Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Барак Обама: Предложение передать химоружие под международный контроль может стать прорывом
10.09.13 09:21 США: опыт строительства империи

Президент США Барак Обама дал сегодня интервью нескольким американским телеканалам. По его словам, если международное сообщество получит поддающийся проверке и реализуемый механизм контроля над химическим оружием в Сирии, то США поддержат это. Кроме того, сегодня стало известно, что Сенат США отложил голосование по сирийской резолюции.

Барак Обама по-прежнему предпочёл бы "дипломатическое урегулирование" ситуации вокруг Сирии. В ходе интервью американские журналисты попросили его прокомментировать новости минувшего дня, включая инициативу по передаче сирийских запасов химического оружия под контроль международного сообщества. Отвечая на их вопросы, Обама подтвердил, что он "говорил обо всём этом" с президентом России. Он также дал поручение госсекретарю США Джону Керри продолжать диалог на эту тему с российской стороной. Но из его высказываний не было ясно, имел ли он в данном случае в виду конкретно новую инициативу или сирийскую тему в целом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Обама отметил, что ещё не решил, следует ли использовать военную силу против Сирии, если Конгресс проголосует "против". Оценка ситуации последует после предстоящего голосования в Конгрессе. "Честно сказать, я пока не решил", - сказал глава Белого дома. По словам Обамы, у него "нет уверенности" в том, что американские законодатели проголосуют за резолюцию.

"Мы должны продолжать давить на Сирию, и я буду говорить об этом в завтрашнем обращении к нации", - сказал Обама, подчеркнув, что применение химического оружия недопустимо в современном мире. Президент добавил, что международный контроль над запасами отравляющих веществ, находящихся на складах сирийской армии, "не решит этого ужасного конфликта внутри Сирии". При этом он заявил, что готов рассматривать любую возможность, которая позволит избежать военной акции в Сирии.

На вопрос о том, будут ли заторможены планы удара по Сирии, если Дамаск действительно передаст химическое оружие под международный контроль, Обама ответил, что это "абсолютно" верно. Но на просьбы уточнить, о какой паузе может идти речь - продолжительностью в дни, недели или более - он конкретного ответа не дал.

Вместе с тем он отметил, что Иран и экстремистская группировка "Хезболла" могут асимметрично ответить на возможное использование США военной силы в Сирии, но едва ли решатся пойти на такие действия. Отвечая на вопрос о возможных ответных шагах сирийских властей или их союзников в случае проведения американской военной операции, он сообщил, что его администрация "очень внимательно изучила все варианты развития событий". В результате эксперты пришли к выводу, что правительство Сирии "не обладает существенными военными возможностями" против США.
"Сирийские войска могут вести боевые действия только против "непрофессиональных солдат из оппозиции" и "травить газом женщин и детей", - сказал Обама.

Сегодня также стало известно, что Сенат США отложил голосование по резолюции, которая санкционирует нанесение Соединёнными Штатами удара по Сирии. Лидер сенатского большинства Гарри Рид заявил, что было бы неверным голосовать в условиях, когда мировое сообщество ещё не приняло окончательного решения по сирийскому химическому оружию.

 

DV10.09.13 09:34
могут вести боевые действия только против "непрофессиональных солдат..." и "травить... женщин и детей"
================================================================
Ну прям как о Пентагоне!
magyar10.09.13 10:42
США сами начали агрессию в Сирии руками боевиков. Теперь они требуют передать химоружие под международный контроль. А не слишком ли много будет для США? Думаю, что Сирии можно начать переговоры по вопросу о передаче под международный контроль химоружия, но увязать этот вопрос с прекращением финансирования, снабжения вооружением и подготовки бандитов со стороны США и их сателлитов. Как мы понимаем, такие переговоры будут очень долгими, а за это время правительственные войска сделают своё дело по ликвидации всех бандформирований.
acprog10.09.13 11:28
Да в общем то вариант, я думаю его продавили наши - он устроит сирийцев - т.к. примени они это оружие - это смерть режиму. И американцев - это вполне себе повод сохранить лицо и сдать назад, и нам - сохранили стутус кво, и проявили конструктивную роль в конфликте. Разве что опозицию не устроит - но кого это интересует?
magyar10.09.13 11:37
А что, после передачи химоружия Сирии под "международный" контроль все проблемы Ближнего Востока будут решены? Конечно, нет, так как главная проблема БВ - это наличие искусственного гособразования - Израиля с его планами создания "большого" Израиля. В свете этого, передача химоружия в Сирии под "международный" контроль не только не решит каких-либо проблем БВ, а ещё больше развяжет руки агрессорам. Поэтому как я писал выше - можно начать и вести переговоры о передаче химоружия, но при условии увязки этой проблемы с проблемой прекращения поддержки бандитов "международным" сообществом в лице США и сателлитов. То есть, поступить точно так же, как Израиль "выводит" свои войска из оккупированных палестинских и сирийских территорий, несмотря на ряд резолюций СБ ООН по этому вопросу.
bazil10.09.13 11:56
А самому прорывному мужику наверное вторая премия будет полагаться?
Karabass10.09.13 11:58
Китай поддержал инициативу России по химоружию в Сирии ссылка
Karabass10.09.13 11:59
Международные эксперты обнародовали убедительные доказательства, подтверждающие, что фотографии и видеокадры с жертвами химической атаки под Дамаском в конце августа были заранее сфабрикованы, сообщили в пресс-службе МИД России.

"9 сентября в Отделении ООН в Женеве в ходе 24-й сессии Совета ООН по правам человека состоялся брифинг "Права человека и вооруженные конфликты: угрозы США применить силу против Сирии и международное право". В качестве докладчиков выступили международные эксперты, сирийские общественные и религиозные деятели, а также корреспондент российского телеканала "Вести 24" Анастасия Попова, долгое время работавшая в Сирии", - говорится в сообщении на ссылка МИД России.

Во время брифинга "были приведены убедительные доказательства того, что видео и фото жертв химатаки в пригороде Дамаска 21 августа были сфабрикованы заранее". "Аудитории продемонстрировали показания многочисленных свидетелей, единогласно утверждавших, что химоружие в районе Восточной Гуты было применено именно боевиками. Результаты проведенных активистами расследований инцидента и показания очевидцев были переданы Независимой комиссии по расследованию в Сирии", - отметили в министерстве. ссылка

DaHuJIbI410.09.13 14:38
США использовали в ираке белый фосфор и подкалиберные снаряды с сердечниками из обеднённого урана, из за чего теперь в ираке резко участились раковые заболевания и генетические нарушения и мутации у детей. Про хиросиму и нагасаки, думаю, и напоминать не надо.
Поговаривают и о том, что в ираке США использовали тактическое ядерное оружие. Согласно современной практике самих же США, эти слухи можно можно считать неопровержимым доказательством того, что так всё и было.
Т.о. США - наиболее опасное террористическое государство и всего, что когда либо появлялось на земле. Даже производство денег во всём мире прихватизировали и используют в своих преступных целях.

Пора с этим кончать!

США пора передать под мировой контроль свой химическое, ядерное, биологическое оружие и финансовую систему!

Да и управление страной тоже, а то слишком уж много бед от них.
vktik10.09.13 15:15

>>magyar, RU 10.09.13 11:37


"А что, после передачи химоружия Сирии под "международный" контроль все проблемы Ближнего Востока будут решены? Конечно, нет, так как главная проблема БВ - это наличие искусственного гособразования - Израиля с его планами создания "большого" Израиля."

Эта проблема может бытъ решена другим образом. Думаю, что сдав химоружие, именно этот вариант и решается. Ведь опора Израиля находится в США. А отказавшись от химоружия, мы тем самым, мирно сливаем США. Всё дело в долларе. Нам нужно, чтобы он мирно уснул. Уснёт доллар, уснёт Израиль. Образуется государство Палестина, где евреи будут всего лишь диаспорой. Как то так. Любое, даже непродолжительное, решение проблемы мирным путём, это ещё один гвоздь в крышку гроба доллара.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"