Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США пообещали Украине энергетическую независимость
11.08.13 12:25 Наследники СССР сегодня

Американский посол Джеффри Пайетт заявил, что основным приоритетом в отношениях США и Украины является энергетическая независимость последней. В интервью радио "Свобода" он пообещал, что Вашингтон поможет Киеву достичь ее благодаря добыче сланцевого газа.

По словам дипломата, две крупные нефтяные компании США — ExxonMobi и Chevron — заинтересованы в сотрудничестве с Украиной. Они намерены принести в украинский энергетический сектор свои деньги, технологии и ноу-хау, отметил посол. Как отмечает "Украинская правда", Пайетт заверил, что "это будет очень хорошо для украинцев и поможет Украине в достижении цели по энергетической независимости".

Дипломат рассказал, что относительно ExxonMobi уже ведутся переговоры с правительством и следующим шагом должно стать соглашение с Chevron по добыче сланцевого газа. По предположениям посла, через пару лет стоит ожидать значительных инвестиций в размере сотен миллионов долларов. Пайетт подчеркнул, что американские компании создадут на Украине новые рабочие места, которые позволят ей развивать свои природные ресурсы в дальнейшем. Он отметил, что энергонезависимость Украины пойдет на пользу обеим странам.

Тем временем продолжаются газовые раздоры между Украиной и Россией. Стать полноценными партнерами в этом вопросе и Киева и Москвы по-прежнему не получается. Недавно "Газпром" отказался снабжать украинские подземные газовые хранилища (ПГХ), на базе которых Киев планировал создать "европейский газовый хаб". Кроме того, он решил прекратить авансовые платежи Украине за прокачку газа в Европу до 2015 года.

 

mcf11.08.13 12:43
Вашингтон поможет Киеву достичь ее благодаря уничтожению промышленности.

ЗЫ. почему перечеркивание не работает ?
AndreyGoose11.08.13 12:48
Здрасте!
я завтра мухоморов объемся и объявлю независимость Зимбабве
Кот Обормот11.08.13 13:19

Пендосы - молодцы! Понимают, что Украину уже не удержат, так хоть под конец впарить хохлам "ноу-хау" и оборудование по сланцевому газу, да наделать гидроразрывов в восточной Украине, чтоб уж наверняка засрать почву всякой гадостью, а потом спокойно отскочить, - дело сделано, - промышленность угроблена, почва засрана, нате, русские, забирайте эту помойку себе!

Вот чмошники, каких свет не видывал.

MakapoB11.08.13 13:36

Неужели украинские правители настолько обалдели, что позволят уничтожить драгоценные украинские чернозёмы?

Или "назло бабушке отморожу себе уши"?

SubV11.08.13 13:58
"Американский посол Джеффри Пайетт заявил, что основным приоритетом США является полная энергетическая зависимость Украины от корпораций ExxonMobil и Chevron."

slaviki11.08.13 14:21
Что недают контролировать надо уничтожить пока есть возможность. Украинские правители как обычно набивают свои карманы и пакуют чемоданы чтобы смытся в то же самое США. Вам просто жутко повезло что у вас в РФ КГБ власть взяло в свои руки. Я тут размечтался что вот насобираю денег и куплю домик в деревне и буду кушать экологически чистую перепелятинку и топить дровами и биогазом. Вот теперь я думаю что домик то я куплю но вот где брать воду чтоб поливать без примисей котрые после гидорразрывов с вероятностью 100% попапдут в водоносные горизонты. Не надо мне расказывать что если соблюдать технологию все будет в порядке я на производствах работал в украине. Технологию соблюдать никто небудет. Будут экономить и воровать все что можно а потом скажут вот вам убитый инструмент и давайте чтоб завтра все было готово или зарплаты в этом месяце небудет.
hermann11.08.13 15:09
Не волнуйтесь, SLAVIKI. UA
Теперь, у вас, всё будет хорошо.... Или, не будет....

Как показывает практика, для добычи 10 млрд кубометров сланцевого газа нужно пробурить три тысячи скважин на территории тысячи гектаров. Потом закачать в них 80 млн кубометров воды и 5 млн кубометров различных химикатов. Сами по себе гидроразрывы пластов – тоже не безобидное явление. Они нарушают структуру недр земли, смешивают водоносные и газоносные горизонты, а на поверхности ощущаются как локальное землетрясение силой в 2 – 3 балла.
TheOne11.08.13 15:16
Хорошо!? А когда на Украине что-то было хорошо!? Ну, разве что, до помаранчевой было так - на троечку. А сейчас ппредвидится полный песец!
keedo11.08.13 15:45
Вчера МВФ, сегодня США. Какой же огромный интерес мирового сообчества к Украине!!!!
Afganets11.08.13 16:08
Не понятно что за народ живет ныне на Украине! Неужели он не понимает, чтоо пиндосы и всякие МВФ и МБ никому еще не приносили достатка а только горе, слезы старикам, детям и женщинам.Просто просмотрите историю и все понятно станет. Никогда наглосаксы не делали добра христианам православным, а теем более славянам. Толькоь гадости, войны и разруху прносили.
Опомнитесь- вам и вашим потомкам на этой земле жить. Не дайте ее испоганить на века в инетерсах прибылей наглосаксонских банкстеров.
А интерес у пиндосов и всех ихних шестерок только один - не дать объединиться странам бывшего союза да еще в придачу не дай господь объединиися всем им еще и с Китаем. Это смерть долляру и всей банкстерской элиты.
По поводу помощи пиндосов - у них у самих проблем выше крыши (долг заоблачный как на федеральном, так и на местном уровне, безработица запредельная - по некоторым данным выше чем в 1929-30 гг - банкротство городов, миллионы людей без жилья и т.д) и мечтать о том что они еще кому-то помогут это надо быть просто несмышленышем либо идиотом от рождения. Касаемо "элиты" украинской - она получает свой откат, а народ что модлчит и как офцы идут за бараном на бойню
Tormoz11.08.13 17:45
> Afganets
... а народ что модлчит и как офцы идут за бараном на бойню
Слишком много пафоса.

Люди как люди. Не хуже и не лучше других...

В меру аполитичные, немного жадные, немного завистливые. Растерянные и дезориентированные
Для мотивации надо, чтоб грянул гром, а пока надежда на авось, глядишь и свезет...
В общем, всё как у нас.

oleg.ua11.08.13 18:38
Пока Донбасс не встанет с касками и отбойными молотками и не пойдет в Донецк выганять от туда ими же избраных "братков", а также тех на кого они пашут, то ничего до тех пор не произойдет. И они сами про это знают, но видать их все это устраивает.
oleg.ua11.08.13 18:41
Кстати если это правда то скоро этот балаган с бардаком закончится. (Хотя утка и не свежая)

Президент России Владимир Путин попытается договориться с США отказать Украине евроинтегрироваться еще пять лет, вместо этого он отдаст Америке Эдварда Сноудена. Об этом сказал политолог Виктор Небоженко, пишет ссылка .

Политолог говорит, что евроинтеграция Украины "каким-то мистическим образом связана со Сноуденом и Сирией".

"Обмен происходит на международном уровне. Вы спросите, в чем связь между трагедией в Сирии и евроинтеграцией Украины? Они могут договориться, что Путин уходит из Сирии, а взамен ему оставят Украину в аренду на 5 лет. Такое уже было когда-то, когда Украину поменяли на Ирак . ссылка ссылка

slaviki11.08.13 19:26
Мечтать не вредно. Бред от информагентства Одна Бабка Сказала. Хотя можно конечно помечтать. Хотя получить контроль над черноземами Украины былоб бы для РФ неплохо. Для этого надо подконтрольную россии элиту поставить у власти но чтот с этим у РФ в Украине както неполучается всевремя.
Аббе11.08.13 20:23
понимаете, аренда Свидомитии на пять лет - это ни о чём. Ну то есть - вообще ни о чём.
Сдать Сноудена в ухо повесить ярлычок-цееник: "Аренда Свидомитии на 5 лет"? Это - ещё больше ни о чём. Обгадить не просто репутацию в мире, но продать само своё миропонимание. Да и простите, за ЧТО продавать то? За временное управление неизвестно чем? Дак ведь известно чем, очень даже известно. Очумелыми болванами.
Одни, которые повыше. хапают ртом и ....Ушами, как бы чего ещё не пропустить. Хапнуть, конвертировать, бандеролировать, упаковать и вывезти на ХРАНЕНИЕ.
Они видимо не умеют читать вовсе. Был такой Николай Второй и однажды ему потребовалось СПАСЕНИЕ. К родственникам, в Европу. Куда угодно, в буквальном смысле слова.
По сути - все династии Европы - родственики. И ведь ни одна сволочь не шевельнула пальцем для спасения РОДСТВЕННИКА. Англичане, ПОБЕДИТЕЛИ войны - ни ресничкой не двинули. Наоборот, его сознательно СДАЛИ. А ценности короны, вывезенные туда, там и остались. А ценности, вывезенные для обеспечения поставок оружия для войны, которую англичане и спланировали - там и остались.
Кто то из свидомитских аллигархов почему то думает, что тем же англичанам они станут ближе РОДСТВЕННИКА? Или я чего то не понимаю, или у них проблемы с миропониманием. Те же министры-капиталисты НэзаЛэжной в наидемократичнейших США уже имею проблемы. Как его там? Лазаренко? Не важно.
Их решительно ничему не научил Кипр. Завтра в поисках ПРЕСТУПНЫХ капиталов переро.т все офшоры. Почему? Потому, что главное правило джентльменов - вовремя МЕНЯТЬ правила. Как ни странно - в СВОИХ интересах.
Стало быть - не просто важной, а даже и ЕДИНСТВЕНОЙ опорой для них является сама по себе Малороссия. Не Украина, не Свидомития, не Маргиналия. Только и исключтиельно МАЛОРОССИЯ. Та самая, которая есть благо для ВСЕХ своих добропорядочных граждан. От Востока до Запада. От Крыма до Севера.
Что есть основа правильного общества? Готовность элиты служить всему обществу. Или по крайней мере - БОЛЬШИНСТВУ. Заботясь о сохранности общества.
Что мы видим? В героях - присягавшие фюреру ГЕРМАНСКОГО народа. Не Малороссии, не Украине, а ГЕРМАНИИ.
Я не стану писать буквами/словами свою оценку ТАКОЙ элите. Полагаю, что и догадываться особой нужды нет. Уже всё написано.
Самое мягкое, что можно написать - шайка разбойников, которые ВРЕМЕНО захватили власть и старательно, истерично грабят, пока их не выгнали. Не догадываясь, что после бегства все их кареты превратятся в тыквы, а лакеи станут КРЫСАМИ и растащат всё, до чего успеют дотянуться.
*****************************************************************
Больше и сказать то нечего. Одни //////////***********========== получаются.
MakapoB11.08.13 20:30
Славики, на Путина надейтесь, но и сами не плошайте, это же ваша земля, ваши внуки будут на ней жить
artyom11.08.13 21:00
> slaviki ...Я тут размечтался что вот насобираю денег и куплю домик в деревне и буду кушать экологически чистую перепелятинку и топить дровами и биогазом. Вот теперь я думаю что домик то я куплю но вот где брать воду чтоб поливать без примисей котрые после гидорразрывов с вероятностью 100% попапдут в водоносные горизонты. Не надо мне расказывать что если соблюдать технологию все будет в порядке...
Да не убивайтесь Вы так по грунтовым водам! Получение влаги из воздуха - вот что сейчас в тренде ( ссылка
Шпинат11.08.13 21:09
> Аббе
........................................................
Малороссия. Малороссия........... Как Камелот. Рай на земле. Неужели обозвав Украину Малороссией можно поменять её содержание? Конечно нет. Малоросов методом селекции выращивали сколько лет? Триста? Четыреста? Только вот они сбежали и одичали. Опять нужна вдумчивая селекция на протяжении длительного времени. Только вот России недосуг этим заниматься, других проблем много.
iz0911.08.13 21:23
> artyom
Да не убивайтесь Вы так по грунтовым водам! Получение влаги из воздуха - вот что сейчас в тренде ( ссылка
Почему бы и нет? Простейший способ - использовать воздухонепроницаемую синтетику и вынести ее на солнце. Я как-то купил такую куртку, так через полчаса можно было водой, конденсированной на ней, поливать грядки.
SKS12.08.13 12:37
Любопытно, что незалежной от этих разработок одна только убыль. Доказано, что добыча сланцевевого газ САМА ПО СЕБЕ - убыточна. Другое дело она может стать прибыльной за счет схем обратной связи между корпорациями, добывающими СлГ, корпорациями, которые использую СлГ в производстве своих товаров и государством. За счет того, что конечный продукт будет дешевый, то корпорациям-добытчикам отвалят дотации, которые не только перекроют убытки, но и накинут значительно сверху. По этому в КОНЕЧНОМ итоге добыча СлГ выгодна, НО при определенной конфигурации экономики и промышленности. Такова имеется только у Пиндостана, которые через энергетику постепенно пытается устроить реиндустриализацию, поэтому всякие попытки обрести "энергетическую независимость" у особо незалежных стран обречены на провал. Разве что экологию успеют загадить донельзя, да откаты с воровством получат новый стимул к процветанию. Впрочем, как и всегда.
igotor12.08.13 12:55
через пару лет стоит ожидать! хорошо сказано... а ещё через десять - двадцать лет стоит ожидать многомиллиардные инвестиции)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут