Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ракетный крейсер "Москва" вместо Кабо-Верде направлен в Средиземноморье
04.09.13 14:10 Ближний Восток
Ракетный крейсер Черноморского флота "Москва", прозванный в НАТО "убийцей авианосцев", вместо запланированного ранее захода в порт Минделу (Кабо-Верде) направляется в Восточное Средиземноморье.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду военно-дипломатический источник в Москве, планы отряда ВМФ под командованием контр-адмирала Валерия Куликова пришлось изменить. Он пояснил, что планы похода отряда ВМФ были сверстаны еще в прошлом году. "После кончины президента Венесуэлы Уго Чавеса никакой военно-политической нагрузки этот океанский поход уже не нес. Однако это была ценная практика для российского флота", - отметил военный дипломат.

Примерно через десять дней крейсер войдет в Восточное Средиземноморье, где примет от тихоокеанского большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" эстафету флагмана оперативного соединения ВМФ.

 
04.09.13 14:12
Средиземноморскую группировку ВМФ РФ пополнят корабли"Сметливый" и "Настойчивый"

Эсминец Балтфлота "Настойчивый" и сторожевой корабль (СКР) Черноморского флота "Сметливый" в ближайшие дни пополнят состав оперативного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море, сообщили "Интерфаксу" в среду в Главном штабе ВМФ.

"В ближайшие дни сторожевой корабль "Сметливый" выйдет на боевую службу в Средиземное море по плану оперативного командования. Планируется, что к группировке наших кораблей присоединится флагман Балтфлота эсминец "Настойчивый", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что задача экипажам сторожевиков была поставлена несколько дней назад и подготовка к дальнему походу идет в экстренном порядке. Сторожевик, которому в июне исполнилось 45 лет, недавно восстановил техническую готовность, на корабле были заменены ряд агрегатов.

04.09.13 16:15
В ВМФ РФ заявляют, что способны повлиять на ситуацию в Средиземном море

Группировка ВМФ России способна решить внезапно возникающие задачи в зоне возможной эскалации конфликта у берегов Сирии, сейчас ее состав корректируется в соответствии с возможными вариантами развития событий в регионе, заявили "Интерфаксу" в среду в Главном штабе ВМФ.

"Сегодня мы оцениваем состав наших сил в Восточном Средиземноморье как достаточный для решения поставленных ранее задач. Для комплексного наблюдения за обстановкой в районе там действуют разведывательные и боевые корабли из оперативного соединения ВМФ. При необходимости, они вместе с подводными силами уже сейчас способны серьезно повлиять на сложившуюся военную ситуацию", - сказал собеседник агентства.

При этом он допустил, что в случае эскалации конфликта у сил ВМФ России в этом регионе могут возникнуть другие, "неожиданные" задачи.

"К решению внезапных задач мы готовы уже сейчас. Для этого в ближайшее время состав группировки будет откорректирован для соответствия иным вариантам развития событий", - добавил он.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
kotik04.09.13 14:34
Примерно через десять дней...

Там какие то активисты стрелки на часах двигают, сколько минут до ядерного апокалипсиса, что там у них сейчас?
alex_mihejev04.09.13 15:37
10-12 дней на переход, если не будет штормов и проблем с кораблями сопровожденя.. потом даже без отдыха экипажа будет нужна дозаправка, в общем две недели никто его ждать не будет
MSM04.09.13 15:38
Именно для того, чтобы апоклипса не было, идет наращивание Средиземноморской группировки! Чтобы рядом с каждым эсминцем пиндосии (их всего 5 там) шел наш. Это сильно охлаждает зуд у некоторых!
ivo24104.09.13 15:54
MSM
Когда прибудут остальные 50 эсминцев, что рядом будем ставить? В количественном сравнении мы явно не лидеры.
unkas04.09.13 16:01
> ivo241
MSM
Когда прибудут остальные 50 эсминцев, что рядом будем ставить? В количественном сравнении мы явно не лидеры.
Нам и не надо давить количеством, достаточно присутствия. Все понимают чем может закончиться нападение на русскую эскадру, только делают вид, что не страшно.
Algol04.09.13 16:02
2 ivo241
А что, русских когда-то превосходство противника останавливало?
сибнет04.09.13 16:11
> ivo241
MSM
Когда прибудут остальные 50 эсминцев, что рядом будем ставить? В количественном сравнении мы явно не лидеры.
Это да, однако экипаж первого Варяга такими вопросами не заморачивался, а заряжал пушки и переодевался в чистое. Ну а дальше все в песне изложено.
ivo24104.09.13 16:28
Algol
По Вашему русские все как один должны броситься защищать Асада? С какого перепугу?
Они сами себя то защищать не хотят. Считанные дни, а то и часы остались до того момента когда Сириия перестанет существовать в том виде, в котором есть сейчас, а что сделал Асад? объявил всеобщую мобилизацию?, показательно начал расстреливать террористов на площади?, Нет, он обратился за помощью к ООН
BaxLi201204.09.13 16:41
to ivo241 - есть методы прямые а есть изящные.

Мне кажется обращение Ассада из вторых,и явно подсказанное. (заявление ПанГиМуна, Путина ... от Китайцев есть что-то аналогичное? еще не видел).

Как точка зрения-то переменилась у некоторых, еще один "" столбик опоры" для дальнейшего политического давления у сочуствующих появился, а США сейчас получается полностью противопоставляет себя ООН что колеблющимся и даже сочуствующим не совсем нравится обычно. Посмотрите на глобус, потом поверните его маленько - а картинка-то раз и совсем другая ....

kotik04.09.13 16:57
Иордания в боеготовности, Россия то же, Сирия угрожает Турции, Израилю и Иордании. Турки кричат в ответ ссылка

Черный четверг? Или G 20 пройти успеет?
timosha04.09.13 17:10
kotik - Черный четверг? Или G 20 пройти успеет?
G 20 пройти успеет. Сказано же, законодатели вернутся из отпуска 9-го, по крайней мере денёк пообсуждают, 11-е - плохое число. Приступят не раньше 12-го. Надо всё-таки дать возможность эвакуировать женщин и детей из Дамаска. В Израиле ещё не всем раздали противогазы.
vkk04.09.13 18:01
> timosha
kotik - Черный четверг? Или G 20 пройти успеет?

G 20 пройти успеет. Сказано же, законодатели вернутся из отпуска 9-го, по крайней мере денёк пообсуждают, 11-е - плохое число. Приступят не раньше 12-го. Надо всё-таки дать возможность эвакуировать женщин и детей из Дамаска. В Израиле ещё не всем раздали противогазы.

...я ставлю на 13-е: уж если "чёртова дюжина", то по полной программе.....Авось и конгрессу посветит "чёрная пятница"....
Пофигист04.09.13 18:04
> timosha
В Израиле ещё не всем раздали противогазы.
От боевых отравляющих веществ спасёт только изолирующий противогаз и ОЗК, закрывающий ВСЮ поверхность тела. Зорин поглащается человеком и через кожу. Так что не спасут еврейчегов противогазы, как это ни печально....
timosha04.09.13 18:09
vkk - ...я ставлю на 13-е. Уж если "чёртова дюжина", то по полной программе.....Авось и конгрессу посветит "чёрная пятница"....
Я бы поставил на понедельник 16-го. Часа в 3-4 ночи. Классика жанра. А то сейчас много критики. А к 16-му устанут ждать и наделают ошибок.
alx_me04.09.13 18:10
Бармалею можно напомнить чем закончилась предыдущая изоляция России от мирового сообщества. Второй мировой войной, если что.
no-i-am04.09.13 18:22
> barmaley1989

В каких еще странах русских рады видеть больше, чем европейцев? ))

Смотри на карте, чем краснее, там и рады. Тебе явно ближе по духу более зеленые ссылка

ivo241, RU 04.09.13 15:54
Когда прибудут остальные 50 эсминцев, что рядом будем ставить? В количественном сравнении мы явно не лидеры.

Анекдоты на Руси не просто так рождаются - Убить-то мы их всех убьем, только где ж мы их хоронить будем.

Soul04.09.13 18:24
Если вернуться к сабжу - главное не то, что над водой, а то, что под водой "стихарилось" ;)
sasha10804.09.13 19:17
> сибнет
> ivo241
MSM
Когда прибудут остальные 50 эсминцев, что рядом будем ставить? В количественном сравнении мы явно не лидеры.
Это да, однако экипаж первого Варяга такими вопросами не заморачивался, а заряжал пушки и переодевался в чистое. Ну а дальше все в песне изложено.
Во-первых, не первого. Во-вторых, подвигом там особо-то и не пахнет.
timosha04.09.13 21:30
О, ракетный крейсер "Москва" прибудет в точку назначения в восточном Средиземноморье 17 сентября. ссылка
Точно, начнут накануне.
unkas04.09.13 21:44
Раньше не начнут, саммит впереди. Это пендосня(это понятие шире американцев) нас так пугает, договариваться приедут. О чем-бы разговор ни шел, в качестве компенсации - кастрация всех "тимошек" зарубежных, под "фальцет"!))) Война американцам не под силу, только "ва-банк" их шанс. На кону все и у них, и у нас... Так что "Москва" поспеет!
kouroush04.09.13 21:47
barmaley1989
неделю учит название страны, в которой он живет.
заодно читает первый, ненумерованный параграф правил, а также п.2.5, 4.1

Пофигист
неделю читает п. 3.2 правил
timosha04.09.13 22:50
unkas - Так что "Москва" поспеет!
Либо просто не поспеет, либо пожгут котлы и всё равно не поспеет.
nailgun04.09.13 22:55
Тимоша не иначе как кочегаром на "Москве" служил. Поэтому "точно знает" )
timosha04.09.13 23:11
Секрет полишинеля - на форсированном ходу во-первых, не хватит топлива до пункта назначения, во-вторых, наверняка сожгут котлы ещё раньше. На 15 узлах - просто не успеют.
nailgun04.09.13 23:24
угу. украинец-эмигрант, живущий в США и отрекшийся от Родины, сейчас нам будет рассказывать всю правду, что на "Москве" служат не иначе как идиоты, которые допустят поломки котлов. Или ещё более идиотско остановятся на полпути с пустыми баками. Не боитесь Тимоша - Москва доплывёт. Пусть не успеет к началу заварушки, если до такого идиотизма дойдёт США, но это и не так важно. Конечно, хорошо бы, чтобы Москва стояла и отгоняла авианосцы подальше, но это не обязательное условие. Путин вроде и не обещал топить авианосцы. Собственно самое важное, чтобы с наших кораблей шли данные радаров сирийцам. Так они с ограниченным ударом и сами справятся. А на полноценную войну у США там не хватает сейчас сил.
timosha04.09.13 23:30
2 nailgun - и как вы это мыслите? Стоит американский флот, выполняет боевую задачу, постреливает, самолёты летают. Тут с разбега подлетает Москва и начинает палить? Однако агрессия против Америки. Даже Курск при югославских делах себе такого не позволял.
nailgun04.09.13 23:33
это вы уже как-то слишком по-американски мыслите, если увидели в моём тексте тот бред, который написали. Вот именно, что никто и не обещает "палить". Приплывёт и будет вгонять в депрессию американских морячков одним своим присутствием )
Главный Злодей04.09.13 23:39

Когда прибудут остальные 50 эсминцев, что рядом будем ставить?

Спокойно выгрузим на пиндосские берега, близ которых не осталось ни одного эсминца, пару танковых дивизий. Вас устроит?

Точно, начнут накануне.

Или не начнут, побоявшись остаться к появлению российской эскадры со спущенными штанишками и потраченным боезапасом. А то вдруг тут-то их и зажмут, под предлогом подозрений в совершении военных преступлений и нарушении воли ООН - а у них никаких других ответов, кроме "так точно, герр капитан!", не останется. Это ж будет позорище, после которого на международном авторитете пиндосии крест придётся ставить не скоро, а немедленно и без вариантов.

Тимоша не иначе как кочегаром на "Москве" служил.

Увы, эта татуировка символизирует совсем не место службы. ;(

timosha04.09.13 23:41
Наверняка американцы дружелюбно попросят на глазах не маячить. Море, оно большое, всем места хватит.
nailgun04.09.13 23:46
Средиземное то как раз не очень большое. Да и что-то до сих пор не просили. И вряд ли их послушают, если вдруг захотят.

PS - пишите не "американцы", а "наши" или "мы". Так оно точнее будет )
Karabass05.09.13 00:06
Китай отправил корабли ВМФ НОАК к берегам Сирии

Несмотря на то, что политическое решение об отправке кораблей по-видимому было принято уже давно, известно о нем становится только сейчас из неофициальных источников. Так китайский военный блог, который специализируется на статьях о военной технике США, России и Китая, сообщил, что несколько китайских кораблей уже приближаются к берегам Сирии со ссылкой на свои источники в НОАК. ссылка

Эсминец Mahan ВМС США возвращается из Средиземного моря в ВМБ Норфолк в связи с недавним заявлением Обамы о необходимости одобрения Конгрессом США военного вмешательства в сирийский конфликт, сообщает NavyTimes. ссылка

ambeiros05.09.13 01:10
> timosha
Наверняка американцы дружелюбно попросят на глазах не маячить. Море, оно большое, всем места хватит.

Не суетиться по хозяином - это они вам приказать могут. А там у них главная задача - не дать повода, чтобы "гранитом" между глаз получить.

ЛЮЦИФЕР05.09.13 01:39
Да ВВП давно все ходы пиндосиков предусмотрел. Уж он то знает с кем дело имеет.
И Бабуин тоже знает с кем дело имеет и точно не полезет в ловушку.
Klon05.09.13 06:03
ВМФ отправляет в Средиземное море не только "Москву" (интересно, СБЧ сняли с ПКР?), но и еще два РК "Штиль" и "Ивановца". Так понимаю, Турцию мы выключили из борьбы. Надо глянуть, какая наша группировка там получается. Если еще Китай в Красное море подтянется, да Иран подключится... Выходит, что мы идем на защиту Сирии СО ВСЕЙ РЕШИТЕЛЬНОСТЬЮ. И в случае акта агрессии со стороны США в сторону Сирии у нас будут развязаны руки для полномасштабного ВТС с Сирией. Вплоть (если они попросят) до введения "миротворцев". Ништяк. ТАКОЙ оплеухи пиндосы давно не получали. Интересно, пойдут они на это?
ti-robot05.09.13 08:42
А зачем все так ждут "Москву"? Там сейчас "Пантелеев" со свитой работает.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России