Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Более миллиона человек в России употребляют афганский героин
12.07.12 15:20 В России
Более миллиона россиян употребляют афганский опиат, в частности, героин, сообщил в четверг глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов после встречи с руководителем Европейского центра по мониторингу наркотиков и наркоситуации Вольфгангом Гетцем.

"Из общего количества тех людей, которые употребляют наркотики, миллион - миллион 200 человек употребляют афганские опиаты, полмиллиона употребляют так называют ацитилированный опий - это более дешевый аналог афганского героина, который добывается из маковой соломки, поступающей в Россию под видом кондитерского мака", - сказал Иванов.

По его словам, боле 5 миллионов россиян употребляют марихуану, а синтетические наркотики - более 2 миллионов человек.

Глава ФСКН отметил, что на сегодняшний день 13% населения Российской Федерации хотя бы раз пробовали наркотики - это 18 миллионов человек.

"Время от времени, эпизодически, наркотики употребляют 5 миллионов человек, а регулярно употребляют 3 миллиона человек", - констатировал Иванов.

 

Stronciy12.07.12 15:36

Я надеюсь, что раз новость выложили, теперь будут активные действия по предотвращению потока наркотрафика?

makkam12.07.12 15:50
Stronciy
Да конечно. Например авиабаза Нато в Ульяновске.
Varies12.07.12 15:52
а ведь для вырождения достаточно и 5% этноса употребляющих наркоту, но что делает фскн так это только считает сколько русских умрёт от герыча в следующем году.
пичаль но факт, это вместо того чтоб жечь маковые поля напалмом насрав на геропейцев, народ свой должен быть дороже "общественного мнения".
mcf12.07.12 16:01
Интересно, как они узнают эти цифры ? Соцопросы проводят чтоли ?
Aijy12.07.12 16:10
Надеюсь, что наркоту потребляют лишь самые тупые

Химия - это вообще мрак, человек менее чем за год сгорает, стареет лет на 10-20 в зависимости от вида наркотиков

Естественный отбор не отсановить в любом случае.

Но всё это не значит, что с этой отравой не нужно бороться... Впрочем, СПИД тут тоже помошник в какой-то мере.

kotik12.07.12 16:43

Повсеместные проверки в учебных заведениях, предприятиях и т.п. Причем внезапные проверки надо устраивать по мимо плановых. И не слушать ни каких правозащитников. Человек должен с самого детства знать что употребив раз он может попасться на проверки и тогда он будет гадами стоять на учете у нарколога и права ему не получить и работу хорошую не найти и т.д. С детства надо вбивать в головы что один косяк, одна таблетка или доза могут перечеркнуть всю его жизнь, даже если ему не понравиться и он больше ни когда не будет употреблять.

П.С. Слышал что существуют "прививки" от наркотиков. Они просто перестают действовать (от алкоголя точно такие есть), так почему бы с детства не прививать.

Xaoc12.07.12 17:39
> Главный Злодей

Да конечно. Например авиабаза Нато в Ульяновске.

Платный пораженец опять прокукарекался по устаревшей методичке.

Ну вряд ли такие скучные и однообразные комменты как ваши можно писать по велению души. В глупости ваших комментов чувствуется внутренний саботаж, который всегда бывает у платных комментаторов (не хочется но пишете). Но раз вас модераторы терпят, значит считают вас частью пейзажа или боятся что приставят более остроумного тролля, не саботирующего свою работу. Может вам надо быть разнообразней, чтобы вас не уволили? Кураторы тоже не дураки и видят, что вы работаете плохо. Придумайте что-то кроме кукареканья, разнообразьте свой лексикон. Нельзя даром есть хлеб госдепа.
timar12.07.12 17:55
Интересно, 3 миллиона употребляют наркоту, и они где-то же её приобретают????? 3 миллиона знают где процветают наркоторговцы, а власть и вместе с ними силовые структуры не знают??? Ну сколько наших людей ещё будут за лохов держать и обсасывать проблему употребления наркотиков?
главный добродей12.07.12 18:05
> timar
Интересно, 3 миллиона употребляют наркоту, и они где-то же её приобретают????? 3 миллиона знают где процветают наркоторговцы, а власть и вместе с ними силовые структуры не знают??? Ну сколько наших людей ещё будут за лохов держать и обсасывать проблему употребления наркотиков?


где приобретают ? а ФСКН зачем ? а милиция ?

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

и это я нашел в интернете за 3 минуты. в интернет попадает 1 % от происходящего (учитывая "честь мундира" и т.п.)

а на сайтах - да. обвиняют злых пендосов. или марсиан. мол - это они все наркотой торгуют....

camrad12.07.12 18:11
ГД.

Пендосы мелким оптом не заморачиваются.

Они добры и работают по-крупному.

Взгляд12.07.12 18:18
Вы не забывайте про 12 млн. гастарбайтеров из Азии. Из них каждый третий подсажен. Сколько доз надо ?
makkam12.07.12 18:54
Вы не забывайте про 12 млн. гастарбайтеров из Азии. Из них каждый третий подсажен.
Точно! Я вот когда видел толпы торчков славянской наружности, даже и не догадывался что это азиаты, внешность которых сильно изменили опиаты. Теперь буду знать. Спасибо что просветили! Только по кладбищам погуляйте и подумайте от чего умирает столько 16-25 летних.
makkam12.07.12 18:59
ГЗТ

Платный пораженец опять прокукарекался по устаревшей методичке.

И что это якобы безплатная квочка ВИМа раскудахталась? А, видимо ей еще не спустили сверху новую методичку, плохо работает ваше руководство. Нерасторопно.

Напомним, 29 июня правительство России разрешило использование не только наземного, но и комбинированного (включая воздушный транспорт) транзита через территорию России вооружений и военной техники Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Воздушный транзит будет осуществляться через модульный пункт коалиции в Ульяновске.

ссылка

makkam12.07.12 19:47
Взгляд
А ну раз анаша, то сидят они на ней просто мама не горюй. Правда я не слышал про зависимость от анаши. И статья про героин. Ну это ладно, раз личный опыт, то канешна! А то я уж было подумал что это обычный наброс.
Взгляд12.07.12 20:04

makkam

Статья не только про героин. Но вас интересует не он, и не анаша, а как "заполняются кладбища". Не дождетесь. Лучше исполняйте мечту - имигрируете и прекратите мучиться в этой стране.

makkam12.07.12 20:25
Взгляд
Может проще признаться: "Ну да, прогнал пургу про каждого третьего гастарбайтера", нежели пытаться спровоцировать собеседника в надежде что все потрут модераторы?))
А статья называется: Более миллиона человек в России употребляют афганский героин.
А насчет эмигрируйте - не дождетесь!))
ссылка
makkam12.07.12 21:57
ambeiros
А еще в огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Некоторые подмечают, что с приходом войск НАТО в Афган производство наркотиков выросло в разы. Талибы вроде бы даже боролись с наркодельцами. Из этого делаются выводы (проводя паралели с делишками ЦРУ в латинской Америке на ниве кокаина) что американцы крышуют афганский наркобизнес и с этого имеют. С чем я в принципе согласен. Ну по крайней мере пиндоуродцы заинтересованы в ослаблении РФ в том числе и таким способом. Ну так вот, а мы значиться облегчаем им жизнь с перевалочной базой в Ульяновске (и это не смотря на неоднократные заявления пиндочиновников типа: низя запрещать афганцам растить опиаты а не то они к талибам уйдуть). Дальше логическую цепочку продолжите сами?
киборд12.07.12 23:01

..и тут как раз кстати вот эта новость: ссылка

- ровно то, что надо, чтоб героином поролись 2 и более млн. (А то чё так мало-то?)

С детства надо вбивать в головы что один косяк, одна таблетка или доза могут перечеркнуть всю его жизнь, даже если ему не понравиться и он больше ни когда не будет употреблять.

- kotik, именно ЭТА пропаганда множит ряды торчков. Ибо являет собой легко опровергаемое враньё.
П.С. Слышал что существуют "прививки" от наркотиков. Они просто перестают действовать (от алкоголя точно такие есть), так почему бы с детства не прививать.

- потому что наркобизнес - это serious бизнес. Нефиг прививки! Но вы, ребят, всё бросаетесь советами "пожечь мак и базу в ульяновске". Госнаркокартелю очень нужны ваши советы, да. А вот заняться реальным делом - и объяснить целевой аудитории, чем чревато употребление - вы никак. А тут еще и антинарковые сайты прикроют (объявив их "содержащими информацию"). Продолжайте предлагать "пожечь мак".

Souran13.07.12 12:10
Терлось и перетералось уже двадцать раз. Никто не откажется от такого бизнеса, ни производители, ни торговцы-распространители, ни те кто борется, ни те, кто лечит. Ибо все это огромные деньги, как легальные так и нелегальные и рабочие места. Если не будет такого количества героина или вообще не будет наркоманов, чем будет заниматься ФСКН? Всех уволят?Если бы надо было решить проблему решили бы давно по азиатскому методу. Как в Сингапуре или Малайзии, где за потребление (ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ) смертная казнь и другой альтернативы закон не предусматривает. Нашли порошок, и плевать, какой страны ты гражданин. Висилица. Нет спроса, нет предложения.

А вбивать, объяснять можно до потери пулса. 99% всех наркозависмых знали, на что шли. И компульсивное (кто знает термин, тот поймет) влечение не возникает после первого употребления ни в случае героина, не в случае даже крэка. Это просто стиль жизни такой. Сегодня за быться в кайфе, а завтра сдохнуть. Но это же будет завтра!
главный добродей13.07.12 12:30
> makkam
Из этого делаются выводы (проводя паралели с делишками ЦРУ в латинской Америке на ниве кокаина) что американцы крышуют афганский наркобизнес и с этого имеют.

Американцы могут крышевать производство ( не верю я в это, но фиг с ним, допустим что могут).

Но есть вопрос доставки, есть вопрос распространения. Кто-то же доставляет дозы двум миллионам наркоманов. Причем постоянно доставляет. Каждый день. тоже американцы ? не думаю.

Черт с ним - производство крышуют американцы и с ними ничего поделать нельзя. Но почему не получается присечь доставку и распространение ? Ведь они то проходят по территории России ? И здесь мы возвращаемся к роли ФСКН и милиции.

Mofack13.07.12 12:35
у нас и героин есть, но больше всего в Приморье синтетики из Китая. везут под видом БАДов. распростаняют среди дискотечного люда. также много местной конопли. высококачественная. в Магадане к директору нашего филиала вечно гаишник на посту доколупывается под предлогом того, что у него на номерах 25 регион, а он там служил и знает, какая у нас тут конопля.
kotik13.07.12 12:58
> киборд

С детства надо вбивать в головы что один косяк, одна таблетка или доза могут перечеркнуть всю его жизнь, даже если ему не понравиться и он больше ни когда не будет употреблять.

- kotik, именно ЭТА пропаганда множит ряды торчков. Ибо являет собой легко опровергаемое враньё.

Вы невнимательно читали мой пост. Как можно опровергнуть то что законодательно будет прописано, что те кто попался на употреблении ни когда не получат водительские права, ни когда не поступят в ВУЗ и ни когда не смогут найти хорошую работу ибо штамп в паспорт залепят "Наркот".

Тут предложили расстреливать, это выход но жестокий. я сторонник простого исключения наркоманов из общества.

SajresSmit13.07.12 13:03
> makkam
Взгляд
А ну раз анаша, то сидят они на ней просто мама не горюй. Правда я не слышал про зависимость от анаши. И статья про героин. Ну это ладно, раз личный опыт, то канешна! А то я уж было подумал что это обычный наброс.
Ага, анаша не наркотик))
Это вам дети рассказали?
breaker-1113.07.12 15:40

Как в Сингапуре или Малайзии, где за потребление (ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ) смертная казнь и другой альтернативы закон не предусматривает. Нашли порошок, и плевать, какой страны ты гражданин. Висилица. Нет спроса, нет предложения.

Всё правильно. Отчасти конечно. Это как отрезАть руку за воровство. У мусульман - не жалко. а в России - рук не хватит. Как отрубаемых, так и рубящих Плюс ГЕОГРАФИЯ. Прикиньте размеры Сингапура с Малайзией (до кучи и Иран приплюсуйте). И сравните с российскими безграничными просторами.

К тому же границы с Казахстаном и прочей Убзекией до сих пор весьма условны. Как и желдор-и авиасообщение. А есть ещё автобусное, прямое автодорожное, и "косое проплатно-капэпэшное". Так, что вешать придётся через одного. Где б столько виселиц и вешателей найти? Кроме того - ВАЖНА ПРИЧИНА, следствий-то хоть отбавляй. А ПРИЧИНА - ЭТО США, КОТОРЫЕ ПОТВОРСТВУЮТ ВЫРАЩИВАНИЮ, ПРОИЗВОДСТВУ И ПРОДАЖЕ ГЕРОИНА.

И если сие не прекратить, то... Погранцы, полицейские и прочие - тоже ведь люди. И хотят с семьёй в Анталии. ВЕДЬ НА вложенный в наркобизнес рубль выручается сотня-другая баксов. Вот и кумееекайте.

Старый еврей13.07.12 16:04
Героин - абсолютное ЗЛО. ЛЮБЫЕ действия - в том числе РФ - предпринимаемые для предотвращения торговли этим зельем будут оправданы.
Mofack13.07.12 16:07
не совсем. метамфитамин покруче будет. ввиду того, что употребляющий его "сгорает" быстрее, продавцу прорсто необходимо подсаживать новых торчков.
Старый еврей13.07.12 16:14
> Mofack
не совсем. метамфитамин покруче будет. ввиду того, что употребляющий его "сгорает" быстрее, продавцу прорсто необходимо подсаживать новых торчков.
Я не в курсе, знаете ли... Будучи принципиальным противником смертной казни за наиболее тяжкие преступления, я, тем не менее, вешал бы распространителей. Прилюдно. Ибо это хуже, нежели убийство...
makkam13.07.12 20:27
главный добродей

Если вы наберетесь терпения и почитаете американскую статистику по вопросам борьбы с наркотой то увидите, что даже несмотря на строительство стен с Мексикой (на границе) и суперпупистость пиндокопов, пограничными и полицейскими методами удается задержать не боле 15% наркотиков.
Так что контролировать бурный рост опиатов достаточно для того чтоб героин затопил Россию. Ну а на местах иуд хватает. Но и других примеров множество. Цыгане барыжащие гердосом в Калуге поначалу очень удачно откупались, в т.ч и в судах. Прошло какое-то время и они по выходу из сизо, почему-то начали умирать. Так что милиционеры-полицейские тоже не все одним Миром мазанные...
makkam13.07.12 20:32
SajresSmit
Ага, анаша не наркотик))
Это вам дети рассказали?

Ну что вы, мои дети мне пока ни чего рассказать не могут.
А я вот сам знаете ли наркотики даже и в глаза ни разу не видел, вот! (акромя алкоголя и никотина и то в палатке торговой, одним глазком),
А вам довелось слышать про жуткую коноплязависимость? Может даже поучаствовали? Учитывая способ приема во внутрь, наверное уместно будет попланировали?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Бразилия предоставит Малайзии поддержку в вступлении в БРИКС
» Признаки современного гностицизма для чайников