Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минобороны: Все недостатки Су-34 устранены
20.04.13 19:17 Армия, ВПК, спецслужбы

Производители устранили недостатки Су-34, на которые им указали в военном ведомстве, заявил в пятницу первый замминистра обороны генерал армии Аркадий Бахин.

"У нас не так давно был ряд претензий к промышленности по применению этой абсолютно новой для нас техники. Сегодня 7-тысячная база завершает переход на Су-34 вместо самолетов Су-24. Должен отдать честь нашей промышленности, Новосибирскому авиазаводу, летным экипажам, что недостатки, которые мы предъявляли промышленности, устранены", – сказал Бахин, передает РИА "Новости".

О каких именно претензиях шла речь, не уточняется.

В начале декабря 2012 года "Известия" со ссылкой на представителя Минобороны сообщали, что все поставленные в войска Су-34 имеют значительные дефекты, препятствующие их полноценному боевому применению. В числе главных проблем самолета назывались проблемы с радиолокатором и прицельно-навигационной системой. Также среди недостатков назывались плохая пайка контактов и не пригнанные до конца узлы. Позже Минобороны официально опровергло эту информацию.

Ранее стало известно, что Су-34 впервые был применен в боевых условиях, когда в прошлом году совершил несколько боевых вылетов против предполагаемых мест скопления боевиков в Дагестане и Ингушетии. Детали тех операций и тип примененного высокоточного оружия до сих пор остаются неизвестными. Однако представители российского Министерства обороны описывали результаты применения новых самолетов как "в целом неплохие", подчеркивая, что в условиях лесной и горной местности, где были обнаружены цели, лучших результатов добиться было вряд ли возможно.

В соответствии с контрактом, подписанным между холдингом "Сухой" и Минобороны, ВВС России получат до 2020 года 92 фронтовых бомбардировщика Су-34.

Среди особенностей самолетов нового поколения специалисты называют, в частности, увеличение дальности полета до 4000 км, максимальной скорости – до 1,9 тыс. км/ч, а также установку новейшей системы вооружения. На Су-34 появилась 30-миллиметровая пушка, боевая нагрузка увеличилась до 8 тонн.

Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов "4+". Независимо от времени суток и метеоусловий, он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

Установленное на Су-34 оборудование позволяет применять оружие по нескольким целям одновременно. Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, система дозаправки в воздухе, а также подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают полет Су-34 на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета стратегических бомбардировщиков.
 

Mofack20.04.13 10:46
Чукча отметится здесь? или его и прочих не интересуют устранённые недостатки?
Су-34 в Ингушетии применял ОДАБ по горной базе боевиков. на одном из форумов даже были выложены фотографии с места применения. наземной группе осталось только упаковать. кстати вот эти слова
"Однако представители российского Министерства обороны описывали результаты применения новых самолетов как "в целом неплохие", подчеркивая, что в условиях лесной и горной местности, где были обнаружены цели, лучших результатов добиться было вряд ли возможно".
есть как раз косвенное свидетельство того, ОДАБ была неуправляемой, а её приложили рядом. состояние тел говорит как раз за эту версию. но тем не менее боеприпас был выбран правильно, а самолёт позволил осуществить замысел операции.
фотографии искать не буду. в Магадане град и связи нету.
пешеход20.04.13 11:46
чукча снят с довольствия за проф непригодность, рассматривается равноценная замена в виде спам-бота
Чукча20.04.13 12:22
Гы-гы-гы......
Некоторые бригадники без меня жить не могут? Вы мне льстите.
--------------------------------------------------------
Су-34 не видел....Су-24 видел. Даже стоянки приходилось убирать под ними, большего не разрешали тогда в ТЭЧи нашей....типа испортим дорогую
игрушку. А чо, Су-34 такой хороший ероплан? Откуда вы это знаете?
-------------------------------------------------------
Тут вы насчет СуперПупера тоже диферамбы пели. Вот только что-то он никак не Пупер. И что теперь, Аэрофлоту государство будет издержки эксплуатации доплачивать по этому ероплану? Офигеть какой Пупер вышел... Вы бы немного реалистичней смотрели на статейки журнашлюг....Сами еще головой думали.
acid20.04.13 12:39
Mofack, вы наверное об этих фотках говорите? ссылка
veldinc`22.04.13 09:58
> Чукча
Гы-гы-гы......
Некоторые бригадники без меня жить не могут? Вы мне льстите.
--------------------------------------------------------
Су-34 не видел....Су-24 видел. Даже стоянки приходилось убирать под ними, большего не разрешали тогда в ТЭЧи нашей....типа испортим дорогую
игрушку. А чо, Су-34 такой хороший ероплан? Откуда вы это знаете?
-------------------------------------------------------
Тут вы насчет СуперПупера тоже диферамбы пели. Вот только что-то он никак не Пупер. И что теперь, Аэрофлоту государство будет издержки эксплуатации доплачивать по этому ероплану? Офигеть какой Пупер вышел... Вы бы немного реалистичней смотрели на статейки журнашлюг....Сами еще головой думали.
А на хваленом "Лайнере мечты" взрываются батери, происходят трещины корпуса и т.д., от них отказываются эксплуатанты, япошки думают требовать компенсацию за простои. Гы-гы-гы...
Mofack22.04.13 10:19
оффтоп, но для ЧУкчи. вы можете процитировать именно слова о компенсации за суперджет? насколько мне известно, фраза была такой. мол государство должно дотировать авиаперевозчиков на начальном этапе эксплуатации нового типа техники. это равноценно для СЕХ машин, которые выпускает и будет выпускать наш авиапром.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп посоветовал Маску прикрыть лавочку и вернуться в ЮАР
» ФСБ: Киев активно создает и использует химическое оружие
» Восемь оппозиционных партий отказались от участия в выборах в Грузии
» Строительство транспортного кольца вокруг Азовского моря идет по плану — ДНР
» Сокращение доли пшеницы и рекорд по масличным и зернобобовым. Какого урожая ждать России в новом агросезоне
» Трамп подписал указ об отмене санкций против Сирии
» МИД Ирана вручил ноту протеста временному поверенному Украины
» Большинство стран НАТО не хотят конфликта с Россией, заявил Орбан

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"