Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕC признал сирийский Нацсовет в качестве законного представителя сирийцев
02.03.12 23:38 Европа: тенденции
Евросоюз поддерживает сирийскую оппозицию в ее борьбе за свободу, достоинство и демократию и признает Сирийский национальный совет (СНС) в качестве законного представителя сирийцев. Об этом говорится в итоговом заявлении лидеров ЕС по итогам двухдневного саммита в Брюсселе.
 

Provt02.03.12 23:41

Я так полагаю что снс и их адепты будут теперь жить и развивать Грецию?

надо бы Макфола в кутузку запрятать, признать его единственным легитимным представителем США и подписать с ним "продажу" Аляски вназад.

Beltar03.03.12 00:04
Можно проще. Начать торговать нефтью и газом за рубли.
Freddy_cg03.03.12 00:25

Ну признал и признал... Кому интересен этот г..вносоюз, "в-долгах-как-в-шелках", периодически лихорадимый-и-спасаемый, и, главное, абсолютно импотентный без пиндосского военного прикрытия. Собрать всех сирийских "борцов за свободу", погрузить на баржУ и отцепить ее у европейских берегов. С тем же успехом можно было написать, что сирийских борцов за свободу признал какой-нибудь Науру или Берег Слоновой Кости :)

breaker-1103.03.12 01:21
Да, увы и ах - это плохо. На всякий случай - в ЕС пребывают Франция, Германия, Италия. Надеялся на Германию - видимо зря...

Теперь в Сирию из Европы потечёт бабло, амуниция, раненых "жоппов" начнут лечить в тАмошних больничках, но хуже всего - это ИНФОРМАЦИОННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. Я в немалой степени удивлён столь наглым вмешательством ЕС в сирийские дела... Неужели в Дамаске в самом деле обретаются концы финансовых махинаций отдельных представителей европейских (в том числе) элит?

Ну, а те, кто ещё вчера сомневался... Эх-хе-хе...
Freddy_cg03.03.12 01:43

" Да, увы и ах - это плохо. " - ну, плохо, конечно да и фиг бы с ним. Кто-то сегодня обозвал меня в толпе "козлом" - плохо, конечно, обидно - но это же не повод наложить на себя руки :) И аппетит от этого у меня вовсе не пропал :)

"теперь в Сирию из Европы потечёт бабло, амуниция, раненых "жоппов" начнут лечить в тАмошних больничках," - а раньше оно разве не текло, или текло из других мест ? :)

"это ИНФОРМАЦИОННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. " - собака лает - ветер носит.

"Неужели в Дамаске в самом деле обретаются концы финансовых махинаций отдельных представителей европейских (в том числе) элит?"

- нет, там обретаются другие махинации (в порядке убывания значимости):

1) Вывести из строя потенциального союзника Ирана;

2) Отобрать у Ирана базу для его ВМФ на Средиземном Море.

3) Установив марионеточный режим в Сирии, получить возможность протянуть нефте- и газопроводы из Ирака и нефтяных монархий Персидского залива напрямую к побережью Средиземного моря, дабы отобрать у Ирана возможность шантажировать перекрытием нефтяного потока через Ормузский пролив;

4) Отобрать у России базу для ВМФ на Средиземном море;

5) Вывести из строя потенциального политического союзника России;

6) Вывести из строя потенциального покупателя Российских товаров (вооружения, продукция машиностроения - например, большинство тепловозов в Сирии еще советского производства);

7) Отобрать у КИТАЯ потенциальную базу для ВМФ на Средиземном море;

8) Вывести из строя потенциального политического союзника КИТАЯ;

9) Окружить с суши враждебный Западу, и, в частности, Израилю, Ливан с его "Насраллой" с последующими ликвидациями обеих;

10) Возможно, еще что-то, о чем мы пока не догадываемся :(

Samson8203.03.12 01:56

ну возможно все проще

т.к. с точки зрения ЕС национальный совет теперь законный представетель, то СНС может попросить, НАТО к примеру, помочь свергнуть режим Асада узупирующий власть (с их точки зрения), санкция СБ ООН, вроде, не нужна в таком случае (если легитимное правительство само просит ввести войска).

slw006803.03.12 02:12
> Samson82

ну возможно все проще

т.к. с точки зрения ЕС национальный совет теперь законный представетель, то СНС может попросить, НАТО к примеру, помочь свергнуть режим Асада узупирующий власть (с их точки зрения), санкция СБ ООН, вроде, не нужна в таком случае (если легитимное правительство само просит ввести войска).

Попросить может. Вот только гейропейцы не полезут туда где противник стреляет. Так что проси, не проси - результат булдет одинаковым
Mnemic03.03.12 02:15
> Beltar
Можно проще. Начать торговать нефтью и газом за рубли.
Тогда это приведет к увеличению спроса на рубли, а следовательно к падению курсов евро и доллара к рублю, а следовательно и к дефляции. А дефляциия опасна для экономики еще больше, чем инфляция
Freddy_cg03.03.12 02:18

"т.к. с точки зрения ЕС национальный совет теперь законный представитель"

- ну, во-первых, ЕС это еще не все НАТО, во-вторых, в НАТО, как известно, командует не ЕС, а США, а в третьих, вы считаете что при всех вышеупомянутых интересах России, Россия, вложив столько сил, так легко откажется от Сирии ? И что мешало признать ЕС легитимность СНС раньше, когда СНС были на подступах к Дамаску ? Ведь теперь военно поддержать фактически разгромленный СНС гораздо сложнее.

Leo Leon03.03.12 02:27
Думаю к августу/сентябрю, максимум к Новому Году, все и кончиться. Над "свободной" Сирией взовьется флаг СНС (НАТО). Ну а следующим будет Иран.
Пролезло в Ливии, пролезет и в Сирии. Сами европийцы, с автоматами на перевес, в драку не полезут - наемников хватит, были бы деньги и заинтересованные в результатах заказчики. А подавить сопротивление с воздуха, как показала практика, можно запросто.
Что бы мы не предпринимали, а "против лома нет приема, если нет второго лома"! А второго лома нет, к сожалению... А может к счастью? Третью мировую войну из-за Сирии мы начинать не станем.
Обставили гады нас по всем статьям!
Freddy_cg03.03.12 03:02

"Думаю к августу/сентябрю, максимум к Новому Году, все и кончиться. Над "свободной" Сирией взовьется флаг СНС (НАТО). " - откуда пораженческие настроения ? :) На самом деле мы наблюдаем постепенное "затухание импульса": в Ираке/Афганистане ресурсов Запада хватило на долговременную военную операцию, включая наземную часть. В Ливии хватило только на восемь месяцев бомбежек и на кратковременное, незаконное, и достаточное ограниченное введение наземной поддержки, а затем поспешное драпание и оставление ситуации "до конца не решенной". В Сирии хватило только на лай в СМИ, экономическую поддержку боевиков и единичное, по военным меркам, введение военных специалистов. По поводу Ирана хватает пока только на истерические вопли...

"Пролезло в Ливии, пролезет и в Сирии" - непонятно, в чем тут похожесть ситуации и почему проведена такая аналогия - за исключением того, что противник у обоих один...

Provt03.03.12 03:08
ссылка я думаю это конечно же случайность, но какое "совпадение".
Главный Злодей03.03.12 03:35

Думаю к августу/сентябрю, максимум к Новому Году, все и кончиться. Над "свободной" Сирией взовьется флаг СНС (НАТО). Ну а следующим будет Иран.

На какое бишь там число вы прокукарекали предыдущий конец Ирана/Сирии? Помнится, оно ещё в прошлом году было.

Пролезло в Ливии, пролезет и в Сирии.

А что в Ливии пролезло? Там уже власть укрепили и не стреляют?

Даже в Ираке не сумели создать больше, чем видимость подконтрольности, а в Афганистане за ещё больший срок даже и видимость не получается. А вы тут про Ливию что-то кукарекаете.

breaker-1103.03.12 03:52
""Пролезло в Ливии, пролезет и в Сирии" - непонятно, в чем тут похожесть ситуации и почему проведена такая аналогия - за исключением того, что противник у обоих один..."





"в Ираке/Афганистане ресурсов Запада хватило на..."





"В Ливии хватило только на восемь месяцев бомбежек и..."



". В Сирии хватило только на..."



Вот видите - вы правы, ситуация во всех регионах (я уже не говорю о задачах - они тоже меняются) РАЗНАЯ. Но вы почему-то взяли - да и объединили, типа - "они облажались!"

Что же до "бегства" оттуда - а что, вы ждали появления новых Штатов?

Почему амерам делегируют полномочия СССР? Они прекраснейшим образом громят инфрастурктуру не угодивших (не всегда собственными силами), потом нагоняют туда собственные же фирмы (для "восстановления" порушеного), отбивают вложенное бабло, понятно - теряют солдат (зато и воюют, кстати НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ - какой-никакой, а тренинг).

Что до Сирии - вот уже пискнул некий Лукашевич



"По словам официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, Россия по действующим договорам не обязана оказывать военную помощь Сирии в случае вторжения на ее территорию, сообщает РИА «Новости» .

Так Лукашевич прокомментировал вопрос, может ли Россия как преемник СССР оказать Дамаску военную помощь в соответствии с заключенным в 1980 году советско-сирийским договором о дружбе и сотрудничестве. В нем, в частности, говорится, что «если третья сторона произведет вторжение на территорию Сирии, то Советский Союз будет вовлечен в события».

«Речь в этой статье, как, впрочем, и во всех остальных пунктах этого документа, об оказании военной помощи с нашей стороны не идет. Россия и не собирается предпринимать чего-то подобного», – отмечает Лукашевич.

При этом, по его словам, «указанный договор сохраняет свою силу»"

?!!!



Это какой-то бронштейн! "Договор в силе, но ничего подобного предпринимать не собираются". Ни мира, ни войны...

Mofack03.03.12 04:53
наверняка под давлением Франции признали. Саркози себе место не находит ввиду пленения его бойцов. интересно, до конца срока он досидит или импичмент ему сделают?
Yar_d03.03.12 07:59
> breaker-11

Это какой-то бронштейн! "Договор в силе, но ничего подобного предпринимать не собираются". Ни мира, ни войны...

Не, это Лукашевич. Видимо в МИДе РФ тоже предстоит зачистка. Молчал бы уж лучше гад - сказал бы что договор в силе и всё. Если не собираешься этот договор исполнять зачем об этом говорить заранее.
Yar_d03.03.12 08:04
> Mofack


наверняка под давлением Франции признали. Саркози себе место не находит ввиду пленения его бойцов. интересно, до конца срока он досидит или импичмент ему сделают?

Думаю не досидит. Ибо 5 марта ВВ отверзнет свой ртище и объяснит почему Медведев не желал общаться с Саркози

Leo Leon03.03.12 09:25
"А что в Ливии пролезло? Там уже власть укрепили и не стреляют?
Даже в Ираке не сумели создать больше, чем видимость подконтрольности, а в Афганистане за ещё больший срок даже и видимость не получается. А вы тут про Ливию что-то кукарекаете."

Главное там нефть качают и отправляют куда основному Заказчику хотелось.
А то что стреляют и убивают, пусть даже своих, то на это им плевать с высокого забора. Можно, конечно, для поднятия видимости заботы о собственных согражданах кричать об этом на всех углах, но наверное проще и дешевле было бы просто не соваться в чужой монастырь со своим уставом. И люди бы не гибли.
Leo Leon03.03.12 09:41
2 Freddy_cg

Вы на другое обратите внимание - кого привели к власти в Ираке, Афганистане, Ливии. Кого хотят в Сирию..., да наверное не только в Сирию, но и везде в тех странах, которые поближе к нашим границам и с которыми у нас есть или были нормальные отношения. Везде поставлены ярые "сторонники демократии", в том плане, как эту демократию видят из США. А значит в любой момент времени на територии этих стран может дозаправиться или подремонтироваться боевая техника осуществляющая "сдерживание" российской армии. То же ПРО. Подготовка боевиков в помощь нашим бандитам. Да мало ли можно поиметь с подконтрольных територий? В Афганистане застряли..? А сколько наших молодых людей похоронили от афганского наркотика? Наверное не меньше чем погибло с оружием в руках в восьмидесятых.
Да и военном плане - отрабатывают взаимодействие, обкатывают новые виды и средства ведения войны, сбрасывают старый боезапас. А деньги, что деньги, их печатают и весь мир скупает и мы в том числе. Так что ресурсов хватит.
Mofack03.03.12 11:02
что-то Саркози совсем невесел. жена красавица, сам президент ,журналистку вот Красный Крест привёз, а он выглядит как побитый школьник.
oleg_203.03.12 15:00

Примерим это к России.
5 марта Удальцов и др. оранжевые планируют акцию протеста.
"Но если нас вновь обманут, нагло украв голоса, то нам
придется на весь мир заявить о не легитимности таких выборов
и о непризнании их результатов. И начинать бессрочную акцию
протеста, акцию гражданского неповиновения."
( ссылка
А как 5 марта Удальцов узнает, что его обманули?
А вот если ему результаты выборов не понравятся - значит обманули.
При этом ему дела нет до миллионов и миллионов избирателей.

Лучшая демократия - демократия урн, перед урной все равны.
Удальцов и др. оранжевые вместо борьбы за честные выборы,
т. е. самую широкую демократию, предпочитают мятеж с целью
свержения власти, и опираются на "средний" (по Удальцову)
класс, а проще сказать, на сытую московскую тусовку, которой
подавай зрелищ. И этот "че гевара" замахнулся, нет, не на
революцию, а на провокацию беспорядков, с последующими
"на весь мир заявить о не легитимности таких выборов"
и просьбой НАТО придти и навести демократию.
Как НАТО наводит демократию - известно.
Provt03.03.12 15:12
> oleg_2

Примерим это к России.
5 марта Удальцов и др. оранжевые планируют акцию протеста.
"Но если нас вновь обманут, нагло украв голоса, то нам
ссылка
oleg_203.03.12 16:21

Provt.

Спасибо за ссылку.

Почему-то показывает не всё, а тлько первые несколько минут.

Удальцов в эти несколько минут озвучил хотя бы одну вменяемую

мысль, что если выборы будут честными, то он готов признать

даже победу Путина.

Но.

1. Каковы критерии честности выборов? Он сказал и это. Он, Удальцов,

примерно знает, каковы должны быть результаты при условии честности

выборов. Прямо скажем, "сильный" критерий. Далее, если не будет

каруселей. Карусели, или их видимость легко срежиссировать. Кто будет

режиссировать нетрудно догадаться - Удальцов, Немцов, Касьянов и др.

марионетки "Макфола". Лучше карусели предотвращать, а если есть, то

разбираться в каждом случае. Удальцов юрист, ему ли не знать?

2. Удальцов уже показал свое истинное лицо, когда на встрече с

Медведевым предложил перенести выборы на 2 года, ссылаясь на митинг.

Нас более 100 миллионов избирателей. Он свой митинг 30 тысяч человек

противопоставил миллионам. Я, как избиратель, как это должен понимать?

3. Подходящую компанию он себе нашел - Касьянова и др. и ведомых ими

белоленточников. Если он на словах позиционирует себя как радетель

народа, так и надо апеллировать к народу, а не к малюсенькой его части.

4. Кто мешал ему вместо отсидок и голодовок заниматься обеспечением

честных выборов в самой широкой коалиции. С тем же Зюгановым, с

Жириновским, и даже с Кургиняном, и с любыми движениями, которым

на руку честные выборы.

5. А что это за детский каприз о месте проведения протестного митинга?

Ответ только один - где больше вероятность беспорядков.

Почему про Удальцова в теме про Сирию?

Он относит себя к оппозиции. Аналогия просматривается.

Provt03.03.12 17:07
> oleg_2

Provt.

Спасибо за ссылку.

Почему-то показывает не всё, а тлько первые несколько минут.

я вчера смотрел, передача на час где то, думаю можно попробовать поискать в на ютубе, или поперезапускать минаевлайв.

про остальное промолчу ибо я ниразу не за оранжистовбелоленточников.

oleg_203.03.12 17:11
Спасибо. Я пробовал перезапускать - не получилось. Еще попробую.
Leo Leon04.03.12 02:09
Ну вот, почитал коменты по ссылкам oleg_2 и вижу что и у нас желающих пролить чужую кровушку хватает. Основная масса обывателей будет сидеть по домам и со страхом ждать когда им преподнесут нового лидера. А безбашная молодежь будет орать "Долой", громить и жечь все подряд. Веселиться. Им реально наплевать что завтра будет утро и надо что-то завтракать, главное что бы сегодня было "прикольно". А главный приз получат те, кто сидит тихонько в сторонке и дергает ниточки всей истории.
HaxyxoJIb04.03.12 23:49

Пролезло в Ливии, пролезет и в Сирии.

А что в Ливии пролезло? Там уже власть укрепили и не стреляют?


Каддафи устранили. Добыча нефти возвращается к довоенному уровню только вот рулят распределением ее уже другие люди.

Когда кого-то волновало что где-то там стреляют если не у тебя дома?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут