Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина не хочет потерять позиции транзитной страны
03.02.12 21:28 Наследники СССР сегодня
"Переговоры об аренде трубопроводной системы Украины никогда не велись", - заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung.

"Наоборот, Украина в корне заинтересована в том, чтобы не потерять позиции транзитной страны, поскольку доходы от транзита являются частью государственного бюджета", - отметил Янукович. Он также заявил, что газотранспортная система Украины требует модернизации, и добавил, что эксперты оценивают соответствующие расходы в 5-7 млн долларов на период от 5 до 7 лет. Для ремонта ГТС президент Украины предлагает создать "трехсторонний консорциум, учитывающий интересы как России, так и государств-членов ЕС". В консорциуме, по его словам, России и ЕС должно принадлежать по 33%, Украине - 34% - "благодаря этому система была бы прозрачной". Самой большой проблемой в отношениях Украины и России Янукович назвал экспорт энергоносителей. "Газовый контракт, заключенный три года назад, очень невыгоден для Украины. Установленная цена на газ в долгосрочной перспективе угрожает национальной безопасности Украины. Она ухудшает положение наших производителей на международных рынках", - отметил Янукович.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр топлива и энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что Украина рассчитывает на достижение договоренности о создании трехстороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой. "Наши переговоры по этому поводу базируются на двух вещах. Мы должны иметь гарантии транзита газа в Европу со стороны наших российских партнеров, и мы должны привлечь Европу, чтобы она дала деньги на реконструкцию ГТС", - сказал Бойко. До этого он заявил, что главным разногласием в ходе переговоров о создании консорциума по управлению украинской ГТС и снижении цены газа является отказ России гарантировать объемы прокачки.
 

Limo03.02.12 21:35
Как обычно у жителей страны 404 - и рыбку съесть и компенсации получить.
Аббе03.02.12 21:40
Волна расширения применения технологий с Запада дала на некоторое время массе мелких чиновников возможность полагать себя чем то важным. Но ровно те же самые технологии, доведённые до полноты использования лишают их же вообще какой либо значимости.
Катар моежт какое то время делать вид, что он независимый. Вероятно даже длительное время. До ближайшего крупного кризиса.
Но вот наши добрые соседи, которые столь радостно устроились на газовой трубе, имеют уже куда как меньшие ресурсы. И эти самые ресурсы постепенно съедаются ими же, без восстановления. 20 лет воплей и самого откровенного шантажа даже российское правительство сподобили на принятие действенных мер.
Трубопроводные перемычки Восток-Запад дают возможность маневрировать потоками товара. Морские ветки постепенно дадут возможность обрушить вчерашнее конкурентное преимущество до состояния обузы. Транспортировка по трубе чуть чуть меньшего количества газа чем требуется для её рентабельности - вот лучшее средство решения проблемы. Естественно - с возможностью эту самую убыточность своевременно увеличить.
Не из вредности. Просто избыток элитариев скверно сказывается на экономике Малороссии и Нововроссии. Пора вспомнить Бисмарка. Он свою задачу по объединнению Германии - РЕШИЛ.
iDesperado03.02.12 21:50
газотранспортная система Украины требует модернизации, и добавил, что эксперты оценивают соответствующие расходы в 5-7 млн долларов на период от 5 до 7 лет.


ах если бы ...
ошибочка минимум на три порядка :)
ErrorFF03.02.12 22:17
iDesperado
Да... ребята по ходу лимоны с ярдами перепутали.
Xupypx03.02.12 22:28
Вот в эту трубу уперлись... Самое ценное что есть на Украине это производства, ну покрайней мере были (
spam0003.02.12 23:04

то есть РФ должна дать денег на модернизацию трубы, ЕС дать на это милостливое согласие, а украина их тю-тю.

и потом опять, как сегодня, эксперты на бибисях будут верещать, что РФ модет потерять статус надежного поставщика в глазах эльфов, потому что в неньке опять "ничего не крали"?

Xupypx

на украине осталось 1 или 2 производства, в которых РФ заинтересована, все остальные - конкуренты. для ес ничего нужного на украине нет.

Xupypx03.02.12 23:35
> spam00

Xupypx

на украине осталось 1 или 2 производства, в которых РФ заинтересована, все остальные - конкуренты. для ес ничего нужного на украине нет.

Это-то самое и обидное, там осталось дофига высокотехнологичных производств необходимых РФ. Пусть будут 10 раз независимы но зачем просирать общие конкурентные отрасли, например авиационную. Про ракетную я уже и не говорю.
Tomato03.02.12 23:48

> XupypxЭто-то самое и обидное, там осталось дофига высокотехнологичных производств необходимых РФ. Пусть будут 10 раз независимы но зачем просирать общие конкурентные отрасли, например авиационную. Про ракетную я уже и не говорю.

"Все украли до нас" (с)

А если без шуток, то на Украине БЫЛИ высокотехнологичные производства необходимые РФ. Сейчас остались буквально пару единиц инфраструктурных вещей - порты Одессы, может быть судоремонтные пару заводов, может быть еще пару интересных активов (это не считая Крыма, конечно, но это география уже а не производство). Но вот высокотехнологичного там почти ничего интересного не осталось. Все ж на дворе уже 2012 год.

Ken91104.02.12 00:03
> Tomato

А если без шуток, то на Украине БЫЛИ высокотехнологичные производства необходимые РФ. Сейчас остались буквально пару единиц инфраструктурных вещей - порты Одессы, может быть судоремонтные пару заводов, может быть еще пару интересных активов (это не считая Крыма, конечно, но это география уже а не производство). Но вот высокотехнологичного там почти ничего интересного не осталось. Все ж на дворе уже 2012 год.

ТАМ ОСТАЛОСЬ 30 млн ЛЮДЕЙ. Люди это основной рессурс. Не заводы, не территории, ни сырье. ОСНОВНОЙ РЕССУРС ЛЮДИ.
В России 140 млн по сравнению с 270 млн СССР. 120 млн ПОТЕРЬ.

А на УКРАИНЕ Образованных Работящих Людей ( конечно за 20 лет этот потенциал ушатывается, причем усиленнно), немерянно. Тотже Донбасс самы урбанизированный регион европы ( насколько я помню) в свое время.

Почемуто фокусируются на чем угодно. Но Основное что есть важно ЛЮДИ всегда вскользь или никак.

А еще Раздел РОССИИ это РАЗДЕЛ ЕЕ ЛЮДЕЙ !!!!.
Потому наглосаксы везде и пытаются язык забороть. И руских сделать париями.

Война идет имеено за умы и за ЛЮДЕЙ.

Такчто молитесь чтобы Украинцы вернулись.
spv204.02.12 01:58
Ken911
В Таджикистане тоже ЛЮДИ. И что?

У нас с собственным то школиём проблемы... Так уж сложилось за прошедшие два десятилетия, что в нынешнем состоянии Украина больше помогает России, чем будучи присоединённой... Хотя и жалко оставшихся там Нормальных Людей. Вот с этими Нормальными Людьми и надо работать и добиваться их увеличения.
xenta04.02.12 03:50
> Ken911
..НО САМОЕ ГЛАВНОЕ 30 миллионов минимум НАШИХ ЛЮДЕЙ не таджиков а именно НАШИХ. ПОТЕРЯННО, ему похер. ТО ЧТО ОНИ ОКАЗАЛИСЬ за линией фронта это сами виноваты. Ненавижу свидомых (хотя и понимаю, они никода нашими небыли) НО СВИДОМЫХ В РОССИЕ НЕНАВИЖУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Вот такие вот умники вроде и за своих радеют а на деле дерьмо вражье..
Ойойой какие слова..
До тех пор пока не научишься защищать своих грош тебе цена.
На сегодняшний момент украинцы не свои. Не потому что россияне так решили (хотя и это важно), а потому что так решило большинство украинцев. Только не надо притворяться что это не так. Так было кое где и при Союзе, а теперь так сплошь и рядом. Как к этому ни относись и кого в этом не вини, это - свершившийся факт

Да, объединение было бы желательно. Но это процесс, он может занять время. Те же 20 лет к примеру. Желательно видеть стремление обеих сторон к объединению.
Но пока объединения нет, РФ должна защищать своих граждан. Пусть даже в ущерб не своим. Непонятно чего тут может быть непонятного.

Насчет того что Россия на грани выживания без Украины, то это просто надо меньше читать/смотреть УкроСМИ. Будете удивлены как все сразу наладится если не читать.
Сейчас это уже похоже на Восточную и Западную Германии, их объединение было конечно по человечески понятно, но стоило Западной Германии о-очень дорого. До сих пор не могут опомнится толком.

Тем кто ничего не имеет и ни за что не отвечает легко говорить - даешь объединение. Не мешки воврочать. А те кто делом занимается и те кто вообще будет этим объединением заниматься - вынуждены считать деньги и силы.
spv204.02.12 03:58

2 Ken911

Они не оказались, они проголосовали. Абсолютным большинством. Сами. Россия свою чашу пьёт самостоятельно, пережив Ельцина и сотрясаясь от нового свидомого школия. От добавки в виде школия украинского она загнётся. Спасибо, не сейчас.

А то, что производит Украина- мы закупаем. За деньги. Как и другие комплектующие в третьих странах, которые мы закупаем за деньги. Давайте ещё объявим борьбу за присоединение Нью-Йорка. Там же 500 тыщ русских. Не таджиков каких-нибудь...

Поменьше пафосных и громких слов. Чай, не Чирикова :)

Вы свой праведный гнев направьте в укронет.

spv204.02.12 05:37

А Вы не паникуйте и не провоцируйте )) Все области Украины проголосовали за независимость. Даже Крым. Это 91-й год.

Референдум на Украине ссылка

90,3%- проголосовали за.

Про Чечню это Вы хорошо написали. В Чечне, между прочим, был референдум в 2003 о Конституции ЧР. ссылка Смотрите ст.1,2,4. А Украина где?

Сколько сил вложено в Чечню? А Украина в 40 раз больше.

Не пугайте нас Чечнёй. Пугайте Украиной ))

На грани выживания Россия БЫЛА. Как только из России запахло вкусным- что то сразу и резко все захотели с ней за один стол.

Трындец04.02.12 06:10
> Ken911
To Xenta

РОССИЯ НА ГРАНИ ВЫЖИВАНИЯ не изза Украины. А втом числе и изза таких как вы. Но понятно в основном изза внешней угрозы. Навальных Татарских националистов. Даже СИБИРЯКОВ. Есть такие СИБИРЯКИ.

Я бы попросил Вас хорошее слово дерьмом не мазать.
Тот, кто вписывал на переписи "сибиряк" в графу "национальность" зачастую ничего плохого не имел ввиду. На бытовом уровне это было проявлением протеста против зажравшихся москвичей и прочих "столичных", кто позже пошёл на "болото". А по сути эти "сибиряки" тем же болотным отребьем и оказались.
Так что будьте любезны, когда употребляете слово "сибиряк" в уничижительном наклонении или ставьте ковычки, или поясняйте, кого конкретно имеете в виду.
Ваш сибиряк.
P.S. Фраза "Россия на грани выживания" повеселила изрядно. ОПЯТЬ? Это по каким признакам определили? Враги внешние - всегда таковыми были и их планы относительно России, по большому счёту, никогда не менялись. Враги внутренние - так дураков на Руси всегда полно было. Нынешние просто рапиареные побольше. Столичные, как-никак. Жизнь по ящику и в интернетах сильно отличается от реальной.
Кстати, если верить тому же зомбоящику и интернетам та же Украина - уже где-то далеко "за гранью выживания" и показывает от туда всем неприличное :-D
Zmey04.02.12 09:08
--> Ken911

Не стоит так злоупотреблять капсом. Буду убирать посты независимо от вложенного смысла.
spv204.02.12 09:08
> Ken911
СПВ2
Насколько я помню голосовали за "независимость в СОСТАВЕ СССР"

причем в составе СССР было клбючевым, а независимость Понтовитым.

Как нынешние вон "сибиряки" от Москалей незалежными станут. Тутже уих инфраструктура в гору попрет. И спутники залетают. И супер лайнеры. Они ведь мужики ладные

А-а :) Память Вас подводит :)

Цитирую, как было написано в биллютене для голосования:

Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины. Этот акт вступает в силу с момента его одобрения.

ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ
24 августа 1991

"Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?"

90% сказали- ДА.

