Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ сокращает количество разрешений на работу для мигрантов в 2013 г.
18.09.12 19:24 В России
Российские работодатели запросили у министерства труда и социальной защиты выдать приглашения на въезд в РФ для работы в 2013 году для 410 тысяч мигрантов, что почти на 50 тысяч меньше, чем в прошлом году.

В 2012 году правительство установило квоту на выдачу приглашений на въезд в РФ в целях осуществления трудовой деятельности для 460 тысяч мигрантов. Приглашения на въезд для трудовой деятельности выдаются, в основном, тем, кто приезжает в Россию из визовых стран.

"(Предлагается - ред.) утвердить на 2013 год квоту на выдачу иностранным гражданам 412,586 тысячи приглашений на въезд в РФ в целях осуществления трудовой деятельности", - говорится в проекте постановления Минтруда, который был размешен на сайте ведомства во вторник.

В пресс-службе министерства РИА Новости пояснили, что российские работодатели до 1 мая должны были определиться с потребностью в привлечении иностранной рабочей силы на 2013 год, подав заявку в уполномоченный орган своего региона. На основании данных заявок и были подготовлены предложения по определению потребности и установлению квот на привлечение и использование иностранных работников.

Работодатели не смогут привлечь иностранных работников в случае, если существует возможность нанять на рабочее место гражданина РФ, если не предоставляются гарантии медицинского и жилищного обеспечения иностранных работников, и если предлагаемая работодателем заработная плата ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе, передаёт РИА Новости.
 

ahha18.09.12 19:57
В одной Москве их около 3-х миллионов,а может и больше.
xbest19.09.12 00:56
Очень умное решение. Как предотвратить Сирийский сценарий, - ограничить число мигрантов, а после всех нелегалов по одиночке душить, и жестко контролировать госграницу. В общем работы хватит всем: Погран+МВД+ВВ+армия.
alex_mihejev19.09.12 08:07
to xbest
верно мыслишь, всех этих бывших граждан СССР из Казахстана, Украины, Молдавии и т.д. всех передушить.. надо Путину сказать чтобы одумался и перестал говорить об упрощенном получении гражданства бывшим гражданам СССР, а еще лучше сразу семьями расстреливать на границе..
Sibtek19.09.12 08:16
> alex_mihejev

> to xbest верно мыслишь, всех этих бывших граждан СССР из Казахстана, Украины, Молдавии и т.д. всех передушить.. надо Путину сказать чтобы одумался и перестал говорить об упрощенном получении гражданства бывшим гражданам СССР, а еще лучше сразу семьями расстреливать на границе..

----------------

Русских, тех кто оказался в ближнем зарубежье после распада СССР, нужно поддерживать. А вот с этнокриминальными русофобскими группировками нужно вести борьбу.
Я так думая19.09.12 09:30
Пока есть хоть один безработный - никаких квот! Кто они такие, эти работодатели, что б решать кто будет под боком жить у граждан России?!
МихаилМ19.09.12 09:34
Русских, тех кто оказался в ближнем зарубежье после распада СССР, нужно поддерживать. А вот с этнокриминальными русофобскими группировками нужно вести борьбу.
С воинствующими националистическими группировками тоже стоило бы вести борьбу. Никто не приносит своему народу больше вреда чем националисты.
Leo Leon19.09.12 11:42
"С воинствующими националистическими группировками тоже стоило бы вести борьбу. Никто не приносит своему народу больше вреда чем националисты."
Согласен 100%.
Фашисты-нацисты должны быть уничтожены в нашей стране - расстреляны, передушены, разорваны на ленточки и посажены за решетку. Съели господа в черных тужурках? Прикиньте что с вами будет.
А вобще-то я не такой кровожадный, считаю что власти должны (обязаны) создать в стране такие условия, чтобы национализму почвы не было.
Sibtek19.09.12 11:54
Вы антифашисты или просто мультикультиралисты?

Русским нужны организации, защищающие их права. Ну и статус государствообразующего народа в конституцию добавить.

А то у остальных народов есть автономии, есть националистические группировки. Чувствуете неравенство?
Leo Leon19.09.12 12:08
А нам зачем "националистические группировки"? У нас армия есть. В Чечне (и не только) и сейчас стоит.
А автономия это как? Граница от своих же граждан "на замке"? Или всех не русских, которые не в своих автономиях живут, подушить/расстрелять/повесить? А они русских?
А какие особые "русские" права Вам нужны? Разрешение в Москве сортиры чистить?
roman.kuvaldin19.09.12 13:11
> Я так думая
Пока есть хоть один безработный - никаких квот! Кто они такие, эти работодатели, что б решать кто будет под боком жить у граждан России?!
Безработные разные бывают. Некоторые безработные на нетрудовые доходы Бентли и Ламборджини покупают.
МихаилМ19.09.12 17:57
Sibtek
Вы антифашисты или просто мультикультиралисты?
Нацменьшинство я. Обруссевший чуваш. национализм он не только русский бывает, его в национальных республиках полно.
Русским нужны организации, защищающие их права. Ну и статус государствообразующего народа в конституцию добавить.
Зачем? Русские в своей стране не настолько ущербны, чтобы защищать их как вымирающую нацию. Достаточно защиты на уровне граждан.


А то у остальных народов есть автономии, есть националистические группировки. Чувствуете неравенство?

Неравенство в чём? В том что в Чувашии чувашский язык, как украинский на Украине: учат во всех школах, но пользуется абсолютное меньшинство? В том что без знания русского языка в национальной республике никуда?
И, кстати, мигранты, о которых речь в статье, по национальности не делятся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих