Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай признал новые власти Ливии
12.09.11 23:26 Африка как ничейные ресурсы

Власти Китая признали Национальный переходный совет (НПС) Ливии легитимным органом власти этой североафриканской страны, передает "Синьхуа".

Заявлению китайских властей предшествовали несколько недель неопределенности по поводу того, когда Пекин официально признает новые власти Ливии. Китай оставался одной из немногих стран, не желающих признавать ПНС.

Отметим, легитимность ПНС Ливии уже признали более 60 стран, в том числе Россия.

Согласно планам ПНС, новое правительство Ливии будет сформировано в течение 10 дней. В новое правительство должны войти представители всех регионов страны.

В настоящее время войска, верные полковнику Муаммару Каддафи, удерживают три крупных населенных пункта: частично Бани-Валид, Сабху и Сирт - родной город полковника.

Кроме того, сообщается, что с 10 сентября Ливия начала добычу нефти, однако представитель ПНС отказался уточнить, где и в каком количестве.

 

ernest13.09.11 00:51
Теперь вопрос о позиции Китая по сирийской резолюции можно считать закрытым.
Сейчас и Россия подвинется.
Lode Runner13.09.11 02:18
Как их так зомбируют, что они послушно выполняют волю сильных мира сего? Не верится в банальный подкуп, не верится в то, что не видят угрозы. Что тогда? Просто теряюсь в догадках.
gromov13.09.11 04:16
Драка за Ливию проиграна. Надо признать это. Махать кулаками после драки- выглядеть смешно, как минимум.
Маневры за Сирию только начались. России или Китаю невыгодно сдать Асада. Тогда следующая цель Иран и вал уже не остановить.
Другое дело, что маневры должны учитывать последние реалии. Напирать на риторику годичной давности не пройдет, надо оказывать полную поддержку в том числе и спец силами. Проводить совместные контр террористические рейды, показывать всему миру кто, что и зачем делает в Сирии, и как можно больше репортажей с места. Обязательно на английском языке.
danner13.09.11 06:49
> Lode Runner
Как их так зомбируют, что они послушно выполняют волю сильных мира сего? Не верится в банальный подкуп, не верится в то, что не видят угрозы. Что тогда? Просто теряюсь в догадках.
А бандит с ножом отнимающий мобильники у прохожих их предварительно зомбирует? А полицейский ведущий подозреваемого в наручниках в КПЗ, тоже занимается зомбированием? Нет, они заставляют и принуждают. Сильные мира сего, в том то и дело, что сильны и способны продавить то, что жертве невыгодно.
ti-robot13.09.11 08:16

Передерг.

Россия признала не легитимной, а действующей. А после этого отказалась обсуждать с этой властью финансовые вопросы - нет министерства финансов, нет бюджета, нет казначейства.

danner13.09.11 09:26
> ti-robot

Передерг.

Россия признала не легитимной, а действующей. А после этого отказалась обсуждать с этой властью финансовые вопросы - нет министерства финансов, нет бюджета, нет казначейства.

При этом власть Каддафи Россия признала полностью потерявшей легитимность.
Я не нашел подтверждения, но думаю двусмысленная трактовка по Ливии (действующая вместо легитимной) имеется только для внутреннего российского потребителя. Для международного сообщества (где эти термины только и имеют смысл) наша дипломатия мне кажется все сформулировала в абсолютном и непререкаемом согласии с точками зрения ЕС и НАТО.
Если не прав, киньте ссылкой (западной, а не русскоязычной), где бы мое подозрение развенчивалось или наоборот подтвержданось.
alx_me13.09.11 09:30
Господа, что-то местные аналитики мне напоминают экономистов. Тоже готовы объяснить почему нечто произошло, но не в состоянии достоверно угадать что же будет завтра.



Кто угадает сейчас, будут ли бомбить Сирию? Всё упёрлись в "новейшие образцы" оружия из СССР, и молодца ассада. А ну сейчас в США опять терракт? Они же объявляли о возможности. И след ведёт в Сирию.



Может организаторы сайта организуют голосование? Будет очень интересно оценить процент попадания теми или иными аналитиками перстами в лазурь. А то у многих есть авторитет а о нём не известно. И наоборот.
ti-robot13.09.11 09:45

Вы можете думать что угодно

Контакты России с Переходным национальным советом Ливии будут продолжаться, подтвердил глава российского МИД Сергей Лавров.

- Представители ПНС уже бывали в Москве, - отметил он. - Мы их принимали по их просьбе.

- Сейчас мы подтвердили готовность продолжать общаться с ними на уровне, который необходим для обсуждения тех вопросов, которые они заинтересованы обсуждать, - сказал Лавров, пояснив, что проявлен интерес со стороны ПНС Ливии "о направлении в Москву тех, кто занимается экономическими связями.

- Мы подтвердили нашу готовность в обоюдоприемлемые сроки такую встречу в Москве провести, - добавил министр. ссылка

Если Вы думаете, что на английском языке Лавров говорит не то, что на русском, не буду Вас разубеждать.

ti-robot13.09.11 09:48

2 alx_me

Россия считает недопустимым какое бы то ни было вмешательство во внутренние дела Сирии, и вновь призывает сирийские власти к безотлагательному проведению политических и социально-экономических реформ, сообщает во вторник департамент информации и печати МИД РФ.

Как говорится в сообщении, соответствующее заявление сделал накануне заместитель главы МИД России Михаил Богданов в ходе беседы со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом и его первым заместителем Фейслом Микдадом.

"Богданов подтвердил принципиальную позицию России о недопустимости внешнего вмешательства в сирийские дела, акцентировав в то же время необходимость полного прекращения всяческого насилия в стране, безотлагательных мер по осуществлению объявленной масштабной программы политических и социально-экономических преобразований, отвечающих чаяниям сирийцев, а также участия оппозиции в диалоге с властями, призванном обеспечить согласованный путь выхода из переживаемого страной кризиса", - говорится в документе.

В свою очередь глава МИД Сирии выразил российскому коллеге "признательность за взвешенный сбалансированный подход России к сирийским делам".

ссылка

Все под контролем.

danner13.09.11 09:49
> alx_me
Господа, что-то местные аналитики мне напоминают экономистов. Тоже готовы объяснить почему нечто произошло, но не в состоянии достоверно угадать что же будет завтра.
Увы, даже правильно сформулировать дипломатическую позицию своей собственной страны большинство аналитиков не в состоянии (просто повторить).
У них Россия поддерживала как могла Каддафи, у них России выгодно поддерживать Сирию (что за тяга такая к заведомым лузерам?), у них Россия собирается помогать Сирии и Ирану оружием и воевать против НАТО ради них и многое другое...
danner13.09.11 09:51
> ti-robot
Если Вы думаете, что на английском языке Лавров говорит не то, что на русском, не буду Вас разубеждать.
Ну, вот есть такое подозрение, хотелось бы его развенчать. Сам пытался порыть на BBC или еще где, но не нашел :-(
ti-robot13.09.11 10:03

Ну, вот есть такое подозрение, хотелось бы его развенчать. Сам пытался порыть на BBC или еще где, но не нашел :-(

ссылка

Although the crackdown has brought widespread international condemnation, Assad’s authoritarian regime has the support of Russia and China, permanent members of the United Nations Security Council with veto powers.

Russian President Dmitry Medvedev said Monday that Moscow believes any U.N. resolution on Syria must be aimed at both the government and the opposition.

“Russia proceeds from the assumption that it’s necessary to approve a resolution on Syria that will be tough, but well balanced at the same time that would address both parties to the conflict — President Bashar Assad’s government and the opposition,” Medvedev said. “Only in that case could it be successful.”

Хотя я понимаю, Вашингтон-пост - это такая прорусская газета, а все ее неправильные страницы по запросу из России переделываются в Кремле специальным прокси-сервером.

“The resolution must be tough, but it mustn’t automatically involve sanctions,” he said. “There is absolutely no need now for any additional pressure.”

Both Russia and China oppose a draft U.N. Security Council resolution backed by European nations and the United States that would impose an arms embargo and other sanctions on Syria. Moscow has introduced a rival resolution calling for Assad’s government to halt its violence against protesters and expedite reforms.

ti-robot13.09.11 10:42
Cирийская оппозиция намерена провести во вторник, 13 сентября, "день гнева" против российского правительства, поддерживающего президента Башара Асада. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице революционеров в Facebook.

Размещенное в социальной сети послание переведено и на русский язык. В нем говорится, что Россия "убивает" демократию в этой ближневосточной стране. "Россия убивает нас. Ваше правительство убивает нас своей позицией", — заявляют революционеры.

ссылка

Надо думать, сирийская оппозиция читает заявления Российского МИДа "только для внутреннего российского потребителя". Да, danner?

Главный Злодей14.09.11 11:43

Теперь вопрос о позиции Китая по сирийской резолюции можно считать закрытым.
Сейчас и Россия подвинется.

А при чём тут Сирия? Господа кукареку-пораженцы ещё не докукарекали по поводу признания пнс на тему "России, прогнувшейся под", и молчаливого смотрения на Китай, очевидно, по их мнению, не прогнувшийся. И вот Китай внезапно тоже прогнулся. Кукареку почему-то стихло и началось новое, на другую тему. Э, нет! Давайте сначала с Ливией разберёмся. Так кто там, говорите, прогнулся?

Lode Runner16.09.11 00:01
> danner
А бандит с ножом отнимающий мобильники у прохожих их предварительно зомбирует? А полицейский ведущий подозреваемого в наручниках в КПЗ, тоже занимается зомбированием? Нет, они заставляют и принуждают. Сильные мира сего, в том то и дело, что сильны и способны продавить то, что жертве невыгодно.

Ладно бы во время активных боевых действий трудно сказать "нет", потому что враг и слушатть не станет. Но почему в мирное время дргуие страны боятся сказать это же самое "нет"? Напоминает крышевание - ты платишь бандитам, чтобы они гарантировали тебе относительную безопасность. Трусоваты стали политики, трусоваты. А Вашингтон этим активно пользуется.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"