Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Асад: "В Сирию поступила первая партия российских ЗРК С-300"
30.05.13 11:31 Ближний Восток

Президент САР Башар Асад заявил, что в страну поступили российские зенитно-ракетные комплексы С-300. Он также подтвердил, что Сирия будет участвовать в конференции "Женева-2", но отметил, что важных решений от нее не ожидает. Кроме того, Асад подтвердил участие "Хезболлы" в боевых действиях на территории Сирии


Об этом, как сообщило сирийское информационное агентство Сурия аль-Эн, он заявил в интервью телеканалу "Аль-Манар", которое будет передано целиком вечером.

Израильская газета "Едиот ахронот" сообщает: Асад добавил, что доставка следующих партий ЗРК С-300 ожидается "уже скоро".

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков, касаясь поставок российских зенитных ракет С-300 в Сирию, заявил журналистам: "Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, в какой стадии находятся эти поставки. Я могу лишь сказать, что мы от них не отказываемся. Мы понимаем те озабоченности и те сигналы, которые посылаются нам по этому вопросу из разных столиц. Мы видим, что этот вопрос волнует многих наших партнеров. У нас нет оснований пересматривать нашу позицию в этой сфере".

Президент Сирии также подтвердил, что представители властей будут участвовать в конференции "Женева-2"

"Сирия будет участвовать в этой встрече, но мы не ожидаем от нее важных решений", - сказал Асад, высказавшись критически в отношении руководства зарубежной оппозиции.

Накануне глава МИД Сирии Валид Муаллем сообщил, что будет представлять страну на международной конференции "Женева-2" с намерениями положить конец сирийскому конфликту. Он отметил, что делегация пока не сформирована.

"Мы хотим прояснить детали и утончить, с кем будем вести диалог", - отметил он. При этом глава МИД САР подчеркнул, что "бесполезно вступать в контакты с теми, у кого руки в крови".

"Тот, кто сеет террор и творит насилие, не может выступать за мирное урегулирование", - заявил он.

По его словам, правительство Сирии не будет выдвигать никаких предварительных условий для участия в конференции.

С инициативой проведения конференции по Сирии, которая должна стать продолжением встречи в Женеве 30 июня 2012 года, выступили в начале мая глава МИД РФ Сергей Лавров и глава госдепа США Джон Керри.

Страны, поддерживающие сирийскую оппозицию и входящие в группу "друзей Сирии", высказались в поддержку этого мероприятия.

Муаллем также заявил, что сирийское правительство будет проводить референдум по всем решениям конференции "Женева-2".

По его словам, никаких других предварительных условий для участия в новой конференции по сирийскому вопросу правительство страны выдвигать не будет.

"Мы поедем (на конференцию) с добрыми намерениями, с надеждами достичь (разрешения конфликта)... мы поедем в Женеву без предварительных условий", - заявил Муаллем.


Асад признал, что на территории страны присутствуют бойцы ливанского радикального шиитского движения "Хезболла"

"Действительно, в приграничных с Ливаном районах присутствуют группировки бойцов "Хезболлы". Но именно сирийская армия, а не "Хезболла", ведет битву с вооруженными группировками мятежников и будет продолжать это делать, пока не уничтожит всех террористов", - сказал Асад.

Сирийский президент также осудил финансирование Турцией, Саудовской Аравией и Катаром сирийских мятежников.

По словам Асада, именно при помощи этих стран в Сирию проникли около 100 тысяч боевиков из арабских и других стран.

"Сирийская армия будет немедленно реагировать на агрессую Израиля"

Говоря о напряженности в районе контролируемых Израилем Голанских высотах, Башар Асад сказал: "Сирийская армия будет немедленно реагировать на израильскую агрессию на территории Сирии".

"Сирийское правительство не будет мешать, если какая-либо сирийская группировка захочет начать войну за освобождение Голанских высот", - добавил президент Сирии.

 
30.05.13 11:51

<....>

Тем временем глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Оппозиционная национальная коалиция Сирии (представительный орган местных повстанцев) делает все, чтобы не допустить политического урегулирования и добиться военной интервенции в страну.

Стоит отметить, что известие о поставках ЗРК прозвучало вскоре после того, как Евросоюз фактически санкционировал поставки оружия сирийским повстанцам. Параллельно европейские министры договорились о продлении экономических и финансовых санкций против Сирии на один год.

Ранее госсекретарь США Джон Керри призвал Россию воздержаться от поставок оружия Дамаску, отметив, что это может обернуться эскалацией конфликта и станет угрозой для соседнего Израиля.

31.05.13 08:29

Б.Асад: Сирия не замедлит ответить в случае воздушного удара со стороны Израиля

Сирия не замедлит ответить в случае воздушного удара со стороны Израиля - такую позицию озвучил в интервью ливанским СМИ сирийский президент Башар Асад, передает Associated Press. "Мы говорили ранее, что будем отвечать ударом на удар, - сказал Б.Асад. - Наш ответ будет зависеть от того, когда и как нанесен удар".

Напомним, 3 и 5 мая 2013г., по информации правительства Сирии, Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по территории соседнего государства. Предположительно, обстрелу подверглись склады оружия, поставляемого Ираном ливанской группировке "Хезболлах" через территорию Сирии. В соответствии с принятой Израилем информационной политикой правительство страны не подтвердило и не опровергло информацию о нанесении ударов по Сирии.

31.05.13 08:30

"Ведомости": С-300 в Сирию не поставлялись

Россия пока не поставляла Сирии зенитно-ракетные системы (ЗРС) С-300, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на источник в оборонной промышленности. По словам собеседника издания, будут ли С-300 поставлены Сирии в этом году - не известно.

Как напоминает газета, контракт на поставку четырех систем С-300ПМУ-2 на сумму до $1 млрд был заключен еще в 2010 г., а гражданская война в Сирии началась в 2011 году.

По оценке собеседника "Ведомостей", эти комплексы в сложившейся ситуации не помогут сирийскому правительству предотвратить воздушные бомбардировки страны, если НАТО или Израиль примут такое решение, и все это понимают.

Источник издания считает, что официальное нежелание российских властей давать публичные обещания об отказе поставлять эти системы еще не означает, что поставки состоятся.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
coralsea30.05.13 11:35
Отмечусь первым...Всё таки они (С300) приехали в Сирию...Надеюсь, что при боевом приминении они смогут что-нибудь сбить...
universum30.05.13 11:49

Надеюсь, этот факт тормознет некоторых особо рьяных "демократизаторов".

ken adams30.05.13 11:49
Любопытно на чем доставили
Взирающий на водопад30.05.13 11:49
> coralsea
Отмечусь первым...Всё таки они (С300) приехали в Сирию...Надеюсь, что при боевом приминении они смогут что-нибудь сбить...

А у вас есть по этому поводу обоснованные соменния? Если уж старые системы семейства "С" до сих пор вызывают изжогу и понос у лётчиков НАТО, то уж С-300 может куда как более. Но... поживём и увидим. Кстати, и есть неплохой шанс посмотреть эффективность С-300 в реальном бою с хорошо обученным противником. За такую проверку своих систем ПВО многие разработчики отдали бы очень многое.
balumaster30.05.13 11:57
По помоему стрельбы на полигоне Алушта, причем весьма успешные,и именно с применением С-300 , которые увидели и сбили даже бабу-ягу на метле,весьма показательны. Есть мысль, что это были КОЕ для КОГО показательные выступления, чтоб знали,что их ждет, если решаться на малых высотах или как то еще побомбить страны или странуу которых есть такие комплексы, а у Сирии видимо есть. Прошу заметить, как наскоро были проведены эти учения. Видимо кое кто собирался это делать.. и его предупредили...
CapsLock198130.05.13 11:57
Наконец-то поступила информация от официального лица. Это значит, что торг с другими странами на тему "поставим - не поставим" закончен. Также как и закончено обучение обслуживающего персонала с последующей практикой в Ашулуке.
stam30.05.13 11:57
Интересно, за чей счет
kme30.05.13 11:57
> ken adams
Любопытно на чем доставили
Параходом дня 3-4 пути
CapsLock198130.05.13 12:08
> balumaster
"По помоему стрельбы на полигрне Алушта, причем весьма успешные, и именно с применением С-300 , которые увидели и сбили даже бабу-ягу на метле, весьма показательны."

Что там хохлы в Крыму показали? Кроме гражданского ТУ-154 они теперь и гражданскую метлу с бабой Ягой сбили?

"Есть мысль, что это были КОЕ для КОГО показательные выступления ..."

Нет, это была практика для расчётов ПВО (в т.ч. и иностранных).

"Прошу заметить, как наскоро были проведены эти учения."

Они были запланированы заранее: ссылка Посмотрите на дату новости.

Днепр-Чемпион30.05.13 12:13
Поставить поставили, а вот развернули ли. Во всяком случае, перед переговорами Женева2 это и делается - для получения некоторых убедительных аргументов в диалоге. Амеры вон недавно 2 ПЛА с томагавками подтянули.
ketz30.05.13 12:23
> ken adams
Любопытно на чем доставили

Вчерашнее сообщение по ситуации в Сирии ссылка

"Не остался без ответа и Министр обороны РФ Шойгу, который тонко намекнул, что "если одна сторона снимает ограничения, то другая уже может считать себя необязанной соблюдать принятые ранее обязательства". Сегодня же в Латакию из России прибыли 60 тонн "гуманитарной помощи", что обнадёживает."

Вот гуманитарная помощь, это я понимаю...

CapsLock198130.05.13 12:25
> Днепр-Чемпион

"Поставить поставили, а вот развернули ли."

Давным-давно, когда ещё люди охотились на мамонтов, время развёртывания С-300 составляло полтора часа. Но уже многие годы это время составляет 5 минут. Это много?

Sargas30.05.13 12:25
Если у Ассада есть хоть один советник из СССР/РФ, то это означает что ПОСЛЕДНИЙ комплекс встал на боевое дежурство.
ЗЫ: 2CapsLock1981 - много. сейчас актуально 1,5-2мин. Что обеспечивает "Панцирь".
ЗЗЫ 2ale19547797 Боевых применений С-125 тоже небыло, пока "невидимки" не посыпались...
ale1954779730.05.13 12:27
> CapsLock1981
Что там хохлы в Крыму показали? Кроме гражданского ТУ-154 они теперь и гражданскую метлу с бабой Ягой сбили?
По поводу гражданского Ту - вспомните повнимательнее историю этого происшествия:
1. Дальность полета ракеты была намного больше заявленной во всех официальных документах (именно поэтому с самого начала все ответственные военные с пеой у рта кричали что сбить самолет ракета не могла)
2. Точность ракеты - она смогла самостоятельно нацелиться на другой объект после потери "приманки"
В целом же пока в мире не было еще ни одного толкового применения С-300 в реальной военной обстановке. А это оставляет очень много вопросов об их реальной эффективности открытыми.
Днепр-Чемпион30.05.13 12:31
> CapsLock1981
> Днепр-Чемпион

"Поставить поставили, а вот развернули ли."

Давным-давно, когда ещё люди охотились на мамонтов, время развёртывания С-300 составляло полтора часа. Но уже многие годы это время составляет 5 минут. Это много?

Его же не везли в собранном виде. Сколько нужно времени что бы собрать комплекс из транспортного состояния в боевое? Не думаю что 5 мин. А тут еще израильтяне грозят сразу по ним жахнуть.. Отсюда сомнения.
CapsLock198130.05.13 12:38
> Sargas

"ЗЫ: 2CapsLock1981 - много. сейчас актуально 1,5-2мин. "


А вот обязательно было точную информацию приводить?! Надо брать параметры из Википедии и потом спать спокойно.

> Днепр-Чемпион

"Его же не везли в собранном виде. Сколько нужно времени что бы собрать комплекс из транспортного состояния в боевое? Не думаю что 5 мин."


А как его везли? Разобранного по винтикам? Или всё-таки в виде нескольких транспортных машин, которые своим ходом выехали из БДК и после поступления команды через 5 минут готовы к бою?

P.S. У Вас никто из знакомых не служил во Вьетнаме в ПВО? Может это они Вам рассказывали, как они развёртывались после экстренной эвакуации, когда приходилось рубить кабели топорами, чтобы быстренько "смотать удочки"?

