Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Итальянцы конфисковали фальшивые облигации США на $6 трлн.
18.02.12 11:29 Экономика и Финансы
Итальянские следователи конфисковали поддельные гособлигации США на сумму в шесть триллионов долларов, что составляет почти половину суммы американского публичного долга. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение следователей из Потенцы (юг Италии, регион Базиликата).

Бонды были обнаружены в тайных самодельных отсеках трех депозитных ящиков в Цюрихе. Облигации номинальной стоимостью миллиард долларов каждая датированы 1935 годом. Как сообщает Associated Press, ценные бумаги были перевезены из Гонконга в Швейцарию и там помещены в фонд.

Власти Италии уточнили, что ценные бумаги проверили представители американского посольства и подтвердили, что бонды фальшивые. По этому делу в Италии уже арестованы восемь человек, которых подозревают в мошенничестве. Следователи полагают, что злоумышленники планировали продать поддельные облигации в развивающейся стране с помощью банка-посредника.

Фальшивые облигации США находят в Италии уже не в первый раз. Так, в 2009 году было как минимум три таких случая. Тогда следователи конфисковали бондов на общую сумму 250 миллиардов долларов. Американские спецслужбы ежегодно регистрируют около сотни фактов обращения фальшивых гособлигаций и других ценных бумаг.
 

белый кит18.02.12 11:56
смешно, определить где поддельный или оригинальный бонд возможно лишь по реакции ФРС, а записи по выдаче и регистрации бондов - главный секрет америки. при грамотной организации шантажа и подкупов возможно добиться погашения любой бумажки. бандитскую экономику прекрасно понимала итальянская мафия, и не только итальянская... как мне видится тут скорее важна забота о дойной корове)))
Scolar18.02.12 12:51
Интересно, что из сказанного в статье соответствует истине...
Adept18.02.12 14:09
очень интересно!, в прошлом году уже была подобная новость- основная масса посчитала, что бред конспиралогии. Однако, почему-то при этом уже никто не сомневается и не спорит, что образование ФРС, как частной лавочки, стало результатом договоренностей определенных лиц(заговора). То есть в основе существования современной финансовой системы, привязанной к доллару, была конспиралогия и самое поразительное, что все факты, указывающие на несправедливое финансовое устройство, на преступления против человечности через эту систему, объявляются бредом конспиралогии и предаются анафеме. Парадокс! Читайте и наслаждайтесь.
ссылка

ДРУГИЕ ССЫЛКИ О НАЧАЛЕ СКАНДАЛА

Если вы знаете, что искать, вы можете покопаться в Интернете и найти все самые значимые статьи об этой странной истории, когда она впервые возникла в июне 2009 года.

Вот оригинальная статья об этом скандале на сайте Блумберга: ссылка

А вот подборка ссылок на статьи, описывающие, что могло произойти: ссылка

Вот статья в Asia Times с намного большим количеством деталей: ссылка

В этих двух статьях подпольный инвестор анализировал свидетельство и явно утверждал, насколько странной оказалась вся история: ссылка

ссылка

griver18.02.12 14:17
даже 1 милиард в 1935 году это колосальная сумма. а на 6 трилионов можно было купить весь мир неоднократно. чтот не сходится тот кто их подделывал должен был это учесть.
Mofack18.02.12 14:23
а может это сувенирные облигации были? типа для розыгрышей. а тупые американцы шуток не понимают.
tartar18.02.12 15:35
Это один из способов избавления от долгов. Хоть грубо, но эффективно, и не затратно, как с Каддафи.
Записной либерал19.02.12 15:23
../36503/
Algol19.02.12 15:24
Да уж. Этих бумажек там целый самосвал должен был быть...
А облигации 35-го года - разве они не должны быть выкуплены государством в течение 10-20 лет?
veldinc`20.02.12 11:40
Сроки погашения у облигайций могут быть разные, кто знает, может там 100 лет? А вообще облигации на один миллиард долларов 1935 года вешь интересная, выпускали видимо во времена великой депрессии или сразу после, хотел бы взглянуть на это. Где-то слышал что у Союза были амеровские облигации времен великой депрессии и облигации веймарской республики на огромные суммы. Где интересно они сейчас?...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию