести народы к счастию"? Троцкий, как известно, вещал о железной руке, а получил железный ледоруб. Вот и мы пуп надорвали. Не было у СССР настоящих верных союзников, уж про братьев молчу в тряпочку. Болгары вон такими братушками ластились, два раза просили включить шестнадцатой республикой в СССР (ЕМНИП) - и куда что девалось.

Короче: что посеяли, то и пожинайте. При всем моем к вам уважении и сочувствии. Может малость разборчивее станете в выборе родственников. Ничего личного, просто политика.
Gvozd12.07.11 19:18
2 Мамонт, правильно и я даже скажу больше - держаться надо было Америки. Тогда уж точно никаких жертв бы не было. Разборчивее надо было быть в союзниках, не военные контракты с Россией, а гражданские и с США, Францией и другими европейскими государствами. Тогда зуб даю - никто бы не погиб. И вообще заварухи всей этой не было.
Страны СНГ постепенно приходят к этому пониманию, а Муаммар не смог до этого дойти. Теперь и имеет кучи трупов.
spv212.07.11 19:28
Мамонт, много букв. Каддафи сожалел о распаде СССР уже в момент его распада. Я Вам вот что скажу- идите любовником к богатой старой влиятельной женщине- будете жить, как у Христа за пазухой... Что- не нравится? )))

Вы, верно, забыли и не видите нынешних российскихъ граждан- очень многие не сильно отличаются от описывемых Вами ливийцев. Если бы разница была существенной, Ваш пафос был бы очень к месту, но...
Xaoc12.07.11 20:14

Заголовок излишне оптимистично звучит. Что из этой фразы следует - "бомбардировки будут прекращены как только представители Переходного национального совета и войска Муамара Каддафи проведут мирные переговоры."? А из этого следует, что Франция обеспокоилась, что проигрвает информационную войну, и что сейчас Ливия все больше вызывает сочувствие. Прошел ряд публикаций о зверствах повстанцев, жертвах бомбардировок. Следовательно, тупая бескомпромисная игра мускулами уже не в моде. Значит нужно незатейливо поиграть в "добрую волю" натообразных. Они уже не будут тупо орать ливийцам "вы все должны сдохнуть", а поиграют слегонца в условия мира, предложив ливийцам что-нить заведомо неприемлимое в качестве условия конца бомбардировок. А потом когда ливийцы откажутся они это обыграют с шумом в СМИ, как фанатичные ливийцы отказываются проявлять добрую волю и мириться. И начавший волноваться плебс евросоюза опять заткнется и успокоится - "все правильно! Так им и надо!"

Кроме того, есть еще одна причина, для информационной шумихи. У Каддафи было достаточно времени для подготовки ответных ударов по странам евросоюза. И если сейчас произойдут теракты ливийцев, то многие сочтут их справедливым возмездием, за бесчеловеченое нападение половины мира на мирную страну. Другое дело если это произойдет во время бесконечных "мирных переговоров" с упырями из антиливийцев. Тогда их кровавый след сразу померкнет на фоне свежих трупов, по вине Каддафи. Никто даже не будет разбираться они ли это делали - главное Каддафи недавно обещал это сделать. Это не мир а переход войны на новый этап, более изощренный.

Bubna12.07.11 20:32
Такое впечатление, что большинство комментирующих считает себя более сведущими в мировой политике, чем те, кто сейчас ей реально заправляет.
Никуда Каддафи не денется - уйдет по хорошему (если не будет затягивать с этим), или по плохому (если будет упорствовать). Судя по тому, что пошли вбросы информации о том, что он согласен уйти при условии получения гарантий безопасности, и то, что его свита ведет переговоры с Францией, значит близится тот день, когда Ливия останется без полковника.
А дальше, страны НАТО начнут восстанавливать ими же разрушенную инфраструктуру, давать кредиты, продавать свое вооружение для восстановления уничтоженного военного потенциала, и т.д. Концессии в бизнесе будут пересмотрены, Россию и Китай отодвинут в сторону. Это и будет результатом той позиции, которую заняла Россия. Это и есть реал-политик. И все осаны полковнику и шапкозакидательство здесь совершенно неуместны. Глупо полагать, что Саркози ввязался в эту авантюру, хуже просчитав ситуацию, чем вы, сидя у себя дома на диване.
Мамонт12.07.11 22:04
Бубна, в конфликте всегда есть победитель и проигравший. Т.е. либо саркозлик, либо мухоморыч, либо барачный хуже просчитали ситуацию, чем некоторые комментаторы сидя на диване. Пример: наши кумунисты начиная с Ильича Первого до Ильича Второго просчитали ситуацию хуже чем ВасильВасилич Розанов сидя на диване. Он еще во время революции написал: ..."новое здание", с чертами ослиного в себе, повалится в третьем-четвертом поколении.
Рискну дать прогноз, что мухоморыч - даже если его таки пришьют - как минимум не проиграет. В моем понимании. Ливийцы в плане экономики - проиграют обязательно. Особенно если страны НАТО дадут Ливии кредиты - это будет хуже всего. Бардак в стране обеспечен надолго, кредиты в таких условиях рассосутся без особого толку - а отдавать их надо с %%. Хотя честно говоря еврочленам НАТО хватит кредитного гемора с одной только Грецией, так что может и минет Ливию чаша сия.
А вот НАТО себе фэйс попортило изрядно. Югославия, Ирак, Афган, Ливия... Многие представители нац.элит во всем мире сильно задумались после этой арабской весны. Знаю людей, которые 20 лет назад молились на доллар и успешно его скирдовали, а теперь ломают голову как без доллара обойтись.
Алгонкин, с Вашей точки зрения наверно Кутузов потерял совесть, когда сдал французам Москву, да? Надо было положить армию под Бородино? Совесть и честь российской армии и российской империи видимо были бы спасены?

daer12.07.11 22:11

Франция уходит не только из Ливии. Она уходит в том числе из Афганистана. По планам ещё прошлогодним, если не ошибаюсь.

Ливия уже неактуальна - актуальна Сирия. Думаю, когда решат вопросы контроля над нефтедобычей на юге ( Северный Судан), нефтетерминалов на севере ( их могут поделить между Триполи и Бенгази) - весь это балаган можно будет сворачивать. В крайнем случае грохнут Каддафи ( сын уже делает за него заявления), а по остальной Ливии будут периодически гоняться друг за другом жоппы, каддфиевцы и чуть-чуть побомбит НАТО. Благо - места хватает. Главное - лишить государство ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО РУКОВОДСТВА. Это касается и Ирака, и Афгана, и Ливии, и в перспективе Сирии. Ранее так же разобрались с Югославией.

25074612.07.11 22:24
> Gvozd


2 Мамонт, правильно и я даже скажу больше - держаться надо было Америки. Тогда уж точно никаких жертв бы не было. Разборчивее надо было быть в союзниках, не военные контракты с Россией, а гражданские и с США, Францией и другими европейскими государствами. Тогда зуб даю - никто бы не погиб. И вообще заварухи всей этой не было.

Страны СНГ постепенно приходят к этому пониманию, а Муаммар не смог до этого дойти. Теперь и имеет кучи трупов.

Смешные они такие эти украинцы. Все ждут, что им кто то что то построит. Ну прям дети неразумные. Съездите в прибалтику - там у них столько понастроили...

Gvozd12.07.11 23:25
2 250746, а причём здесь украинцы? Это общемировые тенденции, не находите? Мне вот интересно что, где и сколько за Ваш лично счёт построено. Опана, нигде и ничего! Ёлки ж моталки, а сколько бездарно про..? Югославия, Чечня(пиррова), арабские страны(Шестидневку забыли? Не надо Каддафи трогать, можно ещё раньше посмотреть где кое-что имидж потерял окончательно). Удивительно как ещё Грузии удалось напихать, хотя, скорее, грузины слабыми были.

И тут в какой-то момент наши "политически и экономически объективные патриоты" спрашивают, мол почему это Каддафи бабло не платит? За что платить, спрашивается? Забудьте эти деньги, забудьте. Вон Турция сидит себе в НАТО и в ус не дует. Никаких военных контрактов, никаких вопросов с деньгами.

Вы уж гните свою линию "за бабло поможем" до конца, хорошо? Как платная медицина - плати или можешь прямо перед нами в ящик сыграть, даже бровью не поведём. И совету spv2 последуйте, выгодно, чёрт меня подери. А Каддафи так или иначе держался причём неплохо, без помощи, против недосягаемой авиации, против толп наёмников которые, как оказалось, резали мирняк по приколу.

Даже с точки зрения вашего любимого практического цинизма, как выразился ДнК, Ливию отдали. Так что за деньги можно действительно забыть. Не знаю кто и как там потерял лицо(внезапно), но у НАТО даже пищеварение не испортилось. Если понадобится, то в любой момент другую страну долбанут для "Великой Справедливости"©®™. А вот кто не участвовал, а вообще в стороне стоял, явно не повысил ни имидж на мировой арене, ни список покупателей вооружений.

Давайте не отказываться от своих слов, практический цинизм, так практический цинизм до конца. Как с вашей стороны, так и применительно к вам, это главный пункт. Если Каддафи победит, то без России, если потерпит поражение и будет убит, то тоже без России. Надеяться на то что тучи аналитиков из НАТО ошибутся и кто-то где-то грыжу получит из-за Ливии бесполезно. В этом конфликте русские не замечены вообще, значит стоим в стороне и курим. И мы и вы в этом действии не участвуем, а значит нашим мнением можно принебречь, когда разберутся - проинформируют, если сочтут нужным.

mcf12.07.11 23:33
> Bubna
Глупо полагать, что Саркози ввязался в эту авантюру, хуже просчитав ситуацию, чем вы, сидя у себя дома на диване.
Саркози уже глупо выглядит, он рассчитывал помощь пиндосов, а пиндосы его кинули и сидит щас как болван, пытаясь поймать нить управления взад, а она от него ускользает как мылом намыленная (кем понятно).
Вот это реал политик, а не ваши детские сказки.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих