Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев готовит "дорожную карту" по присоединению к некоторым соглашениям ТС
16.12.13 12:29 Наследники СССР сегодня
Кабинет министров Украины поручил Минэкономразвития подготовить к заседанию украинско-российской межгосударственной комиссии, которое запланировано на 17 декабря, перечень международных соглашений Таможенного союза, которые были рассмотрены на заседаниях правительства и по которым приняты протокольные решения относительно возможности присоединения к ним, пишет в субботу интернет-издание ZN.UA со ссылкой на протокол заседания правительства от 11 декабря.

Сообщается, что ряд министерств и ведомств должны подать в Минэкономразвития предложения относительно возможности присоединения страны к отдельным техническим регламентам Таможенного союза.

В частности, как пишет издание со ссылкой на протокол, министерствам было поручено подать до 12 декабря в Минэкономразвития "предложения к проекту дорожной карты относительно сближения технических регламентов Украины к системе технического регулирования Таможенного союза вместе с перечнем украинской продукции, относительно которой должны быть отменены технические барьеры во взаимной торговле, а также предложения относительно возможности присоединения Украины к техническим регламентам Таможенного союза на альтернативной или безальтернативной основе".

По данным издания, кабмин также на своем заседании в среду поддержал предложение Минэкономразвития относительно возможности присоединения Украины к договору об особенностях уголовной и административной ответственности за нарушение таможенного законодательства Таможенного союза и государств-членов ТС от 5 июля 2010 года. Минэкономразвития и представителю правительства Украины в Евразийской экономической комиссии Виктору Суслову поручено проинформировать ЕЭК об этом решении.

Кроме того, пишет издание, правительство поддержало предложение Минэкономразвития относительно возможности присоединения Украины к соглашениям о правовой помощи и взаимодействии таможенных органов государств-членов Таможенного союза в уголовных делах и делах об административных нарушениях от 5 июля 2010 года и договору о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма при перемещении денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу ТС, от 19 декабря 2011 года с учетом замечаний, высказанных Генпрокуратурой.

 

kotik16.12.13 12:54
Опа она такая. Украина начинает заточку законодательства и стандартов под ТС. Все просто замечательно. На фоне невступления в ТС Украина сейчас полностью перестоит экономику под ТС и потом уже выхода не будет кроме как вступить.
Dablack16.12.13 12:54
Речь шла о присоединение к ТС только на общих основаниях, а принимать отделье положения ТС они могут сколько угодно.
fancer16.12.13 12:58
Где-то в соседней ветке была версия, что правительства РФ и Украины (и Путин с окружением, и Янукович) относились уж очень спокойно ко всем событиям о протестах и подписании СА. Будто бы действительно все уже было решено заранее, а происходящее - спектакль (отчасти комедия), продуманный заранее и продвигающийся согласно какому-то плану. Очень интересная версия, которая все больше кажется правдой... Что-то подсказывает, что Украина не будет ассоциироваться с ЕС вообще. А может она вообще не собиралась?..
Тем не менее, заявление о присоединии к части соглашений ТС - это серьезный шаг в условиях текущей неспокойно политической ситуации в Украине. Интересна реакция евро-оппозиции.
Vvictor16.12.13 13:06
И ведь опять выжулят что-нибудь себе, и от ТС и от ЕС!
Да ещё ухитрятся сдать Китаю северную часть Крыма. Для земледелия.
nailgun16.12.13 13:09
> Днепр-Чемпион
Опа, а ведь все крутые пацаны, и Димон и Вован, сказали слово пацанское, что Украина может присоединится к ТС только полностью, а отдельные положения даже не обсуждаются. Пацан сказал - пацан сделал.
а где написано, что РФ на такое частичное присоединение согласна? Это односторонняя инициатива Украины. При желании могут в одностороннем порядке присоединиться даже к Тихоокеанскому партнёрству )

Да и таких новостей уже с десяток было

Ведающий Отец16.12.13 13:13
> Днепр-Чемпион
Опа, а ведь все крутые пацаны, и Димон и Вован, сказали слово пацанское, что Украина может присоединится к ТС только полностью, а отдельные положения даже не обсуждаются. Пацан сказал - пацан сделал.
Я вчера уже писал в другой ветке ниже продублирую:

> any
Вот аналитическая записка Пожидаева ссылка ссылка
Самая качественная аналитика, которую встречал за последнее время. Спасибо.
Вот, что сегодня сказал Азаров: "В понедельник мы завершаем переговоры с Российской Федерацией. Много идет спекуляций вокруг этого. Якобы мы там сдаем Украину и подписываем Таможенный союз. Я категорически опровергаю эти спекуляции <…>Мы за 3,5 года наконец-то договорились подписать такой пакет соглашений, который даст работу нашим предприятиям. Всем предприятиям, в том числе, в авиации, в космосе, машиностроителям, металлургам, и так далее"
Я думаю Путин так просто кислородную подушку не даст, чтобы Украина через год в ЕС сбежала. Потребует все или ничего (дефолт).
По поводу формального подписания ТС, так это не принципиально. Путем присоединения к отдельным соглашениям с ТС можно де факто сделать это не меняя флага на бане, чтобы майдонутые весь Киев не сожгли. Как КПК Китая в 90-е, включая левый поворот, ехать направо. Здесь главное это неподписание соглашения с ЕС.
Время работает на Россию. Через год ЕС будет выглядеть сильно по другому. На юге Франции Национальный Фронт выиграл муницепальные выборы, в Словакии ультроправый выиграл губернаторские выборы, в Германии большой успех у респектабельных беглых от Меркель "Альтернативы для Германии", в Австрии ультроправые на парламентских выборах взяли 25%, Кэмерон заявил, что никаких мигрантов из Румынии и Болгарии не потерпит, вплоть до выхода из ЕС и т. д. После майских выборов в европарламент красавицы вроде Кэтрин Эштон пойдут писать мемуары про общечеловеческих толерастов. С другой стороны в Италии 2 трлн госдолга в Испании дошло до 1 трлн. -очевидно, что Грецизация и Детройтизация Европы будет продолжаться. Вся молодеж из южной европы мечтает уехать на север, а при этом даже во Франции стали обычными новости - "Рено" сократило 10 тыс. бабочих мест, "Парибас" сократил 2000 сотрудников.
Сегодня надеюсь контуженный Маккейн на митинге скажет, что Януковича надо посадить , а деньги сына заморозить.
Комментатор16.12.13 14:43

Наш Днепр Чемпион, ну прямо ребенок.....

...............первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что ни один из документов, которые планируется подписать на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии в Москве 17 декабря, "не приведет к вступлению Украины в Таможенный союз". По его словам, документы, которые готовятся к подписанию в Москве, направлены на экономическую безопасность Украины.

ссылка

kavlad16.12.13 14:52

> Ведающий Отец

Ведать - это в переводе на современный русский "знать".

майдонутые - от слова майдон, очевидно
муницепальные - муницИпальные
ультроправый - ультрАправый
молодеж - молодежЬ

Ну и прочее, отец :)
А по сути - через год на центральные места в украинской власти вполне могут прийти пресловутые ультрОправые :)

Аббе16.12.13 15:12
> Ведающий Отец
> Днепр-Чемпион

Для того, что бы мочь рулить в одну сторону, а ехать в другую - китайцы раздавили местных либерастов и полезных идиотов.
Что может быть эквивалентом в случае с Маргиналией? 20 000 000 свидомитов на утилизацию? А этого ХВАТИТ? А если не тех, кого надо ?
Вообще то ТАЙНЫЙ сговор с Януковичем делает Путина заложником капризов Януковича.
Это непрочно, это опасно, это - ошибка.
p17716.12.13 15:14
Нельзя быть немножко беременной. Если с украиной подпишут договор о присоединении к отдельным положениям, то начнется разброт и шатание среди остальных членах ТС. Они, естественно, начнут выбирать для себя более выгодные положени и, со временем, ТС превратится в нечто аморфное, типа ВТО. Каждый будит пытатся выловить что пожирней из борщя. Кроме того, Украина, бессомнения, подпишит соглашение с ЕС. О чем на (в) Украине полный консенсус, расхождения в деталях, сколько заплатят. Кроме, того мы получим в ТС засланного казачка, который будет постоянно шантажировать Россию круче Лукашенко. Вот тогда и взвоим, а хода назад не будет, протоколы подрисаны, цена на газ - братская.
Goratio16.12.13 15:20
2 Днепр

спасибо что вы есть, иначе тут вообще только шапкозакидательством страдали.

теперь о... Днепр, вы можете вспоминать любых пацанов но вы не забудьте что Украина еще в СНГ, что уже режим благоприятствования, многие просто мечтали бы иметь такой доступ на рынок РФ а ЕС с их кризисом перепроизводства в особенности ( сразу можно было бы большую часть молодежи той которая сейчас везде бунтует, обеспечить работой, а страну доходами, зза счет РФ). Так что я уверен Украина будет подписывать документы с нормами ТС что бы облегчить доступ на рынок РФ. ККак вы думаете переход на нормы ТС приблизят вожделенную Европу? мне кажется подстройка производства под наши нормы приведут к тому что стоимость перехода на Европейские рельсы поднимится со 160 до предположим 250 миллиардов евро. А вспоминая тот факт что граждане европейского экономического локомотива задолбались оплачивать социальную политику ЕС, перспективы более чем красноречивее. денег на выход на рынок ЕС никто не даст, свои попробуйте сберечь ( все мы видим как это у вас плохо получается). Я смеюсь над ЕС который предлагает общечеловеческие ценности в обмен на вступление, когда как кушать хочется всегда ( а для этого как минимум нужна работа которая оплачивается), а денег взаймы никто не дает, остается не так уж много вариантов, например торговля землей... Китай к примеру, ппостроит для китайцев инфраструктуру, на которой будут работать китайцы, и платят налоги в китай, и плодясь на украинской земле, улучшая вашу кровь, делая украинцев все более узкоглазыми (европа тому пример, Евровиденье - и скандинавка шоколадного разлива, Карл 12 в гробу наверное извертелся). да и ценности европейские все больше через радужный задний проход подаются... вот так то.

Alanv16.12.13 16:22
> Днепр-Чемпион


Опа, а ведь все крутые пацаны, и Димон и Вован, сказали слово пацанское, что Украина может присоединится к ТС только полностью, а отдельные положения даже не обсуждаются. Пацан сказал - пацан сделал.

Опа, а что за глупость... Ведь ясно написано "дорожная карта". А не "прыжковая". "По дороге" ПОСТЕПЕННО вводятся те или иные положения, эта карта ДЛЯ ТОГО И НУЖНА. Что естественно, нельзя их ввести ЕДИНОВРЕМЕННО и ВСЕ.

Впрочем, зачастую такие сложные для выполнения соглашения считаются утверждёнными, если подписаны ОБЯЗЫВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ со сроками "исправления недоделок". Т.е. бывают "переходные срока". Типа как Россия - официально в ВТО, однако вполне себе наторговала разных отсрочек. Ну, и тем более, Украине никто не запрещал выходить со своими предложениями по части согласования на комиссию ТС.

И только В КОНЦЕ ДОРОГИ висит заветная вывеска "Добро пожаловать в ТС" :))) И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕЁ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ можно считать присоединение окончательно состоявшимся...

А БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО никто никому не мешает согласовывать общие стандарты, сближать законодательство и т.д. Только это ещё никого ни к чему не обязывает.

Так что, однако, "пацаны" действуют в соответствии со словами.

Ведающий Отец16.12.13 18:24
> Аббе

Вообще то ТАЙНЫЙ сговор с Януковичем делает Путина заложником капризов Януковича.

Это взгляд на проблему с одной стороны. С другой стороны тайный сговор, как правило, делает заложником слабейшего. Слабейший всегда хочет прозрачности и открытости.
Слабость Януковича в хорошей перспективе оказаться в камере Милошевича или Тимошенко. Так же, что будет с активами молодого сына олигарха, где надежнее в России или Швейцарии?
Только Путин может гарантировать безопасность.
Что касается явной составляющей - газ, кредиты, экспорт в РФ, так здесь о том, кто кого заложник и говорить смысла нет.
Pfr2001@mail.ru16.12.13 20:59
Все ваши вышесказанные измышления имеют смысл только по отношению к януковичам, азаравым, кличкам и им подобных. Пописать им на простых смертных. Элита не имеет стратегии ни на краткую, ни на долгую перспективу. Дай хохляндии хоть 100 триллионов долларов- куда тратить-то?
mvv16.12.13 21:27
> p177
Несведующий Отец
Откуда ж вы повылазили, ПТУшники недоделанные?!!! В каком бантустане вас учили грамотности? Вы, блин, рассуждаете о высоких геополитических материях с ТАКИМИ орфографическими и грамматическими ошибками, что даже рациональная мысль ваших комментариев тонет в какашках вашего языкознания!
НЭсведующий Атэц! Если неграмотный - не надо огрызаться. Возьми орфографический и грамматический словари, выучи родной (точно родной?) язык и просто пиши грамотно. И никто не будет тыкать тебя моськой в твои какашки.
P.S. Ув. модераторы! Прошу прощения за оффтоп, ну чесслово, достали эти ПТУшники!
artyom16.12.13 21:47
> nailgun
> Днепр-Чемпион Опа, а ведь все крутые пацаны, и Димон и Вован, сказали слово пацанское, что Украина может присоединится к ТС только полностью, а отдельные положения даже не обсуждаются. Пацан сказал - пацан сделал.
а где написано, что РФ на такое частичное присоединение согласна? Это односторонняя инициатива Украины. При желании могут в одностороннем порядке присоединиться даже к Тихоокеанскому партнёрству. Да и таких новостей уже с десяток было.
Тут вон Приднестровье собирается вводить на своей территории Конституцию России ( ссылка "Частичное присоединение Украины к ТС" - из той же оперы.
kouroush17.12.13 02:00
Ведающий Отец

большое количество орфографических ошибок в одном комментарии, при общей грамотности, расценивается как троллинг. это можем прописать в правила, чтобы не было сомнений.

Не надо раздражать собеседников и поминать модераторов.



Нам, модераторам, ставят на вид, что мало у нас банов, хороших и разных. Но это легко поправить.
veldinc`17.12.13 11:40
"первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что ни один из документов, которые планируется подписать на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии в Москве 17 декабря, "не приведет к вступлению Украины в Таможенный союз". По его словам, документы, которые готовятся к подписанию в Москве, направлены на экономическую безопасность Украины" - а какое отношение Россия имеет к экономической "безопасности" украины? С этими вопросами в геЙросоюз...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту