Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саудовская Аравия увеличивает контингент войск в восточных районах Королевства
13.07.12 15:27 Ближний Восток
Саудовские власти увеличили контингент войск в восточных нефтедобывающих регионах страны, большинство населения которых составляют шииты, сообщает межарабский телеканал "Аль-Джазира".

Начиная с середины июня текущего года, военное командование также отменило отпуска офицеров и привело войска в состояние повышенной готовности. В регион дополнительно направлены более 1,2 тысячи гвардейцев, численность которых в восточных районах теперь превышает 3 тысячи человек.

Как отмечает "Аль-Джазира", меры по усилению безопасности на востоке королевства, скорее всего, связаны с напряженной обстановкой вокруг Ирана. Эр-Рияд опасается, что в случае удара Израиля или США по шиитскому Ирану может обостриться ситуация в шиитских районах Королевства, где ранее проходили антиправительственные демонстрации.

На востоке страны добывается львиная доля нефти, по экспорту которой Королевство занимает одно из лидирующих позиций в мире, сообщает "Интерфакс".

 

Mofack13.07.12 15:32
посоны из местной оппозиции решили поджечь вышки, если их гуру не выпустят. ультиматум скоро истекает. делаем прогноз на стоимость бочки нефти. мой прокноз в случае поджога в 170 баксов.
ti-robot13.07.12 16:23
130, не дадут высоко задрать
iskander13.07.12 17:02

ti-robot

130, не дадут высоко задрать

Саудовская Авария с горящих вышек увеличит добычу неужто?

25074613.07.12 17:23
130 как то маловато. Если много подожгут, то и 150 не деньги.
juytgjrkjyybr13.07.12 19:21
Ежели подожгут в Саудовской Аравии, загорится и в Бахрейне, т.е. как раз по пути транспортировки. Короче - 180 на бочку.
kimo13.07.12 19:43
Ну 150 за бочку уже почти было в 2008-м. С учетом потери долларом покупательной способности 180 за боченок не фантастика.

Взгляд13.07.12 20:01
А теперь хотелось бы заслушать Старого еврея... Инсайд от Моссайд , те сезеть... И шоб потом никто не крикнул из ветвей...
breaker-1113.07.12 20:36

мой прокноз в случае поджога в 170 баксов.

Только после свержения Асада. Сейчас бессмысленно.

Ежели подожгут в Саудовской Аравии, загорится и в Бахрейне, т.е. как раз по пути транспортировки. Короче - 180 на бочку

Почему на наоборот? В Бахрейне уже танками утюжили. Шиитов. Нет?

Эр-Рияд опасается, что в случае удара Израиля или США по шиитскому Ирану может обостриться ситуация в шиитских районах Королевства, где ранее проходили антиправительственные демонстрации.

Как-то не очень логично, но даже если и так - удар по Ирану амерами или Израилем возможен только в силу какого-либо ормуз-ракетного ЧП. Оно Ирану надо?

Вообще-то бедуинское правление в СА рано или поздно закончится. А ваххабиты останутся. Не знаю уж, как надолго - но видимо за ними будущее. НА какое-то время. Пока ещё гуляют градусы - поясняю.

1. Шииты более эмоциональны, чем научно-убедительны. Мне тут "одна знакомая доцент" поясняла. Шииты оруть, а орущий заведомо неправ.

2. Сунниты продажны. Скольких сдали уже? Загибайте пальцА - Каддафи, Саддам, тень Ататюрка в Туркии, и ту предали. В Арабистанах слили Беню нашего тунисского Али - с шишкой под самым носом, и Мубаракой поставили Ебипет.

3. Ещё 200 миллионов в Юго-Восточной Азии, более-менее умеренный Пакистан (там тоже того-йсь...) - он вне большой нефти, следовательно никому неинтересны.

Вопрос - КТО ОСТАЛЬНЫЕ? Это те самые НОВЫЕ БОЛЬШЕВИКИ. География их деятельности - от Испании до Китая по горизонтали, и от Англии до Австралии и ЮАР по вертикали. В сфере их действия Кавказ, другие районы России, Закавказье, Средняя Азия, Афганистан, Аравия, Африка, Ближний Восток, Европа.

"Теперь (продолжает "одна доцент") прогуляйся (если можешь - она смогла подкинуть диктофон на пятничную молитву... кое-где) на их посиделки. Там всё НАУЧНО. Там всё СПОКОЙНО. ТАМ ВСЁ ОБСТОЯТЕЛЬНО. Детально - не здесь и нре сейчас, но вкратце - ПАСТВУ УБЕЖДАЕТ. Как существующую, так и ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ.

Наименее уязвимы оба Американских материка. На ЮГЕ сильны КАТОЛИКИ, на СЕВЕРЕ - ПРОТЕСТАНТЫ. Они и есть НАИБОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННАЯ СИЛАВ ПРОТИВ МИРОВОГО ВАХХАБИЗМА.

Так же, как и в начале 20 века - Европа инициирует процессы. но управляет всем Америка. Где штаб-квартиры мировых бандюганов? В Лондоне. Там же, где когда-то случился исторический съезд РСДРП. Только если Ленин и Ко были поистине исключительными историческими личностями, то теперь мы видим исключительных кровавых монстров.

Freddy13.07.12 20:58
Пока США не решили иранский вопрос, у СА полная свобода действий, и всесторонняя поддержка Вашингтона.
Вообще-то бедуинское правление в СА рано или поздно закончится. - беспроигрышный прогноз. Рано или поздно всё заканчивается.
juytgjrkjyybr13.07.12 21:06
Почему на наоборот? В Бахрейне уже танками утюжили. Шиитов. Нет?
Так, я о том же. В прошлый раз шиитский Бахрейн едва не скинул с себя дряблую суннитскую плёнку. Понадобилась танковая интервенция саудов-суннитов, чтобы прогнивший бахрейнский режим удержался. В данный момент мы обсуждаем уже бучу в саудии. Если она начнётся, сам Аллах велит свободолюбивым бахрейнцам-шиитам пересмотреть итоги предыдущей резни, пока сауды заняты внутренними разборками. Удивлён, Брейкер, что Вы меня не поняли.
breaker-1113.07.12 21:19

Удивлён, Брейкер, что Вы меня не поняли.

Скорее всего, слегка пропустил цепь ваших суждений. Но всё же, вы послушайте меня - я лучше их знаю. В силу... Разных причин, не суть. Итак - шииты не вариант. Это битые (во всех смыслах) фигуры Обратитесь к истории Ислама. Неслучайно ненормальный иранский азер Хаменеи расквОхтался относительно грядущих "концов света, войн и прочего..." Ирану угрожает страшное экономическое жопердю. Поэтому нынешний през-бабуин в Иране помалкивает - заявил, что типа "всё, ухожу" и замолк. Цыкнули видимо на него - надоел.

Фредди беспроигрышный прогноз. Рано или поздно всё заканчивается.

Ну, извольте - СКОРО закончится. Как оно закончилось в Ливии. Например...

juytgjrkjyybr13.07.12 21:48
Итак - шииты не вариант. Это битые (во всех смыслах) фигуры Обратитесь к истории Ислама.
Да я, что-то, никогда особо и не переживал за шиитов. А учить историю ислама мне пока недосуг. Я - православный.
ПС. Тем не менее, установление шиитской демократии в Саудовской Аравии и Бахрейне, разумеется, горячо поддерживаю. Ну, такой я, как есть - ничего не имею против права подпиндосных народов на свободу и самоопределение.
breaker-1113.07.12 22:08

Да я, что-то, никогда особо и не переживал за шиитов.

Причём тут вы? Мы же ведём речь не о вас... :)))

А учить историю ислама мне пока недосуг. Я - православный.

Странное заявление... Я не предлагал вам делать обрезание и творить намаз по пять раз на день... Да не в религии дело. А в том, как... Ладно - не принципиально и это. Не всем же в Грибоедовы. "Горе от ума" пиши, вальсы, на грузинках женись, с ПушкинДом дружи...

Впрочем вы не одиноки в своём... Заблуждении. Даже востоковеды, все эти сатановские - и те садятся в лужу. Они рассуждают о том, о чём знают СНАРУЖИ. А следовало бы ИЗНУТРИ. "Одна доцент" мне рассказала ещё, что ваххабиты (кстати) не гнушаются НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. Нечаев, Азеф, Ленин, Троцкий, даже Рухнамэ этого, почившего Баши.

Тем не менее, установление шиитской демократии в Саудовской Аравии и Бахрейне, разумеется, горячо поддерживаю

Во-во.. Шансов примерно столько же, сколько у Гарри, понимаете ли, Кимовича стать премьер-президентом России :))))

Итак - к теме. Саудиты изъявили желание поучаствовать.

И.Сталин - Товарищ Поскрёбышев, не соединяйте меня ни с кем полтора часа, принесите мне две пачки сигарет, чаю, валерьянки и если услышите - "Сволочи!!! Всех на каторгу! Расстрелять!!! Повесить!!! - не реагируйте пожалуйста. И включите радио, пора уже...

"Итак, дорогие советские радиослушатели, мы начинаем прямую трансляцию из Рио-де-Жанейро, где через минуту начнётся футбольный матч Бразилия-СССР"

И.Сталин - Ну-ну...

Vedoon15.07.12 12:50
Как то слишком нервно СА отреогировали на критику с нашей стороны их внутреннего конфликта :-), уж не опасаются, что возможна миротворческая операция, со стороныы флота, проводящего учения недалеко от берегов Сирии :-)
сам в это не верю, но какието они нервные стали :-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ
» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот