Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Доклад: оружие США для "повстанцев" попало к ИГИЛ
РФ создаст в Сирии полноценную военно-морскую базу
Женева-8: прорыва нет, но появилась надежда
Американская администрация склонилась к сохранению режима Асада в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Грузию по экономическому росту опередили только Турция и Эстония
05.01.12 11:27 Кавказ: зона нестабильности
Грузия в 2011г. заняла третье место в мире по показателю экономического роста. Как передают грузинские СМИ, в ежегодном рейтинге Doing Business, составляемом Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией, Грузию по показателю экономического роста опередили только Турция и Эстония, вышедшие на первое и второе места соответственно.

Согласно тому же исследованию, Грузия в 2011г. вышла на первое место в числе 183 стран по количеству регистрации имущества. Кроме того, страна заняла четвертую позицию по простоте получения разрешений настроительство, и на седьмое - по простоте выдачи разрешений на начало бизнеса.

Отметим, в 2011г. экономический рост в Грузии составил 6,5%.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Клаузевиц05.01.12 12:12
Товарищи модераторы! Грузия на 3 месте не по экономическому росту, а по "ряду экономических показателей" Ссылка

А это разные вещи.


К экономическим показателям можно приплюсовать что угодно, чтобы поднять страну в рейтинге. Напридумывали показателей, поставили Грузию на первые места, а теперь уже подменяют эту абстракцию на "экономически рост"! А потом ещё удивляемся, что рядовые россияне России в пример Грузию ставят!


А теперь напомню про страны, у которых экономический рост намного больше, чем у Грузии:


Китай - более чем 9 % - Ссылка


Индия - 8,8 % - http://финансы-экономика.рф/?p=12058



Что это за такой экономический показатель "количество регистрации имущества"? Что он означает? 5 лет проучился в ВУЗе на экономической специальности - ни разу не слыхал о таком! Поиск в гугле тоже не даёт ответа!


А "простота регистрации бизнеса" как считается? И настолько ли уж он важный показатель? Я сколько регил свои фирмы, извращённой нашу систему не нахожу. А если принимать во внимание тот факт, что на успех бизнеса влияют какие угодно факторы, но не не простота его регистрации, то становится ясно, что статистика по Грузии явно притянута за уши!!!

stoned05.01.12 13:12

Вода камень точит.


Благодаря таким скромным новостям, граждане Украины тоже Грузию в пример стявят и готовы ко всем реформам, что там прошли.

Scolar05.01.12 13:23
н-да... перепечатывая РБС, лучше ставить их заголовки в кавычки - не ошибётесь.))
леха05.01.12 13:34
Турция-понятно как, а вот чего "отросло" у Грузии и Эсстонии? ( Сорри , я икнул;) )
Teichmann05.01.12 13:38

А по-моему, хороший ироничный заголовок. Всё дело в рейингах. Раздача некоторых рейтингов напоминает раздачу медалек на собачьей выставке. Туркам - за плацдарм против Сирии. Эстонии - за электронное правительство. Грузинам - ну... понятно за что.

mcf05.01.12 13:43
Что самое интересное, данная "новость" на самом РБК закрыта для обсуждения.
Немец 0605.01.12 14:19
Клаузевиц
Что это за такой экономический показатель "количество регистрации имущества"? Что он означает? 5 лет проучился в ВУЗе на экономической специальности
*
А вы попробуйте на Грузинском задать вопрос. Такие показатели учат в Грузинских институтах.
Взгляд05.01.12 14:38
Саак просто знает где подмазать, чтоб выросло. Потом этот претендент на кастрацию, надеется лекции читать о своих рэволюционных успехах.
Программист05.01.12 22:48

Все эти показатели высосаны из пальца. Эстония "со своим двухпроцентным ростом экономики в 2011 год" опередила Грузию (в 2011г. экономический рост в Грузии составил 6,5%.) Дурдом.



Корреспондент журнала The Economist Эдвард Лукас второй год подряд наградил Эстонию званием "Отличница".

"Второй год подряд Эстония получает здание отличницы", - пишет Лукас в газете European Voice.
"Со своим двухпроцентным ростом экономики в 2011 году Эстония была страной с самым лучшим экономическим показателем в Европе.
Ссылка

breaker-1105.01.12 23:23
Тем не менее - дефолты где угодно (Греция, Испанией грозятся, Ирландия та же, Кипр вот), в самой Прибалтике в Латвии хрень, в Закавказье Армения в глубокой дыре, азера разбежались по всему свету, точнее России (вот интересно - там же вроде как нефтяной "рай", а чего ж в России, куда ни плюнь - попадёшь в азера?) - а в Эстонии и Грузии как-то всё иначе. Коррупция там (в Грузии и Эстонии) - минимальна. Согласен - искушений меньше, страны бедноватые, но свинья грязи найдёт при желании. При этом Эстония всё ж повела себя умнее и своих соседей, и той же Грузии - не особо педалирует антирусские настроения. А вот Грузии эта политика явно мешает. Впрочем, многим в России то же враг нужен, особенно на постсовете. Та же Грузия, Украина, Белоруссия - срачистам в России приказ такой дан.
Что же касается Туркии - этим от души желаю свергнуть Эрдогана и вернуться во времена Ататюрка (но без "решения" армянского вопроса, впрочем, младотурки "решали" до него). Самое главное - Турция обязана прекратить антиасадовскую истерию.

"Благодаря таким скромным новостям, граждане Украины тоже Грузию в пример стявят и готовы ко всем реформам, что там прошли."

Украине хуже не станет.
Scolar06.01.12 01:40
Украине хуже станет, причём намного, и неизбежно.(( Экономически и политически, У. уже обанкротилась, когда дойдёт до развала индустриального наследия УССР, настанет полная ***а. Культурная среда деградирует - на тв сплошная пошлость, повседневный криминальный беспредел, уровень науки и образования снижается, демография тяжёлая.
breaker-1106.01.12 02:57
Не пугайте вы апокалИпсисом (причём очередным). И насчёт "культурной среды" тоже - тут, как говорится, У ВСЕХ НОСЫ В ПУХУ. Бывал в Киеве - причём совсем недавно. Проблемы, конечно, но не более, чем везде.
Scolar06.01.12 03:50
Только рад был бы ошибиться.)) Я иногда проглядываю укро-новости на ихних сайтах, поражает иногда просто дикая преступность - вот недавняя новость: Ссылка Поколение, воспитанное за время независимости, часто неразвито: Ссылка Или посмотрите Ссылка Желаю и им, и грузинам с эстонцами, успехов, но реальное положение дел и перспективы пмсм скорее мрачные.
breaker-1106.01.12 04:29
"но реальное положение дел и перспективы пмсм скорее мрачные."

Согласен. Выход всё равно в воссоединении - другое дело, что хотелось бы пораньше. :)) Успехи будут только в Едином государстве.
Scolar06.01.12 04:51
Да ну нафиг, нам-то это зачем? Опять наступать на западэнские грабли? Пока они не передерутся, не развалятся, и не раскаятся, никаких воссоединений.
Могу заблуждаться, но ещё долго до возникновения прочной основы для союза с Украиной. А непрочный союз бессмысленен. пмсм.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения
» 47: Терпение и труд все перетрут
» "Медвежий угол" на юге Сирии или кое-что об отношениях между ИГИЛ и "ССА" в провинции Дераа

 Новостивсе статьи rss

» США не будут возражать, если Россия создаст базу в Эритрее
» Пекин продолжает вести строительство в Южно-Китайском море
» ООН признала использование лазерного оружия военным преступлением
» "Росатом" планирует запустить первую в мире ПАТЭС в 2018 г.
» В ЕС договорились о переходе ко второй фазе переговоров по Brexit
» Банк России резко снизил ключевую ставку
» США требуют от Афганистана заменить автоматы Калашникова на американские винтовки
» На Украину прибыла первая партия СПГ из США

 Репортаживсе статьи rss

» Желтая Чечня
» Беги, Иман, беги!
» Путин обсудил ближневосточные проблемы с лидерами Сирии, Турции и Египта
» Как провалились секретные американо-российские переговоры по соглашению о невмешательстве во внутренние дела друг друга
» Зачем экс-президент Йемена пошел на разрыв с хуситами
» Китай обходит США в гонке за превосходство в космосе?
» Обзор Аравийского региона за октябрь-ноябрь 2017
» Анархисты против Исламского государства