Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США расширят программу помощи сирийской оппозиции
30.07.12 22:27 США: опыт строительства империи
Вашингтон придерживается высокого мнения о сирийской оппозиции и потому расширит ей помощь, заявила в понедельник официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

"В Сирии серьезная, надежная, становящаяся все сильней и организованней оппозиция режиму. Это связано с тем, что народ хочет перемен. Он не хочет жить при жестоком режиме, который направляет оружие против собственных граждан. Он хочет получить шанс, за который борются и другие страны региона: демократическое будущее, в котором права всех граждан будут защищаться и поддерживаться", - сказала Нуланд.

Особенно высоко представитель госдепартамента оценил Свободную сирийскую армию (ССА).

"На некоторых сайтах Свободной сирийской армии начинают говорить о Сирии для всех сирийцев, о важности борьбы с экстремизмом, терроризмом, а также с теми, кто хочет воспользоваться плодами революции в собственных интересах, о том, что те, кто причисляет себя к ССА, действуют от лица плюралистической Сирии. Все это в сочетании с кодексом поведения, представленным оппозиционными группами в Каире - это именно такие заявления, которые мы хотели бы видеть", - подчеркнула Нуланд.

Она в очередной раз сказала, что режиму Асада осталось существовать недолго, однако, точные сроки называть не стала, отметив лишь, что в настоящее время в стране идет борьба, верх в которой одерживают то президентские войска, то войска оппозиции.

"Мы уже говорили, что готовы и уже начинаем предоставлять невоенную помощь сирийской оппозиции. Мы увеличиваем объемы помощи. Министерство финансов выдало несколько новых лицензий на такого рода помощь. Так что мы будем расширять помощь с тем, чтобы оппозиция была более единой, более организованной. И мы также усиливаем координацию и сотрудничество с другими странами, выбравшими другие способы поддержки", - сообщила Нуланд.

Она не стала конкретизировать, о какой именно помощи идет речь, подчеркнув еще раз, что помощь будет невоенной, и упомянув коммуникационное оборудование.
 

3a-bac30.07.12 23:00
"что помощь будет невоенной, и упомянув коммуникационное оборудование"

Может часть этого оборудования перепадает РИА Нвовости?
Уж больно часто они пиарят действия Госдепа.
xbest30.07.12 23:53
"Она в очередной раз сказала, что режиму Асада осталось существовать недолго, однако, точные сроки называть не стала"

А чего мелочиться, назвала бы ужо и сроки... если на роль гадалки открыто претендует...
camrad31.07.12 00:04
> 3a-bac
"что помощь будет невоенной, и упомянув коммуникационное оборудование"

Может часть этого оборудования перепадает РИА Нвовости?
Уж больно часто они пиарят действия Госдепа.
РИА, насколько я понимаю, частная контора, и трещит на благо своих заказчиков.
"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
Банально, но 2-я профессия не ушла далеко от 1-й.
Трындец31.07.12 04:32
> за который борются и другие страны региона: демократическое будущее, в котором права всех граждан будут защищаться и поддерживаться
Это какие такие "другие" страны? Саудовская Аравия? Катар? Или раздолбанный и разорванный на куски Ирак? А может она "демократическое будущее" с героиновым кайфом перепутала?
Ещё у одной тётки крыша поехала.
Tomato31.07.12 08:39
Сюр какой-то! Читаю новости такие и поражаюсь насколько неприкрыто США вмешиваются во внутрение дела других стран.
Ворон31.07.12 11:24

Оппозиция в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. Также, политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть. Само определение, оппозиция, уже предполагает меньшинство. А как же принцип демократии, меньшинство подчиняется большинству. Не говоря о том, что Асада реально поддерживает большинство Сирийского народа. В противном случае он не смог бы продержаться под таким давлением больше года.

"Вашингтон придерживается высокого мнения о сирийской оппозиции", ну а как о себе придерживаться плохого мнения. Все, так называемые лидеры Сирийской оппозиции, назначаются или подкупаются госдепартаментом США через своих сателлитов. Кто им платит, функции того государства они и выполняют.

"В Сирии серьезная, надежная, становящаяся все сильней и организованней оппозиция режиму". Кто бы в этом сомневался. Штаб оппозиции находится в Турции, часть назначенных лидеров во Франции. Обучение демократическому управлению государством, проходя в Германии. Естественно вся оппозиция находится в Сирии, просто представители Госдепартамента плохо знают географию, это уже диагноз.

"Особенно высоко представитель госдепартамента оценил Свободную сирийскую армию (ССА)". А что это такое ССА? Это тот сброд наемников, убийц и дезертиров вперемешку со спецподразделениями стран НАТО и демократических монархий, которые оставили свой кровавый след в Ираке и странах Африки. Как же высоко не оценить их действия, если ради провокации они готовы сотнями убивать мирных жителей, женщин и детей, совершать террористические акты по распоряжению своих хозяев. Чем больше убивают, тем выше оценка. Это уже патология маньяка.

"Мы уже говорили, что готовы и уже начинаем предоставлять "невоенную" помощь сирийской оппозиции. …Так что мы будем расширять помощь с тем, чтобы оппозиция была более единой, более организованной". И более кровавой.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы

 Новостивсе статьи rss

» Junge Welt: Зеленский перегнул палку на переговорах с Россией и США
» На Украине ввели ограничения на использование Starlink
» Украина запросила у ЕС беспрецедентную финансовую помощь
» На Украине из-за каскадных аварий отключились энергоблоки АЭС
» Пенсионеры-переселенцы на Украине массово лишились положенных выплат
» Поставки российской нефти в Грузию увеличились в 16 раз в 2025 году
» Азербайджан не предоставит воздушное пространство и территорию для атак на Иран
» «СТРАНА.ua»: жителям Киева будут подавать электричество по 8—9 часов в сутки

 Репортаживсе статьи rss

» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог

 Комментариивсе статьи rss

» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"