Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аргентина заявила права на Фолкленды в ООН
15.06.12 09:27 Южноамериканский бунт

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, выступая перед комитетом ООН по деколонизации, заявила о претензиях своей страны на Фолклендские (Мальвинские) острова. Она подчеркнула, что исторически и географически эта земля относится именно к Аргентине.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон, как и раньше, будет отстаивать острова.

Представитель правительства Фолклендских (Мальвинских) островов Майк Саммерс отметил, что жители островов в рамках Хартии ООН имеют право на самоопределение. Необходимо сделать все, чтобы острова не были "сметены с лица земли" авиаударами "агрессивного соседа", подчеркнул Саммерс.

В 2013 на островах пройдет референдум по их политическому статусу, которым должен завершиться спор между странами за право владения архипелагом.

 
16.06.12 01:00
Великобритания отказывается обсуждать суверенитет Фолклендских островов

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что его страна категорически отвергает переговоры о суверенитете Фолклендских островов, на которые претендует Аргентина, и будет защищать эти территории от любой новой "агрессии".

Кэмерон заявил в Лондоне, что в вопросе о принадлежности Фолклендских островов речь не может идти "о некоей глобальной игре в монополию", при которой территории перебрасываются от одного государства другому, передает в пятницу, 15 июня, агентство dpa.


Мелкотравчатый15.06.12 09:47
Надо продать Аргентине противокорабельные ракеты и утопить мелкобриташек, которые к ним доплывут. А тех, которые долетять - сбить С-300. И России будет польза.

И создать в Аргентине систему ПРО противу Катара и дать гарантии США что усё хорошо.

Вот над этим надо думать.

Сейчас у Запада - армии и денек нету, поэтому если враз вооружить Аргентину - то и пёс не пошевелит языком своим...
Sargas15.06.12 10:03
Предидущая война закончилась на том, что Бриты пригрозили навернуть по Буэнос-Айресу ядрёнбатоном. Аргентинцы побухтели, но уползли в известном направлении.
Интересно, на что теперь надеется Аргентина?
artyom15.06.12 10:36
> Sargas Предидущая война закончилась на том, что Бриты пригрозили навернуть по Буэнос-Айресу ядрёнбатоном. Аргентинцы побухтели, но уползли в известном направлении. Интересно, на что теперь надеется Аргентина?

А Вы посмотрите, какая страна упоминается во всех трёх новостях: ссылка ссылка ссылка

ПЫСЫ: Ответ "США" - неверный...

kotik15.06.12 11:08

Если пойдут по пути самоопределиния, то это тупик для Аргентины. Проведут жители референдум, если выберут Аргентину, то на островах начнется своя песня про честные выборы и перепроводить референдум будут пока не победят мелкобритты. Но как то смотрел репортаж об этих островах, там жители не особо в Аргентину хотят, так что у Аргентины при референдуме изначально шансов мало.

artyom15.06.12 11:47
> kotik ...Но как то смотрел репортаж об этих островах, там жители не особо в Аргентину хотят...
Да-да! Не хотят! И нынешние жители Косова не хотят жить в Сербии, и нынешние жители Техаса - в Мексике, и нынешние жители Панамы - в Колумбии, и нынешние жители Израиля - в Палестине...
lorvig15.06.12 15:36
Да не получат Аргентинцы ничего, пустой звон.Японцы у вас тоже острова клячат, ну ..и...
guest15.06.12 15:58
> lorvig
Да не получат Аргентинцы ничего, пустой звон.Японцы у вас тоже острова клячат, ну ..и...
Да они просто тупые, просят какой-то фигни. Вообсче из ума вышли :)
P.S. может все не так однозначно
Aceola15.06.12 16:46
> Мелкотравчатый
Это все было здорово, будь на дворе другое время.. А так, вдруг мелкобриташки всерьез обидятся и, например, опустят цены на нефть на полгодика... Не встанем на коленки? И не помчимся ли, как Касьянов когда-то, к ним в Лондон денежек в долг просить?
Nemets 3.015.06.12 17:55
Пока аргентинцы не будут способны отбить острова силой, им ничего не светит. А пока - только дипломатия, помощь поддержки у кого возможно. Всё-таки Ю.Америка понемногу набирается сил, а Англия слабеет. И, может статься, лет через *цать англы не посмеют даже угрожать ядерным оружием.
lorvig16.06.12 01:35

Всё-таки Ю.Америка понемногу набирается сил..

Может еще и ума набирутся,да поймут что на Фолклендах живут наши граждане и ето их фрихолд. Мы своих людей не предадим. Естония насколько я помню тоже к вам территориальные претензии имеет, и тоже сил набирается, в НАТО вступили, на евро перешли, наверное вам" очень страшно",а вдуг непобедимая естонская армия вас атакует ,а на востоке самураи высадятся на острова....даже стршно подумать сколько вы попотеете пока на два фронта их ловить будете.

regdan16.06.12 07:46
Англии теперь все кому не лень будут притензии выставлять. Уж очень много Англия поураганила в мире, оставив после себя развалины. Если кто тут думает, что Англия сильная страна, ошибаетесь. Времена расвета Британской империи прошли. ссылка Потдерживаю президента Аргентины. Она Сильный политик в Мире. Именно она нацинализировала нефтеную компанию в Аргентине, от чего Испания полетела в тар тарары.
Нехороший человек16.06.12 09:48
> kotik

Если пойдут по пути самоопределения, то это тупик для Аргентины. Проведут жители референдум, если выберут Аргентину, то на островах начнется своя песня про честные выборы и перепроводить референдум будут пока не победят мелкобритты. Но как то смотрел репортаж об этих островах, там жители не особо в Аргентину хотят, так что у Аргентины при референдуме изначально шансов мало.

Пусть лучше объяснят, как келперы (kelpers) появились на Мальвинах, почкованием что ли вывелись? как приехали из Британии, так и обратно уедут. Их там, ЕМНИП, не более 2 тыщ, аргентинцам вполне по силам оплатить их переезд в мелкобритскую Батькiвщину. Кроме нескольких стад овец и водрослей там до недавнего времени ни хрена не было... Кстати, российский МИД может и должен использовать в качестве названия этого архипелага Мальвины, а не Фолкленды. И на картах росс. производства эти острова должны быть помечены как Мальвины, Мелочь, но зато знаковая... З.Ы. Да и в названии статей по этой тематике давно пора использовать название Мальвины.

Нехороший человек16.06.12 10:11
Кстати, сами бритты весьма щепетильны в плане названий оккупированных ими территорий: "Командующий британскими войсками в Фолклендском конфликте генерал сэр Джереми Мур не позволил использовать название "Мальвинские острова" в документе о капитуляции аргентинской стороны, отвергая его как пропагандистский термин" ссылка Ну и для затравки статья из англо-Вики, в которой используется самоназвание англоязычных жителей Мальвинского архипелага kelpers (келперы) ссылка
Нехороший человек16.06.12 10:15

"Великобритания отказывается обсуждать суверенитет Фолклендских островов"?

Нечего мусолить вопрос суверенитета, заинтересованный стороны должны лишь обсудить детали предстоящей эвакуации келперов в бриттский Фатерлянд

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут