Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Силы НАТО разбомбили ливийскую деревню
10.08.11 14:14 Африка как ничейные ресурсы

По крайней мере 85 человек погибли в результате авиаудара самолетов НАТО в ливийской деревне Маджар недалеко от города Злитан. Среди жертв - 33 ребенка. Деревня практически стерта с лица земли. Об этом накануне сообщили в Триполи, там объявили трехдневный траур.

Представители НАТО подтвердили, что действительно бомбили деревню, но их целями были военные объекты. А о жертвах среди мирного населения им ничего не известно. Накануне войска оппозиционеров при поддержке самолетов Альянса захватили Злитан. Самолеты должны были расчистить подступы к городу, передает телеканал "Россия-24".

 

ti-robot10.08.11 14:30

85 - это не круто.

В 1944 году амеры освобождали французкий город. В ходе операции погибло 7 тысяч французких мирных жителей. После операции выяснилось, что немцы оставили город до начала бомбежки.

По результатам операции было сделано два вывода:

1. Американской армии надо больше бульдозеров для разбора завалов на месте бывших французких городов.

2. Три дня бомбить город неправильно, надо использовать больше стратегических бомбардировщиков и укладываться в один день.

Война "до последнего француза" была успешно продолжена до самой границы Франции.

tinka10.08.11 14:34
Осталось устроить мирные переговоры об урегулировании ситуации с этими 85 :-(
himm10.08.11 15:45
та чего им стеснятся? в югославии, в ираке и в афгане они че, по другому делали?
gekkon10.08.11 15:54
Не знаю как в Ливии, а в Афганистане даже дети были угрозой. Чтобы разрядить обойму АК в спину шурави, не нужна особая сила и умение
ti-robot10.08.11 16:03

Чтобы разрядить обойму АК в спину шурави, не нужна особая сила

ну-ну. у меня третья пуля летела уже выше мишени, хотя я уже не ребенок был. Наверно, потому что полигон не контра, отдачу мышкой не скорректируешь...

gekkon10.08.11 16:18
ti-robot, так у вас мишень, поди, была на дистанции 100 метров? Мы так стреляли. А афганские детишки прятались в домах и стреляли практически в упор, не промахнёшься
dao201210.08.11 16:29
> ti-robot

В 1944 году амеры освобождали французкий город. В ходе операции погибло 7 тысяч французких мирных жителей...

Дайте ссылочку, пожалуйста, на какой-нибудь источник: поподробнее почитать хочется.

И вообще, давно пора признать воздушные бомбардировки гражданских объектов одним из видов военных преступлений. Но, к сожалению, не получится - пока США не сдохнут
dan-frya11.08.11 02:11

наверно, если даже дети беруться за оружие, то "гуманитарная" миссия или "контртеррористическая" не совсем "гуманитарны" и "контртеррористичны", тс как заметил один амерский! телеведущий все население афганистана/ливии/подставитьнеобходимое не может быть террористами....

впрочем гекконам все равно - они на марше;)

Трындец11.08.11 06:08
> dao2012
> ti-robot


Пожалуйста, наслаждайтесь: ссылка
Зачем ждать, пока сдохнут? Нужно просто подготовится и провести соответсвущую компанию в прессе (задача не одного дня и даже не одного года), затем зацепится за какой-нибудь сильный прецедент (ужасающий по масштабам и не требующий каких-либо изощрённых доказательств) и, ву-а-ля!, в ООН на голосование.
Ну признают, а что дальше? Бомбить США? Судить Обаму? Не, это гнилые методы самих США. Они в этой бадяге изрядно поднаторели и могут годами судиться... Тут надо ассиметричненько, изобретательно, с огоньком!
ti-robot11.08.11 06:43

Ссылку не дам.

Основа данных - книга Дж.Ф.С. Фуллера "Вторая мировая война 1939 - 1945 гг. Стратегический и тактический обзор.

Конкретно - стр. 395, высадка в нормандии, 7 - 9 июля 1944 года, "взятие" города Кан.

Вообще книга хорошая - там и Ливия разобрана по косточкам и Дуэ и его последователи стерты в порошок, рекомендую.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих