Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕК объявила бойкот чемпионата европы на Украине
04.05.12 14:48 Европа: тенденции
Члены Еврокомиссии решили бойкотировать чемпионат Европы по футболу на Украине из-за вызывающей у них обеспокоенность политической ситуации в этой стране в целом и ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко в частности, сообщила в пятницу еврокомиссар Андрулла Василиу.

"Я разделяю эти обеспокоенности и поэтому приняла решение в своем качестве европейского комиссара, отвечающего за спорт, что в этих условиях для меня является нецелесообразным присутствовать на любых матчах, которые будут проводиться на Украине. Эту точку зрения разделяет и председатель, и другие члены Европейской комиссии", - говорится в поступившем в РИА Новости заявлении Василиу, которая отвечает за политику в области спорта.

Вместе с тем, еврокомиссар указала на важность "сохранения реальной сущности спорта и спортивного успеха Евро-2012".

"Я очень надеюсь, что этот футбольный турнир станет настоящим успехом и что я смогу принять участие в одном из матчей на территории Польши", - говорится в заявлении.

Тимошенко была осуждена в октябре 2011 года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в колонии в Харькове. Запад считает уголовное преследование экс-премьера политически мотивированным, украинские власти это отрицают.

На прошлой неделе экс-премьер Украины через соратников заявила, что при перевозке из колонии в больницу её тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили её в живот, и она от сильной боли на время потеряла сознание. Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против жестокого обращения в тюрьме и подала жалобу на действия конвоиров.

В понедельник председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу также заявил, что не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к чемпионату. По данным СМИ, во внешнеполитическом ведомстве Украины надеются, что сообщения некоторых зарубежных СМИ о будто бы готовящемся "политическом бойкоте" Евро-2012 окажутся газетными "утками".
 
04.05.12 15:40
Украина предостерегла Германию от "экономических последствий"

Руководство в Киеве с раздражением реагирует на все более громко звучащие призывы к бойкоту Евро-2012 и требования разрешить экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко пройти лечение за границей или освободить ее. "Мне кажется, что случай Тимошенко для некоторых политиков на Западе носит личностный характер", - заявил в этой связи в пятницу, 4 мая, интернет-изданию Spiegel Online замглавы правящей Партии регионов, эксперт по внешней политике Леонид Кожара. По его мнению, Берлин, судя по всему, рассматривает провал возглавлявшейся Тимошенко "оранжевой революции" как "личное поражение".

Конфликт может омрачить отношения между Украиной и Германией, предостерег партийный функционер. Если договоренности, подобные замороженному сейчас соглашению с ЕС об ассоциации, будут сорваны из-за конфликта вокруг Тимошенко, то это негативно отразится на экономических отношениях между Киевом и Берлином. Без этого соглашения доступ немецких предпринимателей на украинский рынок будет ограничен, немецкие производители проиграют, сказал Кожара.

AmnestyInternationalсчитает неправильным политический бойкот Евро-2012

Между тем международная правозащитная организация AmnestyInternationalсчитает неправильными призывы Еврокомиссии бойкотировать предстоящий на Украине чемпионат Европы по футболу. Политики и спортивные функционеры в ходе посещения Украины могли бы воспользоваться представившейся возможностью и обратить внимание властей на нарушения прав человека, сказал интернет-изданию HandelsblattOnlineгенеральный секретарь немецкого отделения AmnestyInternationalВольфганг Гренц (Wolfgang Grenz).

При этом речь должна идти не только о находящейся в заключении Юлии Тимошенко, отметил Гренц. Он напомнил о сообщениях, в которых речь идет о пытках в целях получения признаний, полицейских расправах и угрозах применения силы. Следует потребовать, чтобы правительство Украины обеспечило более эффективную защиту прав человека, подчеркнул представитель AmnestyInternational.

Опрос: Большинство немцев - за политический бойкот чемпионата

В то же время агентство epdобращает внимание на то, что большинство немцев поддерживают призывы к политическому бойкоту чемпионата. Согласно итогам опроса общественного мнения, проведенному по заказу телеканала ARD, 74 процента респондентов считают, что федеральный канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) и ее министры поступят правильно, отказавшись от поездки в Киев в знак протеста против обращения властей с находящейся в заключении Юлией Тимошенко.

Около 30 процентов опрошенных настаивают на том, чтобы все игры Евро-2012 проходили на территории Польши. Более 53 процентов считают вполне уместными политические и экономические санкции в отношении Украины. Сотрудники института изучения общественного мнения Infratest, проводившие опрос, для получения данных связались по телефону с полутора тысячами немецких граждан, имеющих право голоса.


kotik04.05.12 15:13
Главное теперь не останавливаться на достигнутом. Там кажется еще и про санкции уже разговоры были. Так держать Гейропа! Украина будет наша!.
ale1954779704.05.12 15:21
Мда, взяли Украину за мягкое на полном серьезе. Теперь им придется однозначно определяться - или сдаваться и выпускать бледную с косой. Или держаться до последнего и уже однозначно к нам прислоняться.

Посидеть на двух стульях дальше не получиться

s.bodrov04.05.12 15:29
Если выпустить Юльку - колоссальная потеря лица. Хотя, конечно, терять уже особо нечего. Но остатки уважения своего населения власть растеряет.
ale1954779704.05.12 15:35
> s.bodrov
Если выпустить Юльку - колоссальная потеря лица. Хотя, конечно, терять уже особо нечего. Но остатки уважения своего населения власть растеряет.
На мнение населения им пох с высокой колокольни. Вопрос ставится по другому - однозначный выбор для власти. Отпустить Юльку - однозначно сказать что Укры ползут в Европу. Значит еврокрысам можно дальше нагибать их как угодно, припоминать любые грешки. Не отпустят - значит однозначно придется идти на поклон в Москву.
Поклониться опять тем и другим не выйдет.
Немец 0604.05.12 15:40
Если серьёзно-то Европа в осадок ушла от того что им показали реалии Украинской повседневной жизни. Только что разговаривал с подружкой из Украины. Показала пару фоток со стройки века.
spv204.05.12 15:55
Кстати, да... Дааавным давно ещё ходили слухи, что Украина не успевает подготовить инфраструктуру к чемпионату... Ещё пару лет назад говорили о том, что часть чемпионата пройдёт в Польше.
johnsib04.05.12 16:07
А как немцам то выгодно провести весь чемпионат у себя!! У них-то вся инфраструктура есть. И ништяков с этого мероприятия получить.
CapsLock198104.05.12 16:38

"Члены Еврокомиссии решили бойкотировать чемпионат Европы по футболу на Украине из-за вызывающей у них обеспокоенность политической ситуации в этой стране в целом и ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко в частности, сообщила в пятницу еврокомиссар Андрулла Василиу."

Ну сдали в кассу они свои 10-20 билетов на футбольные матчи на территории Украины. Эти билеты будут куплены футбольными фанатами в течении 2-3 минут. И кому они этим плохо сделали, кроме себя? Только воздух сотрясают, не более того.

blik04.05.12 17:22
Не приедут на украину туристы не отобьются деньги на строительство. Как-то так.
asd04.05.12 17:28

я фуею, дорогая редакция...

как всем скопом бомбить беззащитную Ливию, убивая детей и баб, - так то ж белые господа, им можно, а как воровку на нары упекли - так визг аж до небес. надо бы организаторам объявить запрет на въезд в украину особ, связанных с военными преступлениями последних лет - и шум поднять соответствующий, а фрицам и шикльгрубера припомнить, - чтоб платили и каялись, каялись и платили. и не только явреям...

Боярин04.05.12 18:04
> asd

я фуею, дорогая редакция...

как всем скопом бомбить беззащитную Ливию, убивая детей и баб, - так то ж белые господа, им можно, а как воровку на нары упекли - так визг аж до небес. надо бы организаторам объявить запрет на въезд в украину особ, связанных с военными преступлениями последних лет - и шум поднять соответствующий, а фрицам и шикльгрубера припомнить, - чтоб платили и каялись, каялись и платили. и не только явреям...

Воровка-то воровка, но посадили её не за то что воровала, а по абсолютно идиотским обвинениям.
Iskander_Alejandro04.05.12 19:03
Главная ошибка Тимошенко в том что она не посадила Януковича когда была у власти.
Iskander_Alejandro04.05.12 19:16
Меня очень радует смотреть на то как Украину опускают ее западные хозяева,
как бы украинские холопы уже 21 год не подслуживали господинам, все равно господа их не полюбили.
Радует больше всего как украинцы пытаются реагировать на эту не любовь, обвиняют опять Россию.
Ну поймите ненависть и пакостня в сторону России, уже не хватает вашим зарубежным хозяевам,
ну не погладят вас больше за это по головке, в Европе экономический кризис, его решали, решают и будут решать за ваш украинский счет.
Радуйтесь это за счет вас и существуют "эуропэскые цэнусти" в "Эуропе"
Ispander05.05.12 00:31

Господа, а Вам не кажется что завопили про Тимошенко не просто так, а для того, чтобы она набрала ещё больше политических очков?!

Тогда эта дива, становится президентом на следующих выборах, и автоматом Украина идёт в союз с Россией. Вот и "амнести интернешнл" против байкота, типа хрен с ней, только не создавайте Януковичу проблем.

Или я не так понимаю? Может кто-то подробнее объяснит?

Algol05.05.12 16:47
74 процента респондентов считают, что федеральный канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) и ее министры поступят правильно
*
Ну так мозги промыты до кристальной чистоты...
Если правильно подавать информацию, то мы бы и бомбежкам Югославии рукоплескали, и Ливии тоже.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"