Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нелегальные мигранты из Африки протестовали в Тель-Авиве
05.01.14 20:32 Демократия и удобные режимы
Тысячи нелегальных мигрантов из Африки прошли в воскресенье маршем по Тель-Авиву и проводят на главной городской площади митинг протеста против политики израильских властей, отказывающих им в статусе беженцев.

В Израиле насчитывается свыше 50 тысяч африканцев, которых израильтяне, не имея юридической возможности депортировать, пытаются "выдавить" из страны, ограничивая возможности для заработка, выдворяя за пределы крупных городов и помещая в лагеря временного содержания, построенные посреди пустыни.

Митинг на тель-авивской площади Ицхака Рабина стал самой массовым в недолгой истории формирующегося протестного движения африканцев, среди которых преобладают выходцы из Эритреи и Судана. Он открывает трехдневную череду акций протеста, включающих пикетирование госучреждений и посольств, забастовку тех, кто имеет работу.

"Сегодня тысячи африканцев прошли маршем от юга Тель-Авива до центра города. Акция скоординирована с властями. Насколько мы знаем, она начинает трехдневную череду протестов. По нашим оценкам, они будут носить исключительно мирный характер, не представляя угрозы для общественного порядка", — сказал РИА Новости официальный представитель полиции Мики Розенфельд.

СМИ оценивают число протестующих в 15 тысяч или даже "десятки тысяч" человек. Полиция говорит о тысячах участников, затрудняясь пока дать более точные оценки.

 
06.01.14 20:39
Мигранты устроили демонстрации у посольств западных стран в Тель-Авиве

Около десяти тысяч мигрантов из Африки устроили демонстрации возле посольств западных стран в Тель-Авиве, сообщает в понедельник израильская газета The Jerusalem Post.

Мигранты, приехавшие, в основном, из Эритреи и Судана, призвали западные страны оказать им помощь в свете отказа властей Израиля предоставить им статус беженцев. Они также обвинили руководство страны в задержании сотен мигрантов, стремящихся получить статус беженца, без решения суда. По словам представителей полиции, нарушений в ходе демонстраций не отмечено.

Согласно принятым в декабре законам, власти Израиля могут задерживать нелегальных мигрантов на срок до одного года без судебного разбирательства.


Leo Leon06.01.14 04:26
> kragl
А негры то чего в Израиль так ломятся...
А таджики в Москву чего так ломяться?
Когда у себя на родине нечего жрать, над головой посвистывают пули и пр. соиальные неудобства почему бы не переместится туда где эти удобства дают "на шару"...
__^__06.01.14 06:40
Их до Европы иногда доплывает всего половина, а другая половина рыб кормит. А тут всего лишь навсего какая-то пустыня. Наглость негров в другом, как они вообще посмели сионистов выставить в роли спонсоров? Тех кому все должны.
Alanv06.01.14 09:53

А в Израиле что, тоже "евротолерастная" миграционная политика?????? Т.е. даже папуасов запускают??? Надо же не знал, думал там только евреям зелёный свет... Или им не нравятся евреи, только чуть-чуть более загорелые???? Ну, братцы, это уж совсем, всё-таки единокровные и одной веры...

_STRANNIK06.01.14 17:58
Вы господа хорошие не в курсе. И среди "негров" есть евреи. Вот они и протестуют. И это не шутка.
_STRANNIK06.01.14 18:01
Alanv, RU
"Или им не нравятся евреи, только чуть-чуть более загорелые???? Ну, братцы, это уж совсем, всё-таки единокровные и одной веры..."
А это не вопрос веры. Просто бизнес. Ничего личного.
Alanv06.01.14 19:06
> _STRANNIK
Вы господа хорошие не в курсе. И среди "негров" есть евреи. Вот они и протестуют. И это не шутка.

Эээээ... Так я это вроде как-то знаю и понимаю. Только вот ведь в Израиле политика всемерного поощрения алии. Т.е. любого еврея там (вроде как) ждут с распахнутыми объятиями. Или... Не любого? Белые... ээээ... как бы с цветами, пособиями и курсами, а чёрненькие - вон из городов в концентрационные лагеря??????

Я даже боюсь при этом произнести слово "р...зм", это как это - внутри вроде бы ЕДИНОЙ по их правилам крови НАЦИИ???????

Raden506.01.14 19:19
> _STRANNIK
Вы господа хорошие не в курсе. И среди "негров" есть евреи. Вот они и протестуют. И это не шутка.

Да что-то сумнительно что среди протестующих много ИУДЕЕВ. Там большинство "просто беженцы". И, как выразилось ООН - "политика правительства Израиля и новое законодательство о предотвращении нелегальной миграции "не соответствуют духу конвенции по беженцам от 1951 года".

_STRANNIK06.01.14 20:54
Alanv, RU
Так ведь ничего нового. Есть евреи и евреи.
И для одних “Хрустальная ночь” была лишь поводом заставить других покинуть Германию . А им сильно не хотелось уезжать. Вспомните , как брезгливо и не по братски относилась еврейская диаспора к беженцам до начала и сразу после начала ВМВ. Но создание еврейского государства, как великая благая цель -оправдывала средства.
А на бытовом уровне(в Израиле) - отношение к "черным" евреям , как к второсортным - было всегда.
А сейчас банально, но кризис . На всех пряников не хватает. Да и США сильно сократили подпитку. Вот оно и вылазит.
SEVER NN06.01.14 21:16
Евреев полностью подерживаю в этом вопросе...ибо не фуй,..надо выгонять нахлебников, пусть у себя жизнь устраивают, а не бегать по "цивилизованным европам", чтобы потом бучу устраивать у них же...это и нам пригодиться в дальнейшем...
_STRANNIK06.01.14 21:44
Взгляд на проблему из еврейского "окопа"

ссылка

Познавательно...

Narrador06.01.14 21:52
> _STRANNIK
Взгляд на проблему из еврейского "окопа"

ссылка

Познавательно...

Какая чушь. Строительство сионистами великого израиля застопорилось от непредвиденных причин. Они уже лелеяли востановление третьего храма в великом израиле от Нила до Евфрата, но придется подождать еще не время.
_STRANNIK06.01.14 22:00
Narrador, RU
Это с Вашей и моей точки зрения - чушь. А с их вовсе нет.
Narrador06.01.14 22:18
> _STRANNIK
Narrador, RU
Это с Вашей и моей точки зрения - чушь. А с их вовсе нет.
И чего же с ними делать? Перевоспитать может быть?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот