Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Парламент Украины отменил закон о статусе русского языка
23.02.14 18:23 Наследники СССР сегодня
Верховная рада Украины в воскресенье отменила закон об основах государственной языковой политики. За соответствующее решение в воскресенье проголосовали 232 депутата.

Верховная Рада летом 2012 года одобрила в целом законопроект "Об основах государственной языковой политики", вызвавший возмущение оппозиции, по стране прокатились акции как противников, так и сторонников "языкового" закона. Закон вступил в силу 10 августа. Русский язык получает статус регионального там, где он является родным как минимум для 10% населения, а это 13 из 27 административно-территориальных единиц Украины.

 
23.02.14 18:25
Рада приступила к разработке нового закона о языковой политике

Депутаты Верховной Рады начали разрабатывать новый законопроект о национальных языках, украинский язык будет закреплен в нем как единственный государственный, сообщает агентство УНН со ссылкой на лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока.

"Мы договорились с представителями национальных меньшинств, которые работают в парламенте и представляют национальные меньшинства, уже в ближайшее время разработать такой языковой закон, который будет вынесен в парламент и удовлетворит всех представителей национальных меньшинств, сохранит права украинского языка как единственного государственного языка", — отметил Тягнибок.

Россия намерена помочь жителям Украины, желающим говорить на русском

Россия в ближайшие дни выработает конкретные шаги по взаимодействию с украинскими семьями, которые не желают отрываться от русского языка, чтобы дети в этих семьях могли получить образование и говорить на русском, заявил в воскресенье глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

"Отмена регионального статуса для русского языка — негативный сигнал, это может повлечь за собой сужение русскоязычного, в том числе образовательного, пространства на Украине. Это, безусловно, побуждает нас войти в сотрудничество, причем самым практическим образом, с каждой семьей на Украине, которая не хочет отрываться от русского языка и от русского мира, чтобы дети в этих семьях могли получить образование и говорить на русском языке", — сказал Слуцкий.

"О конкретных шагах здесь говорить пока рано, они будут выработаны в ближайшие дни. Но все-таки надеюсь на возможность обратного шага к возвращению русскому языку его статуса на Украине", — отметил депутат.

Говоря о причинах сложившейся ситуации, Слуцкий заявил, что Украину всячески пытаются оторвать от России, в том числе через языковой фактор.

"Это является следствием идущей сегодня геополитической и цивилизационной схватки. Но надеюсь, что этот негативный шаг не усложнит нашего сотрудничества с будущим коалиционным правительством Украины. И вестись это сотрудничество, безусловно, будет на русском языке", — заявил глава комитета ГД.

23.02.14 20:05
США призывают Россию не посылать вооруженные силы на Украину

Белый дом призывает Россию не посылать войска на Украину, заявила советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс в эфире телеканала NBC.

По ее словам, было бы "грубой ошибкой" со стороны России посылать военные силы на Украину.

Российские власти не высказывали подобных намерений.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
USSR223.02.14 18:42
Витиевато этот Слуцкий высказался. Лично я с бандеровцами никакого общения не допускаю. А учитывая, чтодепутаты массово переходят на сторону бандеровцев - Слуцкому я не завидую.
Yulechka23.02.14 18:43
Надеюсь, Россия теперь введет визы с недогосударством и примет ответные дискриминационные законы против фашиствующих западенцев. Нельзя повторять ошибок отторжения Русских трибалтики.
Caplin23.02.14 18:52
> Yulechka
Надеюсь, Россия теперь введет визы с недогосударством и примет ответные дискриминационные законы против фашиствующих западенцев. Нельзя повторять ошибок отторжения Русских трибалтики.
Если Россия огородится и дистанцируется, то в ближайшее время фашисты перемелят все русскоязычное население. Будет косовский вариант захвата территории с вытяснением. Подобных либерастов и на этом форуме достаточно пасется. Очкуют страусы.
Sibtek23.02.14 19:13
USSR2

Тем не менее, контакт придется налаживать. Еще ведь статус Крыма придется обсудить.

С кем из коалиции уже поговорил посол России?
Region23.02.14 19:22

Так как у Западной Украины (Бендеровщины) нет бабла и ресурсов Им придется использовать "внутренние" резервы, т.е. какое то время жить за счет разграбления русских (~11 млн. человек), Восточной Украины и на проституции Европе/Америке и шантаж России.

Все думали/гадали Кто же будет Следующий после Сирии ? Иран - нет, Белорусия - нет, Украина - ДА !!! Минимум усилий Им понадобилось, Продажные Чиновники имеющие сынков миллиардеров за бугром, все им на блюдечке и вынесли.

Вопрос: Когда очередь дойдет до Нас, найдутся ли у Нас Такие кадры, среди Высших руководителей, которых Запад держит за яйца в виде Недвиги и Детей ???

Pavl23.02.14 19:42
А так встречали майДаунов в Керчи:
ссылка
Yukon23.02.14 19:45
2Region

Кто же будет Следующий после Сирии ? Иран - нет, Белорусия - нет, Украина - ДА !!!

Вот и Ливия икается, спасибо айфонычу (имхо конечно).
Yoda23.02.14 19:56
Ну запретили русский язык, запретили русские телеканалы, зачем же останавливаться на полумерах? Надо запретить русский газ!
Ведающий Отец23.02.14 20:04

Недоумки с майдана начали с огромных ошибок - запрета русского языка.

Вот что пишет майдаун из Харькова

"Если центральное правительство не пришлет в Харьков "какие-то войска", или не мобилизует местные силы, ситуация в городе может стать катастрофической уже 23 февраля. Об этом на своей страничке в Facebook пишет Zaven Babloyan.

"Здесь еще нет и близко победы. Зато есть боевая группа профессиональных убийц под названием "Оплот", тысячи и тысячи гопоты и сотни тысяч зомбированных мещан, которые хотят Гепу и Допу", - пишет Babloyan. "Мы можем получить Киев наоборот: с "народными дружинами" под руководством опытных садистов, с разогнанным и уничтоженным (в том числе физически) майданом и, в конечном итоге, - с вернувшимся на чеченском скакуне Януковичем с верной свитой", - считает активист.

Как сообщает "Медиапорт", накануне здание Харьковской областной администрации атаковали неизвестные люди. Некоторые из них вооружены деревянными палками.

Столкновения начались поздно ночью, после появления нескольких "джипов" без номерных знаков, которые принялись буквально наезжать на людей, оставшихся после того, как Евромайдан практически закончился. Вместе с автомобилями появились "молодые люди спортивной внешности".

Немного позже столкновения переместились к зданию ОГА, которое обороняли активисты Евромайдана. Большое численное преимущество (около 30-40 человек) нападавших вынудило евромайдановцев закрыться в здании. Само здание огородили забором (металическими блоками, которые раньше стояли по периметру площади).

"Главком"

Добкин и Кернес вернулись в Харьков

Ведающий Отец23.02.14 20:13
Во всей Юго-Восточной украине началась массовая мобилизация.
Если завтра Путин заявит, что не признает фашистский путч и незаконную Раду и Россия поддержит русских украины в их борьбе с коричневой чумой, то народ украины погонит бандеровцев до схронов и глубже. Одних слов Темнейшего дотаточно, танков не надо.
До очень красивого закрытия олимпиады остался час - тик-так-тик-так.
Главный раввин Украины призвал евреев покинуть Украину во избежание погромов.
Yukon23.02.14 20:14
**Недоумки с майдана начали с огромных ошибок - запрета русского языка.**

Первым указом самостийной ВР в 1991 был перенос времени на 1 час от москальского.
alex-sotkin23.02.14 20:18
Мда, завтра момент истины. Хочешь не хочешь, а надо реагировать, иначе ну очень большое разочарование и никакой политической целесообразностью не объяснишь. Будем посмотреть.
monstro23.02.14 21:25
> Pavl
А так встречали майДаунов в Керчи:
ссылка
Сильно! Ребята ЛЮДИ с большой буквы - не прогнулись не струсили - хотя на них щас вся украинская машина давить будет! Вот это РУССКИЕ ! Уважение им и поклон. Погнали скотов хохлятских. Держитесь.
no-i-am23.02.14 21:29
> alex-sotkin
Мда, завтра момент истины. Хочешь не хочешь, а надо реагировать, иначе ну очень большое разочарование и никакой политической целесообразностью не объяснишь. Будем посмотреть.

Как реагировать и почему именно завтра? Вот если начнут русское население стрелять, вот тогда надо немедленно, по моему мнению, а сейчас совершенно неясно вообще, какая команда даже из этих правых побеждает. Смотрел Мусина М. Он утверждает, что те делятся на идиотов и двух противоположных интересантов, у каждого из которых свои спонсоры со своими различными интересами. Так что именно надо делать? Танки вводить, стрелять и жечь? А что будет потом, Вы подумали?

К сожалению надо ждать. И усилить бы уже сейчас границы + быть готовыми к наплыву беженцев, то есть иметь жилье (палатки с отоплением), продовольствие, медикаменты, одежду и т.п.

madbot23.02.14 21:43
чтото не заметно перемен, рада по прежнему занимается тем, чем всегда и занималась, только надели бы носы клоунские, раз уж такое амплуа
Вова23.02.14 21:54
Керченским Респект, и Харьковским тоже: ссылка

Ну что нам то делать?? Нельзя за этим просто наблюдать! Юго-восток это ж наши люди, это ж они копейки считают до пенсии-зарплаты! Хоть одна жертва в Харькове или Крыму, и 3,14здец,терпеть нельзя.

Yur_a23.02.14 22:04

что будет, когда падет режим Януковича...

ссылка

no-i-am23.02.14 22:11
> Вова
Не, коллеги, беженцы - это уже КРАЙ, их допускать нельзя. На самолёты и в Польшу. Францию, Германию, США. Их проект, их головная боль. Пусть отвечают з свои слова.
Беженцами, при негативном варианте, вполне могут оказаться наши соотечественники, родственники и друзья, которым совсем не упало в ту же польшу или пендосию. А я вот буду искренне рад видеть их у себя дома.
ivan_kg23.02.14 22:23
А газ по 550 потянут поборники гейропеский ценностей?
Вова23.02.14 22:25

no-i-am

Обещать, не значит жениться (Талейран). Мы то примем, пусть сначала ЕС с США откажуться. А куда им деться, бюджета то на беженцев нет ... И все увидят: по делам судите, не по словам. Это где то из Библии, может не дословно.

Вова23.02.14 22:28

ivan_kg

Онипо любому ГАЗ не потянут, это вам не "кокотейль Молотова"! Бюджету то, ТРУБА! Це факт! Хоть на русском, хоть на мове.

arthur23.02.14 22:39
> ivan_kg
А газ по 550 потянут поборники гейропеский ценностей?
Да им не нужен газ, как не нужна промышленность и вообще не нужно развитие страны и народа, - это фашистские полицаи, надсмотрщики за рабами на генетическом уровне. Во Львове уже не будет гениального Банаха, которого немецкие фашисты использовали в качестве питательной среды для тифозных вшей.

Вова23.02.14 22:42

Кстати, получится так, что за кредиты, взятые у МВФ, нынешней, бандеровской радой, будет и юго-восток расплачиваться, это КРАЙНЕ несправедливо. Крым не отвечает за обещания непризнанной им власти. Крым, это просто пример. Фак офф.

Demmorgon23.02.14 22:45
Мне кажется, что когда Путин договорился с англосаксами о спокойной олимпиаде, последние этим и воспользовались на Украине. А когда в октябре мы вскрыли подготовку и пытались противодействовать - предупредили взрывами в Волгограде. Так что ждём - что будет как все из Сочи разьедутся. Правда страшно подумать чем мы расплатимся за ЧМ по футболу. Восток Украины конечно действует по принципу - Моя хата с краю. Если они сами не будут сопротивляться - мы им ни чем не по можем.
Вова23.02.14 23:02

Yur_a

Ну я посмеялся, очччень похоже на правду! Всё к тому и идёт. Если б не люди с украины, действительно было бы смешно.

Ведающий Отец23.02.14 23:18
Олимпиада только закончилась.

США не считают события в Украине государственным переворотом. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Мы отвергаем любые намеки на то, что происходящее здесь является переворотом, и на то, что якобы легитимность того, что здесь происходит, находится под вопросом из-за какой-нибудь иностранной поддержки", - сказал посол.

Это как маленький мальчик открывает маме дверь и с честными глазами говорит: "Мама, а я не знаю кто съел вишневое варенье".

wano23.02.14 23:18
Севастополь хоть что-то сказал - ссылка - выбрали мера - Гражданина России
ну и сразу же приелетел туда новый глава МВД -
ссылка
Иванов Иван Иванович23.02.14 23:26
> Region

Так как у Западной Украины (Бендеровщины) нет бабла и ресурсов Им придется использовать "внутренние" резервы, т.е. какое то время жить за счет разграбления русских (~11 млн. человек), Восточной Украины и на проституции Европе/Америке и шантаж России.

Заменить не понимающих русский язык узбеков на жителей Украины - это нормальный вариант...

camrad23.02.14 23:32
Большой десант чиновников США готовится к высадке на Украине.
ВВП выиграл олимпиаду. Но просрал Украину.
Но игра пока не окончена.
_STRANNIK23.02.14 23:35
camrad, EU23.02.14 23:32 Большой десант чиновников США готовится к высадке на Украине.
ВВП выиграл олимпиаду. Но просрал Украину.
Но игра пока не окончена.

Еще не вечер - ссылка
Ведающий Отец23.02.14 23:35
> wano
Севастополь хоть что-то сказал - ссылка - выбрали мера - Гражданина России
ну и сразу же приелетел туда новый глава МВД -
ссылка

Бывший президент Украины Виктор Янукович под охраной бойцов "Беркута" направляется в Севастополь через Ялту. Об этом сообщает директор севастопольского IPC медиа центра Татьяна Рихтун на своей страничке в Facebook.

"Янукович около часа назад с охраной "Беркута" проехал через Ялту в строну Севастополя", - написала Татьяна Рихтун.

Кроме того, по сообщению пресс-службы Министерства обороны Украины, в Севастополе сейчас находится Павел Лебедев, который в понедельник собирается вернуться на работу.

"В связи с семейными обстоятельствами в период с 22 по 24 февраля 2014 года я нахожусь в Севастополе. В понедельник я снова буду на рабочем месте и продолжу выполнять свои должностные обязанности", - цитируются в сообщении слова Лебедева, сообщает "Вгороде".

По словам главы оборонного ведомства, данная поездка согласована с Януковичем, которого Верховная Рада признала устранившимся от выполнения своих обязанностей.

Лебедев подчеркнул, что, согласно Конституции, министр обороны назначается и освобождается от должности по представлению президента с согласия Рады, поэтому в соответствии с действующим законодательством он будет выполнять свои обязанности до соответствующего указа президента.

no-i-am23.02.14 23:55
> wano
ну и сразу же приелетел туда новый глава МВД -
ссылка

Гуаносайт. Например, они выложили: "В интернет выложили новые шокирующие кадры расстрела силовиками безоружных демонстрантов на улице Институтской в Киеве." И там же прикольный разговор этих террористов-демонстрантов на 2,10 минуте, почему-то на английском. Кто, кому и зачем?

Или уже западенцы свой язык начали ни во что не ставить и перекрасились? ссылка

no-i-am24.02.14 00:03
Где? Куда смотреть то?
Комментатор24.02.14 00:04
Когда слушаешь то, что сказал Слуцкий, так и хочется вспомнить старый анекдот о том, что когда приходит идея ремонтировать машину,прежде стоит подумать об идее её утилизации. Я очень сомневаюсь, что Россия готова к процессу перевоспитания граждан Востока Украины на российский лад, который гарантированно растянется на десятилетия, потребует огромных расходов, и естественно станет одной из причин всплеска и роста коррупции.
Шайтан24.02.14 00:05
> Ведающий Отец
Во всей Юго-Восточной украине началась массовая мобилизация.

Местные власти, поддерживают они майдан или нет, должны дать четкие указания милиции и соответствующим образом их снарядить. Провокации будут и у гопоты обострение.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут