Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Друг Т.Царнаева был убит на допросе выстрелом в затылок
30.05.13 23:38 Терроризм: факты и движущие силы

Застреленный в США сотрудником ФБР уроженец Чечни Ибрагим Тодашев был убит выстрелом в затылок во время допроса. Сегодня на пресс-конференции в Москве его отец Абдулбаки Тодашев продемонстрировал снимки, на которых изображен убитый И.Тодашев. На фото, в том числе, видно, что выстрел был сделан в затылочную часть головы И.Тодашева.

По словам его отца, И.Тодашев приехал в США изучать английский язык, а 24 мая 2013г. собирался ехать на родину. "У него был билет на 24 число", - сказал А.Тодашев.

По его информации, сотрудники ФБР приехали в квартиру И.Тодашева, где также находился его друг, и начали допрос. Допрос проходил без свидетелей и понятых. "О том, что там происходило, теперь можно только догадываться", - отметил отец погибшего.

В свою очередь член Совета при президенте РФ по правам человека Максим Шевченко сообщил на пресс-конференции, что И.Тодашев был убит семью выстрелами, в том числе одним выстрелом в голову. Он добавил, что в настоящее время тело И.Тодашева находится в морге в г.Орландо.
Отец И.Тодашева также рассказал, что его сын физически не мог участвовать в организации теракта в Бостоне. "Он физически не мог быть причастен к теракту, так как ему делали операцию на ноге прямо перед бостонскими событиями", - сказал он. "Он был на костылях, заново учился ходить после операции", - сказал И.Тодашев, добавив, что травму сын получил из-за занятий боксом.

Ранее правоохранительные органы США признали, что застреленный агентом ФБР И.Тодашев был безоружен. Он был застрелен 22 мая 2013г. в ходе допроса по делу о бостонском теракте в своей квартире.

Первоначально сообщалось, что у И.Тодашева было холодное оружие и что он напал на сотрудника ФБР, вынудив его защищаться. Однако уже на следующий день чиновники отметили, что в вопросе о наличии оружия имеется путаница. В настоящее время ФБР признает, что занимается расследованием применения оружия своим сотрудником, то есть обоснованность его применения не является очевидной. ФБР не комментирует инцидент и не сообщает детали, обосновывая это тем, что ведется внутреннее расследование.

Напомним, ранее полицейские источники сообщали, что перед смертью 27-летний И.Тодашев признался на допросе, что в сентябре 2011г. он участвовал в убийстве трех человек в г.Уолтэме вместе со своим другом Тамерланом Царнаевым, подозреваемым в бостонском теракте.

 
31.05.13 00:41

Правозащитники потребовали расследовать смерть застреленного агентами ФБР чеченца

Американская правозащитная организация "Совет по американо-исламским отношениям" потребовала от министерства юстиции США провести расследование обстоятельств смерти уроженца Чечни Ибрагима Тодашева, застреленного агентами ФБР, сообщает Associated Press. В совете хотят выяснить, не были ли нарушены гражданские права Тодашева.

27-летний Тодашев был застрелен 22 мая 2013 года в Орландо, штат Флорида, во время беседы с представителями ФБР и полиции. Как утверждали в правоохранительных органах, Тодашев начал давать признательные показания по делу о тройном убийстве в Массачусетсе, совершенного в 2011 году. В частности, он рассказал, что совершил убийство вместе с организатором теракта в Бостоне Тамерланом Царнаевым. В ходе допроса Тодашев бросился на сотрудника ФБР и был застрелен. Первоначально сообщалось, что у него был нож, однако затем эти сведения были опровергнуты.

30 мая отец Тодашева Абдулбаки Тодашев рассказал РИА Новости, что на теле его сына было шесть огнестрельных ранений, в том числе одно из них — в затылок. Он предположил, что Тодашев не оказывал сопротивления, а его застрелили сотрудники ФБР или полиции. На пресс-конференции в четверг, 30 мая, Абдулбаки Тодашев продемонстрировал посмертные фотографии сына, на них видно несколько пулевых ранений в теле, в том числе рана в верхней части черепа.

Убийство, в котором, по утверждениям полиции, признался незадолго до смерти Тодашев, было совершено в пригороде Бостона Уолтеме. Трое мужчин были найдены с перерезанным горлом, их тела были посыпаны марихуаной, а рядом лежали несколько тысяч долларов. Полиция проверяла на причастность к этому убийству Тамерлана Царнаева, так как один из убитых был его знакомым. Тодашев познакомился с Царнаевым, когда жил в Бостоне, мужчины поддерживали дружеские отношения.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ernest30.05.13 23:59

"собирался ехать на родину. "У него был билет"

У Березовского тоже был билет, и он тоже собирался ехать на (историческую) родину...

kulibin1431.05.13 00:38
Очень было бы кстати щас своих следаков в штаты отправить, документы затребовать по данному эпизоду, Бостонским взрывам и ваще терроризму, да потребовать выдать причастных к внесудебным эзекуциям штатовских головорезов справедливому международному суду, например - в Минске. Защищать надо своих граждан, даже таких!
russcand31.05.13 00:55
Каких наших? Которые давно поменяли свою Родину? А теперь их родители типа ищут справедливости у того , с кем боролись сами и их детишки?
Самый справедливый суд в мире теперь переехал в Вашингтон. Там правда. Им туда.
Attente31.05.13 01:29
был убит выстрелом в затылок во время допроса.
А нам рассказывают про бесчеловечное КГБ...
Аббе31.05.13 04:24
Это - замаскированные агенты НКВД.
Всё просто и печально для патриотов США.
Расследования, суд, наказание - всё это сложно и дорого. Тем более - один из первых случаев с чеченцами. Стало быть из каждого случая важно использовать с максимальной пользой для США. В данном случае - процесс должен был быть максимально публичный. Для чего? Для того, что бы выявить проблему и показать её решение. С тем, что бы граждане США знали суть дела, а злыдни и террористы-чеченцы знали, что их найдут и накажут.
Что мы видим? Не то свидетель, не то подозреваемый, уже никогда не сможет дать показания против врагов США. Его смелая речь с обвинениями против террористов и уголовников никогда не сможет помочь народу США справиться с новой угрозой миру и безопасности.
Кто совершил этот акт саботажа интересов США?
Вариант первый. Подозреваемый понял, что ему не уйти от отвественности. Он застрелился, при чём начал с попадания в голову.
Вариант второй. Агенты НКВД оборвали нить расследования, ведущего к Л.П. Берия.
.
Есть любители теории заговора. Они утверждают, что провокатором терракта и много ещё чего стали спецслужбы США. Но это - за рамками нашего расследования.
vspoloh31.05.13 05:06
> russcand
Каких наших? Которые давно поменяли свою Родину? А теперь их родители типа ищут справедливости у того , с кем боролись сами и их детишки?
Самый справедливый суд в мире теперь переехал в Вашингтон. Там правда. Им туда.
Величие России в Правде. Есть Правда есть величие, нет Правды - добро пожаловать в 90е. А Правду нужно отстаивать и бороться за неё и повсеместно где только можно и когда только можно её должно утверждать.
Тогда и борцунов с Россией меньше будет, а тех кто останется народ сам в сартирах топить начнет.
danner31.05.13 05:50
Зачищают подонков! И правильно, аплодирую стоя чёткой работе спецслужб. Ждём дальнейших новостей про этих тварей в стиле "шёл, упал, умер, рядом видели людей в штатском" :-)
juytgjrkjyybr31.05.13 06:22
В свою очередь член Совета при президенте РФ по правам человека Максим Шевченко сообщил на пресс-конференции, что И.Тодашев был убит семью выстрелами, в том числе одним выстрелом в голову.
Очередной случай крайне жестокого и циничного самоубийства в пиндостане. Тем не менее, именно такой подход и пиндохарактерен: 80% уголовных дел там решается таким внесудебным способом. Мягко выражаясь - страна полностью и окончательно победившей "демократии", что нам сейчас и начнут втюхивать пиндоколлеги.
ПС. Не удержался: тьфу на уродов...
sergej-vovk31.05.13 07:47
Люди о чем ВЫ? Убили да убили пацана замешанного в теракте и, он сколько погубил жизней. Ему, что та, что так смерная казнь грозила. В.В. Путин в свое время сказал мочить их в туалете!
Сергей Н31.05.13 08:05

"ФБР не комментирует инцидент и не сообщает детали, обосновывая это тем, что ведется внутреннее расследование. "

Видимо, готовят вертолёт для своих сотрудников.

nebesny31.05.13 08:19
> kulibin14 потребовать выдать причастных к внесудебным эзекуциям штатовских головорезов справедливому международному суду, например - в Минске
Кого выдать? Двое из вертолета уже "выпали", теперь и эти, при странных обстоятельствах, сгорят в печи крематория - заживо (упадут туда, нечаянно/случайно)
И чего в Минске? ... непонятно`с
Я бы предложил справедливость над агентами в районе Грозного допытывать, там им очень понравился бы местный воздух/колорит/атмосфера. (глядишь, как ни то, кинжал подарили бы ... воткнув сей подарок в печень)
Аяврик31.05.13 08:25
-- сотрудники ФБР приехали в квартиру И.Тодашева, где также находился его друг, и начали допрос. Допрос проходил без свидетелей и понятых. "О том, что там происходило, теперь можно только догадываться" ..... И.Тодашев был убит семью выстрелами
Новость должна называться по самделешному: "Сообщник Т.Царнаева был убит во время спецоперации выстрелом в голову"

ибо сказано было: "В сортире застанем? В сортире замочим".

Оперативным сотрудникам ФБР от оперативных сотрудников ФСБ - грамоту за оперативно проведенную акцию (чем больше приехавших в США изучать английский язык друзей Т.Царнаева замочат на квартирах - тем лучше)

ИМХО
nebesny31.05.13 08:27
> sergej-vovk убили пацана замешанного в теракте
Череп не жмёт?
Если по твоему национальная эдентичность Царнаеву Тодашева является непреложным фактом причастности к терракту то поздравляю тебя - ты причастен к Голодомору, красному террору, политическим репрессиям, и наконец к смерти Магнитского ... жди агентов с волыной в гости, будут "справедливость" чинить над тобой, ввиду причастности.
Morf331.05.13 09:18
насчет вертолетов и "выпавших случайно" - думается это вообще "программа защиты свидетелей", сегодня сообщили что померли, а завтра в другом штате появяться новые агенты "переведенные откуда-то", и внешне совсем не похожие на усопших
danila52nn31.05.13 09:38

"ФБР признает, что занимается расследованием применения оружия своим сотрудником, то есть обоснованность его применения не является очевидной" - что значит "не очевидна"? Шесть дырок в теле - не доказательство, что это было необходимо? Начал - доделывай, вам в любом садике скажут. Второму-то ещё больше не повезло, он вообще аннигилировался - "По его информации, сотрудники ФБР приехали в квартиру И.Тодашева, где также находился его друг, и начали допрос. Допрос проходил без свидетелей и понятых. "О том, что там происходило, теперь можно только догадываться", - отметил отец погибшего." Вот так - был человек, и нет человека. И спросить не у кого... Если, конечно, "друг Тодашева" не был тем самым агентом ФБР...

Короче, не надо было парню билет в Россию покупать. Плохая примета. Глядишь, умер бы поприличней - от передоза, например. Недели через две.

ale1954779731.05.13 09:45
> sergej-vovk
Люди о чем ВЫ? Убили да убили пацана замешанного в теракте и, он сколько погубил жизней. Ему, что та, что так смерная казнь грозила. В.В. Путин в свое время сказал мочить их в туалете!
Мозги вруби.
Есть презумпция невиновности - он не в чем не признался. Его нужно судить и доказывать причастность к терактам. Есть просто понятие "не стрелять в безоружного".
А тут как в дешевом боевичке - ну захотелось пострелять - расстреляли парня. А виновен или нет - Аллах разберет на небе.
Yukon31.05.13 11:38
**27-летний Тодашев был застрелен 22 мая 2013 года в Орландо, штат Флорида, во время беседы с представителями ФБР и полиции. Как утверждали в правоохранительных органах, Тодашев начал давать признательные показания по делу о тройном убийстве в Массачусетсе, совершенного в 2011 году. В частности, он рассказал, что совершил убийство вместе с организатором теракта в Бостоне Тамерланом Царнаевым. В ходе допроса Тодашев бросился на сотрудника ФБР и был застрелен. Первоначально сообщалось, что у него был нож, однако затем эти сведения были опровергнуты.**

Все признания, тем более такие серьезные, "у них" должны протоколироваться и фиксироваться на видео. Иначе это будут просто "показания с чужих слов", не являющиеся доказательствами. По идее, его отец может подать иск против правительства США по обвинению в неспровоцированном убийстве своего сына ("внутреннее расследование" вероятнее всего, спустит дело на тормозах). Вообще-то как-то "странно" - если начали стрельбу с перепугу 5 раз, то зачем потом добивать в затылок, подозреваемый ведь уже не представлял угрозы? Если же сначала выстрелили в затылок, зачем делать еще потом 5 дырок? Наиболее (имхо) правдоподобна картина, что горячий кавказский парень просто слишком резко дернулся в ответ на какой-нибудь провокационный вопрос или жест фбршника, за что и был застрелен, потом те пытались приплести нож, но тут им уже светит статься за подтасовку улик (вместо превышения мер самообороны в худшем случае), поэтому не решились. Повторюсь, в таких случаях, судя по их к/ф, должно обязательно делаться видео, и вообще, он был уже под арестом или просто подозреваемым? Был ли ордер на обыск квартиры и/или арест? А чьим гражданином являлся Тодашев? РФ?

P.S.
Убийство, в котором, по утверждениям полиции, признался незадолго до смерти Тодашев, было совершено в пригороде Бостона Уолтеме. Трое мужчин были найдены с перерезанным горлом, их тела были посыпаны марихуаной, а рядом лежали несколько тысяч долларов - больше похоже на разборки наркомафии вообще-то. Имхо, на Тодашева элементарно пытались повесить свой "висяк", выбив признание, ведь в США, вы будете смеяться, признание на самом деле царица и богиня всех доказательств, факты и улики могут противоречить признанию, но оно будет иметь приоритет, Вышинский нервно курит в сторонке.
Yukon31.05.13 11:59
P.P.S.
Теперь представьте, что в Москве сотрудники ФСБ при аналогичных обстоятельствах обошлись бы подобным образом с американским гражданином, допустим, арабом или колумбийцем по происхождению, подозреваемым в преступлении за 2011 год. Интересно, что заявили бы США? Сказали бы - "ну так ему и надо, мочите их всех в сортире"?
Аббе31.05.13 15:21
> danner
Зачищают подонков! И правильно, аплодирую стоя чёткой работе спецслужб. Ждём дальнейших новостей про этих тварей в стиле "шёл, упал, умер, рядом видели людей в штатском" :-)
Мне не нравится Ваше высказывание.

Энергичное, необоснованное, призывает к бессудной казни.

Я делаю вывод, что Вы готовы убить кого угодно, а из этого следует, что лично Вы отравили, а потом зарезали братьев Кенеди. Президента и кандидата в президенты.

Что можно сделать на основе ТАКОГО заключения - догадайтесь самостоятельно.

.

В чём сила власти? Не в количестве патронов. В том, что люди её ДОВЕРЯЮТ.Нет доверия - нет и власти. Максимум - диктатрура, но не власть, готовая устоять в испытаниях.

На чём стоит доверие? На понимании сути дела и согласии на меры управления.

На чём стоит понимание? На предъявлении сути дела ПУБЛИЧНО.

Вот, такой то, сякой то сотворил это и это. Мы когда то создали законы, которые ограничивают много чего, в том числе и нас, ВЛАСТЬ ограничивают. Но, конкретно ЭТОТ индивидуум - нарушил нами ВСЕМИ признанные ограничения. И мы его судим, публично судим. Всякий желающий и в самом суде и позже, много позже, может проверить правильность обвинения и суждения и наказания.

Врут все. Дело обыденное. Но публичность и состязательность суда сделаны для максимально возможной правильности решения.

Почему разные Мемориалы копают в архивах? Они ищут следы НЕПРАВОСУДНОСТИ решений суда. Это - основание для обвинения тогдашней власти в преступности.

Зачем нужен ПРАВЫЙ суд над террористами? За тем, что бы во всяком ином месте за только малое проявление им подобного поведения уже можно было ОСУЖДАТЬ впоследствии.

Почему конкретно ЭТОГО чеченца нужно было задержать и допросить в рамках ЗАКОННОЙ процедуры? За тем, что бы впредь иметь основания судить и осуждать таких же.

Кто сказал и ДОКАЗАЛ, что парень был террористом? Не видно доказательств. Кто сказал и ДОКАЗАЛ, что его нужно было убивать при задержании?

Хрошо, поверим агентам, что пытался их убить. И что? Их не учат защищаться? У них нет несмертельных средств задержания? ТАЗЕР, пистолет ОСА, стальной травматический пистолет, газовый баллончик - какие ещё нужны средства?

Хорошо, в него выстрелили. Один раз не хватило? Ню ню. У полиции на вооружении Беретта с патроном Пара 9 мм. Энергия выстрела - от 400 джоулей. Площадь пули - 0,63 мм. То есть мера останавливающего действия не менее 25 единиц. А между тем уже 15 единиц считаются вполне действенными.

Хорошо, он ОЧЕНЬ сильный. Уже ДВА выстрела. И он не падает? Уже и ТРИ выстрела.

А он у нас побочный сын артиста Броневого. Ему и четыре, пять, ШЕСТЬ попаданий - ни по чём.

Вы в ЭТО верите? Извините, я в это не верю.

Продолжаем. Добавили пулю в голову. Это уже контрольный выстрел.

Перевожу на русский язык. Парня пришли УБИВАТЬ. Доказательств его террористичности не представлено.

Сколько я вижу по телевизору, на операциях в Чечне и вообще на Северном Кавказе обычной мерой является для начала предложение СДАТЬСЯ властям для следствия. обвинения и суда. Когда НЕ СДАЮТСЯ, начинают стрелять - их уничтожают.

Убивают ли без предложений сдаться? Да, регулярно. Тех, кто УЖЕ известен как убийца.

Что мы имеем из рассматриваемно случая? Доказательств террористичности не предъявлено. Убили между тем - вполне ПУБЛИЧНО.

Простите, но в России подобным образом проводились разборки между БАНДИТАМИ.

Мог ли кокретно этот чеченц быть бандитом? А кто же его знает? Мог быть а мог и не быть.

Но вот поведение тех, кто к нему пришёл выглядит именно бандитским. И это уже проблема не убитого ( хотя и его тоже), но всгео народа США. ИХ власти считают нужным вести себя как банальные уголовники не только вне границ США, но у же и ДОМА у себя.

Такая вот у нас арифметика с пулемётикой.