Вот так то. А Сибирь... Если школота возьмёт верх- могут попытаться. Если государство не сможет ответить, если граждане будут барабанщиками- всё может быть. Поэтому и написал- своя школота проблемы создаёт. А добавка от школоты украинской нас похоронит- их просто очень много. Вы считаете, что состояние умов на Украине лучше, чем в России? Когда Россия сможет переварить украинскую амбивалентность без изжоги, тогда и можно будет говорить о присоединении, КМК. Пути тут два, взаимнодополняющих- развиваться самим и развиваться Украине. Впрочем, есть ещё советский вариант- тюрьмы несогласным + личным обидчикам и предметам зависти доносчиков. В нынешнем состоянии это, как минимум, сотни тысяч людей, многих случайно. С неизвестным заранее результатом. Вам нравится?

Не хватает не людей, а специалистов и трудяг. Людей- хватает. При чём тут Украина? Кто ей жить то мешает? Мы им что- враги? Пересечение границы- безвизовое, на ископаемые- скидки. Их продукция продаётся у нас, наша- у них. У нас работает много граждан Украины. На Украине наших- не слышал, но, возможно, есть... Может, на грани выживания не Россия, а Украина? Тогда Ваши сообщения немножко по другому должны звучать )) С тем, что Украине жизненно необходимо объединение, я соглашусь. Без смешков. Но... не вытянем мы сейчас Украину- ни всю, ни по частям- не самодостаточна она... А вот себя угробить при этом- запросто.

kouroush04.02.12 19:11
всем

тема статьи - транзит газа и создание консорциума.

остальной оффтопик будет скрываться
hermann05.02.12 00:00
> spv2
> Ken911
СПВ2
Насколько я помню голосовали за "независимость в СОСТАВЕ СССР"

причем в составе СССР было клбючевым, а независимость Понтовитым.

Как нынешние вон "сибиряки" от Москалей незалежными станут. Тутже уих инфраструктура в гору попрет. И спутники залетают. И супер лайнеры. Они ведь мужики ладные

А-а :) Память Вас подводит :)

Цитирую, как было написано в биллютене для голосования:

Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины. Этот акт вступает в силу с момента его одобрения.

ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ
24 августа 1991

"Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?"

90% сказали- ДА.

Вот так то. А Сибирь... Если школота возьмёт верх- могут попытаться. Если государство не сможет ответить, если граждане будут барабанщиками- всё может быть. Поэтому и написал- своя школота проблемы создаёт. А добавка от школоты украинской нас похоронит- их просто очень много. Вы считаете, что состояние умов на Украине лучше, чем в России? Когда Россия сможет переварить украинскую амбивалентность без изжоги, тогда и можно будет говорить о присоединении, КМК. Пути тут два, взаимнодополняющих- развиваться самим и развиваться Украине. Впрочем, есть ещё советский вариант- тюрьмы несогласным + личным обидчикам и предметам зависти доносчиков. В нынешнем состоянии это, как минимум, сотни тысяч людей, многих случайно. С неизвестным заранее результатом. Вам нравится?

Не хватает не людей, а специалистов и трудяг. Людей- хватает. При чём тут Украина? Кто ей жить то мешает? Мы им что- враги? Пересечение границы- безвизовое, на ископаемые- скидки. Их продукция продаётся у нас, наша- у них. У нас работает много граждан Украины. На Украине наших- не слышал, но, возможно, есть... Может, на грани выживания не Россия, а Украина? Тогда Ваши сообщения немножко по другому должны звучать )) С тем, что Украине жизненно необходимо объединение, я соглашусь. Без смешков. Но... не вытянем мы сейчас Украину- ни всю, ни по частям- не самодостаточна она... А вот себя угробить при этом- запросто.

Вы полстью правы, поддерживаю, без вопросов.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» На Украине недовольны заявлением лидеров "евротройки", сообщил источник
» Евротройка выдвинула условия для прекращения конфликта на Украине
» В Берлине начались многотысячные протесты против политики Мерца
» Политолог Дудаков: США не смогли реализовать сценарии смены власти на Кубе
» Нетаньяху заявил об остановке израильских атак на Иран
» Германия и Франция прекращают проект совместного истребителя, пишут СМИ
» ЕС перевел Киеву 2,8 миллиарда евро из пакета макрофинансовой помощи
» Учения добровольческих сил Литвы начались близ границы с Калининградской областью

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"