Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Москва предостерегает западные столицы от повторения авантюры 10-летней давности
25.08.13 21:53 В России
Россию настораживают поспешные требования Запада решительно отреагировать на якобы имевшее место применение вооруженными силами Сирии химоружия 21 августа.

"В Москве обратили серьезное внимание на заявление министра обороны США Ч.Хейгла о проведенных по поручению президента Б.Обамы мероприятиях по обеспечению готовности американских вооруженных сил в любой момент осуществить силовую акцию в отношении Сирии. Настораживают и звучащие из Парижа, Лондона и ряда других столиц требования решительной реакции на якобы имевшее место применение вооруженными силами Сирии химического оружия в Восточной Гуте 21 августа с.г. при полном игнорировании множества фактов, указывающих на то, что эта акция явилась провокацией непримиримой оппозиции", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

"Все это заставляет вспомнить события десятилетней давности, когда, используя в качестве предлога ложную информацию о наличии у иракцев ОМУ, США в обход ООН пошли на авантюру, последствия которой всем хорошо известны", - подчеркивают на Смоленской площади.

"Нынешняя суетливость вокруг произошедшего 21 августа явно нацелена на вмешательство в успешно начавшуюся в Сирии работу независимых экспертов ООН по химоружию и выглядит особенно странно, если вспомнить, как долго Париж и Лондон блокировали направление в Сирию миссии по расследованию инцидента с применением отравляющих веществ 19 марта с.г. в Хан Аль-Асале близ Алеппо" - отмечает А.лукашевич, подчеркнув: нельзя допустить, чтобы правду о том инциденте "замотали".

24 августа в Нью-Йорке Россией передано в Секретариат ООН полное досье, в котором задокументированы факты использования оппозицией химических отравляющих веществ в Хан Аль-Асале, заявил официальный представитель МИД.

"Любые односторонние силовые действия в обход ООН подорвут усилия международного сообщества по поиску политико-дипломатического решения сирийского конфликта, приведут к его дальнейшей эскалации и самым разрушительным образом повлияют на и без того взрывоопасную ситуацию на Ближнем Востоке, где уже видны тяжелые последствия односторонней интервенции в Ливии в грубое нарушение резолюций СБ ООН", - сказал А.Лукашевич.

"Будут подорваны и перспективы созыва "Женевы-2", подготовку которой мы с американскими партнерами договаривались ускорить", - подчеркнул он.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
kamuflet77725.08.13 23:10
Что мешает Путину продолжить поставки С-300 Ирану? Ведь есть договорённости. И предатель Медведев уже не президент. Что машает уже поставить на БД наши эти же С-300 в Сирии, с подстраховкой Панцирями? Ведь опять обосрёмся, как когда-то ЕБН-пьяница обосрал нашу страну до почётного звания предатель Югославии. Мог бы уже тогда поставить в ту же Югославию эти самые С-300 и ещё неизвестно, как бы там события развивались. Не хочет же Путин заиметь такую же славу "предателя" по отношению к Сирии. Вся Россия поддерживает Сирию, понимает, что это первый рубеж обороны уже не Сирии, а самой России. Почему же всё делается с оглядкой на запад? До коле будут кремлядские вожди дрожащими руками оказывать полу-помощь?
nepindos25.08.13 23:13
> kamuflet777
До коле будут кремлядские вожди дрожащими руками оказывать полу-помощь?

А может сначала подождём развития событий, а уж потом будем истерики устраивать?
Денис25.08.13 23:29
"нынешняя суетливость..." - строгие формулировки кончились. МИД понимает что слова эльфов ничего не значат и диалог с ними невозможен.
USSR225.08.13 23:40
Да никакого вторжения в Сирию не будет. Будут дистанционно бомбить и кошмарить. Их задача организовать хаос на Ближнем Востоке. Они бздуны страшные. А если Россия вмешается, то нам отключат газ. Не зря же они уделяют этому столько сил. Америка же всем может наладить добычу сланцевого газа! Россия будет в пролёте и полной изоляции...
Как вам такой сценарий? По-моему бред. Но Обама и еврокомиссары в это всё верят. Они же получали образования в своих пропендосских университетах. Передовые статьи в их газетах читать нормальному человеку страшно. Бредом от всего этого пахнет. Вот потому, я думаю, их история подходит к концу.
spv226.08.13 00:03
> kamuflet777
Что мешает Путину продолжить поставки С-300 Ирану? Ведь есть договорённости. И предатель Медведев уже не президент. Что машает уже поставить на БД наши эти же С-300 в Сирии, с подстраховкой Панцирями? Ведь опять обосрёмся, как когда-то ЕБН-пьяница обосрал нашу страну до почётного звания предатель Югославии. Мог бы уже тогда поставить в ту же Югославию эти самые С-300 и ещё неизвестно, как бы там события развивались. Не хочет же Путин заиметь такую же славу "предателя" по отношению к Сирии. Вся Россия поддерживает Сирию, понимает, что это первый рубеж обороны уже не Сирии, а самой России. Почему же всё делается с оглядкой на запад? До коле будут кремлядские вожди дрожащими руками оказывать полу-помощь?
Во-первых, "мы" - это кто? UA?
Во-вторых, Югославия в своё время сама отказалась от С-300. Можно много рассуждать о причинах - от экономических (ооочень недёшево) до политики. Но факт остаётся фактом. Да и при той интенсивности налётов один дивизион Югославию бы не спас.
В-третьих, Иран - самостоятельный игрок со своими целями. Обосраться можно и как с Китаем ведь, нет? Думается, что руководству видно чуть больше, к тому же свою адекватность в военно-политическом плане оно (руководство) демонстрирует постоянно.
В-четвёртых, в отличие от Украины ("хде усё так же") большинство граждн России ассоциируют себя с руководством страны. Посему - не ругайтесь, пожалуйста. Не в/на Украине.
В пятых, пожалуй, уместно спросить - доколе Украина будет валять дурочку? Может лучше написать, как обосралась в Югославии именно она, точнее - её миротворцы (Митровица), которых бросили разгонять сербов?
Iskander_Alejandro26.08.13 04:54


С-300 в Иран это сейчас один из аргументов России для Запада что бы они не лезли в Сирию, если они напрямую полезут то ответом России будет вооружение Ирана не только системами С-300.
А Сирии два дивизиона не помогут там надо будет в несколько раз больше и очень большой боекомплект и это чтобы защитить только Дамаск, на БДК много не перевезёшь, потом нужно как то суметь это все доставить, развернуть и охранять от многочисленных банд террористов и израильских налетов.

И потом встаёт вопрос, может лучше эту технику не поставлять если польза от нее только символическая, потому что если Сирия это рубеж обороны России то смысл рубежа выиграть время, для подготовки обороны собственной страны, как вы думаете России усиление ПВО не нужно, может лучше оставить эти комплексы себе чем дать их натовцам уничтожить и выдать это за доказательство их неэффективности.
arthur26.08.13 07:01
>Iskander_Alejandro, DE
"...смысл рубежа выиграть время, для подготовки обороны собственной страны"
_____________
Очень напоминает сталинскую стратегию перед 2 мв. И, как и тогда, вы можете подготовиться не к тому, с чем предстоит встретиться и придётся корректировать по ходу событий, но уже с большими потерями. Наилучший вариант делать всё необходимое здесь и сейчас вплоть до атомного шантажа. Чем Америка регулярно занимается. Например, Америка прибегла к атомному шантажу СССР во время китайско-советского конфликта на о.Даманским.
Yar_d26.08.13 07:07
> Iskander_Alejandro

потому что если Сирия это рубеж обороны России
Ну не в таком буквальном же смысле.
маркус6226.08.13 08:29
> Sibtek
большинство граждн России ассоциируют себя с руководством страны.

Откуда вы это взяли?

Конечно же граждане ассоциируют себя с оппозицией , это должны все знать!

Аяврик26.08.13 08:30

- Откуда вы это взяли?


а вы в выборах участвуйте, тогда смутная догадка посетит!!!

- предатель Медведев уже не президент.

украинский комментатор жжет напалмом!!!
когда наш Медведев умиротворял американскую шавку Саакашвили позиция вашего государства (и ваших военных) была по отношению к России абсолютно вражеской

нехер тут истерить по поводу политики России - вы своих там начальников подвигайте встать горой за Сирию, шо типа Сирия е перший рубеж обороны Самостийной
украинских добровольцев в Сирию агитируйте

(тут мы уж как-нибудь сами оценку своим властям дадим, ладушки?)

P.S.
только без обид!
(обоим)
USSR226.08.13 08:32
Сирия в настоящее время располагает значительными силами для того, чтобы сделать Югославский сценарий вбомблевания в каменный век малореальным. Будет реализовываться какой-то свой, новый сценарий, с учётом того, что Сирия вообще не нужна, точнее нужна, но в виде хаоса и юдоли скорби. Исключительно, как напоминание о том, что противостоять Америке и её планам - это хуже, чем самоубийство. Гораздо хуже... Видимо пора подумать о том, чем защищать собственную территорию от вбомблевания в каменный век.
маркус6226.08.13 08:40
> kamuflet777
Что мешает Путину продолжить поставки С-300 Ирану? Ведь есть договорённости. И предатель Медведев уже не президент. Что машает уже поставить на БД наши эти же С-300 в Сирии, с подстраховкой Панцирями? Ведь опять обосрёмся, как когда-то ЕБН-пьяница обосрал нашу страну до почётного звания предатель Югославии. Мог бы уже тогда поставить в ту же Югославию эти самые С-300 и ещё неизвестно, как бы там события развивались. Не хочет же Путин заиметь такую же славу "предателя" по отношению к Сирии. Вся Россия поддерживает Сирию, понимает, что это первый рубеж обороны уже не Сирии, а самой России. Почему же всё делается с оглядкой на запад? До коле будут кремлядские вожди дрожащими руками оказывать полу-помощь?

Многое что мешает. Там идет война и все вооружение может попасть в чужие руки . Скорее всего Асад падет поздно или рано... Послать туда воиска мы не можем, зачем посылать туда Российских солдат , умирать!? Что бы прекратить гражданскую войну надо славнять с землей Пиндосию и жидовск . Повесить человек 300 самых богатых евреев и войны прекратятся на данном этапе времению

Почему Медведев предатель , кого он предал? лично вас?

Боярин26.08.13 09:21
> Iskander_Alejandro


С-300 в Иран это сейчас один из аргументов России для Запада что бы они не лезли в Сирию, если они напрямую полезут то ответом России будет вооружение Ирана не только системами С-300.
А Сирии два дивизиона не помогут там надо будет в несколько раз больше и очень большой боекомплект и это чтобы защитить только Дамаск, на БДК много не перевезёшь, потом нужно как то суметь это все доставить, развернуть и охранять от многочисленных банд террористов и израильских налетов.


Хронология прохода Черноморских проливов БДК ВМФ России: (за 9 месяцев)

08.12.12 "Новочеркасск" и "Саратов" - из Средиземного моря.
27.12.12 "Азов" и "Николай Фильченков" - в Средиземное море.
01.01.13 "Новочеркасск" - в Средиземное море.
09.01.13 "Азов" и "Николай Фильченков" - из Средиземного моря.
09.01.13 "Саратов" - в Средиземное море.
12.01.13 "Новочеркасск" - из Средиземного моря.
14.01.13 "Александр Шабалин" и "Калининград" - из Средиземного моря.
17.01.13 "Азов" - в Средиземное море.
2?.01.13 "Александр Шабалин" и "Калининград" - в Средиземное море.
04.02.13 "Азов" и "Саратов" - из Средиземного моря.
07.02.13 "Александр Шабалин" и "Калининград" - из Средиземного моря.
21.02.13 "Александр Шабалин" и "Калининград" - в Средиземное море.
25.03.13 "Александр Шабалин" и "Калининград" - из Средиземного моря.
12.04.13 "Александр Шабалин" и "Калининград" - в Средиземное море.
14.04.13 "Азов" - в Средиземное море.
??.04.13 "Николай Фильченков" - в Средиземное море.
23.04.13 "Александр Шабалин" и "Калининград" - из Средиземного моря.
30.04.13 "Александр Шабалин" и "Калининград" - в Средиземное море.
05.05.13 "Николай Фильченков" - из Средиземного моря.
1?.05.13 "Азов", "Александр Шабалин" и "Калининград" - из Средиземного моря.
19.05.13 "Азов" - в Средиземное море.
??.05.13 "Николай Фильченков" - в Средиземное море.
23.05.13 "Адмирал Невельской" и "Пересвет" - из Средиземного моря.
27.05.13 "Азов" и "Николай Фильченков" - из Средиземного моря.
17.06.13 "Николай Фильченков" - в Средиземное море.
20.06.13 "Александр Шабалин" и "Калининград" - в Средиземное море.
01.07.13 "Александр Шабалин" и "Калининград" - из Средиземного моря.
13.07.13 "Александр Шабалин" и "Калининград" - в Средиземное море.
??.07.13 "Азов" - в Средиземное море.
26.07.13 "Азов" и "Николай Фильченков" - из Средиземного моря.
31.07.13 "Минск" и "Александр Шабалин" - из Средиземного моря.
??.08.13 "Николай Фильченков" - в Средиземное море.
11.08.13 "Минск" - в Средиземное море.
17.08.13 "Николай Фильченков" - из Средиземного моря.
18.08.13 "Адмирал Невельской" и "Пересвет" - в Средиземное море.
20.08.13 "Азов" и "Александр Шабалин" - в Средиземное море.

mag-net26.08.13 11:37
Боярин
спасибо порадовал...
Днепр-Чемпион26.08.13 12:22
"В те времена Советский Союз держал в Средиземном море до 80 военных кораблей, в том числе полтора десятка стратегических подводных лодок. В сегодняшних изменившихся условиях самой вероятной гипотезой может быть контроль над передвижениями западных сил на Ближнем Востоке, прежде всего в районе Сирии, где Россия сохранила военно-морскую техническую базу в Тартусе, - говорится в статье. - Но, по мнению многих экспертов, таких, как бывший заместитель главкома ВМФ адмирал Виктор Кравченко, речь идет лишь о громких заявлениях, не подкрепленных реальными фактами: у России недостаточно современных кораблей, а техническое состояние существующих, по его словам, не позволит вести военные действия". ссылка
kotik26.08.13 12:36
"Москва предостерегает западные столицы.." далее идет перечисление столиц - целей для РВСН.
ivo24126.08.13 12:47
Действительно только и осталось что высказывать тревоги и опасения.
Читать противно. Зачем тогда вообще демонстрировали поддержку Сирии, если реально сделать ничего не смогут?.
Как бы не чморили америкосов, а факты говорят обратное (Югославия, Ливия, Египет, Ирак и т.д.).
Список грузоперевозок БДК в Сирию ни о чем не говорит. сейчас даже ядерное оружие Асаду не поможет.
Вариант напрашивается только один: по Сирии с Путиным (с его хозяевами) давно все согласовано, а вся эта "поддержка" не более чем спектакль.
Вопрос ура патриотам, что конкретно может предпринять Россия в случае силового решения по Сирии? (громкие и гневные заявления, осуждения не в счет)
ivo24126.08.13 12:49
> kotik
"Москва предостерегает западные столицы.." далее идет перечисление столиц - целей для РВСН.

Вы в своем уме?, какие нафиг цели для РВСН в виде европейских столиц. На Вашингтон бы с Пекином хватило бы.
aziatt26.08.13 13:03
Предостережение весьма странное. Как-будто никто раньше не знал, что "принуждение Ирака к свободе"" затевалось исключительно с целью

1. захватить иракскую нефть.

2. начать чудовищную по размерам мировую спекуляцию этой нефтью.

Между прочим - Россия в стороне от этого не была никогда. Цены на нефть, прыгнувшие встык иракской авантюре до сих пор являются важнейшей составляющей экономического роста ряда стран, торгующих кровью дьявола.

Исключение составил разве что Иран. Вторая азиатская нефтяная бочка, загруженная под завязку.

То же примерно случилось и в Ливии. Где ни Иран, ни Россия особенно не возражали против ликвидации социально ориентированного режима Каддафи.

В Сирии нет нефти в таких количествах, здесь совсем иные расклады, мне лично непонятные, поэтому всё так затянулось. Асад то атакует Хомс и Алеппо, то обороняется в Дамаске. Боевики не кончаются, но и к власти придти они не готовы. их просто не пустят - тот же Запад.

Теперь Британия заявила, что не будет считаться с СБ ООН, чтобы там не приняли. Вето России и Китая таким макаром нивелируется. Турция уже заявила, что одобряет любые действия против режима Башара Асада, передает Reuters.

Кроме того, сообщается, что она готова поддержать любые меры, которые будут приняты против Сирии, вплоть до военной интервенции.

Представители страны уточнили, что сделают это, даже если Совбез ООН не поддержит инициативу.

С 300 - кому они нужны там сейчас? нужны добровольцы с РПГ и АК.
Tumi26.08.13 13:18
> ivo241
> kotik
"Москва предостерегает западные столицы.." далее идет перечисление столиц - целей для РВСН.

Вы в своем уме?, какие нафиг цели для РВСН в виде европейских столиц. На Вашингтон бы с Пекином хватило бы.


. Во времена англо-французской агрессии в Египте у нас адекватных средств доставки/боезарядов было ещё меньше, что не мешало Никите пообещать подобные меры Парижу и Лондону. Как ни странно, поверили.

. Вы как-то странно полемику ведёте - постом выше устраиваете истерику об отсутствии у ВПР России рычагов давления и тут же пытаетесь заткнть (по-другому не назовёшь) того, кто озвучивает уже однажды проверенное решение.

. Кстати, чем Вам так Пекин не понравился? Хороший город, милые люди. Я тут живу несколько лет - проблем нет. Если вести себя, конечно, не как свинья.

magyar26.08.13 13:53

Очень интересная ситуация складывается. Когда США применяют оружие массового поражения, как например, в Ираке снаряды с обеднённым ураном и другое ОМП, так все молчат, как будто так и надо. А когда США начинают "подозревать", что у кого-то другого есть ОМП или намёки на его применение, то тут начинается вой на весь свет и сразу возникают заявления о необходимости немедленного военного вмешательства.

Мне кажется, что уже давно назрела необходимость расследовать на уровне ООН все преступления США с применением ОМП в разных странах, с предложением военного вмешательства мирового сообщества в США с целью ликвидации у них всех запасов ОМП.

silvan26.08.13 14:36
>>spv2, RU..."Югославия в своё время сама отказалась от С-300".С этого места поподробней, пожалуйста, поскольку известно, что "Черномырдин повез в Югославию мир" (так сказать, Чемберлен с доставкой на дом) ссылка  известно, что Югославия просила о приеме в в союз России и Белоруссии, просила поставить современные средства ПВО и все это заблокировал ЕБН ссылка
Last26.08.13 15:19
> silvan

>>spv2, RU

..."Югославия в своё время сама отказалась от С-300".

известно, что Югославия просила о приеме в в союз России и Белоруссии, просила поставить современные средства ПВО и все это заблокировал ЕБН

Что было весьма благоразумно в то время.
Alanv26.08.13 22:27

"Когда США применяют оружие массового поражения, как например, в Ираке снаряды с обеднённым ураном и другое ОМП, так все молчат, как будто так и надо."

Не стоит всё же вешать на пиндосов то, к чему они непричастны. И какое это "другое" ОМП применяли США??? Ну, кроме Японии-1945?

А снаряды с обеднённым ураном - ни разу не ОМП. Более того он даже почти нерадиоактивен. Из него даже делают один из слоёв танковой брони и он входит в состав некоторых зубных пломб. А применяют просто потому что он дико дёшев - считай отходы произвдства яд. топлива и при этом весьма и весьма прочен.

camrad26.08.13 22:52
> ivo241

У меня тот же вопрос возник: Что Москва может предпринять?
Однако ж что-то Камерон Путину названивал. Наверное, просто в известность поставил.
Единственное что приходит в голову: еще большее смещение в сторону Китая и Ирана.
Ну и военная поддержка всех и вся, кто против блока НАТО.
Хотя даже и это все под большим вопросом.

Alanv26.08.13 23:24
> ivo241

Ну, ровно тоже, что смогли предпринять НАТО и США в случае Грузии... Т.е. вы поддерживаете вариант, что с Обамкой (и его "хозяевами") Россией давно было всё согласовано, и они тогда просто "ломали дурацкую комедию"? Зря "бедненький халстук весь изжевал"? А что США "смогли" в случае Сноудена??? Более того, на 95% уверен, что приди в голову России такая дурацкая блажь - отвоевать всех шпротов назад - Запад тоже НИЧЕГО сделать не сможет...

Читать противно, точно. И зачем КондомЛиза демонстрировала поддержку Грузии? Вопрос "просрполимерщикам", что конкретно может предпринять США в случае силового решения, к примеру, по Тбилиси"??? Прекратить транзит нужных грузов в Афган? А Европа? Назло русским перемёрзнуть, отказавшись от газа?

А так - как обычно - все средства, исключая своё прямое военное вмешательство. Ибо ни нам (в случае Сирии) ни США (в случае Грузии) это в настоящий момент нафиг не нужно.

Главный Злодей27.08.13 01:13

Действительно только и осталось что высказывать тревоги и опасения.
Читать противно. Зачем тогда вообще демонстрировали поддержку Сирии, если реально сделать ничего не смогут?.

Иран тоже предостерегает и высказывает опасения. Кукарекните такое же самое про Иран, да?

Как бы не чморили америкосов, а факты говорят обратное (Югославия, Ливия, Египет, Ирак и т.д.).
Факты говорят, что:

- из Ирака америкосы выбежали, погоняемые тряпками, и после него де-факто не имеют бронетанковых войск,

- в Ливии стояли в сторонке и пыжились изображать участие (т. к. после Ирака участвовать было нечем),

- в Е*ипте не участвовали вообще, а их ставленников в итоге согнали ещё более погаными тряпками, чем до того в Ираке.

О, что это за звук? Неужто шаблоны трещат у подпиндосника?

ivo24127.08.13 04:48
Главный Злодей,
Иран тоже предостерегает и высказывает опасения. Кукарекните такое же самое про Иран, да?
Про Иран и сказать то нечего. От его угроз и предостережений никому не холодно и не жарко.

Факты говорят, что:
По какой причине Югославию пропустили?, да и по поводу Ирака, Ливии, Египта как то неубедительно (аргументы про тряпки, шаблоны и т.п. просто смешны). Посмотрите на результат их действий в Ираке, Ливии, Египте, Афганистане, там что после изгнания пиндосов ссаными тряпками остались независимые народные освободители у власти?

Надеюсь вчера видели жалкое блеяние Лаврова?, который четко и внятно сказал. "Россия поступит в Сирии также, как и поступила в Югославии, Ливии и т.д. Воевать мы точно не будем" А если воевать вы не будете, то что вы тогда делать то будете? Осуждать и предостерегать? Так может быть уже у Вас должны "шаблоны затрещать"?
Не слушайте что говорят, смотрите что делают и не домысливайте в нужную Вам сторону.
Аббе27.08.13 05:30
Относительно урановых сердечников снарядов.
Являются ли они двусмысленными? Имеют ли они более одного поражающих фактора?
Да. Имеют. Это ещё не оружие массового поражения в смысле, предполагавшемся в средине 20-го века, но к нему весьма близко.
Зачем вообще применяют сердечники? Твёрдый, прочный, хрупкий до степени самозатачиваемости материал. Протыкает броню и за ней воспламеняется. То есть - бронетанковая техника имеет с ними большие проблемы.
Однако же есть и ещё как минимум два поражающих фактора.
Первый.
Хотя уран и обеднён на нестабильный свой изотоп, но ведь не лишён его полностью? И вот, осколки и ПЫЛЬ от урановых сердечников заразили немалые территории. Теперь их крайне сложно будет очистить от урана. Это не мины, которые можно найти. Это - не хмимческие отравы, которые когда то нейтрализуются. Радиоактивность - это навсегда.
Второй.
Почти обо всех химических элементах нам рано или поздно физиологи (или иные учёные) гордо заявляют, что таковые являются необходимыми и незаменимыми в жизненном цикле человека. (желающие могут проверить).
А вот с тяжёлыми металлами и рядом стоящими элементами всё плохо. На поверхности их мало. Практически - нет. И когда они появляются в пищевой цепи в непривычно высоких концентрациях, то они становятся ядами. Или катализаторами процессов, о которых мы понятия не имеем.
И это отравление, как впрочем и каталитические проблемы - так же уже НАВСЕГДА. Уйдут живущие там народы, сгинет человечество, а уран со всеми своими весёлыми компонентами - останется. И будет продолжать ИЗМЕНЯТЬ бытие биологической жизни на планете.
Так что демократия и урановые сердечники - сегодня в общем то равно смертоносны. Только демократия, надеюсь, кончится, а вот её последствия - вполне даже останутся.
Alanv27.08.13 06:55

Аббе, это просто страшилки. Вы как-то забываете про то, что радиоактивные элементы вообще-то в природе присутствуют итак. И да, "их мало, практически нет, и когда они появляются в пищевой цепи в непривычно высоких концентрациях, то они становятся ядами.". Но фактически - есть. А если вы посчитаете рассеивание всей этой пыли и полное кол-во тех применённых снарядов (а точнее даже всего лишь массу сердечников) на территорию страны - там даже далеко-далеко не выйдет превышения над уровнем естественного фона. Это - мелкие-мелкие копейки. Там не будет никаких "непривычно высоких концентраций". И уж куда больше (на несколько порядков куда более активных) вылетело при всяких Фукусимах/Чернобылях, однако серьёзного алармизма по этому поводу в судьбах мира в целом - не наблюдается. И даже радиоактивные последствия А-бомб над Японией через полвека уже не вызывают такого уж страшного трепета перед судьбой городов, которые вовсе даже нынче не покинуты...

Поэтому про обеднённый уран вообще только алармисты трубят о радиоактивности. До ОМУ - как до Луны пешком. Там даже несколько хуже положение с его химической активностью.

spv227.08.13 07:17
> silvan
>>spv2, RU..."Югославия в своё время сама отказалась от С-300".С этого места поподробней, пожалуйста, поскольку известно, что "Черномырдин повез в Югославию мир" (так сказать, Чемберлен с доставкой на дом) ссылка известно, что Югославия просила о приеме в в союз России и Белоруссии, просила поставить современные средства ПВО и все это заблокировал ЕБН ссылка
C-300 им предлагали за несколько лет до 1999. А поставлять в 99-м (когда петух в попу клюнул) было уже поздно. Ни времени на приёмку, ни обученных расчётов. Что они с ними сделали бы в 99-м? Югославия просила воевать, давайте называть вещи своими именами. Уэсли Кларк потом писал, что был готов отдать приказ сбивать наши самолёты. Если вспомните времечко - наших не пропускали ни Венгрия, ни Румыния, ни кто там ещё...
Греки тоже просили в 1946. Коммунисты Италии тоже просили. Однако никто не кричит, что Сталин всех их "сдал"...
ivo24127.08.13 08:20
spv2
Ребе, Вы бы определились... Когда амеры говорят, что не рассматривают военный вариант - это, по-Вашему, нормально. Когда то же говорит Лавров - он, по-Вашему, блеет. Ай, красота! Тихо и застенчиво, рукопожимаю.
Здесь нет никакой неопределенности. С самого начала было понятно, что Россия за Сирию воевать не будет и это абсолютно правильно. Зачем было кричать на весь мир что Россия Асада в обиду не даст, а как приперло так сразу в кусты?. (или мы опять чего то не знаем и это часть очень хитроумного плана?)
Интересно, после того как пендосы раскатают Сирию, обрушится наконец то злосчастный доллар или доверие к нему или страх перед ним еще вырастут?
kotik27.08.13 08:54
Ну просто удивительный наплыв троллей во всех темах! Жаль нет черного списка. что бы не читать весь этот бред.

Дипломатией будут жать до последнего, ибо когда замолкают дипломаты... ну все знают.
В одиночку, конечно, Россия врятли полезет. Пока только Иран высказал готовность, остается Китай.
Ril27.08.13 09:08
> ivo241
Зачем было кричать на весь мир что Россия Асада в обиду не даст, а как приперло так сразу в кусты?.
Кто такое кричал? Дядя Вася на базаре?

Ни ВВП, ни МИД, ни ВС ничего подобного никогда не говорили.
Единственное, что слышно былож: "Мы не адвокаты Ассада - но его падение дестабилизирует весь Ближний Восток"
kouroush27.08.13 10:39
всем

не надо обсуждать друг друга, п.2.4 правил ссылка
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут