Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев надеется на следующий транш кредита от РФ
25.02.14 11:11 Наследники СССР сегодня
Золотовалютные резервы Украины сократились до 16 миллиардов долларов, и для их пополнения Киеву придется обратиться за внешней помощью, при этом Киев по-прежнему не исключает получение нового транша от России, заявили РИА Новости член комитета по финансам и банковской деятельности Верховной Рады Украины Антон Яценко и депутат от партии "УДАР" Виктор Пинзеник.

На ноябрь 2013 года ЗВР Украины составляли 20,6 миллиарда долларов. По оценкам экспертов, в 2014 году правительство и Нацбанк Украины должны выплатить по внешним долгам более 8 миллиардов долларов.

"Золотовалютные резервы Украины сегодня остались на уровне 16 миллиардов долларов, и это очень мало. Единственный выход - это только кредитные линии", - сказал Яценко. По его словам, падение курса гривны можно остановить, если будут реализованы жесткие меры, которые обсуждались 22 февраля на закрытом заседании комитета по финансам ВРУ. Среди них - ограничение денежной эмиссии, запрет перевода активных ЗВР в ценные бумаги, запрет на дальнейшее рефинансирование банков и запрет на выдачу кредитов государственным Ощадбанку и Укрэксимбанку.

"На сегодня в государственном казначействе Украины еще хватает денег на выплаты зарплат и пенсий. Но на другие платежи денег уже, к сожалению, нет", - сказал Яценко.

В то же время, экс-министр финансов Украины, депутат от партии "УДАР" Виктор Пинзеник заявил РИА новости, что "Украина уже была в таких же тяжелых ситуациях, как сейчас, и выходила из них". По его словам, Украина пока еще ни с кем не договаривается о получении кредита от МВФ и заинтересована получить следующий транш помощи от России.

"Никто не исключает возможность вести переговоры с правительством России для получения второго транша кредита. Главное, чтобы Украина начала решить свои внутренние проблемы", - отметил Виктор Пинзеник. При этом, по его словам, надо как можно скорее пригласить в Киев миссию МВФ для решения вопроса о помощи Украине со стороны фонда.

 
25.02.14 11:11
Россия готова выделять помощь Украине, но ждет ясности по ситуации в стране

Россия готова выделить следующий транш финансовой помощи Украине на 2 миллиарда долларов, но ждет ясности по составу правительства страны и его программе, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"Около 2 миллиардов следующий транш готов. Но мы не знаем, кто наш партнер, не знаем, какое правительство и какая у него программа", - сказал Улюкаев журналистам.

По словам Улюкаева, российские власти взяли паузу, чтобы проследить за развитием ситуации на Украине. "Если мы видим негативное развитие событий для нас, мы будем защищать свои интересы", - сказал министр.

"Второй транш, который был уже подготовлен, 2 миллиарда, не смог реализоваться, потому что произошли серьезные эти изменения", - добавил он. По его словам, эта позиция созвучна позиции МВФ и любой другой ответственной страны или организации.

Россия приветствовала бы помощь МВФ Украине

Россия приветствовала бы помощь МВФ Украине и проведение в этой стране реформ, заявил журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"МВФ всегда дает деньги под очень конкретную и, я бы сказал, жесткую программу реформ, структурных реформ, которые должны быть, видимо, отработаны. Если эта работа будет выполняться, мы будем только приветствовать это", - сказал Улюкаев.

25.02.14 11:12
Бжезинский предлагает украинским олигархам "скинуться" по миллиарду

Как пишет Збигнев Бжезинский на страницах The Financial Times, Россия все еще может толкнуть Украину к гражданской войне - поощрить и поддержать отделение Крыма и некоторых восточных областей, поясняет известнейший американский политолог, сообщает  inopressa.

Бжезинский советует Западу предотвратить "взрыв регионального насилия на Украине при российском пособничестве".

Пусть США объяснят Путину, что воспользуются своим влиянием, дабы "подлинно независимая и территориально целостная Украина" проводила курс, подобный курсу Финляндии: "взаимоуважительное соседство, широкий спектр экономических отношений с Россией и ЕС; неприсоединение к любым военным альянсам, которые Москва считает направленными против нее, и при этом расширение включенности в Европу", - советует Бжезинский.

Но в неофициальных беседах Вашингтон должен разъяснить Кремлю: "Попытки дестабилизировать молодую демократию в Киеве или отделить некоторые части Украины - не говоря уже об открытом или тайном участии России во внутренних конфликтах в соседней стране - вынудят Вашингтон воспользоваться его международным влиянием для шагов, которые причинят Москве крупные экономические потери", - пишет автор.

Евросоюз должен быть твердым партнером при вышеописанных усилиях. Но еще более животрепещущая задача ЕС - разработать пакет антикризисной помощи для Украины. Бжезинский также советует "убедить" верхнюю десятку украинских олигархов - главных бенефециаров поразительного разгула коррупции - пожертвовать по 1 млрд долларов на финансовую реабилитацию страны". "Сын Януковича, баснословно-богатый дантист, наверняка сможет внести сумму, соразмерную этим 10 млрд", - добавляет автор.

Бжезинский советует США и ЕС, желательно при содействии России, "по-прежнему требовать, чтобы демократические силы в Киеве заняли позицию национального единения и политической умеренности".

Автор уверен: Украина рано или поздно войдет в демократическую Европу, а Россия последует ее примеру, "если не самоизолируется и не превратится в полупрогнивший пережиток империализма".


ale1954779725.02.14 11:24
Бжезинский также советует "убедить" верхнюю десятку украинских олигархов - главных бенефециаров поразительного разгула коррупции - пожертвовать по 1 млрд долларов на финансовую реабилитацию страны"
Начинается экспроприация экспроприаторов)) Теперь можно спокойно изъять все вывезенные за бугор деньги и часть из них вернуть Украине в качестве кредита под бешный процент. С Ливией так и сделали, чем хохлы хуже?
25074625.02.14 11:37
Уж даже не знаю, даст ли кто своих денег на помойку. Отдельная уважуха Юле. Влазить во все это на нисходящем тренде себе дороже. Сделать, вообщем то, сейчас ничего уже нельзя, а так вроде на больничном.
unkas25.02.14 11:38
Без внятного правительства и программы действий никаких денег не давать! Ни того, ни другого и не предвидится, значит можно потратить по своему усмотрению, на Украину разумеется...
twins198125.02.14 11:40
Это так предсказуемо. Называется шизофрения. Думаю России необходимо дать 1 млрд. на стрелковое оружие и 1 млрд. на оплату жизни ополчения. И делать Малороссию независимым государством. Вот это было бы достойно, затраченных средств. Быстрее бы провели референдум по крыму, а там глядишь и Одесса и Юго-восток.
Аяврик25.02.14 11:44
Вашингтон должен разъяснить Кремлю: "Попытки дестабилизировать молодую демократию в Киеве или отделить некоторые части Украины - не говоря уже об открытом или тайном участии России во внутренних конфликтах в соседней стране - вынудят Вашингтон воспользоваться его международным влиянием для шагов, которые причинят Москве крупные экономические потери", - пишет автор.

цену на нефть уронят, что ли?
: )))))
или откажутся от российского ядерного топлива для своих АЭС

или - во! - откажутся от своих обязательств по скопившимся на руках Москвы ценным бумагам!!!

жжжуть
: )))))
baban25.02.14 11:47
вынудят Вашингтон воспользоваться его международным влиянием для шагов, которые причинят Москве крупные экономические потери", - пишет автор

Москве стоит также прозрачно намекнуть, на каком нибудь раша канале, что она не прочь перейти в расчетах с другими государствами либо на золото либо на любую другую (в том числе могольские тугрики) валюту, с полным запретом нахождения данной валюты в распоряжении банка РФ. Думаю намёка хватит чтобы охладить горячие головные мышцы подобных стратегов.

Москва сама в праве сильного международного игрока, знает что её делать в том или ином случае.

Пусть заткнутся.
Holiday25.02.14 11:58
Ситуация в (богатейшей по факту) Украине крайне неприятная. Плохо будет всем Украинцам (прежнего уровня достатка не увидят в обозримой перспективе) от пенсионеров (не получат средств сопостовимых с домайдановскими) до олигархов (в том числе тем кто монетизировал кровь и тем кто сбежал не удастся сохранить капиталы).



Однако Украинцы виноваты сами во всём (и те кто продался, и те кто не воспротивился, и те кто самоустранялся многие годы помалкивая, и те кто бездумно повёлся на посылы). Как говорится - не через голову так через задницу.



РФ в лице президента Путина ведёт себя очень правильно - не вмешиваясь во внутрисемейные разборки соседа (уже много лет как не лезут). Пусть соседи с другой стороны (многие годы принимавшие участие) лезут не только заваривать но теперь и расхлёбывать.
boajuss25.02.14 12:05
По миллиарду с носа - неплохо. И вполне себе реализуемо. Если даже у украинского главкоммуняки двухэтажный особнячок с белой пианиной - могу себе представить, что у регионалов и прочей батькивщины.

Амеры угрожают России экономическими проблемами - любопытно. Сколько денег вложила Россия в американские ценные бумаги?



(что она не прочь перейти в расчетах с другими государствами либо на золото либо на любую другую (в том числе могольские тугрики) валюту)



Бред.
Вова25.02.14 12:06

Т.е. разбомбить и насильно развалить Югославию это нормально, а вот воспрепятствовать расползанию фашизма у собственных границ это недемократично! Умиляет сравнение Укрии с Финляндией: финны хотят ввести на востоке обучение русскому языку, в украинские бандеровцы предлагают ввести уголовную ответсвенность за использование русского языка. В Фмнляндии 5% населения - шведы и у них, по этому, ДВА государственных языка, бандеровцы вааще всем отказывают в национальных языках. Бжезик всё ещё живёт за железным занавесом и думает, что и Россия живёт так же.

Интересно, какие такие шаги собираютс предпринять, что бы "причинить Москве крупные экономические потери"? Олимпиада закончилась, блокировать счета чиновников - дык таких уже быть не должно. В такой ситуации Россия просто вернёт цены на газ и откажется выкупать укрские ценные бумаги, а може просто остановить поставки газа за неуплату. Всё по закону, не подкопаться. Так все остальные потери отбить можно.

Вова25.02.14 12:10
Кроме того можно поддержать Шотландцев, Каталонцев, Сардинцев и даже Техасцев, типо "хватит кормить Фашингтон!"
Beket25.02.14 12:44
А может уже пора "утром стулья - вечером деньги" ?
kalipso25.02.14 12:47
Из уст Бжезинского прозвучала, по сути, открытая угроза. Как могут амеры влиять на нашу экономику уже продемонстрировали (курс евро-доллара). Осталось сказать когда надо начать бояться. Амеры от собственной эйфории уже перестали понимать, насколько сами уязвимы.
spv225.02.14 13:24
kalipso, что не так с курсом евро/доллар? Иностранные товары покупать теперь не так выгодно, как российские? )) ЦБ как мог сдерживал курс рубля от роста (онолитеги писали, что реальный курс 22р/долл.), ибо при дорогом рубле о внутренноем производстве во много можно забыть. А тут.... Не, я понимаю пИаль, дойчемарку в кредит взять тяжелее, Ойфон опять же... Но в жизни есть более ценные вещи.
forum_russia25.02.14 14:52
Если будет транш, будет очень удивительно. Все таки пора бандер на шею тевтонскому ордену повесить. Пусть ЕС платит за банкет и выделяет сколько они там обещали 20-35 лярдов?
zelya25.02.14 17:33
и ответно намекнуть что пора старому польскому уроду-разжигателю упокоиться иначе его советы будут еще не внедряясь у них ответно выставляться нашими.
если кто из чинушей задергается - если деньги с запада например не вывел по указу - просто его и родственников в одно колено вкруг дисквалифицировать с госслужбы, как потенциальных лиц влияния.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"