Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США нанесли ракетный удар по территории Сомали
27.01.14 08:26 Африка как ничейные ресурсы
Армия США в воскресенье нанесла ракетный удар по территории Сомали с целью уничтожения полевого командира одной из группировок, подозреваемого в связях с международной террористической сетью "Аль-Каида" и сомалийской группировкой "Аш-Шабаб", передает в ночь на понедельник агентство Рейтер со ссылкой на источники в ВС США.

По их данным, удар был нанесен в южных районах Сомали. Подробностей об операции, а также информации о ее результате не приводится.

Сомалийская республика перестала существовать как единое государство в 1991 году с падением диктаторского режима Сиада Барре. В качестве единственной законной власти в стране международное сообщество признает федеральное правительство, контролирующее столицу Могадишо и ряд окрестных районов. Остальные части Сомали находятся под контролем непризнанных государственных образований или являются самоуправляемыми территориями. В некоторых районах на юге и северо-востоке Сомали правят местные кланы и радикальные исламистские движения, в том числе связанная с "Аль-Каидой" группировка "Аш-Шабаб".

Радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида", базируется в Сомали. После теракта в Кении боевики группировки пригрозили стране новыми атаками в случае, если власти страны не выведут свои войска из Сомали. Во вторник премьер-министр Сомали призвал мировое сообщество помочь стране в борьбе с "Аш-Шабаб". В настоящее время в Сомали по решению СБ ООН находятся почти 18 тысяч военнослужащих и полицейских сил АС (АМИСОМ).
 

at760827.01.14 09:45
Вот как то так поступает сильное государство со всякими "сенегалами".
11f3527.01.14 10:09
> nepindos
> at7608
Вот как то так поступает сильное государство со всякими "сенегалами".

Абсолютно верно подмечено. И мне в этой связи довольно странно наблюдать, что Россия так долго терпит, что заливные монархии устраивают на её территории террорестические акты. А правильно было бы после каждого теракта в России бомьить дворцы заливных монархов - по очереди, чтобы не обидно было.
а кто знает, Пиндостан получил мандат ООН на агрессию?
перед Олимпийскими Играми Россия не будет ввязываться в "воспитательные акции", да и общего информационного поля вокруг "оплота терроризма" ( Саудовской Аравии ) пока не создано.
el54627.01.14 12:50
Чисто эмоционально, эх, влупить бы всем обидчикам! Но мироустройство не уличная потасовка, на то и есть холодный разум у российских политиков, чтобы действовать трезво и в правовом поле, иначе начнётся полный беспредел. В долговременной перспективе, шаг за шагом это приведёт к тому, что Россия станет защитником и светочем справедливости в мире, а это многого стоит. Американцы со своими "правами человека" уже обделались неоднократно - многим уже давно стало ясным, что Америка жадный и кровавый хищник в овечьей шкуре. Ливия и Сирия, не говоря о других, тому пример.Теперь многие задумались, дружить надо с Россией или амерам хвост заносить. Ведь, по сути, изложенная в этой заметке информация бандитский беспредел, людей убивают без суда и следствия, а где гарантия, что не погибли невиновные? Мрази, да и только!
Главный Злодей27.01.14 14:09

Вот как то так поступает сильное государство со всякими "сенегалами".

А со всякими сириями сильное государство как поступает? Подгоняет авианосцы, надувает щёки, да и отгоняет обратно, подзасцав?

А правильно было бы после каждого теракта в России бомьить дворцы заливных монархов - по очереди, чтобы не обидно было.

У пиндосии рядом со всякими сенегалами военные аэропорты есть. А у России рядом с заливными монархами что есть?

Mofack27.01.14 14:15
> Главный Злодей

У пиндосии рядом со всякими сенегалами военные аэропорты есть. А у России рядом с заливными монархами что есть?

к сожалению общая планета проживания
vpv27.01.14 14:18
Существует международный закон, ООН и прочее. Это твёрдая позиция и так даже проще. Убийц, насильников и воров не наказывают на месте, для этого есть суд. Это есть цивилизованность.
Beket27.01.14 15:49
> vpv
Существует международный закон, ООН и прочее. Это твёрдая позиция и так даже проще. Убийц, насильников и воров не наказывают на месте, для этого есть суд. Это есть цивилизованность.
Цивилизованность, насколько я знаю, ещё с римских времён означало "безоружность". Граждане Рима делали из окружающих их варваров "цивилианов" - безоружных людей.
vpv27.01.14 20:49
Beket, RU времена уже не те. :) Цивилизованность не отменяет основных друзей - армию и флот (и надо бы добавить ещё спецслужбы). Я бы даже сказал, что совсем наоборот, подталкивает к мирному решению проблем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Уровень преступности среди иностранцев в России упал почти на 40%
» Минфин предложил автоматически переводить пенсионные накопления россиян в ПДС
» В МЧС России сообщили о кибератаке на мобильное приложение министерства
» Белоруссия получила для тестирования систему спутниковой связи «Рассвет»
» Трамп пообещал стать «мистером вето» в случае победы демократов на выборах
» Президентские выборы в Болгарии: Илиана Йотова выигрывает второй тур голосования
» Протесты в выходные дни затронули семь европейских стран
» КСИР: Два судна подорвались на минах в Ормузском проливе

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"

 Аналитикавсе статьи rss

» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"