Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Взоры японских промышленников обращены на Транссиб
20.07.12 21:24 Ситуация в Азии

Стремясь снизить издержки, многие японские производители электроники перевозят детали по российской Транссибирской железной дороге, что позволяет сократить наполовину время перевозки из Японии и Китая в Европу, сообщает издание Asahi Shimbun.

"Поскольку многие японские предприятия переместили производство своей продукции в Китай и Центральную и Восточную Европу, они сталкиваются с необходимостью снижения транспортных издержек при перевозке между регионами", - отмечает автор статьи. "Транспортировка по Транссибирской магистрали стоит в 1,5-3 раза дороже, чем по обычным морским путям. Однако с учетом бизнес-условий и других обстоятельств морская перевозка может стоить больше", - пишет журналист. Основное преимущество железной дороги - скорость. Перевозка морем обычно занимает около 40 дней, тогда как по железной дороге можно перевезти товар за 20 дней, говорится в статье. Сокращение времени транзита позволяет также быстрее реагировать на запросы рынка. "Электронная и автомобильная промышленность, которые сталкиваются с быстрым изменением тенденций рынка, смотрят на железную дорогу с большой надеждой", - говорит источник в промышленности Японии. Железная дорога становится альтернативным способом транспортировки, если цепочки поставок нарушаются из-за природного бедствия или по другим причинам. "После крупного землетрясения в Японии местные производители продолжают пересматривать свои сети транспортировки", - отмечается в статье.

К недостаткам Транссибирской магистрали относятся задержки поездов, а также вибрация, которая повреждает хрупкую продукцию. Российские операторы приняли меры по улучшению обслуживания, включая увеличение числа маршрутных составов и ускоренных грузовых поездов, подчеркивает автор.

 

makkam20.07.12 21:40
Ну и как Хангер, тоннель на Сахалин и с Сахалина на Хоккайдо не нужен?
Особенно если заценить хотя бы товарооборот между Японией и КНР?
Сметка20.07.12 21:54
Короче, процент прибыли погубит весь мир.
Финист20.07.12 23:53
Японцам следут внимание обратить на летнюю навигацию сев. мор. пути. И возможно сократить свои издержки ещё на 20 %.
timosha21.07.12 01:30
> Финист
Японцам следут внимание обратить на летнюю навигацию сев. мор. пути. И возможно сократить свои издержки ещё на 20 %.
Для коммерческих перевозок важна не столько цена перевозки, сколько гарантия, что к назначенному дню груз будет доставлен. А СМП это гарантировать пока не может. Лёд случается. Если сильно затеплеет, тогда да.
ambeiros21.07.12 02:16
> makkam
Ну и как Хангер, тоннель на Сахалин и с Сахалина на Хоккайдо не нужен?

Особенно если заценить хотя бы товарооборот между Японией и КНР?

Руки понимания у Хангера растут не из того места.

Прокладка дороги в глухую деревушку тотчас поднимает стоимость земли в ней.

Ясное дело, что постройка тоннелей, по которым можно сгонять на Сахалин, а то и на Хоккайдо на машине, полностью изменит жизнь в регионе.

Причем копать тоннели необязательно, можно использовать погружные, которые производятся на берегу в доках, доставлют на место и притапливаются - прямо как трубопровод.

Mofack21.07.12 06:57
туннеля на Сахалин не будет. построят мост. тем более на Сахалине надо железную дорогу переделать на наш стандарт. там до сих пор узкоколейка японская.
Saidsam21.07.12 08:57
> Mofack
туннеля на Сахалин не будет. построят мост. тем более на Сахалине надо железную дорогу переделать на наш стандарт. там до сих пор узкоколейка японская.
Половину дорог на Сахалине уже переделали. Меняют шпалы и ставят 3 рельса. Ходить могут оба типа поездов. Работа делается. Дорогу осилит идущий, как говорится.
Mofack21.07.12 09:05
это я знаю и видел. вот только до Макарова (кажется) три рельса, дальше две и узкие. со Смирных точно на узкоколейку садился в своё время. в Невельске уголь по узкоколейке вывозят.
Saidsam21.07.12 12:54
Главное, что дело сдвинулось. Доделают рано или поздно, главное, чтобы Немцов к власти не пришел. Не до Сахалина тогда всем будет.
Y197521.07.12 17:29
В начале 90-х попадалась инфа, что тоннель между материком и Сахалином частично уже построен ( с обоих сторон), но Хрущ стройку прикрыл.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон отложил списание старейшего авианосца США
» Semafor: У Израиля запасы ракет-перехватчиков истощились до критического уровня
» Ynet: Нетаньяху попросил у Зеленского помощи в борьбе с иранскими БПЛА
» Блокада Ормузского пролива может вызвать рост цен на удобрения. Какую выгоду получит Россия?
» Туск заявил о реальной угрозе выхода Польши из ЕС
» Франция не согласилась отправить флот в Ормуз, несмотря на призыв Трампа
» Кризис сжиженного газа в Индии, вводится нормирование для потребителей
» Трамп заявил, что страны, получающие нефть через Ормуз, обязаны обеспечить его безопасность

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"