Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия поставит Китаю Су-35
20.11.12 15:25 Армия, ВПК, спецслужбы
"Рособоронэкспорт" и министерство обороны Китая предварительно договорились о поставке КНР 24 российских истребителей Су-35. Об этом во вторник, 20 ноября, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к руководству Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), а также менеджера предприятия, производящего авиационные комплектующие.

По сведениям газеты, переговоры о дальнейших условиях поставки могут состояться в ходе визита министра обороны России Сергея Шойгу в Китай в конце ноября. Сам контракт могут подписать в ближайшие год-два. Поставки же могут начаться после 2015г. Ориентировочная стоимость контракта превысит полтора миллиарда долларов. Представители "Рособоронэкспорта" и компании "Сухой" от комментариев "Ведомостям" отказались.

В марте 2012г. источник "Коммерсанта" в российском оборонно-промышленном комплексе (ОПК) утверждал, что Россия уговорила Китай купить 48 самолетов. Позднее сообщалось, что договориться об объеме поставки самолетов сторонам так и не удалось.

Китай, в свою очередь, хотел получить от России лишь четыре Су-35. Однако российская сторона продажу такого количества самолетов называла экономически невыгодной, в том числе из-за опасений, что Китай истребители скопирует. Так, в 2004г. Пекин нарушил договоренность с Москвой о лицензионном производстве 200 истребителей Су-27. Выпустив лишь 105 самолетов, Китай переключился на сборку их клонов - истребителей J-11.

Многофункциональный истребитель Су-35 является глубокой модернизацией истребителя Су-27 и относится к поколению 4++. Самолет развивает скорость до 2,5 тысячи километров в час и может преодолевать до 3,4 тысячи километров. Боевой радиус машины достигает 1,6 тысячи километров. На вооружении Су-35 стоит 30-миллиметровая пушка. Ракеты и бомбы различных типов крепятся на 12 точках подвески.

ВВС России должны получить 48 истребителей Су-35 к 2015г. В начале ноября сообщалось о планах "Сухого" представить самолет на авиационной выставке в китайском Чжухае в 2014г.

 

Добропыхатель20.11.12 15:30
Или в цене и условиях оплаты заложены риски пиратства или зря они это делают.
iDesperado20.11.12 16:15
надеюсь утка. 1.5 млрд 24 су-35 это близко к себестоимости, экспортная цена вроде $83 млн называлась. 24 для китая слишком мало, явно лишь для копирования возьмут
Karabass20.11.12 16:23
Смотря когда поставки. После 2015 года -- понятие растяжимое.
marik2520.11.12 17:41
А через пару лет на мировой арене появится новый самолёт. Какой.нибудь дянг-бинг-бонг 3000 который смастерили наши узкоглазые братья.:-)
artyom20.11.12 18:35
> marik25 А через пару лет на мировой арене появится новый самолёт. Какой.нибудь дянг-бинг-бонг 3000 который смастерили наши узкоглазые братья.:-)
Истинну глаголешь! Двигатели же они скопировали? Скопировали! И двигатели даже двигаются...
Watcher20.11.12 20:09
"Пекин нарушил договоренность с Москвой о лицензионном производстве 200 истребителей Су-27. Выпустив лишь 105 самолетов, Китай переключился на сборку их клонов - истребителей J-11."

Эта история была при ЕБНе в 1996. Тогда продали несколько десятков, а на остальные лицензия на выпуск. Кремлевские идиоты отправили инженеров, технологов налаживать выпуск этой базовой платформы Су27 на китаийским з-де. После этого китайцы потренировались на выпуске и когда тех помощь стала не нужна, заявили что больше в лицензии не нуждаются, т.к. самолет устаревший. А они сделали лучшую авионику чем в Су27 в версии 1996 и отказались. фактически за полцены купили перспективную технологию по выпуску авиа-платформы, на которой можно делать модернизации. Теперь берут глубоко модернизированную модель. Американцы бы уже добились бы с Китая договора о запрете экспорта, только для своих ВВС. А тут какие-то лохи добрые. Лишь бы деньги сейчас и сразу. Китайцам нао продаварь оптовыми партиями - 40 значить 40. А уж технологиями торговать, то если тко и торгует, то только устаревшими.
Watcher20.11.12 20:22
И с Су27 - это не выпуск клонов, а просто продолжили выпуск со своей авионикой, а россян послали и не заплатили за остальные 95. А делается это все по бедности, рынков сбыта мало, китай и индия берут приличные партии на постоянной основе. А остальной мир? А китайцам продавать технологии себе дороже. Но в Московии редко здравые идеи возникают. Нет стратегии и политики, лишь бы взяли. Помнмится в на рубеже 80-90 малайзия расчиртывалась пальмовым маслом за самолеты. И кто тут в роли туземцев за бусы продает то, что стоит денег?
А отсюда и низкие зарплаты, а это низкий уровень потребления. Это влечет бессмысленность местному сектору экономики что-то изготавливать, да еще и при беспрецендентно высоких кредитах. Тут из вас пишущих когда нибудь участвовали в каком-то становлении бизнеса (не офисного, конечно)? Кто в теме, знают сколько мороки и сил это требует даже в тепличных условиях. И зачем это надо, когда купил и перепродал и никакой мороки, а прибыль та же. А так, как топрговался Сердюк с военпромом, понятно, что сам народ не на первом месте. Да и дирекотра ВПК то же не сильно озабочены патриотизмом, процветанием коллектива. А это результат победы большой геостратегии - долой патриотизм и национальные идеологии, а всунем всем культ суррогата товаров - деньги.
acprog21.11.12 11:11
ИМХО самому последнему идиоту д/б понятно зачем китайцам 4 су-35... То что их "уговорили" на большее кол-во не отменяет этого факта.. нафига им вообще продавать? ониж потом демпинговать клонами будут.. не стоит овчинка выделки
Mofack21.11.12 11:30
неправильная постановка вопроса. а что если НАМ нужны китайские клоны наших самолётов? для создания количественного перевеса в самолётах, которые не смогут "отключить" западные войска по причине отсутствия аппаратуры с "закладками". тут уж как хотите, но "США-сотоварищи" надо будет распылять свои силы для противостояния большому количеству подобий Су-27/35.
CapsLock198121.11.12 12:43
> Mofack

"неправильная постановка вопроса. а что если НАМ нужны китайские клоны наших самолётов?"

Следовало также написать, что Россия способна контролировать выпускаемые в Китае "клоны", поставляя для них авиадвигатели, производство которых так и не смогли скопировать.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"