Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американские дипломаты "покупают" выгодные должности, утверждают эксперты
05.02.13 13:16 США: опыт строительства империи

Исследователи из государственного университета Пенсильвании в США проанализировали дипломатические назначения и суммы пожертвований, внесенные их обладателями на предвыборную кампанию Обамы. Исследователи отметили странную взаимосвязь между размером предвыборных пожертвований и степенью престижности государства, в которое направляются послы.

Авторы отчета выявили, что 30% дипломатических назначений - причем наиболее выгодных - были сделаны лично Обамой. При этом люди, которые внесли во время предвыборной кампании президента по $550 или $750 тыс, имели 90% шансов на то, что их отправят в спокойную и благополучную страну Западной Европы.

С другой стороны, дипломаты с большим опытом, не участвовавшие в финансировании предвыборной кампании, были направлены на работу в опасные и менее обеспеченные регионы. Таковые оказывались в основном послами в Центральной Азии и Африке, - передает Russia Today.

Согласно представленной диаграмме, одной из наиболее престижных стран оказался Люксембург – назначение туда "стоило" $3,1 млн личного вклада. Миссия в Португалию оказалась значительно дешевле – всего $602,6 тыс. Однако объединение вкладов с другими коллегами все равно приводило к выгодной сделке. Так, на различные должности в дипмиссию Португалии назначались люди, внесшие всего $341тыс, а в Люксембурга - $1,8 млн. Однако в самом "топе" оказались Франция и Монако, назначение в которые стоит $6,2 частных пожертвований и $4,4 в качестве "доли".

 

nailgun05.02.13 13:44
неужто ...коррупция? )

Но вообще, конечно, внужает уважение на какой уровень поставлены у них денежно-коррупционные отношения и как развита невидимая мохнатая лапа рынка. Никаких тебе "конвертов". Всё чинно-благородно - лоббирование, пожертвования...

Получается Кристофер Стивенс сэкономил неудачно?

shelev05.02.13 18:06
В США хотя бы озвучиваются такие не совсем нужные для огласки движения дипломатов. В России, только можно предполагать об уровне коррупции в высших эшелонах власти. Думаю, что расследовать, а тем более опубликовать данные о России не решится ни один журналист.
Главный Злодей05.02.13 18:23

В России, только можно предполагать об уровне коррупции в высших эшелонах власти. Думаю, что расследовать, а тем более опубликовать данные о России не решится ни один журналист.

Уже сам тот факт, что вы это кукарекнули, и ничего вам за это не было, является неопровержимым доказательством, что вы именно кукарекнули, и притом визгливо. В качестве домашнего задания можете поинтересоваться судьбой любителей покукарекать в, например, катаре.

uszver05.02.13 23:32
Итнересно, а за что в Россию Макфола сослали, или просто нашёлся деревенский дурачок, которого купили на том, что он будет аж цельным послом :) А профессиональные дипломаты денег пожалели, их они здесь не отобьют.
PooH05.02.13 23:33
> shelev
В США хотя бы озвучиваются такие не совсем нужные для огласки движения дипломатов. В России, только можно предполагать об уровне коррупции в высших эшелонах власти. Думаю, что расследовать, а тем более опубликовать данные о России не решится ни один журналист.
Вы бы новости почитали что ль, российские. Коррупционных скандалов в прессе вагон и маленькая тележка. А после того обратите внимание на источник новости - RussiaToday? т.е. ни разу не Washington Post. Выводы сами делайте, если умеете.
PooH05.02.13 23:34
> uszver
Итнересно, а за что в Россию Макфола сослали, или просто нашёлся деревенский дурачок, которого купили на том, что он будет аж цельным послом :) А профессиональные дипломаты денег пожалели, их они здесь не отобьют.
Макфол специалист по оранжевым революциям. Ему наоборот еще приплачивают и молоко бесплатно выдают... за вредность.
timosha06.02.13 00:23
Про Парижскую синекуру я давно читал, что назначают послом самого богатого и щедрого дипломата, чтобы радовал тамошнее общество роскошными приёмами, которые закатывает преимущественно за свой счёт.
Attente06.02.13 00:31
Так ведь внесённые за место работы бабки надо отбивать. И на чём же варится рядовой дипломат США в спокойной европейской стране? Это намного интереснее, чем суммы пожертвований.
timosha06.02.13 00:47
> Attente
Так ведь внесённые за место работы бабки надо отбивать. И на чём же варится рядовой дипломат США в спокойной европейской стране? Это намного интереснее, чем суммы пожертвований.
Зачем отбивать? Тот же Керри женат на наследнице империи Хайнц. Американций посол в Париже! Жизнь удалась!
Иванов Иван Иванович06.02.13 01:35
> timosha Зачем отбивать? Тот же Керри женат на наследнице империи Хайнц. Американций посол в Париже! Жизнь удалась!

> Attente И на чём же варится рядовой дипломат США в спокойной европейской стране? Это намного интереснее, чем суммы пожертвований.
В принципе ничего интересного: Резанной бумаги у этих "дипломатов" куры не клюют! А вот всего за 550 000$ 4 года в Европе ходить павлином - это дорогого стоит! А то ведь "просто деньги" дают значимость только перед лакеями. А "дипломатам" так хочется большего.
hotey06.02.13 07:10
Тут расклад несколько иной, допустим в Великобритании, классовость общества никто не отменял, причем наличие денежных средств далеко не всегда гарантирует что вы будете включены в высший класс. Представьте себе простого парня из Оклахомы, у которого есть сотни миллионов но в обществе его в лучшем случае терпят и доят, а ему желается респекта и уважухи, но ни образования, ни воспитания для этого он не имеет. Собственно примеры искать не стоит, вспомните старушку Клинтон, которая выглядела сельской дурочкой в дипломатической среде, но ее терпели в силу занимаемой ей должности.
nonliquid06.02.13 07:11

Иванов Иван Иванович

всего за 550 000$ 4 года в Европе ходить павлином - это дорогого стоит!

Да, верно. Только тут дело не только в хождении павлином - посол это первый человек, который устанавливает деловые связи в стране, где находится. Собственно, эти связи потом все затраты и отбивают.

Kornelius06.02.13 10:16
> Attente
Так ведь внесённые за место работы бабки надо отбивать. И на чём же варится рядовой дипломат США в спокойной европейской стране? Это намного интереснее, чем суммы пожертвований.
Действительно, это намного интересне, ведь даже в захудалой Португалии надо отбивать по 10 килобаксов в месяц. Не думаю, что жалование дипломата позволяет регулярно откидывать такую сумму. То есть, дипломаты живут не столько жалованием, сколько разного рода услугами. Вероятно, у каждого из них тоже есть благотворительные фонды, куда благодарные португальцы жертвуют нужные суммы за разного рода преференции, и куда макаются дипломаты при нужде и без оной. И, заметьте, все легально, никакой коррупции!
Кстати, единственный президент, который материально не нажился на своем президентстве был Билл Клинтон (и то, только потому, что на адвокатов сильно потратился).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию