Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США нашли компромисс по проблеме "фискального обрыва"
16.12.12 08:40 США: опыт строительства империи
Спикер палаты представителей американского Конгресса США Джон Бонэр согласился на повышение налогов для богачей. Парламентарий заявил, что это произойдет, если президент Барак Обама пойдет на сокращение расходов на ряд социальные программы, сообщает сайт Politico.

Бонэр, который считается одним из наиболее консервативных республиканцев в палате, впервые за все годы работы спикером пошел навстречу администрации и допустил возможность обсуждения повышения налогов. В случае, если стороны проявят гибкость и завершат переговоры, США смогут избежать секвестра, который грозит снижением кредитного рейтинга страны и новыми проблемами в экономике.

Ранее сообщалось, что проблема "фискального обрыва" уже вредит экономике США. Об этом на пресс-конференции после заседания Комитета по операциям на открытом рынке заявил глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке. Отсутствие прогресса на переговорах между администрацией президента Барака Обамы и республиканцами в Палате представителей Конгресса негативным образом сказывается на уровне доверия потребителей и предпринимателей, что приводит к снижению инвестиций.

"Совершенно очевидно, что "фискальный обрыв" влияет на экономику. Я надеюсь, что Конгресс будет действовать разумно, решая эту проблему. Сложности заключаются в том, что никто не хочет решать накопившиеся сложные проблемы, и все постоянно откладывают серьезные обсуждения", — констатировал Бернанке. Он также подчеркнул, что у Федрезерва будет мало возможностей для того чтобы смягчить негативные последствия "фискального обрыва" в силу их масштабности.

Напомним, что сейчас над экономикой США нависла угроза так называемого "фискального (бюджетного) обрыва" — автоматического сокращения госрасходов и повышения налогов с 1 января 2013 года.
 

iz0916.12.12 15:10
Джон Бонэр согласился на повышение налогов для богачей. Парламентарий заявил, что это произойдет, если президент Барак Обама пойдет на сокращение расходов на ряд социальные программы
Какая прелесть! Богатые согласятся на выплату налогов со своих "Бентли", если бедняки сдохнут от голода, лишенные соцподдержки. Как многим "олигархам" в других странах понравится это решение.
johnsib17.12.12 07:38
Я тоже своей кошке разрешил спать на кровати..только какое это отношение имеет к соседу, живущему ниже этажом, у которого аллергия на кошек?
"Фискальный обрыв" событие фиксируемое в днях...налог на богатых и сокращение соц.расходов дадут результаты только через пол года-год, когда будут делать очередную квартальну. или годовую фин.отчетность..

Или бюджетный разрыв с вступлением этого закона чудесным образом на следующий же день станет "красивым и правильным"..какую-то комедию разыгрывают.. не смешно уже..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Началась гонка за удобрениями: Россия остается одним из немногих поставщиков
» Российские хакеры взломали "цифровое сердце" Украины
» Заседание украинской Рады началось почти при пустом зале
» Третий саммит Россия — Африка пройдет в Москве
» Киев не пускает Еврокомиссию к "Дружбе", заявил Фицо
» Politico: Европа так и не поняла, какой помощи в вопросе Ормуза от них хотят США
» Иран ответил на заявления Трампа об уничтожении ракетного потенциала страны
» Патрушев: Торговые суда получили защиту российских мобильных огневых групп

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"