Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай ведёт тайные переговоры о покупке у Мексики нефти без использования долларов США
26.09.12 15:38 Экономика и Финансы

Источник перевод для mixednews – molten

Источники в мексиканском правительстве отказались подтвердить, что правительство Мексики ведёт тайные переговоры с Китаем в отношении возможных продаж нефти Китаю без использования американских долларов.

Китайские представители утверждают, что были проведены встречи с мексиканским правительством и Petroleos Mexicanos (или Pemex), где обсуждались вопросы инвестиций и экономического роста внутри Мексики. Закупки нефти подпадают под этот пункт, однако в прошлом чиновники с обеих сторон воздерживались от публичных обсуждений относительно нефти или любых других переговоров, связанных с любыми особыми соглашениями, касающимися закупок нефти.

Источники в Мексике на этой неделе утверждали, что Китай заключил тайное соглашение с Pemex о покупке нефти с использованием отличных от американского доллара валют. Подробности соглашения до сих пор неизвестны, однако ожидается, что в течение следующих нескольких дней Китай сделает официальное заявление.

За последние десять лет при помощи новых торговых соглашений Китай инвестировал в Мексику миллиарды долларов. Китай помогал мексиканскому правительству создавать рабочие места и финансово поддерживал инвестиции в приватизацию портов и инфраструктуры по всей Мексике.

С начала глобального экономического кризиса Мексика без лишней огласки продолжает скупать большие объёмы золота. Её центробанк купил сто тонн золота.

Эти крупные покупки золота и успешное ограничение использования в стране доллара США наряду с близкими отношениями с Китаем, а также предположения о тайной сделке по торговле нефтью без использования американских долларов наверняка пробуждают на мировых рынках новые опасения, по мере того, как история продолжает разворачиваться. Эти стратегические шаги со стороны мексиканского правительства и центробанка Мексики, как полагают, являются защитными мерами, призванными оградить Мексику от того, что видят как неминуемую девальвацию американского доллара (а для непрофессионала просто крах американского доллара).

Мировые финансовые рынки очень зависимы от торговли нефтью в отличных от доллара США валютах, потому что это ускоряет дальнейшую дестабилизацию доллара. Россия и Китай на этой недели объявили о том, что они подписали соглашение между двумя странами о торговле нефтью за собственные валюты без использования доллара США.

Многие эксперты предупреждали о том, что такие действия по замене доллара США в качестве валюты для торговли сырой нефтью в любой стране немедленно вызовут тяжёлые и разрушительные последствия для США, которые могут в одночасье привести к потере долларом своей ценности. Поскольку Мексика является одним из крупнейших поставщиков нефти в США, эта новость особенно тревожна для американского доллара.

Эти опасения озвучивает и само американское правительство, но продолжая набирать неконтролируемые объёмы долга, США более не находятся на позиции, которая позволяла бы препятствовать другим странам осуществлять превентивные действия для защиты себя от девальвации американского доллара, которая, как ожидается, произойдёт во время этого раунда стимулирования.

Поскольку всё больше стран по всему миру открыто признают, что они теряют веру в доллар США, нет никаких сомнений в том, что ему угрожает серьёзная опасность неминуемого и полного краха. На пресс-конференции на прошлой неделе председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке сказал: "Я не думаю, что наши инструменты достаточно сильны, чтобы компенсировать последствия крупного финансового шока, поэтому мы должны думать о том, как действовать в этих непредвиденных обстоятельствах".

 

ServPonomarev26.09.12 15:44
К сожалению, статья полностью высосана из пальца и даже скромненько так опровергает собственный заголовок первым-же абзацем.

Но факт появления подобных статей - вселяет умеренный оптимизм.

Если бы было напечатано в серьёзном издании - можно было бы расценить как приглашение для тертьей стороны к торгу. Но издание несерьёзное, увы.
Главный Злодей26.09.12 15:49
Чего это она опровергает? Переговоры-то тайные.
Mimohod26.09.12 16:23
А, ну да, "правительство скрывает" (с)
Так что достоверность информации как раз на уровне летающих тарелок и получается.
Старый еврей26.09.12 16:56
Э-э-э... Не совсем понятен посыл статьи. Следующая фраза : "Мексика является одним из крупнейших поставщиков нефти в США". Замечательно. А США расплачиваются юанями? Или песо? То есть на сам факт поставок Мексикой нефти в США за доллары некие таинственные сделки не влияют. Или Мексика нашла иные рынки сбыта? Равные американскому?
Tin200026.09.12 17:33
Для Мексики очень даже не плохой ход продавать нефть за юани, если на самом деле Китай так много вкладывает в развитее двустороннего сотрудничество то следует полагать что и Мексика будет что либо покупать на эти самые юани у Китая. У Китая огромный экспортно-промышленный потенциал, а конвертировать валюту несколько раз – только себе по финансам дороже !
camrad26.09.12 18:05
> Старый еврей
Э-э-э... Не совсем понятен посыл статьи. Следующая фраза : "Мексика является одним из крупнейших поставщиков нефти в США". Замечательно. А США расплачиваются юанями? Или песо? То есть на сам факт поставок Мексикой нефти в США за доллары некие таинственные сделки не влияют. Или Мексика нашла иные рынки сбыта? Равные американскому?
Долляры - это аналог тех самых пресловутых бус, которые впаривались папуасам в обмен на вполне реальные товары.
Мексиканские папуасы об этом постепенно начинают догадываться.
Nekto26.09.12 21:36
> Старый еврей
Э-э-э... Не совсем понятен посыл статьи. Следующая фраза : "Мексика является одним из крупнейших поставщиков нефти в США". Замечательно. А США расплачиваются юанями? Или песо? То есть на сам факт поставок Мексикой нефти в США за доллары некие таинственные сделки не влияют. Или Мексика нашла иные рынки сбыта? Равные американскому?
А что они в США могут купить за доллары? Им доллары были нужны только для торговли с тем же Китаем и другими странами. Им нужны сырье, товары, технологии и услуги, а не фантики. Так что все идет по вполне логичному и предсказуемому сценарию. Экономические интересы штука серьезная.
Karabass26.09.12 22:26
> ServPonomarev
Если бы было напечатано в серьёзном издании - можно было бы расценить как приглашение для тертьей стороны к торгу. Но издание несерьёзное, увы.
Источник ссылка
Mergen26.09.12 22:46
> Старый еврей
Э-э-э... Не совсем понятен посыл статьи. Следующая фраза : "Мексика является одним из крупнейших поставщиков нефти в США". Замечательно. А США расплачиваются юанями? Или песо? То есть на сам факт поставок Мексикой нефти в США за доллары некие таинственные сделки не влияют. Или Мексика нашла иные рынки сбыта? Равные американскому?
Раньше чтобы припеваючи жить англосаксам надо было грабить колонии, воевать. А США устроила себе халяву намного проще уболтали арабов торговать нефть за доллары, и повелось так что нефть торгуется за доллары, котируется в долларах. Теперь скажем Ю.Корее чтобы купить нефть нужно заработать баксов, они делают скажем яхту и продают за доллары американцу, и на эти баксы покупают нефть. Т.е. чтобы корейцам купить нефть нужно потрудиться и реальный продукт создать, а американцу просто фантик напечатать. А чтобы этот процесс не прекращался есть инфляционный механизм, т.е. каждый раз фантиков надо всё больше.
В схеме торговли нефтью без доллара США ничего не имеют, в этом весь смысл, те кто торгует нефтью не за доллары враги США.
zas27.09.12 00:05

Вот на кой песо Мексике юани? Что за чёртова бабушка, ваще?

С начала глобального экономического кризиса Мексика без лишней огласки продолжает скупать большие объёмы золота. Её центробанк купил сто тонн золота

И что? Что дальше-то? Накупили, допустим. А потом что - грызть его будут? За бесценок же и отдадут. Есть у турков такая поговорка - "алдым гоз, саттым гоз". Купил орех, продал орех. В смысле - ни хрена не заработал.

Но ежели опять так будут за баксули перепродавать - какой там процент амерам от сделки в баксах?

А США устроила себе халяву намного проще уболтали арабов торговать нефть за доллары,

Во как оказывается просто-то всё. Взяли так и "уболтали". Написать подобное проще простого. А подумать? Хотя бы ссылкой. Хотя бы здесь

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Владимир Зеленский подписал указ об исключении Андрея Ермака из состава СНБО
» В Израиле представили проект оборонного бюджета на $35 млрд
» "Индия полностью готова идти плечом к плечу с Россией". Моди выступил на Российско-индийском бизнес-форуме
» Reuters узнал, чем G7 и ЕС хотят заменить потолок цен на российскую нефть
» Россия прекратила договоры с Канадой, Францией, Португалией в военной сфере
» ЦБ снимет ограничения на перевод средств за рубеж для граждан РФ и дружественных стран
» Глава Фонда Росконгресс рассказал об итогах Российско-индийского бизнес-форума
» Озвучены планы по строительству новых тральщиков для ВМФ

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"