Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Азербайджан выводит свои золотые запасы из хранилищ JP Morgan
23.01.13 21:26 Экономика и Финансы

Источник перевод для mixednews – antilopa

21.01.2013

Государственный нефтяной фонд Азербайджана отозвал первую тонну своего физического золота из хранилищ JP Morgan и поместил его в свой собственный Центральный банк в Баку. Фонд объявил, что он выведет все свои физические золотые активы со складов JP Morgan в Лондоне.

Игра в музыкальные стулья, известная как хранение резервных (перезаложенных) золотых слитков, кажется, скоро закончится.

По сообщению abc.az, первая тонна физического золота уже была передана из хранилищ JP Morgan посредством Brinks:

  • Баку, Fineko/abc.az. Государственный нефтяной фонд Азербайджана сегодня поместил в сейфы хранилища Центрального банка Баку первую тонну золота, приобретённую на Лондонской фондовой бирже драгоценных металлов в рамках инвестиционной политики Фонда. По данным Фонда, сегодня британская компания Brink’s Global Services доставила из Лондона в Баку и разместила 1 тонну (32 150 унций) золота из хранилищ CBA . Нефтяной фонд приобретал физическое золото с февраля 2012 года партиями по 10 000 унций в неделю. К началу 2013 года Фонд перенёс до 14 934 кг своих золотых запасов (480 146 унций). Сначала для хранения были выбраны лондонские отделения JP Morgan, но теперь всё золото будет постепенно перемещено на хранение в Азербайджан. До завершения строительства нового здания Фонда это золото будет храниться в сейфах CBA, а затем будет передано в собственное хранилище Фонда в его здании на проспекте Гейдара Алиева в Баку. Инвестиционная политика Государственного нефтяного фонда Азербайджана позволяет ему держать в золоте до 5% активов.

В этом сообщении из Азербайджана главное не количество выводимого золота из банковского золотого картеля, а скорее растущая вероятность того, что банкстеры в скором времени получат запросы на репатриацию от всех до последнего владельца заложенной золотой плитки.

 

artyom23.01.13 21:46
Азербайджан удачно выбрал время для золотой диверсии: судьба набукки, горячо лелеемой американцами и европейцами, висит на волоске.
vashtr23.01.13 22:31
А у РФ не завалялось ли трохи золота в чуждых россиянам хранилищах? И если да, то не пора ли нам "пора"?
lastt23.01.13 23:30
Режим в Баку подвергнется испытаниям. не исключено, что уже в этом году. Помимо охлаждения взаимоотношений с Россией (Габала), Ираном и традиционного состояния ни мира, ни войны с Арменией, теперь уже по-иному будут складываться взаимоотношения с Грузией, а дело Усояна - курда, который как теперь выясняется, гнал бабло ПКК через Баку, не добавит очков во взаимоотношения с Турцией. Курдский клан в Баку сейчас судорожно ищет варианты в перемещении золотых слитков, что само по себе полная ахинея, в недоразумениях с БП и ГП, в этом Набукко.

Для чего-то запланировали апрельский Давос в Баку



ссылка



Ставят на Европу?

Кстати - в правящей элите Баку этнические курды сейчас превалируют, мало-мальски важнейшие посты в политике и бизнесе, а также в СМИ принадлежат им.
Антип24.01.13 00:24
Дело не в Набуке, обозначился мировой тренд по золоту (мое золото должно быть у меня). Это закат pax americana. Начало конца. Это должно быть понятно даже дебилам из Латвии.
KVN24.01.13 05:26
На месте Азеров я бы дырочки в слитках бы просверлил.А то мало ли вольфрам и т.д.
agl24.01.13 06:38
рубить напополам выгоднее - стружка не уходит.
umka24.01.13 07:26
В Бакув хранить ненадежно-кругом зона нестабильности. В Москву надо везти, в Москве надежно.Хотя,со временем,так и будет!
intercadance24.01.13 09:04
> KVN
На месте Азеров я бы дырочки в слитках бы просверлил.А то мало ли вольфрам и т.д.
Думаю - там спецы отлично знают своё дело )))....да и по современней есть методы наверняка :)
Mofack24.01.13 09:09
весы и линейка. самый надёжный метод. и ещё советский учебник физики, где таблица плотностей есть. а то википедии в этом плане доверять уже нельзя. глядишь и подправят данные плотности на золото, чтоб соответствовал вольфрамовый позолоченный слиток.
Взирающий на водопад24.01.13 11:31
> Mofack
весы и линейка. самый надёжный метод. и ещё советский учебник физики, где таблица плотностей есть. а то википедии в этом плане доверять уже нельзя. глядишь и подправят данные плотности на золото, чтоб соответствовал вольфрамовый позолоченный слиток.

Так может быть Китайцы и начали сверлить липовые слитки золота, полученные из хранилищ США, что китайские спецы обнаружили не соответствие объёма и веса (а значит и плотности) этого "золота". Кстати, есть версия, что эта скандальная история стала одной из главных причин США, по которым США перевели почти всё своё промышленное производство в Китай. А то ведь тогда ВСЕ страны сразу бросились бы проверять свои слитки, хранящиеся в банках США. И кто знает, что бы там обнаружилось в реальности...
аланоут24.01.13 12:25
Переводили производство в Китай не США, а частники и не только из США. А проверить всё золото просто не дадут и всё. Потому и "демократию" распространяют, чтобы желающим самостоятельности охоту отбить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Арбитражный суд Москвы арестовал активы Чубайса на 11,9 млрд рублей
» Bloomberg назвал российский рубль самой сильной валютой 2025 года
» ЕС находится в состоянии распада, заявил Орбан
» Совет директоров АСВ освободил Мельникова от должности главы госкорпорации
» Paris Match: французские военные приехали на территорию Донбасса
» ФСБ предотвратила теракт на объекте «Транснефти» в Тюменской области
» Америка возобновила военную помощь Грузии после долгого перерыва
» При взрыве на юге Москвы погибли три человека

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"