Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Южной Осетии: Цель моей миссии – вхождение в состав России
24.07.13 14:05 Кавказ: зона нестабильности

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов на пресс-конференции в Цхинвале заявил, что мечтает об объединении страны с Северной Осетией. Об этом сообщает корреспондент РБК.

"Если Южная Осетия по желанию ее граждан присоединится к России и произойдет долгожданное воссоединение осетин, буду считать свою президентскую миссию исполненной", - заявил Л.Тибилов.

При этом президент республики не уточнил, через какой срок возможно такое развитие событий.

Разговоры о воссоединении Южной и Северной Осетии в составе России идут уже несколько лет. Однако в ближайшее время это вряд ли возможно, поскольку мировое сообщество по-прежнему считает Южную Осетию неотъемлемой частью Грузии. Отчасти Запад смирился с тем, что де-факто республика является независимым государством, однако признания Южной Осетии удалось добиться лишь от Венесуэлы, Никарагуа и ряда карликовых государств в Тихом океане.

Фактически Южная Осетия является независимым государством с начала 1990гг., когда местные силы безопасности не позволили установить контроль над маленькой автономией отрядам ставшей независимой Грузии. Впоследствии южный сосед не раз пытался взять реванш. В августе 2008г. армия президента Михаила Саакашвили фактически осадила Цхинвал, подвергнув город артиллерийскому обстрелу и направив в него танки. От грузинской армии Южную Осетию спасли российские войска, двинувшиеся на помощь многочисленным гражданам РФ и блокированным к югу от Цхинвала российским миротворцам.

 

Attente24.07.13 14:16
В принципе в составе РФ и с военной базой можно жить-не тужить, 080808 тогда уж точно не повторится.
no-i-am24.07.13 15:04

"Если Южная Осетия по желанию ее граждан присоединится к России и произойдет долгожданное воссоединение осетин, буду считать свою президентскую миссию исполненной", - заявил Л.Тибилов.

Вот есть же еще люди, не желающие держаться за власть в своей лужице, ради самой власти. Аж настроение поднялось.

nepindos24.07.13 15:59
> no-i-am Вот есть же еще люди, не желающие держаться за власть в своей лужице, ради самой власти. Аж настроение поднялось.

Да, такик руководителей сейчас днём с огнём не найдёшь. Но и говорить, что этот Тибилов хочет сделать что-то героическое тоже не стоит. Ведь народ осетии живёт насильно разделённый, как в своё время ФРГ и ГДР. Так почему немцам можно снова объединиться, а осетинам нельзя? Один народ - одна республика и территория. Всё честно и законно.
super24.07.13 17:13
А мне недавно интересно стало.. Несколько дней ведь шла вся эта бомбежка Цхинвала, людя по подвалам сидели, - никто не реагировал. Кругом слухи ходили, волнения. И только когда у нас в России народное ополчение начало собираться из местных осетин, казаков и всех не равнодушных, только тогда двинули войска. Может оно все так и задумано было - решить вопрос с Южной Осетией раз и навсегда, обеспечили Путину с Медведевым железное алиби и вперед, а тут народ поднялся и испугались.. Пришлось срочно возвращаться из Пекинов..
Alanv24.07.13 19:06

"Несколько дней ведь шла вся эта бомбежка Цхинвала, людя по подвалам сидели, - никто не реагировал. Кругом слухи ходили, волнения. И только когда у нас в России народное ополчение начало собираться из местных осетин, казаков и всех не равнодушных, только тогда двинули войска. а тут народ поднялся и испугались.. Пришлось срочно возвращаться из Пекинов..
"

Откуда ЭТО??? Вы только вчера из десятилетней командировки к папуасам прибыли? ВС РФ вошли НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ после начала обстрела Цхинвала "Градами"... Как раз считается, что очень быстро для наших "неповоротливых войск". Ещё ведь надо подняться по тревоге, организовать марш, пройти туннель... Кстати, как раз получилось время для наших дипломатов получить "отказ" ООН от давления на Грузию. Чтобы уже иметь все козыри...

Как-то вы вот даже с Сукашвилькиным разошлись... Тот уж даже на г... исходил, пытаясь доказать, что наши НЕ ТОЛЬКО НЕ ЗАДЕРЖАЛИСЬ на ваши "несколько дней", а аж ещё "до обстрела попёрли". В результате чего он, якобы, и вынужден был начать эту операцию...

А если вы о спорадических коротких артдуэлях - так они все пару десятков лет вспыхивали...

ГДЕ "народ поднялся"??? Аааа, казаки в ЮО собрались? И ВВП испугался??????? Я плачу... И НИОТКУДА ВВП срочно не возвращался. Ввод начался без него, он так и был на открытии ОИ.

Вы из хомячков, что-ли? Решили "на вентилятор"? Только чего такое глупопротухшее?????

Ril24.07.13 22:47
> nepindos
Один народ - одна республика и территория. Всё честно и законно.
Желание объединения абсолютно логичное. Влияние объединенных осетин на Кавказе усилиться. А учитывая что осетины это едва ли не абсолютные русофилы - России в целом это очень выгодно.

Ну и кстати, помнится, Путин говорил Бушу с моментом начала войны - На юге России уже чуть ли не армия из добровольцев самоогранизовалась и их будет "невозможно удержать". И он был прав. Во Владикавказе - армия, не армия, но дивизия точно собралась. Оружия требовали.

И я даже не представляю, чтобы бы было, если бы вдруг, каким то непостижимым образом, новый президент РФ вдруг решил не защитить южных осетин...

Attente25.07.13 00:00
И только когда у нас в России народное ополчение начало собираться из местных осетин, казаков и всех не равнодушных, только тогда двинули войска.
Ну да, пока вы не закричали "мочи козлов!", взобравшись на кайен, МО лыка не вязало. А после вашей команды разом танчики побежали.
Last25.07.13 10:02
Очередная черная дыра заявила о желании присосаться к бюджету России.
nepindos25.07.13 16:19
> Last
Очередная черная дыра заявила о желании присосаться к бюджету России.

А вы, простите, какое отношение имеете к бюджету России? Судя по вашим постам на этом сайте вы живёте где-то на западе - в США или Канаде. Возможно в Израиле или трибалтийских государствах. А возможно и в незалежной Украине, в её западных областях. Поэтому ваша забота о бюджете России просто умиляет:))
Attente25.07.13 16:50
> Last
Очередная черная дыра заявила о желании присосаться к бюджету России.
За эту чёрную дыру Россия впряглась регулярными войсками и дипкорпусом. Полагаете, случайно или от нефиг делать?
Alanv25.07.13 17:38
> Last


Очередная черная дыра заявила о желании присосаться к бюджету России.

50 тыс. человек (население двух микрорайонов любого российского крупного города) - это не "чёрная дыра" по-любому. В худшем случае - "булавочный прокол". Ну, ещё можно рассматривать как часть боевого состава + обслуживающий персонал выдвинутой военной базы (с семьями) + пограничные войска :))))))
juytgjrkjyybr25.07.13 19:08
Осетины - такие же русские, как и мы сами. Воссоединение вполне логично. На референдуме 80_90% русских выскажутся "за".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию