Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Как Украина захватывала базу Черноморского флота
24.03.14 15:45 История: факты и документы

Сегодня украинские СМИ буквально воют по поводу того, что некие вооружённые люди, якобы российские военные, изгоняют украинских военных, отказавшихся подчиниться воле крымского народа, с военных объектов.

В свете этого интересно вспомнить, как двадцать лет назад, при очень ограниченном освещении российских СМИ, занимавших тогда скорее проукраинскую либо снисходительную позицию, была захвачена военно-морская база Черноморского флота в Одессе. Я, как журналист, лично поутру был на месте событий и всё, о чем я пишу, знаю не понаслышке.

В ночь с 10 на 11 апреля 1994 года вооруженное подразделение украинской армии захватило 318-й дивизион кораблей резерва Черноморского флота, расположенный в районе Одесского порта, рядом с центром города. Подробностями происшедшего поделился со мной тогда офицер дивизиона капитан 3 ранга В. Паншин, который в числе других офицеров в ту ночь подвергался аресту.

- Около 23 часов на территорию дивизиона ворвалось подразделение украинской армии из состава Болградской воздушно-десантной дивизии в количестве примерно 160 человек. Десантники были в бронежилетах, с автоматическим оружием и боевыми гранатами. Военнослужащие дивизиона, находившиеся в этот час в его расположении, были арестованы, включая командира дивизиона капитана 1 ранга Олега Ивановича Феоктистова. Под угрозой оружия матросов поставили лицом к стене, офицеров и мичманов заставили лечь на пол.

Кроме личного состава, на базе проживало около 10 семей военнослужащих, не имеющих квартир. Они также подверглись нападению. Некоторых женщин вытаскивали из помещений за волосы, а 12-летнего сына командира положили на пол под дулом автомата. Некоторых били прикладами.

До двух часов ночи шел повальный обыск, сопровождавшийся актами мародерства и вандализма. Был разбит КПП. После обыска обнаружилась пропажа денег, золотых вещей, а также продуктов из холодильников.

Около двух часов ночи матросов увезли на "КамАЗах" в военный городок украинской армии "Черноморское", а арестованных офицеров и мичманов освободили и оставили на базе.

Утром нам предъявили ультиматум: "Даем три минуты на принятие присяги Украине". На сегодняшний день трое из 17 офицеров и около половины мичманов приняли присягу под угрозой быть выброшенными с базы на улицу.

Как объясняли позже журналистам украинские десантники в конфиденциальной обстановке, прося не называть их имён, 10-го апреля им поставили боевую задачу: освободить базу от "забаррикадировавшейся вооруженной группы офицеров и мичманов". Именно этим они отчасти "объясняют" свою грубость и жестокость. Сами они весьма недовольны случившимся.

Капитан 1 ранга Феоктистов после инцидента был доставлен в кардиологическое отделение больницы с приступом.

Тогдашние сообщения некоторых украинских СМИ, что сразу после захвата украинские военнослужащие покинули базу, оказались лживы. Над ней был вывешен желто-голубой флаг, на воротах сразу нарисован трезубец. Десантники укрепились на территории дивизиона. Началось активное "освоение" базы для размещения украинских военнослужащих. Одновременно с захватом базы были арестованы корабли ЧФ, стоявшие в Одесском порту.

Таким образом, миф про то, что Украина является вечной страдалицей от злобной российской армии, а не наоборот, рассыпается от столкновения с реальными историческими фактами.

Александр Сивов

 

alex-12324.03.14 16:20
Спасибо Александр!

Этого нельзя зыбывать и это нужно педалировать.
Я тоже могу рассказать как происходил захват воинских частах гребанными казахами, которых нам чуть ли не в братья регулярно рядят.

Во что превратили Ленинск после переселение туда кара-казахов с арала? Есть видео. Помню проспект Космонавтики переименовывали в пр-т Абая. Мабутский филосов оказывается с измальства был замарочен на космосе. Да что и говорить - фактически он все и придумал и обосновал. Правда не написал ничего, потому как письменностью не владел.

Не надо ничего забывать и всегда приходить за своими деньгами.
Yukon24.03.14 17:04
Наверняка 1994 год был выбран не случайно. Тогда шли боевые действия в Чечне... А удачность эксперимента зависит от того, какая гипотеза проверялась.
Взгляд24.03.14 17:51
Перехват разговора между Шуфричем и Тимошенко ссылка
ДнК24.03.14 19:30
> Перехват разговора между Шуфричем и Тимошенко

То, что тимошенко сказала про 8 млн. русских "изгоев" на Украине - "Блин, их расстреливать надо из атомного оружия", это именно то, что ожидает Юго-Восток в будущем. Так сказать "дорожная карта". Коротко, и отражает всю будущую политику в отношении русских Украины.

п.с.:

Тимошенко признала подлинность опубликованного в Интернете разговора:

Особенно улыбнуло объяснение тимошенко про якобы 8 млн. россиян, прослушала бы свой разговор хотя бы :) Речь исключительно про русских на Украине, 8 млн. русских изгоев... Срок тимошенко пошёл явно не на пользу.
Взгляд24.03.14 19:33

Трындец, RU

Вообще то, она сказала прямо "идти мочить кацапов", а 8 млн. русских украины "расстрелять атомным оружием".

Vvictor24.03.14 19:50
Вообще-то 8 миллионов - это то, что хочется думать Юле. Надеюсь через два - три месяца это число само собой возрастёт до 15 или ещё больше. От бескормицы и бесперспективности украинского проекта. Успеют ли выбрать Юлю? Или она предпочтёт не возвращаться после сегодняшнего вброса?
Skif24.03.14 21:47
> alex-123
Спасибо Александр!

Этого нельзя зыбывать и это нужно педалировать.
Во втором абзаце Вы забыли указать факты по событиям, якобы, имевшим место быть в первом абзаце. Потрудитесь изложить про захват воинских частей. Если же вы про миграцию населения и переименование улиц, то могу Вам предложить поискать улицу Ленина по российским городам. Где-то может и найдете.
леха24.03.14 22:13

Допускаю, что ситуация описанная в тексте правда. Тут главное все факты запротоколировать и сделать выводы, из нее происходящие.

Прошел по ссылке с юлькиной брехней, и подвернулся вот сей шедевр ссылка

Бред наишикарнейший, но главное не видео, а комментарии укропитеков. Как говорится NO comment

леха24.03.14 22:31
> Skif
могу Вам предложить поискать улицу Ленина по российским городам. Где-то может и найдете.
Найдете, и много, не только улицы, но и проспекты, и площади. И Ленина и многих его соратников. Бессмысленно бегать от истории своего народа.
zatar24.03.14 23:45
> Skif
> alex-123
Спасибо Александр!

Этого нельзя зыбывать и это нужно педалировать.

Да врет он или провакатор, служил от Казахстана 92 году в г. Орске, сама часть приписана к Казахстану была, от неё выезжал в командировку в г. Уральск демонтировать и вывозить локаторы, оборудование и технику, так как эта часть принадлежала России. К тому же с части в которой служил оборудование никакого не вывозили в Казахстан. Еще в Уральске была Ульяновская мото-пехотная часть, находилась до 94-го года пока вывозили технику.
zatar25.03.14 00:17
> Algol
Улица Ленина есть почи в каждом городе. Отвечаю за свой Новосиб - третий по числености город в стране. Улица - одна из главных центральных.

Утерся, казашок?

Откуда столько высокомерия убогий, улицы не мы переименовываем, у нас в городе проспект Ленина например назвали Дружбой и что, хотя в народе так старое название и ходит.
Lugen25.03.14 01:10
"Всё оттого, что живу я на улице Ленина, и меня зарубает время от вре-ме-ни..."

Прописан на проспекте Ленина, до этого был прописан на улице Энгельса

Кстати, вот это - бесило даже в детстве, Энгельс всегда казался чужим и без толку притянутым

Сейчас в километре от меня улица Солженицина (бывшая Большая Коммунистическая, бывшая Большая Алексеевская) - а вот это - форменное скотство, стукача на табличку

Мы всё помним ссылка (лучше не сказано)

Сами не успеем - детей попросим должок вернуть
alex-12325.03.14 01:37
> Skif
> alex-123
Спасибо Александр!

Этого нельзя зыбывать и это нужно педалировать.
.....
Не надо ничего забывать и всегда приходить за своими деньгами.
Во втором абзаце Вы забыли указать факты по событиям, якобы, имевшим место быть в первом абзаце. Потрудитесь изложить про захват воинских частей. Если же вы про миграцию населения и переименование улиц, то могу Вам предложить поискать улицу Ленина по российским городам. Где-то может и найдете.
Без проблем докажу. Есть и видео и фото.
Но щас уже поздно - мне пора кормить боевого медведя, выпить самогону и сплясать комаринского под балалайку. А вы пока тож обоснуйте, что сделал для русского космоса Абай, чтобы в главной космической гавани России переименовали главную улицу города и даж памятник соорудили между мотовозами и общежитием для летёх. Наверно, это имя очень часто встречалось в трудах Циолковского. Да и Сергей Палыч как бывало как прилетит в Ленинск так все сокрушался, что нет проспекта Абая.

И еще хотелось бы сказать. Вижу пошла движуха наших казахских хм.. партнеров. Понятно ваше возмущение. Действительно, что за батва - русским положено каяться. Прям с рождения. Причем за все. За царя, за Ленина, за Сталина и далее по списку. Но вот у меня есть "История казахстана" на русском языке. Я ее в Ленинске в 3-ей школе прихватил кады ребенка ждал. Так вот там примерно такие слова в предисловии: Казахстан обрел независимость в продолжительной и тяжелой борьбе.
Так что хоспода-хорошие сможите описать этапы такой тяжелой борьбы? Мне бы примеры угнетения.

Тут же вот какое дело - есть мнение, что часть областей северного казахстана в р-не Уральска как бы надо вернуть. Ну чтобы вас никто не угнетал. А то смотришь и вежливые люди по путевкам приедут.
L38Crow25.03.14 03:10
> Skif
Во втором абзаце Вы забыли указать факты по событиям, якобы, имевшим место быть в первом абзаце. Потрудитесь изложить про захват воинских частей. Если же вы про миграцию населения и переименование улиц, то могу Вам предложить поискать улицу Ленина по российским городам. Где-то может и найдете.
В Иркутске есть и эта улица в центре. Население 650 тысяч. Вас в гугле забанили чтобы проверить прежде чем ляпнуть?
Sackshyne25.03.14 08:26
В догонку о "миролюбивой" Украине:
Важная история: как Украина ранее захватила Севастополь - ссылка

В самом начале статьи есть ссылка на историю "миролюбия", перечислены другие, не менее "дружественные" действия.
zatar25.03.14 11:53
> alex-123
> Skif
> alex-123
Спасибо Александр!

Этого нельзя зыбывать и это нужно педалировать.

.....


А при чем тут учебник, его писали политики для своего оправдания, ваши тоже не образец правды. Люди простые причем, что вы на них наезжаете, нас например не спрашивают что писать или не писать просто ставят перед фактом.
А угрожать не надо хотите приезжайте, мне все равно, родился я в СССР и не подерживал развал, я голосовал как раз за сохранение. и считаю дуростью тогдашний раздрай, была огромная страна, а стали удельными наделами, но всем хотелось власти, да и Назарбай не хотел отделятся от России, его Ельцин выпинул, специально сюда приезжал чтоб уговорить отделиться.
Skif26.03.14 07:28
> alex-123
> Skif
> alex-123
Спасибо Александр!

..............................

Во втором абзаце ................
Без проблем докажу. Есть и видео и фото.


to alex-123 Не юродствуйте... И жаль что Вы еще учебник русского языка не захватили. Под звуки боевого барабана Вы, по прежнему, забыли указать факты захвата воинских частей в Казахстане.
Насколько я знаком с темой, из Казахстана воинские части уезжали вполне себе без кипиша, что не увезли взорвали (под ст.Луговая и др.), в то время это было проще, так как у Казахстана не было специалистов, а вывозить видимо накладно было.
С ул.Ленина, согласен ошибся, но как тут упомянули Коммунистическую переименовали в Солженицына. Я это к тому что веяния времени и политика потребовали переименования. И практически во всех городах Казахстана (не тольков бывшем Ленинске) центральные улицы и проспекты получили названия: Абая, Толеби, Аль Фараби и т.п., вместо Ленина, Коммунистической, Комсомольской, Свердлова. А в России еще и Свердловску вернули старое название. Бедный тов.Свердлов, память о нем уничтожили!!!
Никто никогда не утверждал что Абай придумал космос и он круче Циолковского, просто взяли и как везде переименовали центральную улицу, причем школы имени Циолковского остались там, где они были и их никто не переименовывал.
Присутствующим, допустившим оскорбления в мой адрес и адрес Казахстана рекомендую задуматься, почему мой первый пост (без оскорблений) вызвал такую бурную реакцию с вашей стороны.
Я поддерживаю национализм (умеренный) как русский, так и других народов. Любой народ создавший государство имеет полной право на отстаивание собственных интересов. Я рад за то что Крым вошел в состав России. Но когда национализм строится за счет оскорбления и унижения других народов, это уже ведет к деградации самого народа (Гитлер подтвердит). Меру нужно знать, господа.
alex-12327.03.14 02:07
...Под звуки боевого барабана Вы, по прежнему, забыли указать факты захвата воинских частей в Казахстане.

А вы забыли указать как вы их сможете проверить? Вы работник военной прокуратуры? Запросите у вч 11284. Вам все в красках расскажут. Когда будете общаться напомните про эпизодик когда все постельное белье в частях пытались ставить штампики о принадлежности в ВС РК.

Касательно видео и фото все есть. Этого никто и не скрывает.
Вот пример: ссылка

Были целые брошенные микрорайоны. Напр. от КПП к центру. С вызженными глазницами. Как в грозном при штурме. Были взрывы газа. Были пожары.
...Я это к тому что веяния времени и политика потребовали переименования. И практически во всех городах Казахстана (не тольков бывшем Ленинске) центральные улицы и проспекты получили названия: Абая, Толеби, Аль Фараби и т.п...

Дык у себя и ставь. Я вашу жену не учу манты варить. Какого ваши приперлись со
своим абаем в мой город? Ленинск, что был казахским городом? Да таким же казахским как часть ваших серверных областей. А как управились - можете посмотреть на текущий момент. Помените мое слово - уйдут русские не будет никакого у вас Байтырека.
Даст Бог все наладится с Ангарой и Восточным - как вы там называете Ленинск - БайконЫр превратится в то с чего все начиналось - в задрипанную станцию Тюратам.
Больше писать не буду ибо бестолку.

Я поддерживаю национализм (умеренный) как русский, так и других народов. Любой народ создавший государство имеет полной право на отстаивание собственных интересов. Я рад за то что Крым вошел в состав России.

Ни казахи ни украинцы не являются народами создавшими государство. Вам оно просто свалилось на голову в силу исторических причин, абсолютно без ваших усилий. Более того, территориально за счет ваших "угнетателей".

Но когда национализм строится за счет оскорбления и унижения других народов, это уже ведет к деградации самого народа (Гитлер подтвердит). Меру нужно знать, господа.

Боженьки мои, обиделись? Оскарбляють? Обижають?
Я найду меру и утрусь после того как Казахстан попросит у меня, жены и коллег прощения. За оскарбления. За того самого "оккупанта". Вам это русские говорили? А мне казахи - да.
Но все вернется. Назарбай не вечен. Он планомерно выдавливал русских - у него получилось. Сдохнет - ваши бабаи начнуть грызть друг друга за ресурсы. Думаю я увижу это при своей жизни.
А про Гитлера - так то да - он подтвердит. Вы почаще вспоминайте чем он кончил.
spv227.03.14 03:44
Хм. Нас казахи оккупантами не называли. Кроме совсем уж дебилов, которые и в России есть. Да и независимость Казахстан провозгласил последним - через 4 дня после России (которая фактически объявляла независимость от Казахстана )) - кроме него и РСФСР к 12 декабря все остальные республики провозгласили о выходе из Союза) . Не забывайте напоминать об этом упоротым нацикам, да и сами не забывайте.
Касательно названий - советский позывной аэродрома в Семипалатинске - Семей. Кто уиноуат и должен просить прощения?
Skif27.03.14 09:24
> alex-123
.....................
Касательно видео и фото все есть. Этого никто и не скрывает.

Вот пример: ссылка

Вы считаете что это казахи сделали ? 0_0
Ленинск до развала Союза был на гос.обеспечении, тогда его называли "московское". После развала Союза жить стало нехорошо в голой степи (где вместо чернозема песок и глина) при снижении финансирования. И люди возвращались в Россию, кто куда, но лишь бы не голая степь. Причем, до сих пор в Ленинске стоят некоторые воинские части России и городок хоть и уменьшился, но все же жив, и там живут семьи россиян, что работают на космодроме. Если Вы утверждаете что Вас выгнали, почему не выгнали их ? Как-то не тотально у нарисованных Вами нациков-казахов получилось...
Таких военных городков по Казахстану много, из всех вывезены вооружение и техника, под Державинском стояли ЗРК и что-то с ядерными зарядами, Казахстан объявил себя неядерной страной и все было вывезено в Россию, шахты взорваны, городок точно так же покинут и до сих пор стоит в степи с дырками вместо окон.
Вы постите здесь фотографии реально существующих объектов, но подменяете причины, утверждая что это казахи выгнали русских крича "окуппант!!!".
Я служил с 1997 по 2007 и покатался по военным городкам. Так что представляю себе причины. И да, у меня есть знакомые в военной прокуратуре (русские), и мне не составляет труда уточнить детали.
Спор насчет истории государства слишком объемен, но насчет северных областей - рекомендую уточнить количество казахов проживающих в Омске, Оренбурге, Челябинске, Кургане. Как их туда занесло если северные области Казахстана никогда не населяли (по Вашему мнению) казахи ?
Остальное у Вас просто эмоции, как заметил spv2 - дебилов везде хватает, вот Вам и попались дебилы, а Вы обиделись на весь народ. Никто извинятся перед Вами не собирается.

У меня знакомые родились и живут в Таразе, собираются в Калининград, но все никак что-то.... У них куча друзей: казахов, узбеков, чеченов, ингушей и т.п. Так вот недавно они выдали перл, что Казахстан это жопа и тут их унижают. Я спросил: "кто ?". Они не смогли ответить. Все кто отсюда уехал в Россию говорят одни и те же слова. Те кто уехал в Германию из России и Казахстана, говорят чуть другое, но то же про то что им жить не давали. У Вас психология мигранта, либо Вы подпиндосник и истерите тут чтоб посеять смуту.
zelya27.03.14 10:50
Скиф, успокойтесь, почему оставшиеся мои одноклассники по программе соотечественник думают переселиться?

потому что по-мелочи, но столько радостей на местячковом уровне можно словить. конечно, в Алма-Ате и Астане это почти не видно, но в Чимкенте (Шымкенте) и прочих можно много веселья огрести.

подросли их дети и особой перспективы не видят. идти в услужение?

что стало с инфраструктурой в большинстве глубинки?

у меня тетя уперлась, мы здесь в Талгаре с Екатерины-II, и живет потихоньку.

хотя как был в 2011 году - рассказы местных казахов и турков-месхетинцев о веселухах молодняка оралманов те еще. или скажите - как у Вас интегрируются эти внучки басмачей? так же как и их предки - насилуют и грабят?

дали им скот и деньги - живность порезали, деньги в "капчагае" спустили и обратно требуют помощи от государства. этого скажи нет?

что мы в 1993-1994 году уехали, из-за того что отцу сказали, что могут припомнить, что стоял в оцеплении в 1986 году, с своими курсантами пожучилища. где сейчас училище. внутрь, на территорию не заходил - там на въезде автосервисы и прочая.

где сейчас производства, когда вытеснили инженерный состав (где казахов мало наблюдалось - больше в начальниках) с заводов и фабрик? одно купи-продай. на этом ничего не построишь.

зы. народ - реально там достаточно мирно, но редкие уроды, но тем не менее они как раз и идут во власть - это и есть ложки дегтя, портящие бочки с медом. а так - есть хороший аналог нашей раши - наша казаша. там самокритично большую часть проблем так или иначе рассматривают.

а так - я, например, не вижу кто пойдет после Назарбаева. местные кланы готовятся к сваре. и если он потеряет на некоторое время возжи - могут хорошо между собой, всех в округе зацепив, покуралеситься.

Дарига не имеет опоры - её терпят пока папа у руля.

Skif27.03.14 11:10
> zelya
............
alex-123 рубаху рвет про 90-е... Знакомые - для примера образа мыслей уехавших.

А то что вы написали - это все сейчас (((.
И с уходом "Папы" будет совсем невесело.
Николай27.03.14 12:19
> Skif

И практически во всех городах Казахстана (не тольков бывшем Ленинске) центральные улицы и проспекты получили названия: Абая, Толеби, Аль Фараби и т.п., вместо Ленина, Коммунистической, Комсомольской, Свердлова. А в России еще и Свердловску вернули старое название. Бедный тов.Свердлов, память о нем уничтожили!!!
В сегодняшнем Екатеринбурге памятник Якову Свердлову до сих пор стоит на главной улице города, носящей имя Ленина. Несмотря на потоки антисоветской агитации лившихся из всех щелей в 90-е годы, из всех улиц, носящие "советские" названия была переименована только улица Голощёкина. Который, помимо того, что организовывал расстрел последнего Императора, так еще и:

С октября 1925 по 1933 занимал должность первого секретаря ссылка ссылка . Осуществлял насильственные меры по переводу кочевников на оседлый образ жизни, что привело к огромным жертвам

Историк революции В. Л. Бурцев, знавший Голощёкина, сказал о нём:

Это типичный ленинец. Это человек, которого кровь не остановит. Эта черта особенно заметна в его натуре: палач, жестокий, с некоторыми элементами дегенерации. В партийном быту он отличался высокомерием, был ссылка , ссылка . Казахов он вообще за людей не считал. Не успел Голощёкин появиться в ссылка , как заявил, что советской власти тут нет и надо устроить " ссылка "

За 7 лет он ни разу не выезжал за пределы столицы, не интересовался, как живут люди. ссылка О проведении под его руководством коллективизации и раскулачивания в Казахстане вспоминают со смешанным чувством ненависти и ужаса. ссылка В заявлении ссылка в следственную часть НКВД от 24 апреля 1939 упоминается гомосексуальная связь с Голощекиным:

В том же 1925 г. состоялся перевод столицы Казахстана из Оренбурга в Кзыл-Орду, куда на работу выехал и я. Вскоре туда приехал секретарем крайкома Голощекин Ф. И. (сейчас работает Главарбитром). Приехал он холостяком, без жены, я тоже жил на холостяцком положении. До своего отъезда в Москву (около 2-х месяцев) я фактически переселился к нему на квартиру и там часто ночевал. С ним у меня также вскоре установилась педерастическая связь, которая периодически продолжалась до моего отъезда. Связь с ним была, как и предыдущие взаимиоактивная.

Так что в России стирают память только о последних дегенератах. А память о людях, которые внесли вклад в развитие страны - хранят. Хотя прежние названия улиц очень красивые (например Ленина - это бывший Главный Проспект). Смотрите на дела, а не на слова.

Кстати, про то, как казахи выдавливают русских и немцев (чемодан-вокзал-Россия, 2000 долларов за трехкомнатную квартиру в Алма-Ате) я знаю из первых рук. Уж больно много у меня коллег бежавших из Казахстана. Не боитесь, что они так-же прийдут за своим?
Skif27.03.14 13:59
> Николай
> Skif

..........

Кстати, про то, как казахи выдавливают русских и немцев (чемодан-вокзал-Россия, 2000 долларов за трехкомнатную квартиру в Алма-Ате) я знаю из первых рук. Уж больно много у меня коллег бежавших из Казахстана. Не боитесь, что они так-же прийдут за своим?

О чем это Вы ? Я не знаком с теми людьми с которыми знакомы Вы, но могу предположить что они нарвались на бандюков, что за 2000 отжали у них квартиру в Алматы. Это не связано с нац.вопросом, это в милицию надо заявление писать. У меня есть знакомые в Алматы, не казахи, а русские, украинцы, греки, армяне, немцы которые и поныне живут и здравствуют, имеют бизнес, служат в гос.органах, растят детей. Зайдите в любую соц.сеть и по фильтру выберите регион Казахстана для поиска забейте любую фамилию и вы получите десятки и сотни русских, украинцев, белорусов и др. Посмотрите на их изможденные лица ))))

Намеки: боюсь, не боюсь - детство. Пусть приходят, пишут заявление в полицию, доказывают факт. Или Вы намекаете на то что придут с автоматом ? Запишитесь в Нац.гвардию Украины, там таких любят и еще если Вы негр в форме с шевроном орла, то не пишите сюда больше...

Жесткий оффтоп получился.
Можно подвести итоги: хохлы не правы, казахи воинские части не отбирали.
Николай27.03.14 14:25
> Skif


Жесткий оффтоп получился.
Можно подвести итоги: хохлы не правы, казахи воинские части не отбирали.

Вы знаете, не считаю эту тему оффтопом. Русских выдавливали из тех мест, куда они несли цивилизацию, технологии, культуру. Не бандиты выгоняли, а коренное население. Которое искренне считает себя достойным всех руководящих мест, оставляя этим "злым имперцам" роль низкооплачиваемых рабов. Бежали от бесперспективности. Точнее от перспективы "платить и каятся". Продавали жилье по текущим бросовым ценам (тот конкретный факт где-то в районе 1994 года).

Если бы такой случай был бы единичным - я бы не стал его здесь приводить. Но на каждом месте своей работы я встречал как минимум пару человек сбежавших из Казахстана. Причем тут они все с нуля начинали. И многие поднялись очень хорошо. Вы бы видели особняк моего соседа - беженца оттуда. Гараж на четыре машины без пустующих мест лишь малый штришок.

Сейчас нам чужой земли не нужно. Но вот урок про то, что от добра добра не ищут русские люди выучили на примере Союза очень хорошо.
Skif27.03.14 14:48
Много пафоса. Вы забыли в соц.сети заглянуть.
Какие, вообще, рабы ?
Десятки и сотни руководителей, как среднего так и высшего звена, вот пара примеров:
Что Вы скажете про этих низкооплачиваемых гонимых славян? Вот Вам кокретные примеры, а не Ваши мифические знакомые.
А про Голощекина Вы хороший пример привели. Там и цивилизация, и образование, и технологии. Мне его даже жаль стало. Он нес это все вместе с культурой, а его не поняли.
Кста, в 1994 году квартиры и стоили возможно около 2000$ если не меньше. В 2000 году я переехал в один из областных центров - г.Тараз (500 км от Алматы, 300 000 чел. население), 1-2 комн. стоили 500-600 долларов, 3ки - 900.
Вам то с пиндосской з/платой поди невдомек, что меньше 2000 может стоить квартира, а у нас так было в 90е.

Николай27.03.14 15:21
Skif, простите за пафос - как мне рассказывали эти люди, так и пишу. Я тут как акын - что вижу, про то и пою. Мне же непонятно совсем другое: как экспортируя нефти и газа в полтора раза больше (на душу населения) вы умудряетесь так бедно жить? Почему переименование улиц и снос памятников ведет к нищете (о чем Вы и свидетельствуете)? Почему достающееся бесплатно так быстро разваливается (тут как раз про украинский флот и ваши военные объекты)? Может как раз потому, что цивилизованные люди составляют в ваших правительствах исчезающее меньшинство?

Российские зарплаты, кстати, совсем не "пиндосовские". Скорее уж европейские.
Skif27.03.14 16:13
Богатства наших недр там же, где и богатства ваших недр.
Можете сюда заглянуть в Википедию: Список ВВП на душу... Отстаем от России, но не так как иные.
Насчет "умудряетесь так бедно жить", в чем вопрос ? Намекните где я свидетельствовал что переименование и снос ведут к нищете ?
Достающееся бесплатно разваливается: у Казахстана численность ВС меньше чем группировка войск на его территории во время СССР, так что не было смысла в условиях кризиса 90х годов содержать то что не нужно, вот и развалины в степи стоят.
А Вы в гугле наберите "развалины военного городка Россия", наверно у вас с той самой цивилизацией тоже худо если Вы по военным городкам меряете ее наличие )))
Насчет цивизизованных людей в правительстве и вовсе перл.
Вы, наверно, намекаете что необходимо решить вопрос с таким "хреновым" правительством ?
Я подозреваю что Вы меня провоцируете, на бунт бессмысленный и беспощадный.... Грубо... Вам еще учится и учится )))
laa27.03.14 16:32
интересный документ откопал в загашнике:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Верховного Совета Российской Федерации

О правовой оценке решений высших органов государственной власти РСФСР по изменению статуса Крыма, принятых в 1954 году
Верховный Совет Российской Федерации
постановляет:
1. Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 года "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР" как принятое с нарушением Конституции (Основного Закона) РСФСР и законодательной процедуры признать не имевшим юридической силы с момента принятия.
2. Ввиду конституирования последующим законодательством РСФСР данного факта и заключения между Украиной и Россией двустороннего договора от 19 ноября 1990 года, в котором стороны отказываются от территориальных притязаний, и закрепления данного принципа в договорах и соглашениях между государствами СНГ, считать необходимым урегулирование вопроса о Крыме путем межгосударственных переговоров России и Украины с участием Крыма и на основе волеизъявления его населения.
Председатель Верховного Совета Российской Федерации
Р.И.ХАСБУЛАТОВ
Москва, Дом Советов России
21 мая 1992 года № 2809-1
Николай28.03.14 07:05
> Skif
Вы, наверно, намекаете что необходимо решить вопрос с таким "хреновым" правительством ?
Я подозреваю что Вы меня провоцируете, на бунт бессмысленный и беспощадный.... Грубо... Вам еще учится и учится )))
Я видимо плохо выразился. Наоборот, я призываю Вас к развитию эволюционным путем. В 1999 году в России было очень сильная жажда "крепкой руки" среди населения. На этой волне и пришло текущее руководство страны. Вполне себе эволюцонным (я бы даже сказал контрреволюционным) путем. Но вот есть несколько очень простых и универсальных истин:
1. Каждый народ достоин своих правителей.
2. Кто не кормит свою армию тот кормит чужую.
3. Easy come - easy go.
учитывая которые можно строить разумное государство.
Именно в этом контексте я завел спор про сохранение исторической памяти. Сохранение памятников и названий говорит о приемственности, эволюционности развития.

Кстати, бОльшая часть нефтегазовых доходов сейчас у нас в федеральном бюджете. Отсюда и почти европейские зарплаты, как следствие...
Skif28.03.14 08:56
Вы, конечно, не последовательны в своих постах, игнорируя мои ответы на Ваши вопросы и задавая новые вопросы (как тот еврей), а вот теперь раздавая советы.
Но я рад за вас, что России после чумовых 90х повезло с "крепкой рукой".
Казахстану, в какой-то мере, повезло с такой "рукой" с начала 90х, но ни что не вечно под луной. И встает вопрос: а что дальше ?
И у вас лет через 10 встанет этот же вопрос. Так что "дружеское похлопывание по плечу" и тон который Вы выбрали преждевремен. Еще надо засучив рукава, долго пахать и сеять, чтоб всходы были полезными для здоровья.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту