Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США нанесли ракетный удар по территории Сомали
27.01.14 08:26 Африка как ничейные ресурсы
Армия США в воскресенье нанесла ракетный удар по территории Сомали с целью уничтожения полевого командира одной из группировок, подозреваемого в связях с международной террористической сетью "Аль-Каида" и сомалийской группировкой "Аш-Шабаб", передает в ночь на понедельник агентство Рейтер со ссылкой на источники в ВС США.

По их данным, удар был нанесен в южных районах Сомали. Подробностей об операции, а также информации о ее результате не приводится.

Сомалийская республика перестала существовать как единое государство в 1991 году с падением диктаторского режима Сиада Барре. В качестве единственной законной власти в стране международное сообщество признает федеральное правительство, контролирующее столицу Могадишо и ряд окрестных районов. Остальные части Сомали находятся под контролем непризнанных государственных образований или являются самоуправляемыми территориями. В некоторых районах на юге и северо-востоке Сомали правят местные кланы и радикальные исламистские движения, в том числе связанная с "Аль-Каидой" группировка "Аш-Шабаб".

Радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида", базируется в Сомали. После теракта в Кении боевики группировки пригрозили стране новыми атаками в случае, если власти страны не выведут свои войска из Сомали. Во вторник премьер-министр Сомали призвал мировое сообщество помочь стране в борьбе с "Аш-Шабаб". В настоящее время в Сомали по решению СБ ООН находятся почти 18 тысяч военнослужащих и полицейских сил АС (АМИСОМ).
 

at760827.01.14 09:45
Вот как то так поступает сильное государство со всякими "сенегалами".
11f3527.01.14 10:09
> nepindos
> at7608
Вот как то так поступает сильное государство со всякими "сенегалами".

Абсолютно верно подмечено. И мне в этой связи довольно странно наблюдать, что Россия так долго терпит, что заливные монархии устраивают на её территории террорестические акты. А правильно было бы после каждого теракта в России бомьить дворцы заливных монархов - по очереди, чтобы не обидно было.
а кто знает, Пиндостан получил мандат ООН на агрессию?
перед Олимпийскими Играми Россия не будет ввязываться в "воспитательные акции", да и общего информационного поля вокруг "оплота терроризма" ( Саудовской Аравии ) пока не создано.
el54627.01.14 12:50
Чисто эмоционально, эх, влупить бы всем обидчикам! Но мироустройство не уличная потасовка, на то и есть холодный разум у российских политиков, чтобы действовать трезво и в правовом поле, иначе начнётся полный беспредел. В долговременной перспективе, шаг за шагом это приведёт к тому, что Россия станет защитником и светочем справедливости в мире, а это многого стоит. Американцы со своими "правами человека" уже обделались неоднократно - многим уже давно стало ясным, что Америка жадный и кровавый хищник в овечьей шкуре. Ливия и Сирия, не говоря о других, тому пример.Теперь многие задумались, дружить надо с Россией или амерам хвост заносить. Ведь, по сути, изложенная в этой заметке информация бандитский беспредел, людей убивают без суда и следствия, а где гарантия, что не погибли невиновные? Мрази, да и только!
Главный Злодей27.01.14 14:09

Вот как то так поступает сильное государство со всякими "сенегалами".

А со всякими сириями сильное государство как поступает? Подгоняет авианосцы, надувает щёки, да и отгоняет обратно, подзасцав?

А правильно было бы после каждого теракта в России бомьить дворцы заливных монархов - по очереди, чтобы не обидно было.

У пиндосии рядом со всякими сенегалами военные аэропорты есть. А у России рядом с заливными монархами что есть?

Mofack27.01.14 14:15
> Главный Злодей

У пиндосии рядом со всякими сенегалами военные аэропорты есть. А у России рядом с заливными монархами что есть?

к сожалению общая планета проживания
vpv27.01.14 14:18
Существует международный закон, ООН и прочее. Это твёрдая позиция и так даже проще. Убийц, насильников и воров не наказывают на месте, для этого есть суд. Это есть цивилизованность.
Beket27.01.14 15:49
> vpv
Существует международный закон, ООН и прочее. Это твёрдая позиция и так даже проще. Убийц, насильников и воров не наказывают на месте, для этого есть суд. Это есть цивилизованность.
Цивилизованность, насколько я знаю, ещё с римских времён означало "безоружность". Граждане Рима делали из окружающих их варваров "цивилианов" - безоружных людей.
vpv27.01.14 20:49
Beket, RU времена уже не те. :) Цивилизованность не отменяет основных друзей - армию и флот (и надо бы добавить ещё спецслужбы). Я бы даже сказал, что совсем наоборот, подталкивает к мирному решению проблем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Белоруссия готова к большой сделке с США, заявил Лукашенко
» Иран не планирует передавать США обогащенный уран, заявил замглавы МИД
» Робот пробежал полумарафон в Пекине за 48 минут
» НАТО активизирует учения вблизи Арктической зоны России, заявили в МИД
» "Рёнхап" сообщает, что КНДР запустила баллистическую ракету
» СМИ: США из-за скандала отказались передавать Сеулу разведданные по КНДР
» Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт на торжества в Москве
» WSJ: США готовятся к расширению операции против иранских судов

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"