Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Япония и КНР хотят отказаться от доллара США на межбанке
26.05.12 12:27 ШОС и ситуация в Азии
Япония и Китай намерены договориться о прямой торговле своими национальными валютами между банками двух стран.

Ожидается, что две страны в ближайшее время достигнут договоренности о прямой торговле японской иеной и китайским юанем на Токийской валютной бирже.

Возможность совершения прямых сделок позволит банкам осуществлять обмен валют, не прибегая к доллару США.

Как ожидается, данный шаг будет способствовать двусторонней торговле, поскольку это позволит компаниям снизить издержки при приобретении китайской валюты.
 

Afganets26.05.12 14:14
Ну, что же, янки сами виноваты. Столько санкций благодаря нажиму через банковскую систему частных банкстеров привели совершенно к обратному результату. Тихонечко происходит сокращение ареала хождения зеленого фантика (практически бесценного как в прямом, так и в переносном смысле). Азиатский регион, БРИКС, Южная Америка, жаль полковнику не дали ещеи Африку к этому присоединить. Уже сами амерские аналитики признают сокращение ареала хождения доллара приблизительно на 15-20%, а это очень большие дырки в превращение фантиков в реальные материальные ценности, за счет чего и живет эта свора банкстеров (и подачки амерскому народу за лояльность) уже на протяжение более 40 лет
denlem27.05.12 02:30
Ну если Япония уже отворачивается от янки - это уже хороший знак. Япошки - айда в БРИКС! Нам нужны ваши высокие технологии.
Главный Злодей27.05.12 15:47

Нам нужны ваши высокие технологии.

Технологии не очень-то и нужны - как показывают события вокруг фукусимы, не очень-то и высокие. А вот дисциплинированные рабы, приученные к унитаз^W особенностям урбанизации, не помешают. А то у таджиков с молдаванами менталитет уж больно кишлачный.

griver27.05.12 15:54
> Главный Злодей

Нам нужны ваши высокие технологии.

Технологии не очень-то и нужны - как показывают события вокруг фукусимы, не очень-то и высокие. А вот дисциплинированные рабы, приученные к унитаз^W особенностям урбанизации, не помешают. А то у таджиков с молдаванами менталитет уж больно кишлачный.

Станция была построена американцами, а так да куда тоЁте и прочим до автоваза и волги,сравните их промпроизводство с нашим причем у них нету ресурсов совсем. К тому же они самый хайтек делают на их оборудовании работают и интел и амд и почти все полупроводниковые компании. У нас в росии/ссср вообще парадокс в космос выйти фигня первая атомная электростанция фигня атомная подлодка фигня.А вот нормальный автомобиль зделать не нереально как это объяснить я незнаю.
Mofack27.05.12 16:02
а ещё у японцев кофе хороший (хотя нет, он просто офигенный, но дорогой). а в Японии не растёт.

прикол в том, что автостроение японцев ударилось не туда. комфорт-да, но о безотказности можно забыть. у нас на ДВ до сих пор ездят машины конца 80-х и начала 90-х и им сноса нет, и есть японское новьё второй половины 2000-х. разница существенная. в Японии их срок службы рассчитывается на 5 лет. далее замена машины (ну или к нам). недавно друган с трудом продал машину своей сестры. общая болезнь марки-износ движка. натурально крошится металл.

Главный Злодей27.05.12 16:28

Станция была построена американцами

Станция - фигня. Ликвидация последствий, в которой не помогла ни одна хвалёная японская технология - вот это показательно.

breaker-1127.05.12 16:39

мгм...

Внимательно слуХайте (мне в помощь основательная доза моей любимой бЯлорусской настойки ЕГЕРЪ ссылка - усиленно рекомендую, а Джек Дэниэлс мною временно отставлен).

Прикиньте - теперь, когда долларовой массы будет значительно меньше... Ну? Шевелите мозгОй! ОНА ЖЕ ДОРОЖАТЬ БУДЕТ! НЕТ?

Mofack27.05.12 16:42
а смысл? если у нас с Китаем прямой обменный курс. а если и джапы введут прямой курс с Китаем, то с джапами иожно будет торговать через привязку к юаню или напрямую. хотя спекулянты крови попортят. сайт демотиваторов их наймиты уже безнадёжно засрали.
denlem27.05.12 21:22
> breaker-11

мгм...

Внимательно слуХайте (мне в помощь основательная доза моей любимой бЯлорусской настойки ЕГЕРЪ ссылка - усиленно рекомендую, а Джек Дэниэлс мною временно отставлен).

Прикиньте - теперь, когда долларовой массы будет значительно меньше... Ну? Шевелите мозгОй! ОНА ЖЕ ДОРОЖАТЬ БУДЕТ! НЕТ?

Ну во первых ее меньше не станет по-началу, а потребность в ней уменьшится, а значит - доллар будет дешеветь. Дальше - если долларовую массу будут уменьшать, а другого выхода не будет, если нужно будет удержать инфляцию - это еще больше ускорит переход на другие валюты, т к за доллары уже не будет выгодно торговать - они же блин дорогие.
А вот если просто ее будет меньше - это уже проходили - искусственно созданный кризис 2008го.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту