Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ создаст НКО в США для контроля за усыновленными детьми
31.01.13 12:30 В России

Российские власти планируют создать в США неправительственную организацию, которая будет заниматься сбором информации о жизни усыновленных в России детей, сообщает газета "Коммерсантъ". В посольстве РФ в Вашингтоне газете сообщили, что Москва действительно намерена усилить контроль за судьбой российских детей в Штатах.

По словам пресс-секретаря посольства Евгения Хоришко, идею уже поддержали и в Москве, и в Вашингтоне, а соответствующие письма были направлены в администрацию президента и правительства РФ. По словам Хоришко, окончательному воплощению дипломатической инициативы в жизнь мешают "чисто технические сложности". "Пока не решено, кто и как будет финансировать подобную организацию" — он сказал.

По данным издания, после принятия "закона Димы Яковлева", который предполагает запрет на усыновление российских детей американцами, сотрудники Госдепартамента США провели несколько встреч с представителями российского посольства в Вашингтоне. Они пытаются выяснить судьбу детей, с которыми уже успели познакомиться американские родители. "Нам было обещано, что каждый случай будет рассмотрен отдельно и о решении нам сообщат", — утверждает собеседник газеты, близкий к дипломатическому ведомству США. Он пояснил, что чиновники ждут инструкций из Москвы.

В письме на имя президента США члены Конгресса требуют сделать эту тему "главной в ходе будущих переговоров с Россией". По их словам, "заложниками" закона стали "350-500 сирот, находившихся в активной стадии усыновления". Эти цифры не подтверждаются с российской стороны: по официальным данным правительства РФ, всего около 200 детей успели познакомиться с родителями и ждут окончания процедуры усыновления.

 

zizmo31.01.13 14:38
Нужное дело и жесткий троллинг в одном флаконе.
aj331.01.13 16:44
вообще давно надо было это сделать.....а так же Алексееву и Ко переориентировать на Америку, пусть своих хозяев кусает....
леха31.01.13 16:50
Дети это конечно свято, только не забывайте чем занимаются в России пиндо-НК-ошники.
Антип31.01.13 19:41
> леха
Дети это конечно свято, только не забывайте чем занимаются в России пиндо-НК-ошники.

Думаю со временем от слезинки ребенка плавно перейдут к правам негров. Главное начать.
timosha31.01.13 23:08
Раньше это была обязанность консульства РФ в США - помогать гражданам РФ, попавшим в беду. Интересно, в НКО наймут аборигенов, или пришлют счастливцев с Родины?
Диего1701.02.13 08:41
Не надо в США организацию, в России создайте!
veldinc`01.02.13 10:19
Во как наши геЙропейские коллеги возбудились, так их интересуют проблемы наших детей. Мы сами, без геЙропейских советчиков разберемся где и что создавать.
P.S. А идея полностью правильная и адекватная, надо использовать потенциал НКО для продвижения своих интересов...
Клаузевиц01.02.13 10:42
> timosha
Раньше это была обязанность консульства РФ в США - помогать гражданам РФ, попавшим в беду. Интересно, в НКО наймут аборигенов, или пришлют счастливцев с Родины?
Только, вот, выяснилось, дорогой тимоша, что американцы консулов-то никуда не пускают - вот и приходится НКО создавать. А и правда, европейские советчики возбудились))
Диего1701.02.13 17:54
> veldinc`
Во как наши геЙропейские коллеги возбудились, так их интересуют проблемы наших детей. Мы сами, без геЙропейских советчиков разберемся где и что создавать.

P.S. А идея полностью правильная и адекватная, надо использовать потенциал НКО для продвижения своих интересов...

Ну тогда что так мелко, НКО ? Даешь Министерство, во главе с министром по делам детей в США г-ном дядей Пашей Астаховым !

А то ведь в США детей усыновляли только алкоголики, наркоманы, педофилы. А в России ведь усыновители все с высшим образованием, нежные, трудолюбивые, непьющие, ласковые и все поголовно члены ЕдРа !

И вообще нужно и в Европу запретить усыновлять российских детишек сирот инвалидов !

Кстати а почему это радетели за русских сирот П. Астахов встречал Новый Год в Монте Карло ? Или главный инициатор законопроекта о запрете американцами усыновлять русских детей и главный разработчик закона об Иностранных Агентах г-н Сидякин ( депута ЕдРа) поехал отмечать Новый год в Нью-Йорк ? ведь он так нелюбит Пендосию !!!

Karabass01.02.13 18:05
И вообще нужно и в Европу запретить усыновлять российских детишек сирот инвалидов !
Запретили уже. В те страны, где у ваших педерастов есть право усыновления.
PooH01.02.13 18:43
В России все небходимые организации имеются, ничего нового создавать не треба. Даже не помешало бы поумерить пыл существующей системы, ибо ваша гейропейская ювенальная зараза там уже пустила корни.
timosha01.02.13 20:53
> Клаузевиц
> timosha
Раньше это была обязанность консульства РФ в США - помогать гражданам РФ, попавшим в беду. Интересно, в НКО наймут аборигенов, или пришлют счастливцев с Родины?
Только, вот, выяснилось, дорогой тимоша, что американцы консулов-то никуда не пускают - вот и приходится НКО создавать. А и правда, европейские советчики возбудились))
В США делами по усыновлению и опеке занимаются суды штатов. Чтобы участвовать в судебном процессе, представитель консульства обязан получить аккредитацию у конкретного штатов. Это хлопотно - заполнять формы по интернету, посылать письма, отвечать на них. Надо думать, консульства на эту тарабарщину не распылялись, занимались серьёзными вопросами. А в зал суда может прийти любой, поучаствовать в процессе - нужна аккредитация.
Теперь НКО будет заниматься этой скучной работой.
Диего1701.02.13 21:08
> Karabass
И вообще нужно и в Европу запретить усыновлять российских детишек сирот инвалидов !

Запретили уже. В те страны, где у ваших педерастов есть право усыновления.

Ссылочку можно на запрет европейцам усыновлять сирот инвалидов из России ?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих