Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Взоры японских промышленников обращены на Транссиб
20.07.12 21:24 Ситуация в Азии

Стремясь снизить издержки, многие японские производители электроники перевозят детали по российской Транссибирской железной дороге, что позволяет сократить наполовину время перевозки из Японии и Китая в Европу, сообщает издание Asahi Shimbun.

"Поскольку многие японские предприятия переместили производство своей продукции в Китай и Центральную и Восточную Европу, они сталкиваются с необходимостью снижения транспортных издержек при перевозке между регионами", - отмечает автор статьи. "Транспортировка по Транссибирской магистрали стоит в 1,5-3 раза дороже, чем по обычным морским путям. Однако с учетом бизнес-условий и других обстоятельств морская перевозка может стоить больше", - пишет журналист. Основное преимущество железной дороги - скорость. Перевозка морем обычно занимает около 40 дней, тогда как по железной дороге можно перевезти товар за 20 дней, говорится в статье. Сокращение времени транзита позволяет также быстрее реагировать на запросы рынка. "Электронная и автомобильная промышленность, которые сталкиваются с быстрым изменением тенденций рынка, смотрят на железную дорогу с большой надеждой", - говорит источник в промышленности Японии. Железная дорога становится альтернативным способом транспортировки, если цепочки поставок нарушаются из-за природного бедствия или по другим причинам. "После крупного землетрясения в Японии местные производители продолжают пересматривать свои сети транспортировки", - отмечается в статье.

К недостаткам Транссибирской магистрали относятся задержки поездов, а также вибрация, которая повреждает хрупкую продукцию. Российские операторы приняли меры по улучшению обслуживания, включая увеличение числа маршрутных составов и ускоренных грузовых поездов, подчеркивает автор.

 

makkam20.07.12 21:40
Ну и как Хангер, тоннель на Сахалин и с Сахалина на Хоккайдо не нужен?
Особенно если заценить хотя бы товарооборот между Японией и КНР?
Сметка20.07.12 21:54
Короче, процент прибыли погубит весь мир.
Финист20.07.12 23:53
Японцам следут внимание обратить на летнюю навигацию сев. мор. пути. И возможно сократить свои издержки ещё на 20 %.
timosha21.07.12 01:30
> Финист
Японцам следут внимание обратить на летнюю навигацию сев. мор. пути. И возможно сократить свои издержки ещё на 20 %.
Для коммерческих перевозок важна не столько цена перевозки, сколько гарантия, что к назначенному дню груз будет доставлен. А СМП это гарантировать пока не может. Лёд случается. Если сильно затеплеет, тогда да.
ambeiros21.07.12 02:16
> makkam
Ну и как Хангер, тоннель на Сахалин и с Сахалина на Хоккайдо не нужен?

Особенно если заценить хотя бы товарооборот между Японией и КНР?

Руки понимания у Хангера растут не из того места.

Прокладка дороги в глухую деревушку тотчас поднимает стоимость земли в ней.

Ясное дело, что постройка тоннелей, по которым можно сгонять на Сахалин, а то и на Хоккайдо на машине, полностью изменит жизнь в регионе.

Причем копать тоннели необязательно, можно использовать погружные, которые производятся на берегу в доках, доставлют на место и притапливаются - прямо как трубопровод.

Mofack21.07.12 06:57
туннеля на Сахалин не будет. построят мост. тем более на Сахалине надо железную дорогу переделать на наш стандарт. там до сих пор узкоколейка японская.
Saidsam21.07.12 08:57
> Mofack
туннеля на Сахалин не будет. построят мост. тем более на Сахалине надо железную дорогу переделать на наш стандарт. там до сих пор узкоколейка японская.
Половину дорог на Сахалине уже переделали. Меняют шпалы и ставят 3 рельса. Ходить могут оба типа поездов. Работа делается. Дорогу осилит идущий, как говорится.
Mofack21.07.12 09:05
это я знаю и видел. вот только до Макарова (кажется) три рельса, дальше две и узкие. со Смирных точно на узкоколейку садился в своё время. в Невельске уголь по узкоколейке вывозят.
Saidsam21.07.12 12:54
Главное, что дело сдвинулось. Доделают рано или поздно, главное, чтобы Немцов к власти не пришел. Не до Сахалина тогда всем будет.
Y197521.07.12 17:29
В начале 90-х попадалась инфа, что тоннель между материком и Сахалином частично уже построен ( с обоих сторон), но Хрущ стройку прикрыл.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
» Антон Силуанов о бюджете: нужно жить экономнее, но без затягивания поясов
» Politico: Пентагон создал управление для технологических диверсий в странах
» The Telegraph: рыболовецкие суда русских шпионят за Великобританией
» FESCO нарастила объем морских перевозок между Китаем и Владивостоком на 31% за девять месяцев 2026 года
» Во Франции запретят все протесты, кроме профсоюзных ― Макрон
» NYT: командир ВСУ сообщил о потере дронов на миллион долларов из-за сбоя Starshield
» Президент Чехии объяснил, почему Европу не воспринимают всерьез

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"