Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Четверо военных США погибли при обстреле базы Баграм
19.06.13 09:56 Ситуация в Азии

Жертвами нападения на военную базу Баграм в Афганистане во вторник стали четверо военнослужащих США. Авиабаза подверглась, предположительно, ракетному или минометному обстрелу; кто стоит за обстрелом, в настоящее время не известно

Специалисты обратили внимание на то, что инцидент произошел вскоре после того, как Вашингтон объявил о намерении принять участие на следующей неделе в мирных переговорах с движением "Талибан" по вопросу урегулирования в Афганистане, сообщает ИТАР-ТАСС.

Расположенная в уезде Баграм провинции Парван база ВВС США Баграм является крупнейшей авиабазой в стране, через нее осуществляется доставка грузов силам международной коалиции на территории Афганистана.

При этом часть рейсов выполняется по контрактам гражданскими авиакомпаниями, в составе экипажей которых есть, в том числе, и граждане бывших республик Советского Союза.

 

nepindos19.06.13 10:44

Жертвами нападения на военную базу Баграм в Афганистане во вторник стали четверо военнослужащих США. Авиабаза подверглась, предположительно, ракетному или минометному обстрелу; кто стоит за обстрелом, в настоящее время не известно

Обстрел вёлся скорее всего со стороны Чарикарской "зелёнки". В ней полно подземных нор в виде кяризов, из которых духи вылезают, стреляют, а затем спокойно смываются. Во времена присутствия в Афгане нашей 40-ой армии этот аэродром тоже бывало обстреливали. Поэтому днём и ночью в небе дежурила пара "крокодилов", чтобы тут же загасить огенвую точку. Но духи смывались часто ещё до того, как определят их координаты и нанесут арт- или авиаудар. Одно время даже хотели поднять на тросу аэростат с наблюдателями, но потом отказались. Тросс представлял опасность для взлетающих и садящихся аэротранспорта, ветер "афганец" делал из этого аэростата хорошую взбалтывающую машину, да и мишенью для духовских буров никому не хотелось быть. Так что проект остался только проектом.

Hanger19.06.13 11:24

Как это не известно кто стоит за обстрелом?

Ответ же очевиден! Во всех окупированных странах где пендоармии приходится воевать они воюют исключительно с террористами! Такие страны довольно быстро делятся на президентский дворец - оплот демократии (Карзай!) и "зону племен". С зоной всё сложнее там дроны и базы. Там кровь и война...

Вот тесли США будут военным путем свергать кровавый режим Сирии, то мы сможем в очередной раз наблюдать медийную реинкарнацию "приспешников кровавого режима" в террористаов, а старую добрую услужливую Аль-Каеду в свободную армию Сирии.

А кто это сделал???

11f3519.06.13 11:30

ждут, пока кто-то возьмет на себя ответственность за обстрел?... И что это даст?

Судя по тому, что погибли в/сл и без потерь для душманов, обстрел стал грамотно спланированной операцией.

SAIGON19.06.13 12:29
Судя по тому, что погибли в/сл и без потерь для душманов, обстрел стал грамотно спланированной операцией
......... Почему-то "пендо-друзья" не понимают(когда нудят о начале поставок вооружений отмороженным террористам), как здорово может вырасти эффективность подобных минометных мероприятий, если "толибано-духи" получат из России современные, ориентированные для выполнения именно таких задач, минометные комплексы и обучение. Современный хороший компактный миномет - отличное средство для борьбы многочисленных повстанцев во всем мире против "пиндосо-оккупантов".Не хуже стингера.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Швейцария решила закупить европейские системы ПВО из-за дефицита Patriot
» Министр обороны Польши отказался отправлять Украине кредитное оружие
» В Армении требуют пересчета голосов на 555 участках
» Премьер Польши решил помирить Навроцкого и Зеленского ради борьбы с Россией
» Суд в США отменил установленный Трампом сбор в $100 тыс. за рабочие визы для иностранцев
» Си Цзиньпин и Ким Чен Ын договорились укреплять сотрудничество на переговорах в Пхеньяне
» В Армении требуют пересчета голосов на 555 участках
» В Роснедрах раскрыли объем запасов сланцевой нефти в России

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"