Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЕС признают невыполнение оппозицией Украины обязательств
22.02.14 19:15 Наследники СССР сегодня
Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил главам МИД ФРГ, Франции и Польши самую серьезную озабоченность недоговороспособностью подписавших 21 февраля соглашение в Киеве, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В ходе телефонного разговора с коллегами из европейских стран Лавров "выразил самую серьезную озабоченность недоговороспособностью подписавших 21 февраля соглашение в Киеве".

"Оппозиция не только не выполнила ни одного из своих обязательств, но уже выдвигает все новые требования, идя на поводу у вооруженных экстремистов и погромщиков, действия которых представляют прямую угрозу суверенитету и конституционному строю Украины", — говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте МИД РФ.

Сергей Лавров призвал ФРГ, Польшу и Францию повлиять на украинскую оппозицию, чтобы обуздать бесчинствующих радикалов, говорится в сообщении ведомства.

"Российский министр настоятельно призвал Германию, Польшу и Францию как страны, которые активно продвигали и засвидетельствовали подписание соглашения от 21 февраля, использовать свое влияние на оппозицию, чтобы добиться его немедленного выполнения и обуздания бесчинствующих молодчиков. Пора прекратить вводить в заблуждение мировую общественность и делать вид, будто сегодняшний Майдан представляет интересы украинского народа", — говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора главы российского внешнеполитического ведомства с коллегами из европейских стран.

Франция, ФРГ и Польша признали невыполнение оппозицией Украины своей части обязательств и обещали предпринять меры по реализации договоренностей, сообщил в субботу МИД РФ по итогам телефонного разговора главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Лаврова с коллегами из европейских стран.

"Франк-Вальтер Штайнмайер (ФРГ), Радослав Сикорский (Польша) и Лоран Фабиус (Франция) разделили озабоченность российской стороны, признали невыполнение оппозицией своей части обязательств и обещали срочно предпринять дополнительные шаги с целью обеспечения реализации достигнутых договоренностей", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

РФ возмущена обстрелом автобуса на Украине, где был ранен россиянин

Москва возмущена обстрелом автобуса на Украине и ранением россиянина и требует от украинских органов власти обеспечить безопасность мирных граждан, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

Микроавтобус с белорусскими туристами был обстрелян в пятницу в районе украинского города Ровно. Водитель, который является гражданином России, получил огнестрельное ранение.

"В России возмущены провокацией, которая произошла 21 февраля в Ровенской области Украины", — говорится в комментарии, опубликованном в субботу на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Требуем от украинских правоохранительных органов, а также от тех, кто контролирует или пытается контролировать радикальные силы на Украине, обеспечить безопасность мирных граждан", — комментирует ситуацию российское министерство.

Россиянин в настоящее время находится в тяжелом состоянии в больнице в Брестской области. "Генеральное консульство оказывает раненому необходимую консульскую помощь", — сообщило МИД РФ.

 
22.02.14 22:09

Лавров: ситуация на Украине резко деградировала после подписания соглашения

После подписания 21 февраля соглашения между правительством Украины и оппозицией "ситуация в этой стране резко деградировала из-за неспособности или нежелания оппозиционных сил уважать достигнутые договоренности, которые были заключены при активном участии Германии, Польши и Франции", заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри. Беседа состоялась по инициативе российской стороны, сообщили в пресс-службе МИД.

"Незаконные экстремистские группировки отказываются сдать оружие и фактически берут Киев под свой контроль при попустительстве лидеров оппозиции, заседающих в Верховной Раде", - отметили в МИД РФ.

Лавров "напомнил госсекретарю о том, что эта тема подробно обсуждалась во вчерашнем телефонном разговоре Владимира Путина с Бараком Обамой, в ходе которого президент России призвал американского лидера использовать все возможности для пресечения противоправных действий радикалов и возвращения ситуации в конституционное поле".

Джон Керри "подтвердил приверженность США выполнению договоренностей от 21 февраля и обещал срочно использовать имеющиеся у Вашингтона рычаги для воздействия на оппозицию", проинфомировали в МИД России.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Трындец22.02.14 19:31
Для России сейчас только один вариант. Взять за шкворник этих европолитиков, добиться от них признания гуманитарной катастрофы на Украине и при их же поддержке в ООН ввести на Украину российских миротворцев.
derzhave_xana22.02.14 19:43
Цели Европы и Америки разные. Европа желает Украину экономически, Америка геополитически. Америка согласна и на горящие города в Украине, Европе второя Босния или Косово ни к чему. Тем легче будет Югу и Востоку отстаивать свои права. Кому достанется Киев, какие мнения ?
derzhave_xana22.02.14 20:06
> ulme
Пора признать что росийский блицкриг провалился. Нельзя идти к цели востановления прежних границ СССР кровью и ложью.
Россия нигде еще не блицкгригела. Да есть люди мечтающии о восстановлении СССР, но они уже очень немолоды и потеряли способность к размножению. Грузия, Молдавия. Азерия развалились. На очереди Украина. Это естественный процесс, и Россия до сих пор никого не подстрекала, а теперь России придется защищать права человека на Юге и Востоке Украины, потому что уж очень бандеровцы горячи.
11f3522.02.14 20:06
оппозиция за сутки наплодила столько законов, сколько они не принимали за год ))))

все эти законы не имеют силы - НЕ СОБЛЮДЕН РЕГЛАМЕНТ РАССМОТРЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОВ, как раз тот момент, когда оппы тыкали в глаза регионалам за принятые в январе "диктаторские" законы без соблюдения регламента.

за эти же сутки боевики наломали столько дров, что ЕС в шоке, и руководство РФ вправе ТРЕБОВАТЬ ОТ УЧАСТНИКОВ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА ОТ ЕС разрешения этой ситуации.

за попавших под обстрел туристов отвечать некому - на дорогах уркаины ( центр и большей частью на западе) орудуют банды нациков, милиция на западе давно "с народом" - т.е. разбежалась грабить...

что до "хромой утки" - Януковича, то он еще президет и не собирается в отставку -
ссылка

оппозиция не справится с боевиками и вакханалия будет продолжаться , пока ЕС и РФ не примут решение о начале полицейской операции в Украине, т.е. фактический раздел предопределен буйствующими майдаунерами, похороновшими самостийность и незалЭжнисть.
сала хероям... туды их в качель.
Kasper22.02.14 20:17
Опозиционеры сливают себя такими ударными темпами, что охренела даже европа. Казалось, что еще днем они победили. Пошли слухи об отставке Януковича, на радостях оппы кинулись штамповать "законы" и делить портфели министров. И вдруг... Как серпом по яйцам, Янукович не только не подал в отставку, но и обвинил оппозицию в гос перевороте. Рада запониковала и теперь пытается судорожно вынести импичмент президенту, тем самым выставляя полными дураками ЕС, которые ДАВАЛИ ГАРАНТИИ подписанным сегодня ночью соглашениям.

Боевики с майдана одурев от безнаказанности, громят все вокруг и устраивают самосуды и обстрелы автобусов и машин.

Сала хероям! в попу... пусть готовят ее для экзекуции.
СкромныйГений22.02.14 20:18
> ulme
Пора признать что росийский блицкриг провалился. Нельзя идти к цели востановления прежних границ СССР кровью и ложью.
Ребята, это сугубо ВАШЕ собственное дерьмо, вам его и разгребать. А Россия никакого отношения к вашим фашистам-майдаунам не имеет.
Sargas22.02.14 20:45
СкромныйГений, RU - а вы не заметили, что Лавров практически заставил гейропу расписаться в том, что РФ имеет право действовать в рамках договора 1994г о "безъядерном статусе Украины"?
ЗЫ а вы не заметили как практически хором Лавров и посол США заявили что Янук - законный президент? А там ещё и обамовский БДК с батальоном морпехов очень подозрительно кстати болтается.
ЗЗЫ если США с РФ быстро и успешно проведут миротворческую акцию
а) обламываются рога невмеру поднявшей хвост фрау рейхсфюрер
б) Обама поднимает процентов 20 внутреннего рейтинга
в) ашкеназы в ярости
г) сефарды радостно потирают руки. Даже не потому что спасли Незалежную от сомализации, а потому что нагадили ашкеназам
д) а Обама, если верить Кличу - как раз сефард...
Yukon22.02.14 20:51
**РФ имеет право действовать в рамках договора 1994г о "безъядерном статусе Украины"?**

Право имеет. А вот будет ли?
Вова22.02.14 20:51

Кто то на ВиМе уже писАл, что революция в Украине закончится в день выдачи пенсий и пособий. Особенно это касается дотационных регионов. Хотя, конечно, остатние гроши можно отнять от Юго-Востока и направить на Северо-Запад, хотя, боюсь, по дороге гроши растащут. Начинается может на самое динамичное, зато самое интересное действие. Основной вопрос: слломается ли Юго-Восток, пока ни чего не ясно. Организация бандеровцев это серьёзная угроза. Кроме того в Крыму татары легко могут в спину ударить. Это направление мог бы и ЧФ прикрыть, из гуманитарных соображений, для разведения противоборствующих сторон.

lomov22.02.14 21:03
> Sargas
Yukon, KZ - ХЗ. По крайней мере съезд юго-востока уже потребовал от гарантов принять меры. А Британия врятли сейчас куда-то полезет.
По поводу съезда кто-то прокомментировал:

Резолюция в переводе на рабочекрестьянский:

Народ, самоорганизовывайся!

Милиция - ты того, смотри! Армия, ты не того!

Пионер будь готов, Битлз форэва, ЦСКА чемпион

Там вроде только один мужык и еще отставник-афганец призвали не жевать сопли, а брать оружие и встречать бандерлогов.
Ничего не будет, кроме шабаша бандерлогов.

Sargas22.02.14 21:05
lomov, RU - если вы не понимаете действия политика - не надо считать его неадекватом. Скорее всего вы просто не знаете всего, что знал политик, принимая именно такое решение (С) Стариков.
Yukon22.02.14 21:08
**Там вроде только один мужык и еще отставник-афганец призвали не жевать сопли, а брать оружие и встречать бандерлогов.**

Только вот Допа с Гепой вроде как уже на пути в Нерезиновую. ссылка

После того, как они по несколько раз заверили что "будут здесь до конца", как-то очень похоже на правду.
Sargas22.02.14 21:10
Либо провели приватные переговоры с губерами и едут отчитаться. Слишком мутные фигуры, чтоб им много самостоятельности доверять.
ЗЫ Да, я оптимист. Я хорошо дисциплинированный пессимист.
Sargas22.02.14 21:12
lomov, RU - все элементы мозаики, кроме американских морпехов, уже на местах. Почему-бы вам просто не подождать до окончания олимпиады?
Фыва22.02.14 21:38
в приват с частными беседами и с пари, пожалуйста.
Фыва22.02.14 22:00
Sargas, Yukon, с частными беседами - в приват: верхнее горизонтальное меню. Больше замечаний не будет.
USSR222.02.14 22:06
Вопрос, а что может быть после олимпиады? Почему надо ждать её конца?
Sargas22.02.14 22:10
USSR2, RU - а ХЗ. Предположений - вплоть до мистическо-магических. Но почему-то все источники уверены, что до окончания олимпиады Темнейший резких движений делать не будет. Вплоть до приказа Януку - любой ценой жевать сопли.
ulme22.02.14 22:14
Прошу извинений если кого нибудь обидел, в результате чего стерли мои посты. Мне намерения России вернуть былое влияние понятны и я за это. Но выбраные методы для этого были неверны, что подтверждает существование разных груп влияние прежде всего в кремлевской элите.
Yukon22.02.14 22:17
Было высказано мнение, что РФ имеет законное право вмешаться в дела государства У., и что сейчас это сделать мешает только проведение Олимпиады. Если это так, то после окончания О. РФ вмешается. Если это не так, то после окончания О. РФ не вмешается. Отсюда следует, что если РФ вмешивается, то мнение обосновано, если нет - то необосновано. Это логично?

Надеюсь, что данный пост не подпадает под определение "частной беседы".
Sargas22.02.14 22:19
ulme, UA - а если в Киев придёт ну скажем Рогозин - ЧТО он сможет сделать? ВСЁ поделено олигархами, завязанными на запад. Частная собственность, мать её!
Вот в такой-же ситуации и Темнейший.
Pavl22.02.14 22:20
> ulme
Прошу извинений если кого нибудь обидел, в результате чего стерли мои посты. Мне намерения России вернуть былое влияние понятны и я за это. Но выбраные методы для этого были неверны, что подтверждает существование разных груп влияние прежде всего в кремлевской элите.
В вашем заявлении два утверждения никак не связанных между собой логически. Ну да оставим это на вашей совести.
Вопрос к вам другой: а какие должны быть методы? Помогите руководству России креативом, а то они без вас не справляются :))))
Yukon22.02.14 22:22
**Но почему-то все источники уверены, что до окончания олимпиады Темнейший резких движений делать не будет.**


Но это не значит, что резкие движения обязательно будут после Олимпиады. )))
Yukon22.02.14 22:33
**Определение критики подразумевает предложение как сделать лучше.**

Следует ли отсюда, что математики, которые находят ошибки в "доказательстве" недоказуемой теоремы, и те физики, которые находят ошибки в построении вечного двигателя, - таки "охаиватели", а не критики, потому что не могут предложить, "как сделать лучше"?
Pavl22.02.14 22:39
> Yukon
**Вопрос к вам другой: а какие должны быть методы? Помогите руководству России креативом, а то они без вас не справляются :))))**

Хм. Почти 100 лет разные лица предлагали "доказательства" теоремы Ферма, которые признавались математическим сообществом ошибочными. Однако от тех, кто находил в них ошибки, при этом не требовали правильных доказательств, не так ли?
Как-то вы мелко с теоремой Ферма :) Ещё бы сюда теорию относительности приплели :))))
Это, кстати, был вопрос, а не требование. Разницу улавливаете? :)
А то умников много критиковать в тех областях, где они обычно профаны :)
Pavl22.02.14 22:43
> Yukon
Я задал вопросы на элементарную логику, и пока не получил ответа. Советы "брать и разбирать" и проч. советчикам, при всем уважении, лучше оставить при себе.
В вашей логике элементарная ошибка: оратор, тезисы которого мы обсуждаем, никаких ошибок в "теореме"не нашёл :)
Он тупо сказал, что методы неверные. Т.е., руководствуясь вашей логикой, он сказал, что теорема не верна... и усё :)
Главный Злодей22.02.14 22:43
Хм. Почти 100 лет разные лица предлагали "доказательства" теоремы Ферма, которые признавались математическим сообществом ошибочными. Однако от тех, кто находил в них ошибки, при этом не требовали правильных доказательств, не так ли?
Вот будете болеть, приползёте, постанывая от боли, к доктору. Он назначит вам рецепт. Поползёте из последних сил с рецептом к аптеке, а тут вам навстречу - некое светило. Отберёт у вас рецепт, посмотрит, скажет: "Говно у вас, а не рецепт!" - порвёт и гордо удалится. Вы же не будете вопить ему вслед: "Э! Светило! Если этот рецепт - говно, как же мне тогда лечиться?!", правда? Ведь от тех, кто находил ошибки в теореме Ферма, тоже не требовали правильных доказательств, правда?
Или такой вариант вам чем-то неуловимо не нравится?
Yukon22.02.14 22:48
**В вашей логике элементарная ошибка: оратор, тезисы которого мы обсуждаем, никаких ошибок в "теореме"не нашёл :) ***

Ошибок в теоремах не бывает. ))) Они бывают в их доказательствах. Но речь не об этом. Способность найти ошибку не обязательно должна требовать способности найти верное решение.
kouroush22.02.14 22:48
ulme

не надо оффтопика, тогда и посты стирать не будут. читайте правила ссылка
mcf22.02.14 22:48
> Yukon
Я задал вопросы на элементарную логику, и пока не получил ответа. Советы "брать и разбирать" и проч. советчикам, при всем уважении, лучше оставить при себе.
Вы так сильно не волнуйтесь. РФ вмешается, если ситуация будет принимать угрожающий характер. Как обычно эт обудет поздно, исключительно в целях самозащиты и обязательно что-нибудь сдадут ради мира. К сожалению это политика Путина, которую он уже не раз проводил.
11f3522.02.14 22:51
> Yukon
Было высказано мнение, что РФ имеет законное право вмешаться в дела государства У., и что сейчас это сделать мешает только проведение Олимпиады. Если это так, то после окончания О. РФ вмешается. Если это не так, то после окончания О. РФ не вмешается. Отсюда следует, что если РФ вмешивается, то мнение обосновано, если нет - то необосновано. Это логично?

Надеюсь, что данный пост не подпадает под определение "частной беседы".
все вышенаклацанное вами или вашим попугаем больше похоже на флуд...
вы очень далеки от украины и чрезмерные умственные потуги могут вам навредить.
анекдот в тему ( все равно ваш пост удалят с моим):
- как по-казахски ВПЕРЕД ?
- алга
- а как будет НАЗАД ?
- у обшем, поворачивайся кругом и АЛГА !!!
ваш пост напоминает недалекий народный юмор - крутите-вертите...ТАК-НЕ ТАК...
потом модератор скажет: в БАН АЛГА!!!! ))))

что касается расуждений ближайших шагах России, - вам это никто не скажет!!! Придет время - узнаете из новостей.
По ситуации на Украине: Янукович сдал территорию, но не власть!!! НО ИМЕННО СЕЙЧАС ВСЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ЕВРОПА И АМЕРИКА ВООЧИЮ УБЕДЯТСЯ ( А НЕКОТОРЫХ И РЫЛОМ ТКНУТ) В НЕДОГОВОРОСПОСОБНОСТИ ОППОЗИЦИИ.
- уже начались казни над пойманными депутатами регионалами.
Yukon22.02.14 22:55
2ГЗ

Ведь от тех, кто находил ошибки в теореме Ферма, тоже не требовали правильных доказательств, правда? -

У них были доказательства наличия ошибок в чужих доказательства, а не просто голословные утверждения, что доказательство неверно (вообще-то доказательство должно быть авторитетно проверено, чтобы считаться верным, до этого считается ни верным, ни неверным, но это уже офтоп).

Поэтому Ваш пример очень уловимо от этого отличается - светило не показало и не объяснило наличие ошибок в рецепте.
_STRANNIK22.02.14 22:57
В Вашингтоне зашевилились
ссылка
Sargas22.02.14 23:01
11f35, UA Даже до Лунёва наконец-то дошло что киевской интеллигенции необходимо "лечебное голодание". Пока что всё происходящее логично и выгодно России.
Теперь - ход Темнейшего. Ждём.
_STRANNIK, ru БДК с морпехами уже на позиции. Улыбаемся и машем! Машем и улыбаемся!
ЗЫ. Если Темнейший действительно такое провернёт - чесслово, на следующих выборах я даже наконец-то оторву в законный выходной жо от дивана, чтоб сходить и отдать за него мой голос.
mcf22.02.14 23:06
> _STRANNIK
В Вашингтоне зашевилились
ссылка
Сделали вид, что зашевелились. Пока что действий не вижу никаких.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту