Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина с нового года приостанавливает призыв в армию
30.12.12 19:30 Наследники СССР сегодня
В 2013 году на Украине будет приостановлен призыв в армию. Об этом министр обороны страны Павел Лебедев заявил в новогоднем поздравлении военнослужащим, работникам вооруженных сил и их семьям.

"Уже в новом году нас ждут новые, масштабные задачи… Украинское войско претерпевает коренные изменения. Будет пересмотрена структура и система управления вооруженными силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, как это сделано сегодня в ведущих странах мира", — цитирует Лебедева пресс-служба министерства.

Лебедев считает что 2012 год стал очередным шагом к созданию армии нового образца.

В мае 2012 года минобороны заявляло о намерении в 2014 году перейти на формирование личного состава вооруженных сил исключительно на основании контракта.

Напомним, Виктор Янукович, будучи еще кандидатом в президенты, обещал полный переход на контрактную армию до 2011 в случае избрания его президентом.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Диего1730.12.12 21:20

Молодцы хохлы, догадались что лучше иметь мобильную профессиональную армию где каждый солдат будет подготовлен на уровне офицера ВДВ, чем стадо вечнокосящих от воинской службы мальчишек призывного возраста. Да и к тому же Украина давно поняла что ей никакой "вероятный" противник в лице НАТО никогда угрожать не будет.

P.S.

А ведь у Украины даже ни одного ядерного дивайса после 1991 года нэма !

Горожанин30.12.12 21:24
> Диего17

Я вас правильно понял, что в США каждый солдат "подготовлен на уровне офицера ВДВ"?
Alatfaal30.12.12 21:49
без Русских денег нормальную армию не смогли содержать. В итоге будет армия тысяч в 100 солдат, с парой самолетов и одной не рабочей подводной лодкой. 20 лет независимости дают о себе знать.
UPSsssssssss30.12.12 22:16

Вспомните, была когдато развитая промышленная республика-мотор Союза - называлась УССР.

Та республика была достойно представлена в ООН и активно принимала участие в её деятельности.

В той республике были представлены высокотехнологические отрасли промышленности, население составляло около 52,5 миллионов граждан. На территории республики был расположен Черноморский флот - гроза Средиземноморья и Турции и части СА - готовые обеспечить мирное небо.

Благодаря мягкому климату, теплым морям, считалось выгодным военному пенсионеру получить жильё на Украине после службы в СА и ВМФ.

После уничтожения СССР на территории той республики не было необходимости в силовых мерах для урегулирования вооружённых конфликтов - а это говорит о социальном состоянии общества УССР.

Прошло немногим более двух десятилетий - пришло время подводить итоги - армия, призванная обеспечивать политическую независимость государства - на Украине становится фикцией.

Поистине, эпоха мертворождённых воров

Сергей200830.12.12 22:25
Вот именно, фикцией!
Зачем вообще оукраине армия?
Гаранты, РФ и США, гарантируют территориальную целостность, а других задач у армии нет по определению.
При таких гарантах - армия не нужна!
(Или 140 - тысячелетний народец задумал агрессию?)
dengor30.12.12 22:34
> Диего17
А ведь у Украины даже ни одного ядерного дивайса после 1991 года нэма !
Этот тезис в случае Малороссии применим не только к ядерным, но и ко многим другим девайсам. В связи с чем и отказ от призыва.
25074630.12.12 22:41
> Диего17
> UPSsssssssss

Та республика была достойно представлена в ООН и активно принимала участие в её деятельности.

Тролить изволите ? В ООН состоял только СССР, никаких УССР, БССР или ТаджикССР никогда там до 1991 небыло.

Окстись чувак. Все там были после Великой Отечественной. А что бы весомее выглядили Хрущ им земли прирезал. Поэтому когда СССР рухнул, Украина в ООН не вступала, поскольку давно уже была там.
P/S О как финансирование урезали, ГД так не лоханулся бы.
gekkon30.12.12 22:41
Я ведь предупреждал, что развитие Боевого Гопака может привести к глобальным трансформациям в Европе...
Финист30.12.12 23:13
Контрактная армия удовольствие дорогое и обойдётся Украине сокращением армии в 2 раза.

Как говорит заместитель начальника Главного управления личного состава Генерального штаба Игорь Николаенко, если сейчас численность Вооруженных сил составляет 193 тысяч человек, то к 2017 году численность украинской армии планируют уменьшить до 100 тысяч солдат.
,,,
Также согласно принятому Верховной Радой закону уже до конца текущего года численность военнослужащих должна уменьшиться до 184 тыс. человек, в том числе до 139 тыс. военнослужащих.
,,,
На данный момент сокращение армии предусмотрено Концепцией реформирования и развития Вооруженных сил Украины до 2017 года, разработанной министерством обороны. Концепция предусматривала, что число военнослужащих в ВС будет к 2017 году сокращено до 70 тысяч.

ссылка

Ещё и лишнюю технику списать придётся для экономии
После длительного перерыва ВМС Украины вновь вернется к процессу списания кораблей и судов. Если ничего не изменится, то через 5-6 лет в украинском флоте будет не более 5 кораблей. Об этом в ходе научно-практической конференции заявил командующий ВМС Украины Юрий Ильин ( ссылка
Ril30.12.12 23:28
Думаю буду прав, если буду утверждать, что отмена призыва в условиях жесткого финансового кризиса на Украине вовсе не переход на "контрактную армия", а банальная попытка съэкономить на сокращении численности войск.

Еще полгода наза пробегали новости что Украине нечем кормить солдат, а тут сразу "контрактная схема". Эта пыль в глаза может обмануть разве что пробитых на голову бандерлогов с их мечтами про солдат подготовленных на уровен "офицера ВДВ"
Hanger30.12.12 23:37
К черту эмоции. Что осталось от государственных институтов на Украине? Суды? Сомнительно. МВД - давно срослось с криминалом. СБ - перестали существовать. Точку поставил высокопоставленный црушник напутствовавший выпускников "академии" несколько лет назад. С бюджетом - скучно аж зубы сводит. Здравствуй Гуляй Поле? тачанки отошли в прошлое. Богданы с РПК? Хотя несколько сотен тон "устаревшего стрелкового" недано "порезали" - т.е. Продали в страны четвертого мира;-))))
berserk30.12.12 23:51
> 250746
> Диего17
> UPSsssssssss

Та республика была достойно представлена в ООН и активно принимала участие в её деятельности.

Тролить изволите ? В ООН состоял только СССР, никаких УССР, БССР или ТаджикССР никогда там до 1991 небыло.

Окстись чувак. Все там были после Великой Отечественной.
В оон были только СССР, УССР и БССР. все.
nebesny31.12.12 01:29
> Диего17 где? каждый солдат будет подготовлен на уровне офицера ВДВ? ...
....ни одного нэма !

И не будет.

Скажи ка, где потерялась твоя логика в период написания собственного комментария? Нафига им мифическая "армия офицеров ВДВ" коль по твоим же уверениям НАТЫ на них не нападуть?

Нибудет ни призыва, ни контрактников нормальных ... будет непойми чО, ввиду экономической несостоятельности государства. Солдаты тоже люди, и им требуется кушать ... а "армия офицеров ВДВ" в реальности это бюджет украины Х2. Какая ж МВэФ им на это кредитов надаёт?

Kollega31.12.12 04:04
Выглядит так, вроде подготовка "югославского" сценария выходит на финишную прямую. Контрактной армии не будет - денег реально нет. Россказни про "контрактников" это что бы задурить голову электорату. Через год-другой в стране не останется реальной силы за государственной властью. Учитывая то, что Украина фактически разделена на два непримиримых региона, в которых люди уже пятнадцать лет живут одной политикой, ситуация будет очень нестабильной. Достаточно будет хорошей провокации - и обеспечен раскол страны, гражданская война. Так что вашингтонский обком хорошо знает, чем можно будет занять Россию и развязать себе руки.

Диего17
Конечно, НАТО Украине не угрожает, там уже все "нарезали" и распределили - какая территория отойдет Польше, какая Румынии, какая Турции и на каком рубеже будут остановлены российские миротворцы. Ну и программа сокращения населения Украины выполняется полным ходом - должно остаться не больше 30 млн. для обслуживания с/х и остатков промышлености. Остальных будут ускоренно "сокращать", благо технологии известны и отработаны.
Комментатор31.12.12 07:00
Украина уже начинает реально ощущать близость своего конца. И в том, что теперь и армия не нужна, нет ничего удивительного. На очереди сокращение милиции и социалки. Дальше будет только хуже. А ведь не раз хохлов предупреждали, что хитрожопость до добра не доведет. И результат не заставил себя ждать..
artyom31.12.12 07:40
> Kollega ....Учитывая то, что Украина фактически разделена на два непримиримых региона, в которых люди уже пятнадцать лет живут одной политикой, ситуация будет очень нестабильной. Достаточно будет хорошей провокации - и обеспечен раскол страны, гражданская война. Так что вашингтонский обком хорошо знает, чем можно будет занять Россию и развязать себе руки....
Не будет Гражданской войны и Раскола на Украине! Не надейтесь! Это всё ваши пустые москальские хотелки! Украинская власть (любая) этого не допустит! Тем более, что это совсем не трудно: достаточно ещё немного ухудшить ситуацию в стране. Да-да, именно ухудшить. Причём ухудшать ситуацию надо не для пенсионеров, а для самых активных групп населения: молодёжь, студенты, военные, милиция и др. Ещё лучше, если у них есть голодные семьи. Люди вынуждены будут уехать из страны гастарбайтерами. После чего их "выпускания пара" можно уже не бояться - ни времени, ни сил у них не будет. Да и далеко они будут. А на самой Украине будет тишь да благодать: инвалицы, пенсионеры да карапузы. Для властей - менее страшные...
Аббе31.12.12 10:55
> artyom
> Kollega ....Учитывая то, что Украина фактически разделена на два непримиримых региона, в которых люди уже пятнадцать лет живут одной политикой, ситуация будет очень нестабильной. Достаточно будет хорошей провокации - и обеспечен раскол страны, гражданская война. Так что вашингтонский обком хорошо знает, чем можно будет занять Россию и развязать себе руки....
Не будет Гражданской войны и Раскола на Украине! Не надейтесь! Это всё ваши пустые москальские хотелки! Украинская власть (любая) этого не допустит! Тем более, что это совсем не трудно: достаточно ещё немного ухудшить ситуацию в стране. Да-да, именно ухудшить. Причём ухудшать ситуацию надо не для пенсионеров, а для самых активных групп населения: молодёжь, студенты, военные, милиция и др. Ещё лучше, если у них есть голодные семьи. Люди вынуждены будут уехать из страны гастарбайтерами. После чего их "выпускания пара" можно уже не бояться - ни времени, ни сил у них не будет. Да и далеко они будут. А на самой Украине будет тишь да благодать: инвалицы, пенсионеры да карапузы. Для властей - менее страшные...
То есть, Вы полагаете, что вариант "Руина-2" - уже готов к реализации? Формально - выглядит иначе. Но суть то - никак не изменилась.
Печально.
artyom31.12.12 16:01
> Аббе
> artyom Не будет Гражданской войны и Раскола на Украине! Не надейтесь! Это всё ваши пустые москальские хотелки! Украинская власть (любая) этого не допустит! Тем более, что это совсем не трудно: достаточно ещё немного ухудшить ситуацию в стране. Да-да, именно ухудшить. Причём ухудшать ситуацию надо не для пенсионеров, а для самых активных групп населения: молодёжь, студенты, военные, милиция и др. Ещё лучше, если у них есть голодные семьи. Люди вынуждены будут уехать из страны гастарбайтерами. После чего их "выпускания пара" можно уже не бояться - ни времени, ни сил у них не будет. Да и далеко они будут. А на самой Украине будет тишь да благодать: инвалицы, пенсионеры да карапузы. Для властей - менее страшные...
То есть, Вы полагаете, что вариант "Руина-2" - уже готов к реализации? Формально - выглядит иначе. Но суть то - никак не изменилась.
Печально.
Что же тут печального? 1. Украина сохранится. Пусть и в виде заповедника. Любые другие сценарии ведут ведь к Развалу (и уходу в небытиё) страны. Да и экологию поберегут. В грядущем Веке экология будет главным богатством. Можно даже будет торговать видами на жительство! 2. Украинские граждане получат большой заработок. Побольше, чем на Родине. 3. Украина сможет съэкономить ещё денег. И построить на них ещё несколько Музеев Голодомора, сбацать ещё один Чемпионат, построить с испанцами ещё парочку терминалов для сжиженного сланцевого газа... Развиваться сможет!
А Вы - "Руина", "печально",...
Главный Злодей31.12.12 16:22
Выглядит как отчаянная попытка выправить демографическую ситуацию, сманивая из сопредельных держав молодёжь призывного возраста. Только подзапоздалая. Сейчас тут вам уже не 90-е и начало 2000-ных, люди уже не настолько боятся армии, чтобы ради возможности не служить срываться на приобретение гражданства какого-то сомнительного государства.
Комментатор31.12.12 17:16
> artyom
Не будет Гражданской войны и Раскола на Украине! Не надейтесь! Это всё ваши пустые москальские хотелки! Украинская власть (любая) этого не допустит! Тем более, что это совсем не трудно: достаточно ещё немного ухудшить ситуацию в стране. Да-да, именно ухудшить. Причём ухудшать ситуацию надо не для пенсионеров, а для самых активных групп населения: молодёжь, студенты, военные, милиция и др. Ещё лучше, если у них есть голодные семьи. Люди вынуждены будут уехать из страны гастарбайтерами. После чего их "выпускания пара" можно уже не бояться - ни времени, ни сил у них не будет. Да и далеко они будут. А на самой Украине будет тишь да благодать: инвалицы, пенсионеры да карапузы. Для властей - менее страшные...

1.Не будет Гражданской войны и Раскола на Украине! Что касается раскола, то он уже состоялся, вы просто не видите. А если на предстоящих выборах президента, победу Тимошенко попытаются "замылить", то и до гражданского противостояния недалеко.

2.Украинская власть (любая) этого не допустит! Нет на Украине власти и уже никогда не будет. Будут лишь временные управляющие.

3.Люди вынуждены будут уехать из страны гастарбайтерами. Ну если только в Беларусь, там у Лукашенко большие проблемы с кадрами.

Так что дерзайте

linkor31.12.12 17:17
> Главный Злодей
Выглядит как отчаянная попытка выправить демографическую ситуацию, сманивая из сопредельных держав молодёжь призывного возраста. Только подзапоздалая. Сейчас тут вам уже не 90-е и начало 2000-ных, люди уже не настолько боятся армии, чтобы ради возможности не служить срываться на приобретение гражданства какого-то сомнительного государства.

зачем такие сложности? все делается проще - месячный "армейский "тур ссылка , и Вы считаетесь прошедщим армию в другой стране. Военомат может отказатся принимать такую справку, тогда Вы отказываетесь идти - ну и там можно судится вплоть до международных судов. А Украина просто экономит на всем чем можно.

artyom31.12.12 18:16
> Комментатор
1.Не будет Гражданской войны и Раскола на Украине! Что касается раскола, то он уже состоялся, вы просто не видите. А если на предстоящих выборах президента, победу Тимошенко попытаются "замылить", то и до гражданского противостояния недалеко.
2.Украинская власть (любая) этого не допустит!
Нет на Украине власти и уже никогда не будет. Будут лишь временные управляющие.
3.Люди вынуждены будут уехать из страны гастарбайтерами. Ну если только в Беларусь, там у Лукашенко большие проблемы с кадрами.
Так что дерзайте
1. Уважаемый! Попробуйте включить режим "мышление". Что значит Раскол? Между кем? Раскол - он между гражданами! А если все граждане вкалывают в ЕС и России, то какой Раскол между ними может быть? Да и когда? После 16-и часового рабочего дня? Не смешите мои тапки. Там уже речь может идти только о трудовой конкуренции... Труд - объединяет!
2. Не противоречьте сами себе! Во-первых, не временные, а постоянные. А во-вторых, управляющие как и кем? Управляющие теми нетрудоспособными, которые не могут приносить (извне) пользу стране трудом. Вот над ними-то они и будут Власть! А трудоспособные на Родину и не вернутся: работать-то надо!
3. Сразу видно, что Вы совершенно не изучали великое Искусство о невидимой руке рынка! Увы, но ещё не везде преподают Эффективный Менеджмент. Что очень печально... Чтобы получить работу в условиях ограниченного спроса на труд и невозможности ограничить предложение, надо предложение кратно превысить! Тогда (в случае элластичного спроса) ограниченность спроса вызовет снижение рыночных цен и сегрегацию поставщиков на эффективных (способных ограничить свои либерально-демократические запросы) и неэффективных (неспособных органичить свои тоталитарные хотелки). Неэффективные - вымрут в полном соответствии с Рынком. А эффективные (а ими-то как раз и окажутся украинские жители) подомнут под себя всю отрасль. Как в России, так и в ЕС.
.
Светлое Будущее, полное Великих Перемог, уже близко: где-то за горизонтом. Ещё немного и Украина наконец-то достигнет этого горизонта! Сколько можно за ним бегать?
Аббе31.12.12 18:16
artyom
Что же тут печального? 1. Украина сохранится. Пусть и в виде заповедника. Любые другие сценарии ведут ведь к Развалу (и уходу в небытиё) страны. Да и экологию поберегут. В грядущем Веке экология будет главным богатством. Можно даже будет торговать видами на жительство! 2. Украинские граждане получат большой заработок. Побольше, чем на Родине. 3. Украина сможет съэкономить ещё денег. И построить на них ещё несколько Музеев Голодомора, сбацать ещё один Чемпионат, построить с испанцами ещё парочку терминалов для сжиженного сланцевого газа... Развиваться сможет!
А Вы - "Руина", "печально",...
.
А вот то и печально, что перед нами ПОВТОРЕНИЕ истории Руины. Повторение развала Киевской Руси. То ли проблемы миропонимания, то ли место проклятое. Со свидомитами - да и Бог бы с ними. Вот тех, кто НЕ хотел становиться свидомитами - это реально жалко. И совсем даже не грех им помочь.
25074631.12.12 19:19
> Аббе
Повторение развала Киевской Руси. То ли проблемы миропонимания, то ли место проклятое.
А может оно и к лучшему. Ведь когда рядом плохой пример это дисциплинирует. Ведь то что случилось с соседями может произойти и с нами. Я уже сейчас не вижу в итернете призывов выйти из состава РФ. Почти исчезли призывы валить "иэ рашки". Ну а преимущества жизни под управлением солнцеликого Алексадра Григорьевича никто уже не вспоминиет. Жалко конечно что убили такую мощную субкультуру. Но нашей вины здесь нет. Одно удивляет - как БЫСТРО и бездарно можно все просрать.
faraon31.12.12 19:36
artyom ...полное Великих Перемог, уже близко: где-то за горизонтом...

Позвольте напомнить вам, дорогой artyom, что горизонт - в о о б р а ж а е м а я линия.
При приближении к ней она, соответственно, отдаляется...
Аббе31.12.12 19:55
> 250746
> Аббе
Повторение развала Киевской Руси. То ли проблемы миропонимания, то ли место проклятое.
А может оно и к лучшему. Ведь когда рядом плохой пример это дисциплинирует. Ведь то что случилось с соседями может произойти и с нами. Я уже сейчас не вижу в итернете призывов выйти из состава РФ. Почти исчезли призывы валить "иэ рашки". Ну а преимущества жизни под управлением солнцеликого Алексадра Григорьевича никто уже не вспоминиет. Жалко конечно что убили такую мощную субкультуру. Но нашей вины здесь нет. Одно удивляет - как БЫСТРО и бездарно можно все просрать.
Вот здесь то и ужас. Я иногда захожу на сайт Усадьба Урсы. Там переводы с польских форумов. Понимаю, что это - ВЫБОРКА. Понимаю, что на некоторых наших форумах - навряд ли лучше. Но каковы последствия великоукрийста/полонизма/трибалтизма и так далее!
Рядом со мной учились геодезисты. Понимаю, что я в их предметах - баран баранович. Но я точно знаю, что у них была отрасль знания - "фигура Земли". Описание геоида, который в простых формулах должен был описывать планету с наименьшим отклонением от реальности. Например "геоид Красовского".
Я оглядываюсь на развал СССР и со всею очевидностью понимаю, что вот этого самого понимания окружающей нас реальности тогда почти не существовало.
Помните, какую ахинею несли в прессе? Сколь мерзкие фигуры всплывали на поверхность? Солженицина взяли работники НКВД в ФЕВРАЛЕ 1945 года. Уже отлажена система контроля писем на фронт и обратно. В войсках и в тылу об этом знали ВСЕ. И вот человек практически пишет на себя донос с требованием забрать его с фронта! А ему в 1991 году - ВЕРЯТ. Жаждут верить.
Я искал и нашёл "Записку Дурново". Там с полнейшей достоверностью оописана судьба РИ на ближайшее время в случае сваливания в войну. Она была в общем то доступна и в 1988 году. И что же?
Народы - ЖАЖДАЛИ лжи. Они её получили. Скажите, что тот же Солженицин не имел доступа к важнейшему документу той эпохи. Ну...Скажите. Посмеёмся вместе.
Помните ли Вы как выглядит поверхность высохшей лужи? Если в ней была земля/глина, то поверхность сначала становится плотной, потом же - сворачивается в некие чешуйки. Каждая - вроде как может быть развёрнута обратно в плоскость. Ну...Если увлажнить. Но между ними - навсегда пролегли трещины, разрывы. Такие же разрывы в миропонимании наших народов. Для тех, кто не имеет опыта строительства дееспособного государства они, разрывы - губительны.
Что можно сказать про Окраину? Её миропонимание отравлено. Хотя, нельзя не отметить, что в отравлении велика роль самих малороссиян. Да и из России отметились не мало. Есть такой грех.
Можно ли использовать безусловную связь между проблемами в миропонимании и последующих, скажем так..."проблемах". Да, безусловно и можно и должно. Про всех скажу - о многих и жалеть то не с чего.
Но здесь - .....И написать то не знаю что. Вроде как свои. И такие далёкие. Вроде как отравы какой пропитанные. Тяжело. И нет никакого иммунитета от подобных ужасов и в России.
Правду сказать - страшно.
nebesny31.12.12 20:43
> artyom эффективные как раз и окажутся украинские жители .... подомнут под себя всю отрасль. Как в России, так и в ЕС.

Едрит-мадрит, страшно как интересно ))) Астрид Линдгрен, урожденная Эрикссон, прям с завистью взирает с небес.

Эка невидаль, не казались-не казались, а тут раз, проснувшись по-утру хоп -> эффективные. Казалось бы, однако ж ... )))

Я правильно понимаю, для того чтоб стать эффективным надо для начала эффективно, как сказал Аббе, про$рать всё до нитки а уж потом - "мы наш, мы новый мир построим". Не обладая ни чем, кроме желания кушать от пуза ничего при этом особо не делая.

Fenomenale, in modo straordinariamente!

artyom31.12.12 21:38
> nebesny Едрит-мадрит, страшно как интересно ))) Астрид Линдгрен, урожденная Эрикссон, прям с завистью взирает с небес. Эка невидаль, не казались-не казались, а тут раз, проснувшись по-утру хоп -> эффективные. Казалось бы, однако ж ... ))) Я правильно понимаю, для того чтоб стать эффективным надо для начала эффективно, как сказал Аббе, про$рать всё до нитки а уж потом - "мы наш, мы новый мир построим". Не обладая ни чем, кроме желания кушать от пуза ничего при этом особо не делая. Fenomenale, in modo straordinariamente!
Следует помнить, что: Conoscenza - POTENZA!
В то время как: La pancia piena alla scienza noiosa!
.
Quindi - vinceremo!
Главный Злодей31.12.12 21:44

Военомат может отказатся принимать такую справку, тогда Вы отказываетесь идти - ну и там можно судится вплоть до международных судов .

Военкомат может придти с нарядом милиции и забрать. И там тоже можно судиться вплоть до международных судов, но уже "есть нюанс" (с).

По крайней мере, так оно в представлениях бывшей братской республики, делающей ставку на такой демографический манёвр.

Тяжело. И нет никакого иммунитета от подобных ужасов и в России.
Вообще-то, лучший иммунитет - это показывать народу, как оно получилось у соседишек. Нужно только не давать провокаторам и иностранным агентам забрехать и закукарекать неприглядную правду сказками о "побеждённой грузинской коррупции", "белорусском социализме", "профессиональной нахохляндской армии" (а после данной темы это обязательно хотя бы раз поднимется) и прочих перемогах. Народ должен не слышать художественные кукареки, а видеть драные штаны и оголённые зады "перемогших".

camrad31.12.12 23:28
Украине достаточно содержать роту гвардейдев вышколеных маршировать на всяких там дипломатических приемах и мини-парадах.Государство как государство. В мире много таких.
Какие проблемы? Разве что придет несколько горячих горских джигитов, разгонят это роту и учредят новое правительство. Нет, надо две роты. Вторая рота будет Раду разнимать, пока джигиты будут первую роту разгонять.
Забыл Сказать (ЗС):
Всех россиян, украинцев, белорусов и всех народы мира (смотри по списку: ссылка ) С Новым Годом!
oleg.ua01.01.13 19:28
> artyom
> Аббе
>

вы не по сайтах ходите (хотя там лучше цифры читать, а не умозаключение которые оторваны от "мира сего"), а с этажей на грешную землю спуститесь.

смотрим википедию хотябы туде ФРГ -

В ходе реформы к 2010 году германские войска будут поделены на 3 типа:

силы быстрого реагирования (55 тыс. человек), которые предназначаются для ведения боевых действий в любой точке земного шара;

миротворческий контингент (90 тыс.);

базовые силы (170 тыс.), расквартированные в Германии и состоящие из подразделений управления, служб тыла и обеспечения.

Ещё 10 тыс. военнослужащих составят экстренный резервный запас под непосредственным управлением главного инспектора бундесвера. В каждый из трёх корпусов войдут подразделения сухопутных, военно-воздушных, военно-морских сил, объединённых сил обеспечения и медико-санитарной службы.

На вооружение армии в связи с вышеуказанным больше не будут закупаться тяжёлая бронетехника и артиллерийские системы. Это связано с требованиями повышенной мобильности, предъявляемыми к силам быстрого реагирования. В то же время Германия закупит 180 боевых самолетов многоцелевого использования Eurofighter Typhoon.

ИТОГО считаем математику - "На 1 января 2011 года в Германии проживает 81 751 600 жителей" принимаем за 100%, все ВС 55+90+170+10=325,0тысчелов. в соотношении ко всему населению -

81,8млн.чел - 100%

0,325млн.чел - Х%

Х=0,3973% ко всему населению

По Украине -

(по Финисту) 193 тысяч человек, то к 2017 году численность украинской армии планируют уменьшить до 100 тысяч солдат.

,,,

Также согласно принятому Верховной Радой закону уже до конца текущего года численность военнослужащих должна уменьшиться до 184 тыс. человек, в том числе до 139 тыс. военнослужащих.

,,,

На данный момент сокращение армии предусмотрено Концепцией реформирования и развития Вооруженных сил Украины до 2017 года, разработанной министерством обороны. Концепция предусматривала, что число военнослужащих в ВС будет к 2017 году сокращено до 70 тысяч.

А теперь математика и думаем, а не беса гоним, и не занимайтесь само а.....змом

EMph01.01.13 19:52
Началось!

Учтём, что цены на продукты питания практически те же, что и в Германии, а возможности бюджета раз в пять меньше.
Техники же не будет, ибо нефиг: ссылка

zelya01.01.13 20:13
> Сергей2008
Вот именно, фикцией!
Зачем вообще оукраине армия?
Гаранты, РФ и США, гарантируют территориальную целостность, а других задач у армии нет по определению.
=0
а румыния с о.змеиный, да со всеми соседями можно найти большие терки - например с турцией - если крымские т. захотят войти в состав турции :)
Аяврик01.01.13 20:16

2 camrad

Украине достаточно содержать роту гвардейдев вышколеных маршировать на всяких там дипломатических приемах и мини-парадах.Государство как государство. В мире много таких. Какие проблемы? Разве что придет несколько горячих горских джигитов, разгонят это роту и учредят новое правительство. Нет, надо две роты. Вторая рота будет Раду разнимать, пока джигиты будут первую роту разгонять.

Товарищ, Вы не правы!

Вот меня некоторые почему-то шовинистом считают, а я не могу пройти мимо Вашей реплики НЕ ОБЪЕКТИВНО оценивающей хохлов.
Надо ОБЪЕКТИВНО подходить ко всем - видеть и плюсы и минусы - без ненужнолй напраслины...

Горячие горские джигиты на Украину в обозримые времена НЕ сунутся. Там такой исторический бэкграунт (неполиткорректно забил в Гугле "как махно чеченцев рубил" - вот результат: ссылка ), что горцы еще лет 100 туда не сунутся...

скорее уж наоборот, если КОГДА-НИБУДЬ так ляжет фишка, что хохлам придётся горячих горских джигитов разгонять где-нибудь (всё может быть в этой жизни!!!), то они как раз парой рот могут в какой-нибудь маленькой, но очень гордой республике справиться...

по крайней мере даже личные воспоминания из службы в СА мне не позволяют душой кривить в этом отношении - хохловское землячество было не по зубам кавказким воинам

...

так что тут можно за украинцев не волноваться... за что-нибудь другое - можно волноваться, а за это - быть совершенно спокойным

oleg.ua01.01.13 20:36
> Аяврик


--------------------------

В Киеве есть институт ортопедии и травмотологии там проходили лечение чеченцы после огнестрелов и подрывов, хорошие там спецы!

Чечня это все-лишь по площади чуть более Харьковской области, а там у вас до сих пор не спокойно. А теперь спроэктируйте Западную Украину (от Збруча до Равы Русской) и умножте площу на колличество лет по Чечне....

В Ираке за голову украинского миротворца давали не многим меньше нежели за голову американского "вояки", но порядок на территории контролируемой украинцами даже арабы хвалили, так как не могли ничего противоставить в замен и согласны были терпеть присутстрие наших бойцов!

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года