Иванов Иван Иванович30.05.13 12:39
> Днепр-Чемпион
> CapsLock1981
> Днепр-Чемпион

"Поставить поставили, а вот развернули ли."

Давным-давно, когда ещё люди охотились на мамонтов, время развёртывания С-300 составляло полтора часа. Но уже многие годы это время составляет 5 минут. Это много?

Его же не везли в собранном виде. Сколько нужно времени что бы собрать комплекс из транспортного состояния в боевое? Не думаю что 5 мин. А тут еще израильтяне грозят сразу по ним жахнуть.. Отсюда сомнения.
Куда жахнуть ? По российской базе куда они пришли - приплыли ?
sanches8030.05.13 12:44
Теперь надо не забыть (а думаю что могли и не забыть), поставить в Сирию сотню муляжей С-300, чтобы супостат замучался их искать и идентифицировать. А если еще и таскать всё это дело туда сюда по Сирии вперемешку с настоящими, то вообще атас.
Днепр-Чемпион30.05.13 12:52
Вы это иронизируете насчет российской базы, или правда настолько неосведомлены? Вы сначала посмотрите, что такое "база" в Тартусе, а потом меклите чушь.
Святая Русь Матушка30.05.13 13:06

"Сирийская армия будет немедленно реагировать на агрессую Израиля"

Израиль с Сирией уже воевали. И ПВО советская в Сирии была. Ничего……, хотя и неприятно.
Оппоненты Израиля были с советским оружием, и превосходили количественно во многие разы. Огребли они за несколько дней по полной программе, и еще огребут, если хватит дури полезть.
eldar211630.05.13 13:10

Днепр-Чемпион, никто не будет атаковать российских специалистов, которые должны доставить, смонтировать, проверить и сдать оборудование заказчику. В противном случае Россия сможет привлечь свои корабли и десант для защиты своих специалистов. Соответственно это будут РЛС и корабельное ПВО, так что сраиль не рискнет после Грузии напоминать русским о том, кто на самом деле вооружал сукушвили против России.

sanches80, мне кажется, в Сирии очень плохо с госбезопасностью сейчас, так что я не удивлюсь, если ПВО будут облучать переносной установкой. Муляжи должны отвлекать БПЛА-разведчики и космические станции разведки. А против глаза диверсанта или продажного местного жителя ничего не поможет.

Святая Русь Матушка, мне не понятно одного - почему евреи и подпиндосники выбирают ники с явно светящимся тролльским уклоном? Методичка одна на всех?

Святая Русь Матушка30.05.13 13:17
> eldar2116

Днепр-Чемпион, никто не будет атаковать российских специалистов, которые должны доставить, смонтировать, проверить и сдать оборудование заказчику. В противном случае Россия сможет привлечь свои корабли и десант для защиты своих специалистов.

т.е. Россия теперь уже открыто признала что участвует в гражданской войне в Сирии на стороне Асада? Вы думаете, что народ Сирии (и весь Ближний Восток) это не запомнит? А память там очень хорошая. Они до сих пор подвиги крестоносцев помнят...

Главный Злодей30.05.13 13:18

И да, ждём в этой ленте букв смирения и покаяния от пораженцев, до последнего прокукарекивавшихся, что "не поставят, евреи приказали, нет самостоятельной политики у РФ".

Теперь надо не забыть (а думаю что могли и не забыть), поставить в Сирию сотню муляжей С-300, чтобы супостат замучался их искать и идентифицировать.

Тоже, кстати, вариант - заодно будет и боевое испытание дезинформационных макетов.

Хотя есть вероятность, что их тоже поставили. Но благоразумно о том не говорят, не подтверждая и не опровергая. Пусть вражеские шпиёны тоже работают.

т.е. Россия теперь уже открыто признала что участвует в гражданской войне в Сирии на стороне Асада?

Вы кукарекаете так визгливо, как будто это что-то плохое.

AndreyGoose30.05.13 13:20
Здрасте!
поддержу слова eldar2116, UZ про Днепр-Чемпион, sanches80, Святая Русь Матушка очему евреи и подпиндосники выбирают ники с явно светящимся тролльским уклоном?- их задача из ресурса "ВарендПис" сделать "срамблер-коммент"
по поводу цены за С-300. Если версия правильная про газовые трубы из Ирана (через Сирию) (не зыбываем про Набукко и прочие мелкие трубы), то и Газпрому выгодно на свои деньги оплатить поставки С-300 и подвозить боеприпасы федералам-сирийцам, и спокойно получать прибыль с Европы на СиЮ.Потоки.
К всяким пораженцам - про мой вчерашний вопрос про осамку почему забыли ответить ссылка
diversant77730.05.13 13:32
Какой то нынче наплыв провокаторов на ВиМ.
Да еще и ники себе, паскуды, выбирают своеобразно.
Или это Сибиряк перквалифицировался или у вас одна методичка на всю толпу?
"т.е. Россия теперь уже открыто признала что участвует в гражданской войне в Сирии на стороне Асада?"
не более открыто чем свое участие на стороне террористов признали турция, израиль, сша и т.д.
"Вы думаете, что народ Сирии (и весь Ближний Восток) это не запомнит?"
Мы думает что народ Сирии и Весь Ближний восток запомнит как Россия не склонила голову пред оголтелым терроризмом Запада и встала на сторону правды. В отличие от некоторых... неспособных отвечать за слова и исподтишка вредящих.
"А память там очень хорошая. "
Не пугай ежа голой жопой!
"Они до сих пор подвиги крестоносцев помнят..."
Именно поэтому до сих пор большинство арабов стоит к коленно-локтевой позе перед Западом?
нейтрино30.05.13 13:38
В Сирии большая проблема по борьбе с осведомительной агентурой бандформирований, поэтому остается надеяться, что россиийский генштаб какие-то планы мероприятий по прикрытию мест дислокации С-300 разработал для сирийцев. Также непонятно на каких условиях сформирован боезапас для систем, Будет он пополняться по мере надобности или нет. И без российских советников и обслуги тоже как-то мало надежд на эффективность.
Если что можно было белорусов привлечь. И для сирийцев и для нас очень важно показать максимальную эффективность С-300, и нах все дипломатические приличия. В этой ситуации авторитет нашей техники важнее
C2H5OH30.05.13 13:46

Сирия умерла, как искуственно созданное государство пост колониального мира. Да здравствует разделение бывшей сирийской территории на автономные анклавы по рассово-кошерному принципу. И это лучшее, что можно сейчас высосать из сложившейся ситуации. Да, забыл, …и списание советско-российского долга, как безнадежно безвозвратного. Это был единственный разумный аргумент для удержания Сирии, как страны и Асада, как ее правителя. Любые другие варианты не приведут к миру и тем более ни какой вариант не позволяет РФ рассчитывать на возврат долгов, на новые- это с привеликим удовольствием. Собственно достаточно посмотреть на ситуацию в Ливане. Номинально страна есть, а по факту – СТРАНЫ НЕТ, а есть абсолютно независимые анклавы существующие на полной автономке… А что означает, когда некая территория не подчиняется центральному правительству, имеет свою денежно-финансовую систему, армию, полицию… КАК ЭТО НАЗВАТЬ ИНАЧЕ, как не суверенитет де-факто!

Sargas30.05.13 14:00
Святая Русь Матушка -а чем вам не нравится то, что Россия подерживает ВСЕНАРОДНО избранного президента Сирии, против интеренции?!
ЗЫ кстати, напоминю; Хуссейн - также был ВСЕНАРОДНО избранным президентом, и Аль-Кайду надух не переносил.
Algol30.05.13 14:19
Чтобы называть войну в Сирии гражданской... надо иметь очень развитое воображение.
Karabass30.05.13 14:20
Вы думаете, что народ Сирии (и весь Ближний Восток) это не запомнит?
Жители Сирии благодарны России за поддержку на международной арене

В Дамаске сегодня, 7 февраля, начались переговоры президента Сирии Башара Асада с главой российского Министерства иностранных дел Сергеем Лавровым.

В переговорах в Дамаске также принимает участие директор Службы внешней разведки РФ Михаил Фрадков. Представители обеих стран попытаются найти выход из сложившейся политической ситуации в Сирии.

По пути следования российских представителей от аэропорта до столичной резиденции президента их приветствовали сотни тысяч сирийцев. Как сообщают сирийские СМИ, жители Дамаска "собрались с целью выражения благодарности России за ее позицию на международной арене в отношении Сирии". Чтобы выразить России благодарность за поддержку руководства страны, они занимали места за несколько часов, сообщает агентство SANA.
Напомним, 4 февраля Россия и Китай, как постоянные члены СБ ООН, воспользовались правом вето и заблокировали принятие резолюции по Сирии, в которой не были учтены важные для Москвы поправки.

Толпы сирийцев приветствовали главу российского МИД Лаврова в Дамаск. Видео предоставлено Piter.tv агентством Reuters ссылка

Днепр-Чемпион30.05.13 14:42
Интересно, а почему меня причислили к врагам Сирии? Я же просто указал на техническую проблему подготовки такого огромного комплекса, состоящего из многих специализированных машин к боевому дежурству после транспортировкие его морем или самолетами. Причем это должно быть проведено скрытно, так как Израиль может нанести авиаудар во время разгрузки-монтажа. На разгрузку нужно время - столько машин краном с судна не выгрузишь быстро. Какой бы мобильный комплекс ни был, я не поверю, что его можно перевезти по морю без частичной разборки - антен, навесного оборудования. Каждый узел должен был быть закреплен на судне согласно паспорта. Вы грузить быстро и незаметно такой груз сложно - учитывая сколько там шпионов и местных осведомителей.
Но если я указал на наличие таких проблем, то что, я уже ваш враг?
Я например симпатизирую Асаду, а не терористам. Но кричать, что мы всех шапками закидаем тоже не буду.
kotik30.05.13 14:51
2Днепр-Чемпион
Разгрузка транспортировка и установка, конечно займет время, но не факт что это уже все сделано и остается только за несколько минут привести в боеготовность.
А жахнуть Израил, конечно может, но это будет начало большого конца. Или еще остались те кто после Грузии думает, что Россия может оставить без ответа удары по своим специалистам?
CapsLock198130.05.13 14:55
Днепр-Чемпион, а трудно в поисковике найти описание комплекса С-300? Там будет написано, что все компоненты комплекса базируются на автомобильных шасси (т.е. способны самостоятельно передвигаться) и не требуют дополнительного монтажа-демонтажа, что время развёртывания очень малое. Наши БДК позволяют перевозимой на них технике заезжать и выезжать своим ходом. Какие могут быть ещё вопросы?
ale1954779730.05.13 14:56
> Днепр-Чемпион
Я же просто указал на техническую проблему подготовки такого огромного комплекса, состоящего из многих специализированных машин к боевому дежурству после транспортировкие его морем или самолетами. Причем это должно быть проведено скрытно, так как Израиль может нанести авиаудар во время разгрузки-монтажа. ...
ИМХО - Асад опытный политик, он никогда не стал бы заявлять, что СС доставлены, если б они уже не были развернуты и укрыты по всем правилам военной маскировки.
Так что доставили их явно не вчера, и уже поставили на боевое дежурство. Скорее всего отмашку на поставку сделали сразу после налета Израиля на Сирию
Attente30.05.13 15:05
Эх, Асад, спалил тему (( Так хоть какая-то интрига была, каждый день дискуссии:
- Израиль: да нет там С-300.
- Турция: конечно нету!
- Израиль: ну так а мы об чём? Не видели, чтоб завозили.
- Турция: не могли завезти. А если и завезли, так пользоваться не умеют.
- Израиль: да даже если умеют, мы всё равно плевать хотели. Будем летать и бомбить!
- Турция: вот-вот, давно пора бесполётную зону вводить!
- Израиль: всеми частями тела "за!"
- Турция: когда вылеты начнёте?
- Израиль: какие вылеты?
- Турция: ну, бомбить Асада?
- Израиль: да мо со всеми вместе навалимся и надерём ему задницу!
- Турция: а кто первый наваливаться будет?
- Израиль: ну, дык, это, как его, кворум нужон, консенсус, и вообще лётчик к тёще на блины уехал...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию