Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер-министр Франции подал в отставку
Euroclear призвал ЕК соблюдать международное право по российским активам
Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
Додон: власти Молдавии рано радуются, народ недоволен и не боится
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Украины сняли ограничения на использование водометов
22.01.14 17:34 Наследники СССР сегодня
Кабинет министров Украины внес изменения в "Правила применения специальных средств при охране общественного порядка", разрешив подразделениям МВД использовать водометы при минусовой температуре воздуха.

В старой редакции правил тот же пункт разрешал использование водометов для рассредоточения участников массовых беспорядков при температуре атмосферного воздуха не ниже 0 градусов по Цельсию.

Правительство также расширило перечень спецсредств, используемых при охране общественного порядка, включив в него ручные дымовые гранаты, ручные газовые гранаты "Дрейф-2", светошумовые гранаты "Заря-2", "Факел-С" и "Пламя-М".

Соответствующие изменения в "Правила применения спецсредств при охране общественного порядка" кабмин внес постановлением № 13 в среду и обнародовал на своем сайте.

Ранее ручные дымовые гранаты, отнесенные к средствам обеспечения специальных операций, в этом перечне отсутствовали.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
nepindos22.01.14 17:48

/ru/news/view/87123/

И правильно сделали! Давно пора было применить вполне демокртические водомёты, с успехом применяемые и в ЕС и в США для разгона демонстрантов. А то что на улице минус 10 по С, так это не вина властей. Выходите бунтовать в летние жаркие месяцы, тогда водичка из водомётов будет как раз в самый раз.

Кстати, один из убитых в Киеве оказался гражданином Беларуси некий Михаил Жиздневский. Вот что там на майдане делает белорус? И он входит в молодёжную команду Кличко. А этот боксёр всех уверял, что не имеет отношения к беспорядкам и погромам. Виталик, не хорошо ВРАТЬ! ссылка

camrad22.01.14 17:58
Жевание соплей правительством Украины приведет к расползанию беспорядков на другие города и началу ГВ. Все равно уже обратной дороги нет. Зачистить Киев армией и обьявить ЧП.
Комендантский час. Но зная Януковича, как главного соплежева приходится предполагать худшее.
nepindos22.01.14 18:08
> camrad
Жевание соплей правительством Украины приведет к расползанию беспорядков на другие города и началу ГВ. Все равно уже обратной дороги нет. Зачистить Киев армией и обьявить ЧП.
Комендантский час. Но зная Януковича, как главного соплежева приходится предполагать худшее.

А я думаю, что Янук уже сам осознал, что дальнейшее промедление в наведении конституционного порядка в стране и столице смерти подобно. И если он не разгонит майданутых недоумков в ближайшее время его ждёт судьба Муамара Каддафи. Вон Ельцин в 1993 году не побоядся применить оружие против МИРНОГО протеста и ничего. Для Запада он остался самым демократичным и хорошим правителем России за все времена. По информации оттуда, в центре Киева закрываются ВСЕ торговые и развлекательные заведения. Они должны закрыться до 16.00 по кивскому времени. И это касается не только майдана и Грушевского, но и других улиц в центре. Так что уже сегодня будет всё понятно, есть у Янука яйца или нет.
Olegga22.01.14 18:20
Вон Ельцин в 1993 году не побоядся применить оружие против МИРНОГО протеста и ничего. Для Запада он остался самым демократичным и хорошим правителем России за все времена.

Не болтайте ерундой. Одно дело если оружие применяет ставленник Запада, и совсем другое, когда вопреки Западу.
mcf22.01.14 18:24
Даже если разгонят майдан, это ничего не даст. Западные области уже заявляют о неподчинении центру на уровне местных властей. В Крыму звучат призывы отделяться от Украины.
Сибиряк22.01.14 18:26

/ru/news/view/87123/

Сначала использовали, потом резрешили !

Следующим шагом будет разрешено открывать огонь ?!

camrad22.01.14 18:34
> Сибиряк
Надеюсь,что те,кто призывает к жестким мерам понимают,что "беркуте" много русских, на улицах Киева тоже много русских.
В Украине вообще,каждый 4 русский.
Поймите,вы призываете к гражданской войне между своими.
"патриоты" вы притащите войну в свою страну.
Хотите ?
ГВ как раз-таки тащат с запада. Им это выгодно.
России ГВ на Украине ну никак не к месту.
Жесткое наведение порядка - единственное решение проблемы.
С логикой надо дружить, а не заниматься дурацкими провокациями.
На этом сайте более-менее разумная публика и понимает что происходит и зачем.
Не надо тупых забалтываний. Вам - на Майдан!

Амиго22.01.14 18:36
Незвестно, фейк ли, но во Львове военные подают рапорта. Логично для властей сменить командиров из местных на других. Тогда понятна реакция подчиненных - рапорт.
Больше беспокоит СБУ. Вполне возможно, что там некий раскол.
camrad22.01.14 18:40
Всем смотреть недавние способы наведения порядка в Лондоне, Париже, Берлине и в США.
Когда им надо они применяют силу для наведения порядка. Почему должны страдать миллионы мирных жителей? Тут уже не до дерьмократий. Игры кончились.

mcf22.01.14 18:41
Запад всегда действует по одной методичке. Одни и те же события происходят по всему миру .В Вильнюсе Москве, в Ливии, Египте, в Тунисе, в Йемене, в Сирии, в Турции, а теперь и на Украине.

Технология организации провокаций очень хорошо описана в книге "Искусство снайпера" Алексея Потапова:

"В мировой практике полиции и спецслужб случается и еще один неприятный момент, вернее, гадкий политический прием всякого рода оппозиции. Бой в толпе. Заключается он в том, что при проведении массовых мероприятий — митингов, демонстраций и т.д., — когда страсти накаляются, провоцируется драка. Для ее пресечения, разумеется, подскакивает ближайший полицейский наряд. Его прибытия уже ожидают, и на полицейских набрасываются превосходящими силами. На выручку избиваемых коллег выдвигается более многочисленный отряд полицейских, который вынужден пробиваться через специально создаваемую плотную толпу, причем агенты оппозиции специально создают конфликтные ситуации, доводя полицейских до озверения.

В ход начинают идти дубинки. Обстановка накаляется. Начинается повальная драка. Озверевшие полицейские бьют дубинками и правого, и виноватого. В ряды полицейских забрасывается петарда. Создается грохот. Под этот грохот снайпер оппозиции с чердака или другого удобного для стрельбы места подстреливает любого непричастного к событиям зеваку, оказавшегося вблизи побоища. Толпа звереет. Снайпер не обязательно выстрелит в обывателя. Снайпер может застрелить оратора на митинге, которого "подставит" оппозиция. Снайпер может подстрелить какое-либо высокопоставленное или влиятельное лицо, присутствующее на массовом мероприятии (которое тоже подставит оппозиция).

Кто-то бросает гранату. Начинаются хаос и давка. Во всех жертвах оппозиция обвиняет власти. Кровавый конфликт — лучшее средство, чтобы сдвинуть с места политическую инертность населения. Главное, чтобы этот лед тронулся (всем знакомая фраза), а далее политические события будут разгоняться безумной энергией масс, которые всегда и при любом политическом режиме будут чем-то недовольны. Потом, разумеется, все вернется, как и было, но уже при новых политиках".

И не надо фыркать и заикаться о конспирологии, услышав словосочетание "снайперы ЦРУ". Они себя уже успели проявить во многих странах. Наиболее резонансный последний случай - ссылка и.

ссылка
Трындец22.01.14 18:50
На данный момент идут переговоры Януковича с Кличко, Яценюком и ещё каким-то хреном с горы (запамятовал). Временное затишье в действиях Беркута объясняется именно этим.
Упавший с колонады Динамо и записанный в жертвы придурок (руководивший метанием бутылок с зажигательной смесью, кстати) на самом деле жив.
Уже появились слухи о снайперах и якобы об их первых жертвах. Были бы снайпера, то первыми бы полегли выступавшие на сцене. Ребятки себе на пожизненное наговорили.
Сибиряк22.01.14 19:11

Гибель двух активистов в Киеве расследуется как "умышленное убийство".

Пулей снайпера в голову был ранен корреспондент Reuters из Минска Василий Федосенко. Пуля оказалась резиновой.

Беркутовцы поймали и жестко избили около 20 врачей-добровольцев, которые оказывали медицинскую помощь митингующим. По свидетельствам очевидцев, их избивали дубинками, ногами."
ВРАЧЕЙ!
Даже нацисты в войну их не трогали!

ссылка

Амиго22.01.14 19:15
2 Сибиряк - Посмотрите онлайн. Врачи спокойно бродят. Журналисты находятся в тылу беркута. СМИ работают, причем в пользу беспорядков. Где же преступная власть? Может хватит здесь дурочку включать?
11f3522.01.14 19:17
сибиГяку хорошо комментировать, - он не живет в Украине.
уважаемый, вы поезжайте в Киев и постойте рядом с бойцами ОМОН весь день. Испытайте на себе все прелести "ненасильственных протестов" - камни, горящие бутылки с бензином на голову, призывы и угрозы лишения жизни со стороны фашистов... После этого в вашем мироощущении что-то должно измениться...наверное...
Трындец22.01.14 19:19
Сибиряк, RU> Пулей снайпера в голову был ранен корреспондент Reuters из Минска Василий Федосенко. Пуля оказалась резиновой.
ЛОЛШТО??? С каких пор снайпера стреляют резиновыми пулями? Вы хотя бы в курсе баллистики резиновых пуль?
Сибиряк, RU> Беркутовцы поймали и жестко избили около 20 врачей-добровольцев, которые оказывали медицинскую помощь митингующим.
50, не меньше! Цифра 20 не впечатляет.
Формально врачи-добровольцы ничем от прочих майданутых не отличаются. Они ровно так же являются участниками попытки государственного переворота.
Сибиряк, RU> Даже нацисты в войну их не трогали!
Ну тут Вы уж совсем заврались!
Сибиряк, RU> По свидетельствам очевидцев, их избивали дубинками, ногами.
Живьём не ели? Ну и ладно. Выживут.
Ril22.01.14 19:37
Время думать о водометах прошло еще вчера.

Кличко, Яценюк, Тягнибок объявили всеобщую мобилизацию.

Луценко пару часов назад со сцены орал, что время сидеть за клавой - прошло, типа жены отпустите мужей и прочее. Волынь и Львов отказались подчиняться центральному правительству. Военные части там заблокированы.

Парламент Крыма разместил заявление, что выйдет из состава Украины, в нелегитимных выборах учавствовать не будет, находидится в бандеровском государстве не желает.

Ставки сделаны. Оппозиция идет до конца. В течении трех дней они соберут в Киеве всех кого только смогут. Скорее всего будет оружие. Никакие водометы не помогут.

Самое время думать О МОБИЛИЗАЦИИ АРМИИ.

PS. В общем и целом ЭТО ОНО. Появление право и левобережных Украин. Мы все об этом читали из истории. Сегодня мы можем наблюдать это воочию.

Нескольким десяткам поколений после нас такой возможности не представиться. :-)

Сибиряк22.01.14 19:38
> Трындец

ЛОЛШТО??? С каких пор снайпера стреляют резиновыми пулями? Вы хотя бы в курсе баллистики резиновых пуль?

Еще один упертый (или может прикидывается…) вот на фото (видео) чем стреляет из ружья беркутовец – мыльными пузырями ?

(понятно что не металлическими пулями а резиновыми)

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

cnhjywbl22.01.14 19:38
> Сибиряк

/ru/news/view/87123/

Сначала использовали, потом резрешили !

Следующим шагом будет разрешено открывать огонь ?!


Не говорите ерунды и не ведитесь на ролики "чесных новостей"!

Я смотрел прямую трансляцию столкновений. Милиция не применяла водомёты против "мирных" демонстрантов. Водомёт стоял за кордоном автобусов "беркута" и только после коктелй молотова и петард навесом поливал автобус перед собой, чтобы предупредить возгорание автобуса

Ril22.01.14 19:42
> 11f35
сибиГяку хорошо комментировать, - он не живет в Украине.

С чего вы это взяли? Судя по всему он как раз с Украины.

В сибири таких кадров не отыскать, я вас уверяю.

Пользуется TORом, скорее всего, чтобы IP был российскм. Хотя проксирующих сервисов полно - это вообще не проблема.

Хотите у меня сейчас будет UA написано?!

SAIGON22.01.14 19:44
Сибиряк, RU22.01.14 19:27
Че дураком то прикидываться ведь русским по белому написано 20 врачей-добровольцев, которые оказывали медицинскую помощь
митингующим.

..... Вы "сибиряк" вероятно в "бюджетной доле Евромайдана" отрабатываете своои деньги? Кто "русским по-белому" написал? Коллега -собюджетник, вроде вертухая из "белорусского Рейтерса" ?
SAIGON22.01.14 19:49
Сибиряк, RU22.01.14 19:43
> mcf

Видео в студию или ты брехун.

неуч с каких это пор свидетельские показания (и показания потерпевших) не берутся во внимание ?

......Здесь в Молдавии народ хорошо осведомлен на собственной шкуре о всех методах "свидетельских показаний", "правдивых видеоматериалов" "невинноубиенных", которые производит одна и та же машина провокаций созданная спецслужбами США и запад европы, (маленькой шестеренкой которой, очевидно и вы являетесь...)
mcf22.01.14 19:49
> Сибиряк
это конечно не врачи ну тоже свидетельствует о "подвигах" Беркута
Не врачи. Т.е. ты подтверждаешь, что брехун. А что касается остальных, то Беркут занимается своей работой по разгону экстремистов. Плюс у них хороший заряд бодрости после сотни раненых с их стороны, когда они терпеливо сутки стояли и ждали, когда молодчики успокоятся.
Мне лично этих бандеровцев нисколько не жаль, они получили то, что заслужили. Они готовились к этому, вернее их готовили.

Ril22.01.14 19:54
> SAIGON
которые производит одна и та же машина провокаций созданная спецслужбами США и запад европы, (маленькой шестеренкой которой, очевидно и вы являетесь...)
Партия Свобода имеет многочисленных интернет-бойцов. Вообще плотно интернетом занимаются. В том числе и рунетом.
Собственно это движение единственное, кому выгодно распространять на форумах всякую ересь.
SAIGON22.01.14 20:07
Ril, RU22.01.14 19:54 Партия Свобода имеет многочисленных интернет-бойцов. Вообще плотно интернетом занимаются. В том числе и рунетом.

Собственно это движение единственное, кому выгодно распространять на форумах всякую ересь.

.... Ну Вы их явно недооцениваете.. Например в Молдавии те же "интернет-бойцы" из той же пропаганд-машины. И они местные ( не свободовцы). Но работают сейчас дружно на их стороне. Потому как "система управления и питания" - одна и та же...На всех - и на Росию и на Украину и на прочие пост-советские страны. Да и на ближнем Востоке дирижер все тот же был. Просто учитывалась местная специфика и все было еще жестче и циничнее.

Вова22.01.14 20:08
О-о-о-о, сибиряк, вам респект! Все перестали обсуждать майдаун и начали обсуждать Вас! Много чести ... Не путайте Божий дар с яичницей: легитимную власть и фашиствующих бандитов. Недоваольные Януковичем уже авно по домам разошлись, остались только отмороженная молодёжь (в основном), которой просто надо экстрима, а денег на горные лыжи нетути.
cnhjywbl22.01.14 20:09
> Сибиряк
> cnhjywbl

Не говорите ерунды и не ведитесь на ролики "чесных новостей"!

Я смотрел прямую трансляцию столкновений. Милиция не применяла водомёты против "мирных" демонстрантов. Водомёт стоял за кордоном автобусов "беркута" и только после коктелй молотова и петард навесом поливал автобус перед собой, чтобы предупредить возгорание автобуса

плохо смотрели, очаги пожара от "коктейлей Молотова" тушили пожарные части (из водометов и порошковых огнетушителей). Именно водометы поливали толпу демонстрантов.

Вот фото где "работает" водомет по демонстрантам. Где там хоть какие то признаки огня или дыма (автобусы еще целые и не обгоревшие на фото) ? ссылка

Вы случаем не на "парагвайскую разведку" работаете? По-моему я прямо сказал, что водомёт поливал автобус из кордона с целью упредить возгорание. Про поливание демонстрантов это вы где видели - видео в студию!
А вот вам и мирные митингующие ссылка
Вова22.01.14 20:27

Украина скатывается к гражданской войне. Причиной этому является с одной стороны подстрекательство Украины к вступлению в ЕС (именно подстрекательство ибо реальной возможности у ЕС интегрировать Украину нет), с другой - полное бездействие России в противодейстивии этому процессу, с третьей стремление западенцем к европейской халяве, вскормленное западными грантами.

В лучшем случае произойдёт более-менее мирный развал государства, которое прожило чуть более 20ти лет, рекорд Гиннеса.

Ril22.01.14 20:28
Сейчас на есспрессо.тв идет интервью с каким-то майданутым. Говорит следующее:

"Возможно когда-нибудь к власти и придет представитель русскоязычных, но только если русскоязычные будут любить себя и думать о наших интересах. Почему бы и нет."

Абсолютно точное обозначение приоритетов.

Бандерлоги VS Русскоязычные.

По сути эта революция - попытка растоптать мнение русскоязычных, и их законно избранного президента.
kouroush22.01.14 20:28
Сибиряк

месяц бана, рецидив, п.4.1 правил
Взгляд22.01.14 20:43
Все это - спецоперация ЦРУ- ФСБ (грубо), длящуюся уже который год. Украина напоминает С.Осетию перед 08.08.08. но в рагульской интерпритации. Все эти интергетбитвы о том, как мочить бандеровцев или москалей - массовка. Янукович уже пополнил список "Ассада". Вопрос лишь ,кто будет у Украины тюремщиком "правильной самостийности". Штаты не претендуют, они просто помогают определиться. ЕС хочет только "выгуливать", но не охранять. Москва - сохранить, но не выгуливать. Кто победит ,у меня сомнений практически нет. ВВП может уже дыкру под медаль "За взятие Киева". Все под контролем. Просто не представляю, что может сорвать щуренка с крючка ? Насадились все по самые жабры .
Трындец22.01.14 20:59
Сибиряк, RU> Еще один упертый (или может прикидывается…) вот на фото (видео) чем стреляет из ружья беркутовец – мыльными пузырями ? [ ссылка
Если это снайпер, то я - Папа Римский.
iDesperado22.01.14 21:24
интересно, РФ вливает бабло, Янук тянет резину. может это какая-то хитрая многоходовка отделить восток украины ?
_STRANNIK22.01.14 21:40
iDesperado, LV
Распад Украины никому не интересен. Имеет место неконтролируемое развитие событий.
Судя по вялой реакции США идут закулисные консультации с Януковичем.
Лидеры оппозиции контроль за ситуацией утратили. Если майдан не разгонят в течении нескольких часов введение ЧП более чем вероятно.
camrad22.01.14 21:48
Интересно насколько армия Украины лояльна к правительству?
Может поэтому Янук и бздит использовать армию.
Да и потом у армии нет резиновых пулек.....

Ril22.01.14 21:50
Кличко проговорился.

Главные события развернуться завтра. Прибудет подрепление, которое они созывали вчера.

Тягнибок орет, что методы борьбы должны стать жесче и радикальнее...

Конкретно называет милицию и Януковича врагами. Говорит об армии, которую они завтра создадут.

Значит оружие будет.

В общем, завтра в Киеве будет большая заварушка. Что будет если прибудт 200.000 тыс. сторонников оппозиции? Вооруженные. Пусть палками, цепями, ножами, но вооруженные. Хотя думаю там будет и огнестрел.

Они смогут захватить Раду и администрацию президента.

Если Янукович их не блокирует по дорогам - сложно представить, что ждет парней из Беркута.

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ предотвратила теракты на еврейских культовых объектах
» В Индии состоялось открытие российско-индийского учения "Индра-2025"
» В Молдавии процветает коррупция, а реальные реформы отсутствуют — Госдеп США
» СВР предупредила о подготовке Лондоном новой антироссийской провокации
» Трамп сообщил о создании новой атомной подлодки класса "Вирджиния"
» Меркель назвала Польшу и страны Прибалтики косвенными виновниками СВО
» Премьер-министр Франции подал в отставку
» "Ростех" передал Минобороны новую партию Су-34

 Репортаживсе статьи rss

» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные
» Путин анонсировал запуск революционной разработки в области мирного атома

 Комментариивсе статьи rss

» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог
» Править бал: ХАМАС захотело внести коррективы в план Трампа по Газе
» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей
» Пашинян предъявил претензии Алиеву: вашингтонские договоренности провалены
» В США понимают, что пора «продать» Тайвань Китаю подороже, пока есть возможность

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"