darrrss31.05.13 16:07
всех причастных к этому расстрелу россиянина , в " список И.Тодашева "
timosha31.05.13 18:12
Чеченца 27 лет сложно назвать дитём. Может за нож схватился, а копы таких дел не любят. История, конечно мутная, но ясно одно - ответственными за теракт в Бостоне объявили выходцев с Северного Кавказа. Поскольку для американцев Дагестан-Чечня - филькина грамотка, виновата Россия, потакающая доморощенным террористам.
Аббе31.05.13 19:08
> timosha
Чеченца 27 лет сложно назвать дитём. Может за нож схватился, а копы таких дел не любят. История, конечно мутная, но ясно одно - ответственными за теракт в Бостоне объявили выходцев с Северного Кавказа. Поскольку для американцев Дагестан-Чечня - филькина грамотка, виновата Россия, потакающая доморощенным террористам.
Может и в гораздо более юном возрасте.
НО!
Под такой расклад извольте рассказать, как же это вышло? Ни с того ни с сего бедные, несчастные, слабосильные, агенты чего то там внезапно обнаружили, что без ШЕСТИ выстрелов по местам, которые (весьма условно) можно предположить несмертельны, ещё нужен выстрел в голову.
Ещё раз. Для срельбы на малой дистанции важно даже не убить человека, а уронить его. Сбить с ног. Вырубить. Короче - привести в недееспособное состояние. У американцев это было национальным миропониманием. Пули толщиной в сосиску и что бы от попадания пистолетной пули слон падал на задние ноги.
Что такое Беретта? Примем пулю в 7,5 грамма. Скорость пули - 380 м/сек. Энергия - 540 джоулей. В пределах комнаты примем что энергия практически не теряется.
Получается, что останавливающее действие пули - 54*0,63(площадь пули) - 34 единицы. Это в ДВА раза превышает статистически выверенный показатель в 15 единиц. А этот показатель - нижняя граница надёжного останавливающего действия. Добавим удар в упор пороховых газов. То есть после попадания в тело с расстояния в пару метров пули из Беретты человеку будет трудно удержаться на ногах. Во всяком случае - после второго попадания он станет НЕДЕЕСПОСОБНЫМ.
Ещё два выстрела спишем на травмированную в детстве психику агентов. ЧЕТЫРЕ попадания из пистолета. Клиент с высокой вероятностью уже ломится в ворота рая.
Финиш?
Нет, появляются ещё три выстрела, при том один - в голову. С расстояния вытянутой руки - это означает смерть в любом раскладе попаданий.
.
Вопрос, ЧТО там произошло?
.
И...Это...Не надо сказок про неубиваемого насквозь чугунного суперзлодея. Нож (если он и был) перестал быть не то, что бы оружием, а и "предметом, который можно использовать в качестве оружия" уже после второго попадания пули в тело.
Я понимаю, что Вас убеждать аргументами - дело безнадёжное. Просто поверьте, люди будут смеяться.
timosha31.05.13 19:17
2 Аббе - Убиенному чеченцу было 27 лет. Как у них сложился разговор, я не знаю. Но знаю точно, что грань допустимого при разговоре с агентами или там копами в штатах не стоит переходить ни при каких обстоятельствах. Не уверен, что юный языковед успел чётко эту грань уяснить. А может и не желал уяснять. А патроны копы не берегут, бьют наверняка.
PS - Заголовок статьи неверен: при допросе присутствует адвокат. Была беседа, окончившаяся трагически.
Аббе31.05.13 19:38
> timosha
2 Аббе - Убиенному чеченцу было 27 лет. Как у них сложился разговор, я не знаю. Но знаю точно, что грань допустимого при разговоре с агентами или там копами в штатах не стоит переходить ни при каких обстоятельствах. Не уверен, что юный языковед успел чётко эту грань уяснить. А может и не желал уяснять. А патроны копы не берегут, бьют наверняка.
Извините, может Вы в курсе, какие стены были в квартире где парня убили? Если бетон - одна картина. А если ГИПС?
Тут вариантов не много.
Первый вариант. Пацаны испугались, почти напустили в штаны. И только от испуга выстрели много-много раз.
Не верю. просто потому, что при случайном промахе их же пули могли прилететь уже них рикошетом от бетона. Ранение - методом запросто. И что важно - не факт, что прокатит шельмовство со страховкой.
Вариант первый в версии 2. Стены - гипсокартон. Не удивлюсь что это возможно. По крайней мере в Новосибиске, в доме сталинских времён межквартирная перегородка именно такая. И межкомнатная - тоже. То есть ранить, а то и убить сквозь стенку - методом запросто. И здесь уже - реальный срок за непроходимую тупость. Убить между делом человека, которого даже и не видел ни разу. Премия Дарвина - нашла своих героев.
Вариант второй. Вполне себе правильные агенты пришли зачистить СВИДЕТЕЛЯ. Сами - ранений не получили. Стенку не прострелили. Все пули - в теле жертвы полицейкого произвола и провокации. Ну..То есть не обязательно в теле, могли и насквозь пройти. Но изрядную часть энергии - потеряли. То есть ни на рикошет, ни на пробитие гипсокартонных стен энергии уже нет.
А это между прочим - уже любопытно. Чеченец не мог не иметь основных понятий по поведению под огнём. Вырваться из под прицела, вырваться из помещения, возможно - убить нападавших. Это было бы понятно. Но для этого ему нужно было увидеть и ПОНЯТЬ, что его собираются убивать.
Извините, с ножом на как минимум двоих бойцов с пистолетами? Я понимаю, что гордый чеченец мог о чём то помечтать. Но реально пригать на два ствола?
И если он бы попытался выскочить, у стрелков были бы проблемы. Трудно попадать по рекзко и неравномерно движущеёся мишени. При том так попадать, что бы не поранить себя рикошетом промаха, сквозного пробития тонких частей тела/конечностей, не пробить стены, если они слабые.
Следовательно, с высокой вероятностью парень до первого выстрела ни о чём не подозревал. Его пришли убивать и убили.
Вариант третий. Парня жестоко потрошили на предмет сведений, которые нужно получить здесь и сейчас, любой ценой. После этого - обязательная ликвидация.
Первый вариант - в разделе детских сказок.
Из второго и третьего потоком льётся д****о.
Выберите тот вариант, который Вам понятнее.
25074631.05.13 19:38
> timosha
что грань допустимого при разговоре с агентами или там копами в штатах не стоит переходить ни при каких обстоятельствах.
Типа КУ надо постоянно говорить. Прикольные эти чуваки с "запада". Любят жизни поучить, а как у самих дерьмо случается так и сказать особо нечего.
А вообще что-то мало трупаков пока. Когда дело Кеннеди расследовали, то зачистили аж до 72 свиделей. А тут пока трое и главный подозреваемый жив. Не порядок.
ale1954779731.05.13 19:40
> timosha
2 Аббе - Убиенному чеченцу было 27 лет. Как у них сложился разговор, я не знаю. Но знаю точно, что грань допустимого при разговоре с агентами или там копами в штатах не стоит переходить ни при каких обстоятельствах. Не уверен, что юный языковед успел чётко эту грань уяснить. А может и не желал уяснять. А патроны копы не берегут, бьют наверняка.
PS - Заголовок статьи неверен: при допросе присутствует адвокат. Была беседа, окончившаяся трагически.
Как интересно....... То есть допрос проводили в присутствии адвоката, но подезреваемый в убийствах Царнаев сидел без наручников, в пределах его досягаемости был нож или что-то подобное. В общем дорогой маньяк, мы создали вам все условия для бунта.
Самому-то в такую лажу верится, европейчик вы наш подпиндосный?
На самом деле все проще, чеченец в разговоре вспылил, как все горячие парни с Кавказа, вскочил, орать наверняка и махать руками начал, вот его с ходу дрожащими ручками местные копы и изрешетили. А потом попытались все следы скрыть.
timosha31.05.13 20:02
2 ale19547797 - Ещё раз, была беседа. Это когда к тебе заявляются ребята с жетонами и просят разрешения зайти и поговорить на интересующую их тему. Очень вежливо. Ты можешь отказаться, сказав, что хочешь с ними общаться только в присутствии адвоката. Тогда они оформляют повестку, ты со своим адвокатом начинаешь с ними разговоры. Это допрос. Обычно, когда человек не чувствует за собой никаких грехов, соглашаетсяна беседу, чтобы не терять времени. Отвечать надо вежливо и правдиво, т.к. ложь вскроется и тебя уже начнут трясти за клевету.
ale1954779731.05.13 20:12
> timosha
2 ale19547797 - Ещё раз, была беседа. Это когда к тебе заявляются ребята с жетонами и просят разрешения зайти и поговорить на интересующую их тему.....
В итоге:
Есть один неоспоримый факт - труп Царнаева в котором шесть пуль, и видимо одна в затылке.
Есть второй, менее понятный факт - противоречивость показаний полицейских.
Какой вывод? Правильно - должно быть расследование о правомочности применения оружия и реальной картине произошедшего.
НО!! Как всегда одно большое НО. Подобные и сходные случаи уже были, и неоднократно. Достаточно вспомнить нашего усыновленного мальчика, который, как оказалось "сам нанес себе ранения несовместиме с жизнью, когда начал биться головой обо все подряд". А значит и в данном случае крайне высока вероятность того, что убийство спустят на тормозах.
И придется отцу Царнаева, как В.Калоеву в свое время, ехать восстанавливать справедливость лично. В Швейцарии мы все помним чем дело кончилось
timosha31.05.13 20:24
2 ale19547797 - 1. Следствие при таких инцидентах проводится всегда.
2. В Швейцарии обычные граждане оружие не носят. И полиции редко когда разрешено применять оружие. А в штатах оружия нет только у тех, кто не хочет или не имеет возможности. Копы палят при первой же неадекватности или агрессивности согласно перечню в служебной инструкции.
Yukon31.05.13 20:24
2ale19547797

Не Царнаева, а Тодашева. Вообще-то Калоев разбирался с авиадиспетчером, а не с агентом Интерпола ФБР.
Аббе31.05.13 20:35
ale19547797, RU31.05.13 20:12
> timosha
Не вполне точная формулировка. На самом деле следует сказать иное.
В трупе много пуль и нет следов. или сведений о следах ПРОМАХОВ. В парня стреляли даже не как в тире. а как палачи.
Yukon31.05.13 20:38
2Timosha

**огда они оформляют повестку, ты со своим адвокатом начинаешь с ними разговоры. Это допрос.**

Допрос может быть и без адвоката, только если допрашиваемый не заявит, что хотел бы присутствия адвоката. С этого момента все сведения, полученные без адвоката, включая признания в убийствах Линкольна и братьев Кеннеди, считаются незаконными и недействительными, и, если кроме них ничего нет, даже если они соответствуют действительности, подозреваемого отпускают из-за нарушения процедуры.
25074631.05.13 20:44
> Аббе
ale19547797, RU31.05.13 20:12
> timosha
2 ale19547797 - Ещё раз, была беседа. Это когда к тебе заявляются ребята с жетонами и просят разрешения зайти и поговорить на интересующую их тему.....
В итоге:
Есть один неоспоримый факт - труп Царнаева в котором шесть пуль, и видимо одна в затылке.
Самое пикантное - это седьмая в затылок. Я понимаю со всеми бывает. Ну там подонки всякие или не культурные люди. Ну испугался полицай или обиделся, что КУ не говорят. Везде бывет, в любой стране. Ну пристрелил он чувака в аффекте или из-за понтов - бог ему судья. Но седьмая в затылок - это уже слишком для оплота демократии всего мира.
vpv31.05.13 20:48
Таковы методы дознания у них. Если уж разрешено официально "иммитация утопления".
После нескольких пуль, вот, сознался в убийстве-висяке. До терракта, видимо, не хватило "средств дознания". Дальше суд скорый и приговор, этакая демократическая двойка (их же двое!).
nebesny31.05.13 20:52
> timosha Ещё раз, была беседа. Это когда к тебе заявляются ребята с жетонами и просят разрешения зайти и...
Не "И" и даже не беседа, а ДОПРОС!
Вы смеете перечить основной версии ФБР?
Прооводился допрос, снимались показания, по словам агентов Тодашев сделал признание и собирался его подписать (значит велась запись) ... а потом начались чудеса - один из трёх агентов сразу после убийства заявил что Тодашев схватил нож с целью нападения, двое других о ноже ничего не слышали но явно видели что Тодашев намеревается схватить одного из агентов за ствол (вопрос - какого хрена во время, как вы утверждаете "беседы", а по словам агентов - допроса, у них находились стволы на самом виду т.е. не в кобуре).

Сидит такой вот "идиот" (коим вы его тут пытаетесь представить), самостоятельно впустивший их в дом, несколько часов беседы беседует ... а потом хрясь и ну давай за ножи с пистолетами хвататься, да так что его как подранка надо валить 100500 выстрелами с контрольным в голову.

Вы там в европах совсем с логикой перестали дружить?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты
» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века