Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия сорвала ракетную программу Украины
Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
МИД Армении опубликовал проект мирного соглашения с Азербайджаном
Иран пообещал не допустить передачи Зангезурского коридора под управление США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Миллионы впадают в нищету в Италии из-за рецессии
22.05.13 16:48 Европа: тенденции

Миллионы итальянцев не могут позволить себе должным образом отапливать дома и есть мясо, поскольку страна сломлена рецессией и небывалой безработицей, говорится в отчете, согласно данным которого число людей, находящихся в тяжелых материальных условиях, удвоилось за последние два года.

Данные института национальной статистики ISTAT подчеркнули масштаб вызова, стоящего перед новым коалиционным правительством Энрико Летта, обещавшим стимулировать рост экономики и снизить уровень безработицы среди молодежи, находящийся на отметке почти в 40 процентов.

Длящаяся уже почти два года рецессия стала тяжелым бременем для простых итальянцев, все сильнее затягивающих пояса, говорится в ежегодном отчете ISTAT.

В Италии наибольшее среди европейских стран число молодых людей, которые не учатся и не работают - 23,9 процента, свидетельствуют данные исследования. На обнищавшем юге страны каждый третий итальянец от 15 до 29 лет попал в эту категорию.

Число людей, живущих в семьях с тяжелым материальным положением, удвоилось за последние два года до 8,6 миллиона, или 14 процентов населения, сообщает ISTAT.

Семьи, отвечающие более чем четырем из девяти индикаторов бедности, считаются семьями с тяжелым материальным положением. Они не способны должным образом отапливать дома, что затронуло каждого пятого в 2012 году, - вдвое больше, чем в 2010 году.

Процент людей в семьях, не способных позволить себе покупать белковые продукты, такие как мясо, каждые два дня, выросло до 16,6 процента в 2012 году с 12,4 процента в предыдущем году и 6,7 процента в 2010 году.

Более 50 процентов не имели возможности позволить себе неделю отпуска за пределами собственного дома в прошлом году, при этом на юге страны данный показатель дошел до 69 процентов.

Около 14,9 миллиона человек - четверть 61-миллионного населения Италии - живут в семьях, отвечающих трем или более индикаторам бедности ISTAT.

Только 57,6 процента молодых людей, получивших образование в последние три года, имеют работу, что гораздо меньше средней отметки в Европе на уровне 77,2 процента.

Покупательная способность итальянцев снизилась на 4,8 процента в прошлом году - это "чрезвычайно резкий" спад, вызванный главным образом агрессивным ростом налогов после четырех лет более умеренных спадов.

Традиционно высокий уровень сбережений в Италии постепенно сократился и теперь находится на гораздо более низком уровне по сравнению с Францией и Германией, при этом ситуация резко ухудшается на юге страны, говорится в отчете.

 

iz0923.05.13 11:09
Была знакомая в Италии. Да экономят, но достигнутый уровень жизни пока сохраняется.
zizmo23.05.13 15:39
Следует учесть, что климат у них НАМНОГО мягче нашего, в силу чего на отопление уходит меньше денег и 2-3 урожая в год - норма. (Вообще гид говорила что 3, из которых один остается гнить, ибо девать некуда) Делая скидку на эти обстоятельства, предполагается что дела там похуже идут.
iz0924.05.13 02:06
Коллега мне объяснял, что из-за теплого климата и дешевых фруктов и овощей итальянцы даже бездомные живут более спокойно, чем северные народы даже в условиях кризиса, понимая, что не замерзнут и от голода не погибнут.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сланцевая добыча США не сдастся ОПЕК+ без боя
» На учениях в Белоруссии отработают схему применения "Орешника"
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США готовы дать Украине гарантии безопасности только вне рамок НАТО
» США хотят взять на вооружение новое гиперзвуковое оружие до конца сентября
» Россия сорвала ракетную программу Украины
» Злак вопроса: почему посевные площади под зерновыми продолжают снижаться
» Ведущие мировые фармкомпании объявили о расширении в США, пишет WSJ
» Индия решила разрешить частным компаниям добычу и импорт урана
» США тайно внедряли датчики слежения в чипы Nvidia, пишут СМИ
» Bloomberg: Российская нефть идет в Индию как ни в чем не бывало

 Репортаживсе статьи rss

» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения

 Комментариивсе статьи rss

» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира
» США поддерживали этнические чистки сербов: высокопоставленный дипломат тайно сообщил об этом хорватскому лидеру
» Разрыв с Россией надломил финское общество

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"