Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
МИД Армении опубликовал проект мирного соглашения с Азербайджаном
Иран пообещал не допустить передачи Зангезурского коридора под управление США
Зеленский: Мы ничего России не отдадим, а встреча без Украины ничего не даст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макфол зовет россиян в США
04.09.12 19:22 США: опыт строительства империи

Посол США в РФ Майкл Макфол призвал во вторник российских туристов чаще приезжать в США после вступления в силу соглашения об упрощении визового режима между Россией и Америкой 9 сентября 2012 года.

Соглашение об упрощении визового режима между РФ и США предусматривает отмену обязательных приглашений для выдачи виз, введение трехлетних многократных виз для туристов и бизнес-туристов, для россиян сокращается плата за туристические и бизнес-визы США со 100 до 20 долларов. Консульский сбор в размере 160 долларов будет взиматься по-прежнему. Обе стороны также обязались придерживаться срока выдачи виз в 15 дней.

"Заказывайте билеты, 9 сентября идите в консульство. После вступления в силу исторического визового соглашения между США и РФ россиянам и американцам станет легче ездить друг к другу. Туристы и деловые туристы смогут получать многократные визы на три года. Россияне смогут находиться на территории США три года без виз. Снижен консульский сбор. Не нужно будет приглашений, дурацких приглашений, которые я сам получал раз 20", - заявил Макфол.

Посол подчеркнул, что туризм вносит огромный вклад в экономику США.

"В 2011 году США посетили 62 миллиона туристов, в том числе, 200 тысяч - российских. Туризм принес нам 153 миллиарда долларов доходов. Но мы хотим еще больше туристов, это часть национальной стратегии президента Обамы. У него была даже специальная программа по развитию туризма. Поэтому мы стремимся к установлению новых контактов между туроператорами наших двух стран", - рассказал он.

По его мнению, рост числа россиян, посещающих США важен не только потому, что это выгодно для американской экономики.

"Чем больше россиян в США - тем лучше американской экономике. Но дело не только в этом. Чем больше российских туристов увидят настоящую Америку, тем меньше у них останется стереотипов. И наоборот. Все мои американские гости, побывавшие в России, изменили свой взгляд на страну даже за 3-4-дневную поездку", - добавил Макфол.

Он подчеркнул, что увеличение числа российских туристов в США и американских в России - один из приоритетов посольства.

"Я лично готов дать российским туристам адреса лучших ресторанов в Монтане, откуда я родом, и где живут настоящие американцы, и Калифорнии, где я живу сейчас", - добавил посол.

Он призвал россиян побывать в основных городах США, заявив, что "таких городов больше нигде нельзя увидеть".

 

Gpldish04.09.12 19:42
Мозги что ли массово россиянам промывать приезжать туда ?? или чё мы там не видели ??
Aijy04.09.12 19:44

Позитивно. Посол наконец занялся своими прямыми обязанностями - налаживать контакты.

Трындец04.09.12 19:44
А чего там смотреть? Самый большой клубок шерсти? Или закрытые в 60-х годах 20 века уголные шахты? Развалины Детройта? Негритянские гетто? Индейские резервации? Клюкву русского форта в Калифорнии?
Простите, это надо быть извращенцем, чтобы за этим лететь через океан. Тогда уж лучше на Кубу или в Мексику...
nebesny04.09.12 19:59

Не, ну оно конечно можно скататься на Айдитарод, раз в год (на любителя). Хотя данное зрелище отличается только массовостью и статусностью, а просто погонять на упряжках можно и в России/Финляндии ...

Тело греть в Маямах/Калифорниях, как-то ни феншуй. Уж лучше Мексика, Куба, Доминикана. Ценники там примерно одинаковые на размещение, а кайфу от вольницы поболее будет.

camrad04.09.12 20:15
В США есть, конечно, что посмотреть. Однако, я заметил, что здесь из всякой хни делают шоу и зазывают идиотов.
Крымских провалов в США тьма-тьмущая!
"Приезжайте к нам на Колыму!" "Спасибо, лучше вы к нам!".
zas04.09.12 20:18
Есть что посмотреть, опять же шоппинг, но смотря куда и с какими средствами. Сами американцы ездят в Европу.
Xaoc04.09.12 20:24
Я уж было подумал что хотят присоединить РФ к США новым штатом. Умеют люди придумывать громкие заголовки!
letatel04.09.12 21:38
ага , вы тут комментите , а гугль шлет все это в цру и пентагон , приедете там вас за инакомыслие и повяжут ... идите ко мне бандероли , я вас плохо вижу
zub04.09.12 21:54
"В 2011 году США посетили 62 миллиона туристов, в том числе, 200 тысяч - российских. Туризм принес нам 153 миллиарда долларов доходов.

это средний турист оставил в сшп по 2000 вечнозелёных?
ню-ню...
Главный Злодей04.09.12 21:56

Развалины Детройта? Негритянские гетто? Индейские резервации? Клюкву русского форта в Калифорнии?

Вот именно это, кстати, смотреть и не помешает. Принудительно. В порядке отучения граждан от иностранной иллюзии.

Я уж было подумал что хотят присоединить РФ к США новым штатом. Умеют люди придумывать громкие заголовки!

Это не люди заголовки умеют, это у вас пораженская деформация думалки. Ну так кто ж вам в этом виноват?

Vexxel04.09.12 22:00
Видать совсем стали плохи дела в Пиндостане. Наверно опять нужны вливания свежей крови в виде ученых из России и просто людей с достаточным IQ, а то отупевают кадры в СШП по полной программе. Миллионы мексиканцев и всяких негроидов делу не помогают, а Пиндостан все катиться вниз. И китайцы уже в спину дышат.

Не думаю, что такие решения им хоть как нибудь помогут. Это меры отчаявшегося. Процесс гниения уже необратим.
camrad04.09.12 22:36
Пропаганда - палка о двух концах. Один конец бьет по врагам. Другой по идиотам.
ServPonomarev04.09.12 22:40
Читаю комменты, волоса на голове шевелятся. Из нейстральной, в общем-то новости, такое раздули.

Уменьшение бюрократии - хорошо, можно только порадоваться. Хотя сам туда не хочу.
Algol05.09.12 09:29
Реально, многие побывавшие в европах или сша - превращают в нытиков а-ля "уехать бы отсюда поскорее", и воспевающих Тамошние Прекрасности...
Так что да - основание для пятой колонны это точно.
zizmo05.09.12 09:47

ИМХО. 1) Показ показухи, ибо мало кто из самостоятельных туристов сунется куда не надо, большинство ломанут на всякие майями-бичи, карнеги-холлы и прочие бутики 5й ав. Родственница живет там более 15 лет и ни разу не ходила в Гарлем. В резервации была, смотрела красочную постановку "Кому на Минесотщине жить хорошо". Так что - пропаганда. 2) 160 енотов на 200тыс+ любопытных = 32 млн только сборов и только с русских. + билеты + еда/проживание/сувениры. И мозги промыты, и в карманчиках шуршит. 3) Да и коллега Vexxel правильно заметил, могут и кадры быстрее потянуться.

В общем, данаец Макфол принес дар "многовекторная атака".

2 zub Почти 2500$. Если посчитать - меньше 100 тыс руб. А если представить себе количество бандюков/олигархов/депутатов и их домочадцы, оставляющих там гораздо больше нежели В.Пупкины, то среднеарифметическое вполне. Опять таки, это нам 100 тыс., а в еврах - чуть более 2 тыс. При цене пачки мальборо в Барселоне`08 5 евро - не так уж и много для европейца.

Трындец05.09.12 10:03
ServPonomarev> Из нейстральной, в общем-то новости, такое раздули.

Так неслыханное дело, упростили въезд и ещё зовут в гости. Мы ведь империя зла, всё-таки! Я прекрасно помню унизительную процедуру получения визы в США, как доказывал что не верблюд.

ServPonomarev> Уменьшение бюрократии - хорошо, можно только порадоваться.

Абсолютно справедливо! Особенно хорошо для бизнеса. Только им суетиться раньше надо было. Теперь почти весь бизнес делается совсем в других странах. США по многим статьям превратились в никому не нужных "перекупов".

А в смысле туризма там серъёзно смотреть особо нечего. Единственное, что приходит в голову привлекательного, так это тур "от побережья до побережья". Но это достаточно дорого и местами (на юге) ещё и небезопасно.

Algol> многие побывавшие в европах или сша - превращают в нытиков а-ля "уехать бы отсюда поскорее", и воспевающих Тамошние Прекрасности...

Побывать там в отпуске - совсем не то же самое что жить там. Хотя, если ты реально высококласный специалист, то приглашающая сторона (если таковая имеется) сделает всё, чтобы у тебя тоже закрепилось такое впечатление. Но, вот, как только дела у этой конторы пойдут не очень, тут тебя и ждёт краш тест с действительностью. Проходят его далеко не все.

От себя лично. В воспетой многими Европе бываю частенько. Так как ездим везде сами (терпеть не могу "всёвключено" отели и автобусные стадные экскурсии!) впечатления от бытовой жизни в той же Европе далеко не радужные. В США был (по бизнесу) в самую эпоху ихнего рацвета и раздрая в России, было хоршо, так как был без семьи и принимающая сторона сняла все проблемы с благоустройством. Но потребность платить за каждый чих и вздох, тотальная фальш во всём - от приветсвия "как дела" (да ему насрать как у тебя дела!), новостей, кино (не замечали, что актёры почти всё время орут и бьются в истерике? я по первости думал плохие актёры - переигрывают и не умеют выражать чувства, ан нет! - это норма), до заключения контрактов (стотыщ пунктов не относящихся к сделке вообще никак!) - всё это напрягает изрядно. Если вам предлагают помощь, значит от вас что-то хотят. Скрытый расизм, но показная политкорректность. Тотальный сексизм (культура секса кем взрощена, как не американцами?), но показное пуританство. Взрослым в такой атмосфере выжить можно. Но растить в ней детей!?!? Боже упаси!

Радужные отзывы о жизни "там" приходят в основном от трёх категорий граждан: туристы (студенты в эту категорию тоже попадают), работающие по приглашению (приглашающая сторона берёт на себя все хлопоты с благоустройством и социалкой) и тётки удачно вышедшие замуж за богатенького. Остальные отзываются о прелестях жизни "там" весьма трезво. В лучшем случае для них она ни лучше ни хуже (где-то - так, где-то - эдак), она просто другая. Идиотии там тоже полно, как и в Европе, так и у нас. А в последнее время, когда в США урезали почти все бюджетные программы (и этого всё равно мало!), там стало вообще неинтересно (по отзывам камрадов).

letatel> а гугль шлет все это в цру и пентагон , приедете там вас за инакомыслие и повяжут ...

Очень испугалсо! Жду не дождусь, чтобы потом поведать миру ещё и об этой стороне жизни "там".

makkam05.09.12 22:48
"В 2011 году США посетили 62 миллиона туристов, в том числе, 200 тысяч - российских. Туризм принес нам 153 миллиарда долларов доходов.
Бывает, что за деревьями не видно леса.
Получается, что в 2011 году пиндостан от одного только туризма получил в 3 раза больше чем годовая зарубежная ВЫРУЧКА Газпрома.
Без всяких там фрс.
Есть нам куда развивать свою тур индустрию.
Подавляющие большинство гостиниц золотого кольца к примеру, уступает самым занюханным трехзвездочным отелям европы.
С чего надо начать?
С транспортного коридора ЮГ, включающего новую (пусть даже платную) автомагистраль к нашему черноморскому побережью, без ограничения скорости движения и без населенных пунктов на пути (цель сокращение времени в пути Москва-Анапа до 10-12 часов на автомобиле). Также обязательно высокоскоростная ЖД ветка (6-7 часов на поезде). Ну и развитая курортная инфраструктура наших черноморских и азовских побережий. На одном только строительстве можно будет получить несколько (2-5) процентов прибавки к ВВП.
Ну а далее транспортный коридор Восток. Но это уж совсем длинная история....
Timmer05.09.12 23:05
И че я там забыл? У нас из соседнего района народ сбегает массово, арендатор лесов не дает дрова заготавливать. Вот это я понимаю, веселуха начинается! У нас арендатор местный, не московский, слава богу, разберемся на месте! Пойду лучше ружьишко проверю.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сланцевая добыча США не сдастся ОПЕК+ без боя
» На учениях в Белоруссии отработают схему применения "Орешника"
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Скупые заявления и скорбные лица. О чем говорили европейцы с Трампом перед саммитом на Аляске
» "Евротройка" готова возобновить санкции против Ирана при отсутствии сделки по атому до конца лета
» Пузырь схлопнулся: Капитализация оборонки ЕС и Британии посыпалась — эксперт
» Китай ввел санкции против банков Евросоюза, ответив так на рестрикции против России
» Reuters: У американского "Золотого купола" будет четыре уровня обороны
» Рёнхап: бывшую первую леди Южной Кореи задержали по обвинению во взяточничестве
» Еврокомиссия нацелилась на смену власти в Венгрии, узнала СВР
» МИД исключил обсуждение статуса новых территорий на саммите на Аляске

 Репортаживсе статьи rss

» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума