Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдолг Германии составил более двух триллионов евро
14.09.12 11:32 Экономика и Финансы
Государственный долг, накопленный федеральными, земельными и местными органами власти Германии в 2011 году, составил 2, 025 триллиона евро, сообщает в четверг, 13 сентября, агентство dpa со ссылкой на новые данные Федерального статистического ведомства Германии. В перерасчете на более чем 80-миллионное население страны на каждого гражданина Германии приходится 24 771 евро долга. По сравнению с 2010 годом госзадолженность ФРГ выросла на 0,7 процента.

В долгах и в бедности

Наибольший удельный вес в структуре госдолга Германии образовался на федеральном уровне, отмечает AFP. На долю правительства ФРГ приходится 1 279,6 млрд евро задолженности.

На уровне федеральных земель динамика развивалась по различным сценариям. Так, семь из них продемонстрировали уменьшение задолженности по сравнению с предыдущим годом, однако в девяти других замечен рост. Особенно сильно показатель подскочил в Гессене (на 7, 3 процента) и Северном Рейне - Вестфалии (на 3,9 процента).

По данным Федерального статистического ведомства, для многих жителей Германии также растет опасность оказаться на грани бедности. В эту категорию попадают граждане с доходом менее 848 евро в месяц. Согласно статистике, в федеральных землях Бремен и Мекленбург - Передняя Померания побного рода бедность угрожает каждому четвертому жителю.

 

Сметка14.09.12 11:40
Как то странно. Согласно статистике, в федеральных землях Бремен и Мекленбург - Передняя Померания побного рода бедность угрожает каждому четвертому жителю.
Каждый четвернтый? И это в Германии, пусть даже не во всей? А что в остальной Европе тогда? По-моему, они там излишне статистикой увлеклись.
Aijy14.09.12 13:13

Был там недавно (летом). По моим ощущениям, на бедность немцам в принципе наплевать, лишь бы была хоть какая-нибудь работа. Очень правильная нация, по русским меркам - СЛИШКОМ дисциплинированная.

нихтканинхен14.09.12 15:12
> Сметка
Каждый четвернтый? И это в Германии, пусть даже не во всей? А что в остальной Европе тогда?

Можно назвать это бедностью, или неполнотой счастья, или ещё как-нибудь назвать указанную величину - 848 евро в месяц. Это не запрплата, это доход на члена семьи. То есть на семью, скажем, из четырёх человек получаем месячный бюджет в 848*4=3392 евро - примерно 136 тысяч рублей. Да, в Германии дорогое жильё, выше налоги, дорогой транспорт и так далее. Но - даже со всеми оговорками - приходится констатировать: это не бедность, а "бедность по германским меркам".

Что не снижает важности основного заголовка - государственного долга Германии. Но немцы-то выкрутятся, эти и работать умеют, и терпеть.

artyom14.09.12 16:36
> нихтканинхен
> Сметка Каждый четвернтый? И это в Германии, пусть даже не во всей? А что в остальной Европе тогда?

Можно назвать это бедностью, или неполнотой счастья, или ещё как-нибудь назвать указанную величину - 848 евро в месяц. Это не запрплата, это доход на члена семьи. То есть на семью, скажем, из четырёх человек получаем месячный бюджет в 848*4=3392 евро - примерно 136 тысяч рублей. Да, в Германии дорогое жильё, выше налоги, дорогой транспорт и так далее. Но - даже со всеми оговорками - приходится констатировать: это не бедность, а "бедность по германским меркам". Что не снижает важности основного заголовка - государственного долга Германии. Но немцы-то выкрутятся, эти и работать умеют, и терпеть.

Во-первых, немцы в последнее время сильно изменились ( ссылка ссылка "Нордический тип" теперь не в моде. Их "отцы и деды" справились бы, нынешние - не уверен.
Во-вторых, скорее всего, они выберут себе нового Фюрера. Который сразу укажет им на источник всех бед и несчастий. И по старой-доброй традиции этот источник окажется ВНЕ Германии. Ну, или ВНЕ немцев. И проблемы свои они попробуют решать за счёт других. Так проще...
В-третьих, Относительно высокий уровень держится тоже не сам по себе, а на основе сложившегося мироустройства. Которое может и смениться в результате тектонических политических сдвигов. Когда-то Испания была богаче всей Европы, Римская Империя, Др.Греция, Византия... "Ничто не вечно"(с).
Nordex14.09.12 17:00
Это не запрплата, это доход на члена семьи. То есть на семью, скажем, из четырёх человек получаем месячный бюджет в 848*4=3392 евро - примерно 136 тысяч рублей.
--------------------------------------------------------------------------------
Не надо просто переводить евро-тугрики на рубли. Не всё так просто. На семью получишь столько сколько заработаешь, а не 3392 евро. Сумма 848 евро это уровень бедности, а не дохода. На мою семью- 4 человека- общий доход 2500, как раз на то чтобы хватило в обрез. Не буду углублятся в расходы но только за электричество мы платим 76 евро в месяц. При том что во всех комнатах стоят экономичные лампы. Доходы и расходы надо считать в той стране где работаешь и живешь.
нихтканинхен14.09.12 17:07

Да уж, красавчики : ) Спасибо за ссылку, Артём, классные фотки.

А если серьёзно, то не думаю, чтобы разгул гомосятины серьёзно подкосил стойкость немецкой нации. Что касается сложившегося мироустройства - знаете, мне довелось поработать на немецких заводах, и могу ответственно заявить: вкалывать они действительно умеют, молодцы. Было это 15 лет назад, вряд ли что-то поменялось. Конечно, из миропорядка они извлекают выгоду, и немалую, но в основе их благосостояния лежит вполне зримая промышленность (которая при них и останется) и умение трудиться. Весь вопрос в том, насколько ловко они сумеют спрыгнуть с поезда ЕС. Вроде уже пора : )

И ещё вот что (оффтоп). Автор, разместивший эти фотографии, там же написал неглупую, в сущности, вещь: "Людям, считающим, что в представленных в этом репортаже картинках есть что-то отвратительное, очень советую посетить какой-нибудь российский праздник. Например, день ВДВ, или день пограничника, можно последний звонок или выпускной вечер у школьников, да можно просто после полуночи подойти к любой станции метро. Уверяю вас, мерзости и похабщины там гораздо больше, чем на гей-параде."

нихтканинхен14.09.12 17:17
> Nordex
Не надо просто переводить евро-тугрики на рубли. Не всё так просто. На семью получишь столько сколько заработаешь, а не 3392 евро. Сумма 848 евро это уровень бедности, а не дохода. На мою семью- 4 человека- общий доход 2500, как раз на то чтобы хватило в обрез.

Я упомянул в том посте, что 136 тыс рублей в России и в Германии - не одно и то же. С другой стороны, в обрез - это ещё не бедность. Большинство людей живут "в обрез", то есть "не откладывая". Но уровень жизни, быта у них может значительно отличаться. Согласитесь, Ваш уровень вряд ли ниже, чем средний по России. При этом озвученная Вами сумма - существенно (на 25%) ниже, чем обсуждаемая условная граница "германской бедности".

artyom14.09.12 17:59
> нихтканинхен А если серьёзно, то не думаю, чтобы разгул гомосятины серьёзно подкосил стойкость немецкой нации. Что касается сложившегося мироустройства - знаете, мне довелось поработать на немецких заводах, и могу ответственно заявить: вкалывать они действительно умеют, молодцы. Было это 15 лет назад, вряд ли что-то поменялось. Конечно, из миропорядка они извлекают выгоду, и немалую, но в основе их благосостояния лежит вполне зримая промышленность (которая при них и останется) и умение трудиться. Весь вопрос в том, насколько ловко они сумеют спрыгнуть с поезда ЕС. Вроде уже пора : )
Что касается национальных характеров, то вот одно из исследований (в трёх частях): ссылка ссылка ссылка У Германии, согласен, ещё не всё потеряно.

Сам по себе "разгул гомосятины" - не так страшен, как его ОФИЦИАЛЬНАЯ поддержка. И я имею в виду не только гомосятину. Германия ОФИЦИАЛЬНО поддерживает и проталкивает смену имиджа немцев: если раньше они воспринимались (и вели себя, и были) как суровые, стойкие, скупые и др., то теперь проталкивается образ весёлых и жизнерадостных людей умеющих развлекаться. Повторяю: на этот счёт принята официальная Программа действий. Вот она-то - действительное серьёзное препятствие на пути адаптации немцев к изменяющейся реальности.
ambeiros15.09.12 02:53
> нихтканинхен

А если серьёзно, то не думаю, чтобы разгул гомосятины серьёзно подкосил стойкость немецкой нации. Что касается сложившегося мироустройства - знаете, мне довелось поработать на немецких заводах, и могу ответственно заявить: вкалывать они действительно умеют, молодцы. Было это 15 лет назад, вряд ли что-то поменялось. Конечно, из миропорядка они извлекают выгоду, и немалую, но в основе их благосостояния лежит вполне зримая промышленность (которая при них и останется) и умение трудиться. Весь вопрос в том, насколько ловко они сумеют спрыгнуть с поезда ЕС. Вроде уже пора : )


Какие немцы?(французы, шведы, англичане)
Эти люди перестали создавать семьи(кратковременные союзы не в счет). Они не заводят детей, им это не нужно или уже поздно.
В Зап. Европе происходит депопуляция. А прибывающие на смену европейцам арабы и африканцы работать как немцы не будут.
И "гомосятина" является не причиной разрушения общества, а следствием этого процесса. Когда кругом гомосятина, пить боржоми уже поздно.
Algol15.09.12 11:27
Как ловко тут в Рашку плюнули... сравнив день ВДВ или вход в метро с разгулом педерастов...
Да вообще никакой разницы, чо.

Нихтканинхен я бы посоветовал свалить от российской мерзости и похабщины к спасительным заморским педерестам... да боюсь, он уже давно это сделал.
нихтканинхен15.09.12 17:10
> artyom
Что касается национальных характеров, то вот одно из исследований (в трёх частях): ссылка ссылка ссылка У Германии, согласен, ещё не всё потеряно.
Исследование интересное, спасибо. Но, конечно, является более иллюстрацией стереотипов - основанных на литературе и кино. Например, думаю, не сильно ошибусь, предположив, что о французах наши судят больше по классическим французским комедиям 60-х гг. А это очень не объективно : )
В этом плане всегда особенно интересны наблюдения и суждения иностранцев, живущих в той или иной стране (о нации этой страны).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию