Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В СФ надеются, что вводить войска на Украину не придется
08.04.14 13:16 В России
Председатель комитета верхней палаты по обороне и безопасности Виктор Озеров выразил надежду, что у России не будет оснований применять в отношении Украины санкцию об использовании ВС РФ для защиты русскоязычного населения.

Премьер Крыма Сергей Аксенов в начале марта обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о содействии в обеспечении мира и спокойствия в Крыму. После этого Путин внес в СФ обращение об использовании российских ВС на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, верхняя палата единогласно дала на это согласие. Замглавы МИД России Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ не означает, что это право будет быстро реализовано.

"Мы очень надеемся, что это постановление Совета Федерации не будет задействовано, однако если на востоке Украины начнется геноцид русского народа, массовое истребление по национальному и политическому признаку, массовые человеческие жертвы, то Россия просто так смотреть на это не будет", — сказал Озеров РИА Новости.

Он отметил, что для защиты русского населения, проживающего на востоке Украины, у президента РФ есть "полный арсенал возможностей", в том числе постановление СФ, дающее президенту РФ право использовать российские воинские части на территории всей Украины. Сенатор выразил надежду, что ситуация на востоке Украины не потребует ввода российских воинских формирований и обстановка разрешится "исключительно мирным, дипломатическим путем".

 
08.04.14 13:16
Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров надеется, что Киев не станет задействовать военных, в том числе представителей иностранных государств, против населения.

"Мы надеемся, что у сегодняшних властей в Киеве хватит ума не применять против своего населения вооруженные силы, включающие в себя представителей иностранных государств", — заявил он РИА Новости.

Глава комитета отметил, что Россия заинтересована в том, чтобы ситуация на Украине нормализовалась и власти в Киеве в рамках провозглашенной ими конституционной реформы смогли учесть настроение восточных и южных областей страны. Речь идет, по его словам, о повышении самостоятельности этих регионов и предоставлении им права самостоятельно определять статус русского языка.

Ранее МИД РФ выразил обеспокоенность тем, что на восток Украины стягиваются дополнительные силы украинской армии, в их составе есть представители организации Greystone из США. Согласно информации министерства, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор". По словам МИДа, они призваны подавить протесты жителей юго-востока страны против политики киевских властей.

МИД РФ также подчеркивает, что участники этой провокации берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины, для стабильности украинского государства.


MakapoB08.04.14 13:32
Пусть теперь Донецкая Республика на весь мир объявит о вторжении американских войск (ЧВК) на её территорию и попросит помощи у России.
Сразу будет ясно, кто есть кто, и кто с кем воюет: не Россия с Украиной, а Америка с Россией. Со всеми вытекающими.
Сразу все ЧВК исчезнут. Они же трусы, им только с безоружными шахтёрами воевать.
Beket08.04.14 13:40
> MakapoB
Тут мало заявить - тут живца брать надо.
Pavl08.04.14 18:33
> Paradox
> Beket
> местный_я
Все больше кажется, что выиграет в ситуации тот, кто продержится дольше. И явно, что ВВП подталкивают сделать первый шаг. А коль скоро понадобиться первым делать ход, то и действия должны быть максимально решительными и эффективными.
Так как вегда- кто первый в драку влез - тот проиграл.
О! Так про Крым вы уже поняли, да?
А в Крыму была драка? :))) У вас странные представления о драках :)
Pavl08.04.14 18:44
> Paradox
> Pavl
> Paradox
> Beket
О! Так про Крым вы уже поняли, да?
А в Крыму была драка? :))) У вас странные представления о драках :)

Не, особой драки, ПОКА, не было, были инцинденты вроде расстрелянного военными рф укр офицера вчера. Но все в мире уже знают кто туда ПЕРВЫЙ полез, речь ведь об этом была.

Мир знает, что Россия спокойно БЕЗ ДРАКИ забрала своё. А речь ведь была о драке? ;)
camrad08.04.14 18:54
Пессиимст: я адеюсь войска вводить не придется.
Оптимист: Придется! Придется!
tinka08.04.14 19:04
Pavl

а Германия в Судеттах тоже свое, да?

Pavl08.04.14 19:14
> tinka
Pavl

...Вам оно виднее... - ну мне виднее что нет, как и Крым тоже анексировать не нужно было, немцы кстати там тоже плохо кончили в итоге.

....В ссылка пронацистская Судетская немецкая партия спровоцировала крупные беспорядки в приграничных областях Чехословакии, обратившись к ссылка руководству с просьбой о помощи. Воспользовавшись численным и военным преимуществом, ссылка аннексировала Судеты, на 90 % населённые немцами....
В 2014 году националистическая организация "Правый сектор" спровоцировала крупные беспорядки в г. Киеве, организовав государствнный переворот...
Думаю, скорее плохо кончат как раз наследники нацистов на Украине :))))
timosha08.04.14 19:25
Сдаётся мне, что руководство РФ раскачивает ситуацию на Украине, чтобы иметь побольше козырей на руках, когда встревоженный Запад захочет урегулировать ситуацию и начнёт переговоры с РФ. Ситуация меняется быстро, даже чересчур. А Запад вполне может захотеть не спешить с переговорами. Повременить пару лет. Санкции для России, гуманитарка для Украины. Так что России придётся и войска вводить на Украину, и по-полненькой влезать в украинский бардак.
PS Наполеон тоже думал, что заняв Москву, он быстренько увидит царского посла. А царь не пожелал. Ну и Россия думает, что пообещав занять Юго-Восток, немедленно увидит примирительные жесты Запада. А они вполне могут потрепаться в парламентах и прессе, гневно осудить и расширить санкции. И всё покаместь.

Pavl08.04.14 19:29
> Paradox
> Pavl
> Paradox
> Pavl
Мир знает, что Россия спокойно БЕЗ ДРАКИ забрала своё. А речь ведь была о драке? ;)

Своего, после 2 мировой ни у кого нет, есть то что успели застолбить на тот момент или забыть)) Курилы то тоже не совсем ваши, не? как на счет референдума и присоединения к Японии? Я уж молчу про Кенигсберг и Манчжурию и много чего в Азии. Так что, кто первый начал - против того все можно))
Ага, можно :)))) Медведева там в твиттере забанить или список невъездных в США составить :)))
Придите и возьмите, если всё так просто можно! :) Одни такие уже в августе 2008 пришли, потом нервно прятались под заборами и активно жевали галстуки :))) А кое-кто потом потупив глазки просил вернуть свои Хаммеры со спецаппаратурой :)))

Но вы "сползли" с темы: так драка в Крыму была или нет? ;)

Драки не было, но повод - остался навсегда. Как сказал ...хотя вы, наверняка начитанный и сами знаете кто сказал)) "считайте что вы бросили эту перчатку, я вам ее верну вместе с пулей".))
Ну раз драки не было, как вы со мной согласились, значит всё хорошо и первых в драке не было :)))
А про бросание перчаток предлагаю вам рассказывать романтически настроенным девушкам - это как раз подходящая аудитория для подобных сентенций :))))
местный_я08.04.14 19:38
> timosha
Сдаётся мне, что руководство РФ раскачивает ситуацию на Украине, чтобы иметь побольше козырей на руках, когда встревоженный Запад захочет урегулировать ситуацию и начнёт переговоры с РФ. Ситуация меняется быстро, даже чересчур. А Запад вполне может захотеть не спешить с переговорами. Повременить пару лет. Санкции для России, гуманитарка для Украины. Так что России придётся и войска вводить на Украину, и по-полненькой влезать в украинский бардак.


снова не понятная логика: зачем раскачивать России ситуацию? Почему Россия должна спешить? уже мильон раз на этом сайте вам: тимошам, парадоксам, даурам, небулам и подобным объясняли, что нужно России совершенно противоположное. вы живете в своих представлениях, которые не имеют ничего общего с происходящим - все происходящее тому подтверждение.

Так что России придётся и войска вводить на Украину, и по-полненькой влезать в украинский бардак. что придется, то придется - и Вас похоже это только забавит. но мы не заморачиваемся - глаза боятся, руки делают. свое получим, чужого не возьмем.

timosha08.04.14 19:43
местный_я - зачем раскачивать России ситуацию? Почему Россия должна спешить?
Понятия не имею, зачем раскачивает и зачем спешит. Попытался найти мало-мальски логичное объяснение.
Paradox08.04.14 19:55
> Pavl
Ну раз драки не было, как вы со мной согласились, значит всё хорошо и первых в драке не было :)))
А про бросание перчаток предлагаю вам рассказывать романтически настроенным девушкам - это как раз подходящая аудитория для подобных сентенций :))))

Не сомневаюсь даже)) Для вас приведу более понятную аналогию прокопченного танкиста "Вам сказали - козел и бросили бутылкой, вы отошли в сторону, посмотрели на свидетелей произошедшего, а потом решили все же врезать, все ж видели что он первый начал" ну как то так
Paradox08.04.14 20:01
> tinka
Paradox
....Эмм, прасцице, это кем выяснилось?.... - это недавняя фишка пошла гулять, даже интерфакс подхватил, правда ему хватило ума написать что: ..(проверяется)..
как говориться источник слов Пан Ги Муна неизвестен ;-)

Ах вот оно что, я должен был догадаться. Я то сдуру историю разную читаю, первоисточники и т.д. а надо просто новости на ленте выцеплять и не заморачиваться с контекстом. Мерсис!
местный_я08.04.14 20:01
> timosha
местный_я - зачем раскачивать России ситуацию? Почему Россия должна спешить?
Понятия не имею, зачем раскачивает и зачем спешит. Попытался найти мало-мальски логичное объяснение.

знаете, что, возьмите калькулятор, посчитайте количество месяцев до следующих выборов Европарламента, Обамы, Меркель, Путина. Калькулятор подскажет, у кого времени больше, у кого меньше. тогда и поговорим.
Paradox08.04.14 20:14
> местный_я
> timosha
Я извините, влезу. Дело в том что у нас и у вас от выборов и персоналий зависит курс и судьба страны. В мире с этим все прозаичнее, президенты приходят и уходят, а интересы ТНК и банков остаются неизменными уже пару столетий, так что - пофиг на выборы. Вот на правах секс меньшинств выборы могут сказаться, а такую вещь как внешняя политика кто ж доверит какому то 5 летнему временщику, там целые семьи в этом бизнесе живут.
camrad08.04.14 20:42
> timosha
Сдаётся мне, что руководство РФ раскачивает ситуацию на Украине, чтобы иметь побольше козырей на руках, когда встревоженный Запад захочет урегулировать ситуацию и начнёт переговоры с РФ. Ситуация меняется быстро, даже чересчур. А Запад вполне может захотеть не спешить с переговорами. Повременить пару лет. Санкции для России, гуманитарка для Украины. Так что России придётся и войска вводить на Украину, и по-полненькой влезать в украинский бардак.
PS Наполеон тоже думал, что заняв Москву, он быстренько увидит царского посла. А царь не пожелал. Ну и Россия думает, что пообещав занять Юго-Восток, немедленно увидит примирительные жесты Запада. А они вполне могут потрепаться в парламентах и прессе, гневно осудить и расширить санкции. И всё покаместь.

Каким таким образом руководство РФ раскачивает ситуацию?
Вы кого-нибудь из руководства на площадяx ЮВ ,раздающиx прянники видели?
Нет? Мешки ворочать не любите?
timosha08.04.14 20:59
> camrad
Каким таким образом руководство РФ раскачивает ситуацию?
Вы кого-нибудь из руководства на площадяx ЮВ ,раздающиx прянники видели?
Нет? Мешки ворочать не любите?
Ну как Вам сказать. Единогласное решение СФ РФ о разрешении применять войска РФ на территории Украины принятое в ураганном темпе. Стабилизирующий и глубоко обдуманный шаг.
Pavl08.04.14 21:00
> Paradox
> Pavl
Ваши фантазии уже зашкаливают просто! %)))))) Я пас :)
Главное, что мы выяснили: ни драки, ни первых в ней не было пока :) А кто именно в драку первый влезет - это уже время покажет...
Leoandr08.04.14 21:57
> timosha
> camrad
Каким таким образом руководство РФ раскачивает ситуацию?
Вы кого-нибудь из руководства на площадяx ЮВ ,раздающиx прянники видели?
Нет? Мешки ворочать не любите?
Ну как Вам сказать. Единогласное решение СФ РФ о разрешении применять войска РФ на территории Украины принятое в ураганном темпе. Стабилизирующий и глубоко обдуманный шаг.
Этот шаг как раз стабилизирующий. Он направлен для того, чтобы охладить горячие головы в Киеве да и на Западе. Для того, чтобы не совершали необдуманных поступков. Чтобы ясно осознавали цену каждого своего действия. Примерно так же работает на стабилизацию наличие ЯО у России и США. Без него вероятность войны между нами была бы намного выше!
timosha08.04.14 22:40
> Leoandr
Этот шаг как раз стабилизирующий. Он направлен для того, чтобы охладить горячие головы в Киеве да и на Западе. Для того, чтобы не совершали необдуманных поступков. Чтобы ясно осознавали цену каждого своего действия. Примерно так же работает на стабилизацию наличие ЯО у России и США. Без него вероятность войны между нами была бы намного выше!
Как правило, сразу после такого шага вводятся войска. Этот шаг никакой не предупредительный. А поскольку войска не введены, то СФ РФ в странном положении, ему остаётся надеяться.
unkas08.04.14 22:50
> timosha
> Leoandr
Этот шаг как раз стабилизирующий. Он направлен для того, чтобы охладить горячие головы в Киеве да и на Западе. Для того, чтобы не совершали необдуманных поступков. Чтобы ясно осознавали цену каждого своего действия. Примерно так же работает на стабилизацию наличие ЯО у России и США. Без него вероятность войны между нами была бы намного выше!
Как правило, сразу после такого шага вводятся войска. Этот шаг никакой не предупредительный. А поскольку войска не введены, то СФ РФ в странном положении, ему остаётся надеяться.
Это в демократической Эльфии такие правила, не меряйте весь мир своим коротким мерилом. Бывают и другие величины, это надо понимать ну или постоянно ждать "введения" чего-либо.
Alanv08.04.14 22:53
> tinka


Pavl

а Германия в Судеттах тоже свое, да?

А в чём проблема с Судетами? Ну так и Саар тоже позже причепился. А так мне думается, расширься Германия на немного, не устраивай Холокост и не полезь в мировую драку - Судеты и остались бы немецкими...

В мире области довольно часто переходили туда-обратно, и чо? Кстати, Украина и Польша тоже после второй мировой как бы фактически "прицепили к себе" области, НЕ БЫВШИЕ У НИХ ДО ВОЙНЫ. И живут себе, и отдавать что-то не стремятся...

mcf08.04.14 22:54
> timosha
Как правило, сразу после такого шага вводятся войска. Этот шаг никакой не предупредительный. А поскольку войска не введены, то СФ РФ в странном положении, ему остаётся надеяться.
Как это не введены ? О_О
ссылка ссылка
Alanv08.04.14 23:17
> timosha


Сдаётся мне, что руководство РФ раскачивает ситуацию на Украине, чтобы иметь побольше козырей на руках, когда встревоженный Запад захочет урегулировать ситуацию и начнёт переговоры с РФ. Ситуация меняется быстро, даже чересчур. А Запад вполне может захотеть не спешить с переговорами. Повременить пару лет. Санкции для России, гуманитарка для Украины. Так что России придётся и войска вводить на Украину, и по-полненькой влезать в украинский бардак.

PS Наполеон тоже думал, что заняв Москву, он быстренько увидит царского посла. А царь не пожелал. Ну и Россия думает, что пообещав занять Юго-Восток, немедленно увидит примирительные жесты Запада. А они вполне могут потрепаться в парламентах и прессе, гневно осудить и расширить санкции. И всё покаместь.

Так и прекрасно... Мы тоже этого ждём. Пущай трепются и дальше. А как мы смотрим на их "санкции" - ну так видно - Россия уже стала гнать оружие сирийцам. Да и в 2008-м они нам были по ... как бы это, в общем то, что после "по плечу" :)))

Накой нам это "урегулирование"? Ну не поездит Сурков в Штаты. Ну пиндосы грузы через Пакистан погоняют. Зато хоть плотно займёмся независимой ни от кого банковской системой... Мистраль не купим. Крым поднимем. АПЛ ещё поднаклепаем. Наконец, Свободный достроим и ЕврАзЭС с ШОСом на полную задействуем.

mobil3609.04.14 15:15
Ввести войска не долго, и восток с югом тоже молнееносно " освобоить" получится . Только что потом с этим "добром" делать???
-20 мил населения которое нужно не просто кормить, но и оправдать их ожидания от соединения с РФ
- Запад в истерике начнет бится, могут и глупость какую сделать
-% 30 населения Украины будут совсем не рады воссединению, в леса не уйдут, но в спину плевать точно будут
- территорию , инфросруктуру и промышленность востанавливать придется после 23 лет независимости
- опять же границу укреплять, армию считай заново воссозавать
Можем и надоравться.

пс сори за ошибки, пишу с планшета
timosha09.04.14 17:39
mobil36 - Ввести войска не долго, и восток с югом тоже молнееносно " освобоить" получится . Только что потом с этим "добром" делать???
В старые времена территорию грабили, мужиков отстреливали, женщин покрасивше пристраивали. Теперь же придётся всем платить, вести себя вежливо, чиновников переучивать, инфраструктуру улучшать, пресловутый нефтегаз закачивать в общем то даром, в СФ и Думу новых законотворцев рассаживать, квартиры и мигалки раздавать. Будет чем заняться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав