Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Италия сокращает численность ВМС
30.01.13 12:02 Армия, ВПК, спецслужбы
С 2012 г. по 2018 г. 30 боевых и вспомогательных кораблей будут выведены из действующего состава флота и заменены только 8 новыми кораблями, включая многоцелевые фрегаты типа FREMM.

Об этом сообщается в ежегодном отчете ВМС Италии, опубликованном 25 января. В отчете также сообщается о планах оптимизации инфраструктуры флота и о долгосрочных планах сокращения личного состава.

По данным отчета, в частности, за период 2012-2018 гг. ВМС Италии выведут из боевого состава 7 боевых единиц, включая патрульные корабли типа Artigliere и фрегаты типа Maestrale, 3 тральщика типа Lerici, 6 корветов типа Minerva, 12 учебных кораблей, а также 2 подводные лодки типа Nazario Sauro.

Частичную замену этих кораблей в указанный период времени обеспечат только 5 многоцелевых фрегатов FREMM типа Bergamini, две новых усовершенствованных подводных лодки U-212A, одно многоцелевое вспомогательное судно для обеспечения подводных лодок и проведения гидрографических исследований, в то время как сейчас эти задачи выпорлняют два различных вспомогательных корабля. Однако, хотя вышеупомянутое многоцелевое судно обеспечения должно вступить в строй в 2015 году, в настоящее время его проект находится только в стадии определения концепции.

Италия уже выделила средства на постройку 6 новых многоцелевых фрегатов типа FREMM и в перспективе может выделить ассигнования на 7-й и 8-й корабли этого типа, когда будет принято решение о распределении финансирования между видами вооруженных сил в новом правительственном законе о бюджете. Ранее планировалось приобрести 10 фрегатов типа FREMM, но эти планы пришлось сократить.

Численность личного состава ВМС постепенно будет сокращаться с официального уровня в 34 тысячи чел. до 27 тыс. человек в 2024 г.

В 2012 году ВМС Италии имели 65 тыс. часов нахождения в море, в то время как морская авиация имела налет свыше 12 тыс. летных часов, включая выполнение тренировочных и боевых задач.

 

Mofack30.01.13 12:55
кто тут постил аццкую сслылку на то, какой страшный ВМФ у всех стран по сравнению с нами?
intercadance30.01.13 13:04
> Мелкотравчатый
А в Италии нет задачь для ВМФ. Нужно было раньше копошиться. Правильно оне делают.
А у них вообще никаких задач сейчас нет, кроме одной - выжить )). А ВМФ в этой задаче никак не может учавствовать...тем более такой "многочисленный"
mcf30.01.13 13:24
Нелегальные мигранты, пересекающие средиземное море из Афики в Италию одобряют этот шаг, это очень демократично.
Mofack30.01.13 13:28
скоро эмигранты поймут, что поменяли шило на мыло.
zizmo30.01.13 18:19

Коллеги, а никого не настораживает тот факт, что мы сокращаем численность ВС, ну там прибалты/поляки/чехи (могу ошибаться, навскидку, что-то такое пробегало, некогда искать), вроде из западной европы, немцы что ли, теперь Италия... Вариантов 2: либо прогресс дает возможность сократить количество "мяса", либо "теория заговора"...

А что касаемо экономической выгоды от сокращения, то что будут делать на гражданке 7 тыщ людей, обученых на использование торпедных аппаратов или гидроакустиков, к примеру? Помогаем экономике, но усиливаем социальную напряженность?

artyom31.01.13 06:48
> Freddy ...Флоты стран Трибалтики сбалансированы лучше для выполнения своих задач. P.S Источник - патриотический ресурс.

Так ведь и я о том же! А итальянцы зачем-то фрегатов хотят понастроить. Вроде и замахнулись всего-то на несколько штук, так ведь и на них денег не хватит. В результате - деньги впустую. Надо бы им сразу на скутера пересаживаться.

Да и нужен ли вообще Италии свой флот? От кого обороняться? От США или России, что-ли? Нет. Обороняться они собираются от правонарушителей. Но, обратите внимание на то, что они с нарушителями границы делают! И это очень хорошо видно на примере о.Лампедуза. Итальянцы нарушителей границы не топят, а везут на свою территорию и кормят! Сигареты выдают, одежду, пособия... Какой смысл их вообще вылавливать на воде? Гораздо дешевле будет встречать нарушителей уже на берегу, а в отель везти по суше. Флот для этого - не нужен!

Если же Италия собирается таким способом исполнять свой "союзнический долг", то тоже есть менее затратный способ: надо не строить свои корабли, а установить шефство над одним из авианосцев США! Написать на нём красивые надписи по-итальянски, оплачивать содержание этого судна, направить туда своего шеф-повара с пицепёками, направлять артистов для развлечения команды и артисток - капитану, объявить по всей Италии сбор пожертвований на закупку F-35 для этого судна и т.д. Уверен, что США скажут свою спасибу за шефство, а не за несколько новых корыт...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Иран отказался от ударов по соседям при условии отсутствия атак с их территории
» Баку заявил о предотвращении терактов КСИР на нефтепроводе в Азербайджане
» Вашингтон требует, чтобы Пекин покупал меньше нефти у России и больше у США
» МИД Ирана раскрыл, какую помощь оказывают Россия и Китай в войне с США и Израилем
» Что поможет спасти угольную отрасль России
» Патрушев: РФ способна полностью обеспечить себя семенами для лесовосстановления
» Власти Кувейта начали сокращать добычу нефти
» Спецслужбы Киргизии нашли схрон оружия, предназначенного для смены власти

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"