Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия запретит США усыновление россиян
17.12.12 14:17 В России
"Единая Россия" готовит масштабные поправки ко второму чтению законопроекта, рассматриваемого как ответ на американский "закон Магнитского". Как сообщает газета "Ведомости", эти поправки, в частности, предполагают прямой запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также деятельность организаций-посредников в этой сфере. В связи с этим Россия должна будет разорвать соглашение с США о сотрудничестве в области усыновления, действующее с ноября 2012 года.

Законопроект, неформально именуемый "законом Димы Яковлева" в память погибшего в США ребенка из России, был 14 декабря одобрен Думой в первом чтении. Он предусматривает финансовые санкции в отношении лиц, причастных к нарушениям прав человека: в частности, инициатива направлена против усыновителей, нарушивших права российских детей.

Поправки "Единой России", которые должны быть представлены до вечера понедельника, 17 декабря, предусматривают также, что санкции коснутся не только нарушителей прав россиян, но и всех, кто причастен к ущемлению прав и свобод человека. К примеру, как отмечают "Ведомости", в такой редакции новый закон может коснуться должностных лиц, причастных к жестокому обращению с заключенными в Гуантанамо.

Еще один блок поправок направлен против влияния США на политическую жизнь России. Предлагается запретить россиянам с американским гражданством быть членами или руководителями некоммерческих организаций, занимающихся политической деятельностью. Также будет запрещена работа таких НКО, если они финансируются из США. Эти положения перекликаются с посланием Владимира Путина Федеральному собранию, в котором президент заявил о недопустимости иностранного финансирования российских политиков.

"Закон Магнитского", ответом на который служит "закон Димы Яковлева", уже подписан президентом Бараком Обамой. Документ назван в память аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, умершего в 2009 году в российском СИЗО, и предусматривает санкции в отношении россиян, якобы виновных в ущемлении прав человека. Российские власти выступали категорически против принятия подобного закона, называя его нерациональным и вредным для двусторонних отношений.
 
17.12.12 19:43
Комитет ГД одобрил запрет на усыновление американцами детей из России

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в понедельник поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей американцами в так называемый "закон Димы Яковлева", который стал ответом России на принятый в США "акт Магнитского".

Поправка предлагает ввести запрет на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей, а также денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних, сообщила РИА Новости в понедельник депутат-единоросс, соавтор поправок Екатерина Лахова.

При этом она отметила, что дополнительных актов в случае принятия этих поправок для денонсации соглашения не потребуется, так как если закон пройдет, соглашение будет разорвано автоматически.

Комитет ГД одобрил запрет финансируемых из США политических НКО

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал ввести прямой запрет на деятельность в России финансируемых из США политических НКО, а также на деятельность некоммерческих организаций, чья деятельность представляет угрозу интересам России.

Комитет поддержал соответствующую поправку к так называемому "Закону Димы Яковлева", который стал ответом России на принятый в США "Акт Магнитского". В целом законопроект планируется рассмотреть во втором чтении в среду, а в третьем — в пятницу.

19.12.12 21:02
Госдума запрещает усыновление российских детей гражданами США

Госдума сегодня поддержала поправку, вводящую запрет на усыновление российских детей гражданами США как ответную меру на "Акт Магнитского". За ее принятие проголосовали 388 депутатов, 15 выступили против, 11 воздержались.

Инициаторами внесения такой нормы в законопроект - российский ответ на "Акт Магнитского" выступили депутаты Екатерина Лахова /"Единая Россия"/ и Елена Афанасьева /ЛДПР/.

Они предложили прописать отдельной статьей положение, согласно которому "запрещается передача детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление /удочерение/ гражданам США, а также осуществление на территории РФ деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление /удочерение/ гражданам США".

В связи с этим также предусматривается "прекратить от имени Российской Федерации действие соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления /удочерения/ детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года".

Совфед 26 декабря рассмотрит ответ на "Акт Магнитского"

овет Федерации 26 декабря рассмотрит законодательный ответ на "Акт Магнитского", включающий в себя запрет на усыновление российских детей гражданами США. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил первый вице-спикер верхней палаты парламента Александр Торшин."Закон будет включен в повестку /пленарного заседания СФ/ на 26 декабря", - сказал Торшин.

Первый вице-спикер подчеркнул, что в Совфеде "очень внимательно смотрели, как проходила дискуссия /по законопроекту/ в Госдуме" и обратил внимание, что за него в итоге проголосовали подавляющее большинство депутатов.

"Моя личная позиция - я его /закон/ поддержу. И, исходя из разговоров с коллегами, я думаю, что Совет Федерации его одобрит", - заявил Торшин.

При этом, касаясь резонансного пункта о запрете усыновления российских детей американцами, Торшин выразил удивление "болезненной реакцией на эту тему со стороны, в том числе, интернет-сообщества". "Все /в этой критике закона/ сводится к тому, что только США и никто другой якобы не может решить проблему наших сирот. Это не так - у нас есть свои ресурсы", - подчеркнул первый замглавы верхней палаты парламента.

Он считает необходимым подумать о поправках в законодательство об усыновлении, в частности, упростить эту процедуру /внутри страны/, "поскольку в настоящее время люди, которые идут на усыновление, сталкиваются со значительным бюрократическими препонами". Также парламентарий считает важным усилить меры последующей за усыновлением поддержки таких семей.

Кроме того, сенатор призвал развивать систему семейных детских домов, а также подумать о переносе ряда учреждений, где воспитываются сироты, из регионов со сложными климатическими условиями в более теплые края: "Это по силам государству".

Также Торшин считает возможным дать больше полномочий регионам в решении данных вопросов, а вместе с полномочиям - и соответствующее финансирование. Сенатор предложил, кроме всего прочего, вынести обсуждение проблемы детей- сирот на Совет законодателей РФ.

"Все эти вопросы надо решать быстрее и оперативнее, чтобы потом не возникало таких дискуссий", - уверен вице- спикер СФ.

"Это комплексная проблема и по "щучьему велению" она не решается. И добрый дядя, пусть даже "Дядя Сэм", за нас ее не решит", - заключил парламентарий.


 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
Лотус17.12.12 16:20
"Предлагается запретить россиянам с американским гражданством быть членами или руководителями некоммерческих организаций, занимающихся политической деятельностью. Также будет запрещена работа таких НКО, если они финансируются из США."

Особенно вкусная поправочка, нравится. Если примут, то совсем замечательно.
Хотя не совсем ясно, как это некто может быть россиянином с американским гражданством. Такой человек, по идее, уже не россиянин, а гражданин Америки.
vadiml17.12.12 16:27
> Лотус
Хотя не совсем ясно, как это некто может быть россиянином с американским гражданством.

В РФ разрешено двойное гражданство.
"Снегурочка" Алексеева имеет паспорта и США, и РФ
alex_mihejev17.12.12 16:54
по поводу НКО честно скажу все равно, а вот по поподу детей, как всегда ударили по своим... по детям которые теперь не будут усыновлены и по нормальным американцам которые не смогут этого сделать, тем более что жестокое обращение с детьми в РФ практически не наказуемо..
Взирающий на водопад17.12.12 17:13
lex_mihejev


тем более что жестокое обращение с детьми в РФ практически не наказуемо.


А можно примеры, когда наш родитель убил своего ребёнка и его не осудили и не посадили?


В США таких примеров навалом. Жду примеры по России.
Трындец17.12.12 17:22
> alex_mihejev
по поводу НКО честно скажу все равно, а вот по поподу детей, как всегда ударили по своим... по детям которые теперь не будут усыновлены и по нормальным американцам которые не смогут этого сделать, тем более что жестокое обращение с детьми в РФ практически не наказуемо..
В России не был, реалии знаю только по либерасным СМИ, но осуждаю!

ссылка

В России четко обозначилась тенденция к закрытию детских домов, по причине отсутствия детей.

Амиго17.12.12 18:06
> alex_mihejev
а вот по поподу детей, как всегда ударили по своим... по детям которые теперь не будут усыновлены и по нормальным американцам которые не смогут этого сделать
Когда не слушается свой ребенок, то в первую очередь винишь себя.
Когда не слушается усыновленный ребенок, то можно винить себя и слегка врожденные черты от его родителей.
Когда не слушается усыновленный ребенок из России, то винишь его родителей и страну. Русские, они ведь деффективные. Ведь таково официальное мнение американских СМИ. Так что именно Госдепартамент виновен в таком отношении к детям из России. До тех пор, пока США не будут уважать другие народы такое отношение к усыновленным детям будет всегда.
Iskander_Alejandro17.12.12 18:43
Я понимаю "Список Магницкого" как попытку шантажа компрадорского крыла российской элиты, мол если вы не скинете неугодного нам американцам президента Путина то мы закроем вам въезд, счета, отнимем активы...

Самые известные российские инвесторы в США это Прохоров и Мордашов думаю с Прохоровым нельзя договорится, его придется уничтожить пусть едет в Америку баскетбол играть, а с Мордашевым надо договорится что бы он обанкротил и закрыл производство стали в Америки и вышвырнул американских рабочих на улицу пусть Обама их кормит талонами, что бы компенсировать ему потери можно продать ему какой то госактив.

Интересно то что Британцы пока молчат потому что наверно понимают что этот бумеранг может и назад прилететь и как минимум российские "поселенцы" могут переселится в Швейцарию вместе со своими капиталами, а может и хуже кончится, компрадорское крыло в России может быть уничтожено или ослаблено, более патриотической частью элиты, тогда влияние на Россию может быть вообще утеряно.
nebesny17.12.12 18:59

Некоторые персонажи напоминают мне Архангельского, во вчерашнем "Воскресный вечер с В.Соловьёвым" - не юрист но осуждаю, о Магнитском знаю только что он труп и помер в СИЗО, но очень верю что он был правильный мужик. И самым большим откровением для данного пенса было то, что Магнитский не юрист/адвокат какой а - бухгалтер.

Учитывая тот факт что многие американские компании рвутся на российский рынок, после вступления последней в ВТО, с невообразимым энтузиазмом - закон более чем правильный. Ни для кого ни секрет что львиная доля американского бизнеса тем или иным образом связана с разного рода околоправительственными структурами США. Пусть и у них "жим-жим седалище".

Наивные, думающие что кто-то ТАМ всерьёз собирается бороться с коррупцией в России - могут отдыхать. Акт Магнитского - политическое действие, замещающее полностью отменённого тем-же указом Веника. А вот реакция в виде акта Димы Яковлева, со всеми вытекающими - нежданчик для американского истеблишмента, не привыкли они ещё к мысли о том что Россия не Зимбабве.

artyom17.12.12 19:00
> vadiml В РФ разрешено двойное гражданство. "Снегурочка" Алексеева имеет паспорта и США, и РФ
Не в случае с США! Совершеннолетние неофилы, вступая в ряды пиндограждан обязаны дать клятву верности США. Которая де-факто является ОТРЕЧЕНИЕМ от предыдущего гражданства. Потому что гражданство - это (в первую очередь) обязанности перед страной. А клятва верности США обязывает интересы США ставить превыше интересов прочих стран. Единой России стоило бы принять соответствующую поправку. Или даже обратиться в Конституционный Суд с запросом...
alex_mihejev17.12.12 19:01
Всякое словоблудие про канаду и сша оставлю без ответа.
тут просили ссылку? ловите - ссылка

Поэтому для выяснения истинных масштабов трагедии (или, наоборот, оптимизма?) в России, в отличие от загнивающего Запада, приходится пользоваться огрызками статистики. Уже несколько лет даже в полуофициальных документах ходит такая ссылка : с 1991 года по 2006 год, т.е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. Из них 12 были убиты своими усыновителями.

За этот же срок, с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч), можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.

Karabass17.12.12 19:24
приходится пользоваться огрызками статистики
Если пользоваться такими *огрызками* статистики от Грани.ру, то... мне продолжать или всё уже понятно с Михеевым, его статистикой и её источниками?
alex_mihejev17.12.12 20:16
А мы вроде обсуждаем РФ.. при среднем кол-ве детских насильственных смертей в год около 500 человек ( хотя на самом деле сайт мвд дает 700 за тот же период и потом по 600), при пол млн. беспризорников, цифра в 1200 за 15 лет меня не удивляет.
кстати Карабас спрашивал какова статистика по детской насильственной смертности в сша, нашел такие цифры - примерно 3 ребенока в день погибают..
при этом нашел
During 2007, approximately 1,760 children died due to child abuse or neglect. More than three-quarters (76 percent) of children who were killed were younger than 4 years of age.
сайт fbi и национальная статистика пляшут около этих же цифр..
ссылка вот еще мнение из РФ
spv217.12.12 21:29
> alex_mihejev
Вот кремлевская лента.ру = ссылка
Далее
За январь-сентябрь 2009 года от рук взрослых в России погибло более полутысячи детей, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Алексей Головань. При этом 265 из них – в возрасте до одного года, в возрасте от одного до пяти лет – 290 ребят.

Источник: ссылка
© Shkolazhizni.ru
ссылка за 2009 год в России от рук взрослых погибло порядка 500 детей
беспризорников в стране 730 тысяч - ссылка


Источник: ссылка
© Shkolazhizni.ru
Бг... бггг.... гггггггыыыы... бггггпхахаха )))) Кремлёвская ))

Давайте предметно. Статья утверждает, что беспризорников в России вероятно, до 2-4 млн (ну неполживо так +-). Что это значит в практическом смысле? Что каждый 141/4=35-й житель страны- беспризорник. Кого считать беспризорником? Несовершеннолетнего? Ок. Пусть каждый 4-й житель России- несовершеннолетний. Получаем 141/4= 35 млн. несовершеннолетних. Из них 35/4 = каждый девятый- беспризорник? Если примернить Вашу цифру- 730 тыс.- то каждый 35/0,73=48-й несовершеннолетний- беспризорник? Тогда получаем- 100 тыс. город. 25 тыс. несовершеннолетних. И 520 (ПЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ) беспризорников? А в ПГТ с населением 1 тыс. человек- их 52??!! Вы в своём уме? Поверить в это может или тот, кто в России не был, или ванилька, по представлениям которой за МКАДом толпы орков и троллей с каменными топорами, анчоусы, быдлонаселение, фалсифицирующее собственные выборы... Впрочем, учитывая, что немало наших гостиницы Хугарды знает лучше своей хотя бы области- немудрено.
Karabass17.12.12 21:41
Т.е. мы этот бред ещё и опровергать теперь должны?... Как насчёт того, что я в своём полуторамиллионном городе, например, пока что ни одного беспризорника не видел? ... И, вообще, объясните, мне, дорогой далёкий (или не очень) мыслитель, как Вы представляете себе беспризорников в России, в стране, где по нескольку месяцев холода -15..-25 ?? Они бы тупо перемёрзли бы, все эти толпы ваших неполживых беспризорников в первую же зиму... Компрене?
timar17.12.12 21:45
Ребята, я худею от той лёгкости, того цинизма, которую вы высказываете в адрес наших РОССИЙСКИХ детей! Страны, которые оправдали смерть или страдания ребёнка (на слуху США Финляндия) вообще не имеют права на какие-либо соглашения в этой области. И вообще, человек ( и дети в частности) - это самое ценное, что есть в любой стране, а наши чиновники с простейшей лёгкостью (не безвоздмездно, конечно же) позволяют забирать за кордон наше будущее, РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ! Оправданию этому беспределу просто нет. Единичные примеры на эту тему в виде ссылок в инете и статей продажных журналистов не принимаются. Написать или снять можно что угодно, вопрос только в цене и квалификации соответствующих "специалистов".
alex_mihejev17.12.12 21:53
> Karabass
Т.е. мы этот бред ещё и опровергать теперь должны?... Как насчёт того, что я в своём полуторамиллионном городе, например, пока что ни одного беспризорника не видел? ... И, вообще, объясните, мне, дорогой далёкий (или не очень) мыслитель, как Вы представляете себе беспризорников в России, в стране, где по нескольку месяцев холода -15..-25 ?? Они бы тупо перемёрзли бы, все эти толпы ваших неполживых беспризорников в первую же зиму... Компрене?
Карабас, с вами уже спорить уж простите - противно.. да я в канаде за 10 лет не видел беспризорников.. как и детей младше 9 лет гуляющих без родителей. мне не нужно представлять как живут беспризорники в РФ, но раз вы у нас такой белый воротничок, расскажу, живут под теплотрассами, в подвалах, переходах, до этого жили возле жд вокзалов, попрошайничество и воровство на всяких рынках и т.д. или вам фоток накидать, хотя вы все равно будете твердить, фотошоп, неправильный источник.. еще вариант дети сильно пьющих и т.д.
Karabass17.12.12 21:55
или вам фоток накидать
Накидайте, чё там. Не стесняйтесь. Большинство тут -- российские жители. Обсудим.
Иванов Иван Иванович17.12.12 21:58
> timar И вообще, человек ( и дети в частности) - это самое ценное, что есть в любой стране, а наши чиновники с простейшей лёгкостью (не безвоздмездно, конечно же) позволяют забирать за кордон наше будущее, РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ!
Они забирают в основном тех от кого отказались родители-алканавты-наркоманы и прочее отребье. Генофонд там убитый в зародыше, ну и нах нам такое будущее?

Karabass17.12.12 22:00
Они забирают в основном тех от кого отказались родители-алканавты-наркоманы и прочее отребье
Ошибаетесь. Предпочитают здоровеньких и с хорошей генетикой. Да в любом случае -- наши значит наши. Сами вырастим и воспитаем. Нет проблем.
Иванов Иван Иванович17.12.12 22:03
> Karabass
Они забирают в основном тех от кого отказались родители-алканавты-наркоманы и прочее отребье

Ошибаетесь. Предпочитают здоровеньких и с хорошей генетикой.

И откуда такие берутся в детских домах ? с хорошей генетикой ? Шутим так?

Karabass17.12.12 22:03
Родственники погибли, например.
//
  • Андрей
В его семье умерли мать и отец, пенсии бабушки не хватало и его отдали в детский дом в ссылка . После выхода первого фильма его усыновила американская семья, он переехал в ссылка , но затем приемная мать отказалась от него. С помощью съемочной группы его усыновила другая семья, и он поселился в штате ссылка . В 21 стал жить отдельно и снял небольшой дом, намереваясь создать свой бизнес. В 28 вновь живет с родителями во Флориде, отказался сниматься в фильме, оставив обращение, в котором сообщил, что ему нужно остановиться и понять, что происходит в жизни. Режиссер объяснил отказ сложным психологическим состоянием, советом родителей
//

ссылка
Karabass17.12.12 22:12
расскажу, живут под теплотрассами, в подвалах, переходах
Ага... В -20 поживите под теплотрассами. Особенно учитывая то, что они в России с суровой теплоизоляцией и как правило вообще под землёй ввиду морозов... Про *в переходах* -- это вообще нечто! Рукопожимаю и жду фотографий... Знаете, у меня конкретно сомнения появились, жили ли Вы вообще в России когда-нибудь. Большииие. Видите ли, Алекс, Россия -- это Вам не Крым и не Одесса. Россия -- это вот что ссылка Так что завязывайте с Вашей клюквой-водкой-балалайкой. Не смешите народ.
breaker-1117.12.12 22:26

Как насчёт того, что я в своём полуторамиллионном городе, например, пока что ни одного беспризорника не видел

Карабасу

И что? Я вот за всю свою жизнь не встретил ни одного ВИЧ-инфицированного. Как-то не попадались. А вы встречали?

В настоящее время отсутствует полная и достоверная статистика численности беспризорных детей. Экспертные оценки обнаруживают значительный разброс в цифрах, что может быть связано с используемыми методами и скрытостью самого явления.

В. С. Демина, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике называет цифры: более 100 тыс. беспризорных детей, безнадзорных — около 1 млн /ru/news/view/75525/page=2/#cite_note-13 , председатель Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны В. Озеров — от 2 до 5 млн беспризорников /ru/news/view/75525/page=2/#cite_note-14 . /wiki/%D0%93%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 в /wiki/2002_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 назвал цифру в 2,5 млн беспризорников /ru/news/view/75525/page=2/#cite_note-15 . По данным Генерального прокурора /wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82) , в 2002 году в России насчитывалось от 2 до 3 млн беспризорных /ru/news/view/75525/page=2/#cite_note-16 .

По словам министра внутренних дел России /wiki/%D0%9D%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B2,_%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B4_%D0%93%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 , Россия "переживает третью волну беспризорности несовершеннолетних после Гражданской и Великой Отечественной войн". По приблизительным данным /wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D0%BB_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8 , на /wiki/2005_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 в России более 700 тыс. детей-сирот, 2 млн подростков неграмотны, более 6 млн несовершеннолетних находятся в социально неблагоприятных условиях. На каждого беспризорника приходится по 2-3 безнадзорных ребёнка.

Karabass17.12.12 22:29
А попозже 2002 года у Вас есть какая-нибудь статистика? Сколько-таки этих беспризорников? И главное -- где они?
nebesny17.12.12 22:38

Мне непонятен диалог с канадским ******. Тонны кривых ссылок на какую-то информацию претендующую на фактологию апостериори.

Михеев, мне непонятно что ты тут хочешь доказать, но ясно одно, ты считаешь что раз в России дети гибнут - то и хрен с ним, пусть дохнут ещё и в Штатах.

Вместо того чтоб тут с хреноленты ссылки кидать в доказательство того что в России детей гибнет больше, а посему хрен с теми 20 погибшими в Штатах - не говоришь о том, что надо пресечь и в Штатах данное, и бороться с данным фактом в России.

Тебе такой расклад не интересен, тебе надо оставить поле для последующего словоблудия под видом благочестивого мессии-колбассии. Вас тут таких как пыли на дороге.

Ist9717.12.12 22:38
Сирот и сейчас нельзя отдавать за бугор при наличии русских усыновителей, поэтому попадают туда самые сложные. А сейчас из-за лишенных виз чиновников отдуваться будут дети. Запах отвратительный.
аспушкин17.12.12 23:16

Непонятно зачем вестись на тролля из Канады? Он считает что нормально - торговать своими детьми. Ну и пусть идет на ближайший рынок Канады и продаст своих отпрысков, если завел. А не чужой вершок не разевай роток! Не понимаю, зачем радоваться что только в США не будут продавать малолетних рабов? А в Германию, значится, можно? Этот бизнес в принципе преступен. И факты преступлений против детей никак не являются обоснованием их продажи за границу. одно преступление не может быть обоснованием другого. Нужно четко мыслить категориями права - преступление должно быть наказано, а не оправдано и тем более стать оправданием иного преступления. Заграничные тролли живут в своем виртуальном мире голливудской реальности, наподобии вчерашнего фильма с Дизелем, где на берегу Чукотки, стоят толпы идиотов мечтающих запрыгнуть на проплывающую мимо подолодку для оказии в пендосский рай. Этим придурошным режиссерам не приходит в голову, что нужно быть клиническим идиотом, чтобы таким окольным путем добираться в США через ледяные пустыни и полюса холода. Сами же голливудские подельщики показывали фильм, где на пляж Австралии пришел мороз в минус 60, так они картины мгновенного замерзания скопировали с погружения в жидкий гелий, хотя так не бывает. Но у нас такие морозы напостоянку, и... ладно я отвелкся на общую природу идиотизма.

Свободный ВЗРОСЛЫЙ человек может быть сколь угодно идиотом! Мы живем в правовой стране и если кому хочется отвалить в пендосский концлагерь - вольному воля! Но проблема с детьми в том, что они персоны опекаемые, и неспособны принять сознательное гражданское решение своей судьбы. И продавать их за границу до совершеннолетия - чистое преступление по статье работорговля. И всех этому сопричастных нужно отправлять строем на ту же упомянутую Чукотку, любоваться через Берингов пролив на "землю свободы".

Dixi17.12.12 23:33
> Ist97
Сирот и сейчас нельзя отдавать за бугор при наличии русских усыновителей, поэтому попадают туда самые сложные. А сейчас из-за лишенных виз чиновников отдуваться будут дети. Запах отвратительный.

Лучше в детдоме живы будут, чем в пендосии мертвые. Мне кажется вся сложность в том, что приемные родители в СШП не понесли ответственности за убийство российских граждан, коими эти дети являлись. Т.о. продолжать отдавать пендосам детей - это молчаливое согласие на их убийство.

И вообще, в чем проблема-то в запретах для амеров? Я только за. Они вот, нисколько не стесняются запрещать кому угодно как угодно что угодно.

breaker-1117.12.12 23:51
> Karabass


А попозже 2002 года у Вас есть какая-нибудь статистика? Сколько-таки этих беспризорников? И главное -- где они?

А вы почему вопросом на вопрос отвечаете? Вы ОТТУДА? :)))

Прежде всего - там преамбула (если вы понимаете, о чём я)

В настоящее время отсутствует полная и достоверная статистика численности беспризорных детей. Экспертные оценки обнаруживают значительный разброс в цифрах, что может быть связано с используемыми методами и скрытостью самого явления.

Как вы (надеюсь) поняли - ДАННЫХ ПО НЫНЕШНЕМУ ГОДУ НЕТ. ДОСТОВЕРНЫХ. Видимо - засекречено всё. Я намеренно не стал обращаться к данным "новой газеты", куда перебежали недокормленные вами либерасты. Тот же каспарыш.ру. Но в отличии от, э-э-э... Слепо-глухих - есть и такие. Заметьте - он побеждюк

ссылка /blogs/show_21681/#comment_751095

По правде говоря, изначально я ставил себе цель, найти убедительные доказательства того, что беспризорников у нас гораздо меньше, чем декларируется... В смысле, я-то всегда это знал, но нужно было чтобы остальные поверили. Изначально, я думал, что Нургалиев- обычный дурак, не удосужился Закон почитать и трындит о беспризорниках, которые отловлены и переданы родителям... Меня уже тогда слегка настораживало то, что я нигде не могу найти данных о том, сколько народу вообще состоит на учете. Откровенно говоря, я тут был согласен с Шереги, что их примерно 400 тысяч. Почему МВД не озвучит эти цифры, для меня было загадкой. Но, когда я на официальном сайте Госдумы наткнулся на его отчет, где он заикался о выделении на профилактику 26 миллиардов, у меня шок был! Тут то все на свои места и встало. Если он объявит официальные цифры, то никто и никогда таких бабок ему не выделит... Я вообще считаю, что Нургалиев делов натворил не меньше, чем Фурсенко, у Колокольцева вон ручка из рук вываливается , приказы об увольнении нургалиевских гвардейцев писать устал, по- доброму его бы судить за халатность, самое оно. К Фридинскому у меня лично много вопросов, но тут дело другое, хотя я считаю, что его оговорочка по Фрейду о том, что Прокуратура оперирует данными о двух миллионах беспризорных и безнадзорных, тоже далеко не случайна, но тут ничего е доказать. Несомнено, в среде борцунов с беспризорностью есть и порядочные люди, действительно душой за дело болеющие, те- же волонтеры, но что-то наталкивает меня на мысль, что сильно их немного, ибо деньги большие завязаны.

spv218.12.12 00:04
> breaker-11


А я видел. И поболее, чем беспризорников. Потому что, как заметил Карабас, с условиях зимы в России у ВИЧ-инфицированного шансов выжить больше, чем у беспризорника. Вот московская площадь трёх вокзалов- казалось бы- самое место. А вот фиг. Не видно. Курский вокзал. Днём несколько бедолаг (взрослые) греются у вытяжки из метро (реально тепло). Вечером- если оочень хорошо поискать- найдёте не больше полутора десятков. И беспризорников там нет вообще. На моих глазах двое пацанов из РЖД (им лет 17-18 на вид) сняли с крыши вагона пацанёнка. Оказалось, в РЖД есть специальная служба, которая именно этим и занимается (!). Причём снимают много. За пол часа до конечной ему так мозги промыли, как не каждый взрослый бы смог. Без ругани, назидательств, угроз. По пацанёнок рыдал. Думаю, больше его туда не потянет. Везли пацанёнка в милицию. Устанавливать родителей.
Реально настоящих беспризорников крайний раз я видел тет 10 назад. Да, как раз где-то начало 2000-х.
Ну и по цифрам. Выше я привёл выкладки, ЧТО на практике означают 700 тыс. Это 50 беспризорников на 1000 человек. Если Вы были в России- Вы поймёте, что это бред. Набивших оскомину "кавказцев" и "азиатов" и то меньше, но их видно. А беспризорников- нет.
По социально неблагоприятным условиям. Это слишком размытое понятие. Говорю так, потому что сестра- учитель (у них ведётся соответствующий учёт и отчётность, т.к. на таких детей, например, выделяются беспплатные обеды и с отчётностью поэтому чтрого) и подруга- сотрудник отдела опеки. С наличием родителей это мало связано.

Число беспризорников, действительно, сложно поддаётся учёту... Но зависит не столько от методик подсчёта, сколько от политической ориентированности человека, использующего различные данные ;)
breaker-1118.12.12 00:30

А я видел. И поболее, чем беспризорников.

Я вам признаюсь в страшном грехе - и я беспризорников не видел. Ни в Ессентуках с Кисловодском (где был этим летом), ни в златоглавой, ни в "матери городов русских", ни в "черноморской маме", ни даже (о ужас!) на черноморском побережье Кавказа, куда нелёгкая меня занесла... По пустяковому делу. И в Стамбуле я их не видал.

Что это доказывает? РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО. Не я требую из бюджета на "борьбу с беспризорностью". Спрашивайте с Нургалиева.

Но мы слегка отвлеклись. Вот насчёт усыновления спорят - дети-инвалиды, страдающие синдромом Дауна и так далее. Есть, что бы там кто ни говорил, порядочные люди ВЕЗДЕ, в США в том числе. И непорядочных хватает - в России в том числе. Всего месяц назад ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ! Всего месяц назад. Дело касается ДЕТЕЙ! Добро бы там газ-нефть. Вчера договорились, сегодня отменили. Чтобы не дать заработать в отместку за "мокрицкого".

Но здесь цинизм в том и состоит. ВЧЕРА всё было нормально, а СЕГОДНЯ, когда наступили на интересы - НЕ ДЕТЕЙ, заметьте, на их интересы наступали в США и до соглашения - нет, стоило наступить на интересы тех, чьи аппартаменты сейчас показывает по 1 каналу адвокат Макаров (речь идёт о роскоши и налогах на неё) - и вот уже они решили... Нет, не думайте, они не решили ОДНОМОМЕНТНО ОТМЕНИТЬ ДОЛЛАР (а что с собственным сбережениями тогда будет?), не решили ВВЕСТИ ВОЙСКА В СИРИЮ (тогда и недвига ТАМ полетит в тартарары), и даже не приостановили партнёртство с НАТО во имя мира, ЗАКРЫВ К ЧЁРТОВОЙ КАКАШКЕ ПЕРЕВЛОЧНЫЙ ПУНКТ НЕБАЗУ В УЛЬЯНОВСКЕ) - решили... "Рассмотреть ВОЗМОЖНЫЕ ПОПРАВКИ" (которые ещё и не представлены).

О чём мы говорим?

Да, в добавление к теме "вижу-не вижу".

В США очень много инвалидов. Везде их коляски... Везде для них созданы возможности, в виде перил, специальных турникетов и рельсоспусков. Есть стадионы, где они играют, в общем инвалидам в США не сидится дома. И кажется, что их там до фигища. А наши ссидят по домам, и такое ощущение, что их просто нет. Доступно?

Я не потому так говорю, что считаю, что в США лучше. Хотелось бы поменьше считать их негативы, и побольше создавать собственные позитивы. Что до закона об усыновлении - ОБЯЗАТЬ ВСЮ БОГАТЕЙШУЮ СРАТЬ оплачивать житие-бытие беспризорников.

Buran18.12.12 02:20

Вот, у нас официальная статистика гласит, что за прошлый год в России погибли 1700 детей. А на сколько она ниже реальной, я вам процитирую только одну фразу замглавы Генпрокуратуры Виктора Гриня. "В Оренбургской области на 26 неразысканных детей одно уголовное дело, в Пермской области на 27 пропавших – ни одного". Да? То есть смело можете умножать цифру на 26. А за год жертвами насилия в России становится 100 тысяч детей. Это официальная цифра Юрия Чайки. По числу детей-сирот у нас первое место в мире, их больше, чем во время войны, их 678 тысяч. За 20 лет американцы усыновили более 60 тысяч российских детей.

Человек, мальчик, который усыновлен в Америке, статистически это счастливый билет. Прочтите историю девочки Джессики Лонг, урожденной Татьяны Кирилловой, девочки, которая родилась без ног и которая сейчас является многократной паралимпийской чемпионкой. И можно себе представить легко, кем бы стала Татьяна Кириллова, останься она в России. Это можно себе представить еще легче, если прочесть книгу, по-английски она называется "The Boy from Baby House 10". Это история Джона Лахутцки, мальчика, которого когда-то звали Ваней Пастуховым. Он был из московского дома №10 для детей с пороками умственного развития. При этом он сам не был умственно отсталым мальчиком – это вообще главная проблема, самая страшная российских детей, которые в детских домах, что на них можно исследовать синдром Маугли. Вот, вы знаете, когда детей в джунглях утаскивает павиан или волк, то если в 6-7 лет его вернуть в человеческое общество, он уже недоразвит, он уже не может приспособиться к человеческому обществу. Вот, то, что в Индии происходило, когда детей утаскивали павианы и волки, у нас происходит, когда ребенок попадает в детский дом. Ваня Пастухов был совершенно здоровым мальчиком. Более того, он, судя по всему, был гораздо более с высоким коэффициентом интеллекта, чем многие. Но у него бы детский церебральный паралич, этого было достаточно, чтобы он лежал в детском доме. Его просто не учили ничему – ни есть, ни говорить. Вот, просто он лежал на полу с другими детьми, которые не могли двигаться. Американцы захотели его усыновить. Знаете, что сделало наше родимое государство? Конечно! Собрали комиссию, спросили мальчика, которого не выносили из детского дома "А на какой цвет надо переходить улицу?" Ваня не ответил. Его упекли в психбольницу. Там его положили в железную клетку навзничь, где он ходил под себя. Его кололи страшными лекарствами, которые превращали его в овощ. И, знаете, гады-американцы не успокоились, и оттуда его выцарапали. И вот сейчас ему 21 год, это белозубый парень, умный. На костылях, да. Но прочтите его книгу. Кстати, в ней там названы пофамильно все воспитатели и чиновники, которые сделали все, чтобы мальчик не попал в эти ужасные США, не вырос нормальным человеком, а умер в собственном дерьме навзничь в железной клетке. Что бы произошло, если бы Ваню не усыновили? Я могу сказать. Есть история, которая отвечает на этот вопрос, она рассказана в книге Светланы Сорокиной "Недетские истории". Напомню, что Светлана Сорокина удочерила ребенка. Имена там не названы. Она случилась в городе Северске Томской области с 10-летним мальчиком, которого звали Сергей Макеев, который тоже, естественно, учился в интернате для умственно отсталых, не будучи умственно отсталым. И, вот, в 9 лет он из своей далекой Сибири приезжает в Испанию на каникулы. И его хочет усыновить пожилая пара Изабела и Карлос, у которых он провел лето. И тут в городе Северске оказываются выборы мэра. Мэр кричит "Дети – наш стратегический запас", инспектор по опеке и попечительству Северского Гороно Т.Акулова запрещает отдавать ребенка иностранцам. Она говорит, цитирую, "Я не вижу никаких других оснований того, что ребенку будет плохо в нашей российской семье". Мальчика усыновляют. Очень набожная семья, из которой он периодически сбегает, и мать (вот эта мачеха, которая его усыновила) отдает его в психбольницу. А потом мальчик просто утопился. Инспектор по опеке и попечительству Северского Гороно Т.Акулова, что вы теперь скажете? Горите вы в аду.

Xaoc18.12.12 03:07

Горите вы в аду!

С козырей пошол? Опять долгая тупая история о сиротках и плохихи русских родителях. Нам это не ново. Всю перестройку нас пичкают этой продукцией в кино. В каждом российском фильме элита вставляет плохих руских и хорошего иностранчика-эльфа, прущего в "Россию с любовью". Но есть четкие правовые рамки, за которые пропагандоны эффективности пытаются выйти при помощи эмоционального утребного рева. Именно так пытаются реставрировать институты рабства - "мы с рабами будем хорошо обращаться!" А какая разница? Вы можете купленных детей использовать как сочтете нужным, это будет ваше суверенное право. Наша юрисдикция кончается за границей. И тогда уже наша очередь придет реветь утробно "горите вы в аду!", потому что ничего более сделать мы не сможем, наблюдая как наших младенчиков расчленяют ради развлечения пендосы, а потмо их суды оправдывают за пустяшную провинность - русского убить для них не грех!

Но я не виню этих отморозков более чем наших торговцев детьми .Кто их знает, этих пендосов? Может у них национальная традиция - уши резать детям? Чужой дикий народ... но местные твари работорговцы? Как их понять? Отрыжка стремления к эффективности? Действительно, гораздо эффективней не кормить детей в детдомах, а продать их заграницу, а детдом закрыть, переделать в ночной клуб, для торговли легкими наркотиками. Схема известная, по нарастанию эффективности доходов. Максимизация прибыли! И никакой закон не останавливает когда корячится сто процентов прибыли. Вот кому в аду гореть придется особенно долго! Но верят ли они в ад? Походу нет. НО... озабоченным судьбой русских детей эльфов скоро останется только помогать материально из-за бугра. Возможности покупать себе живую игрушку из России будет слава богу сильно урезана. Хотя как пишет некий коммент выше, что детдома опустели, а конфискация детей у живых родителей проблематична. Бизнес себя исчерпал, стало быть вспомнили о морали.

Buran18.12.12 03:17
> Karabass
Мне вот просто интересно... В том параллельном мире, где живут нумерованные брехеры и прочие бараны, простите, бураны, какая интересно страна является лидером по количеству паралимпийских медалей? Неужели США?

Ненадо съезжать с темы, а то это у «некоторых» неплохо получается. Статья про усыновление.

Какая страна является лидером по колличеству усыновленных детей которые стали паралимпийскими чемпионами ? Сколько в России чемпионов паралимпийцев которых в детстве усыновили ?

Karabass18.12.12 03:29
Дадада... А в дикой России разве может быть какое-то доброе отношение к детям? ссылка ссылка ссылка
Зато уж в Империи Добра к детям -- со всей любовью... Очередная бойня в США. Почему убивают детей? ссылка
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот